Гость
Статьи
Мужчина не …

Мужчина не поддерживает мои идеи и начинания

Мой мужчина всегда критикует мои решения. Перед праздниками сказала, что хочу пойти учиться на права, он меня сначала поддержал, сказал после праздников вернемся к этой теме. Однако когда я заговорила про это позже, он почему-то начал говорить, что вообще считает, что права мне не нужны, зачем это все вообще, знаешь как дорого обходится содержание машины и тд.
Так же я в последнее время думала о смене работы (руководство новое не очень адекватное, да и рутина полная, знаю, что смогу свои навыки применить гораздо полезнее в другом месте). Зарплата средняя по рынку, так что особо терять нечего. Когда я поделилась о своих планах о смене работы, мужчина так же воспринял это в штыки, говорит ничего нормального я не найду, а если и найду, то там с меня будут три шкуры сдирать и буду каждый день таскаться к 9 утра без права даже опоздать на 10 минут (на нынешнем месте лояльно относятся к опозданиям и отпрашиваниям) да и вообще, к женщинам в бизнесе серьезно не относятся и профессионально расти мне никто не даст.
Вместе мы не живем, он меня не содержит, я не понимаю, почему все мои идеи воспринимаются в таком негативном ключе? Может я чего-то не понимаю, но по-моему любимый человек должен поддерживать твои начинания?

Лариса
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сливайте. Это абъюзер. И он вас не любит. У вас токсичные отношения.

Гость
#2

Это ненормально, уходите и ради интереса предложите ему ещё пару своих идей адекватных, касаемых вашего развития и посмотрите на результат, после этого смело уходите, жалеть не будете уже.

Гость
#3

Если начинания по его мнению глупые, он тоже должен поддерживать? Не уверена. Но конечно если вам неприятна такая его реакция, то вы должны ему сказать об этом как минимум. Не возымеет действия - меняйте работу, получайте права и делайте все как вы задумали, вы - взрослый человек, зачем вам непременно нужно, чтобы с вами соглашались? Ваша жизнь - вам решать.

Гость
#4

Автор если вы собрались получать права и машину за его счет и за его же счет жить пока не найдете новую работу, то все упирается просто в его жадность. Не хочет тратится. если все за ваш счет, то просто психопат

Гость
#5
Гость

Автор если вы собрались получать права и машину за его счет и за его же счет жить пока не найдете новую работу, то все упирается просто в его жадность. Не хочет тратится. если все за ваш счет, то просто психопат

Искать работу я планирую не увольняясь со старой, он об этом знает.
А с правами так было: он спросил что я хочу в качестве подарка на новый год, я сказала, что хочу учиться в автошколе. Про машину вообще ни слова не было, и просить ее у него я точно никак не планировала.

Гость
#6

а раз вместе не живете, чего спрашиваешь? делай, что хочется

#7

В общем то он все правильно говорит - машина это просто пожиратель денег, а найти хорошую работу в наше время весьма непросто.

Гость
#8

в чем проблема? захотела - делай, если все сама и на свои деньги, причем тут он?

Гость
#9
Гость

а раз вместе не живете, чего спрашиваешь? делай, что хочется

Потому что хотела сначала права за его счет. А потом и машину. Мужик просто не идиот. Автор, сесть на шею мужику - дело хорошее, не осуждаю, только целочку из себя строить не надо: я ваще не собиралась у него ничего просить... ла-ла-ла...

Лариса
#10
Гость

в чем проблема? захотела - делай, если все сама и на свои деньги, причем тут он?

Проблема не в деньгах, а в непонятной негативной реакции на какие-то изменения и развитие в моей жизни... Просто делишься со своим мужчиной планами, хочется какой-то поддержки, а не слов, как все это хреново кончится.
Такое ощущение, что он прям боится, что у меня в жизни что-то поменяется и я чем-то займусь.

Гость
#11
Лариса

Проблема не в деньгах, а в непонятной негативной реакции на какие-то изменения и развитие в моей жизни... Просто делишься со своим мужчиной планами, хочется какой-то поддержки, а не слов, как все это хреново кончится. Такое ощущение, что он прям боится, что у меня в жизни что-то поменяется и я чем-то займусь.

Скорее всего так и есть. Мужчинам выгоднее держать жену подкаблучницу без образования, без хорошей работы и без прав. Чтобы помыкать ею.
Он сам то к чему нибудь стемиться?

Гость
#12
Лариса

по-моему любимый человек должен поддерживать твои начинания?

Даже глупые? Нет, не должен.

Гостья
#13

Вообще-то он прав. Содержание машины дорогое удовольствие, тем более если она вам нужна, чтоб доехать до работы и вернуться домой, собрав все пробки и потерям массу времени.
По поводу работы - зачем менять шило на мыло?

Гость
#14

ОН просто хочет чтобы вы всегда марально зависили от него, на фоне слабой несамостоятельной женщины он себя будет чувствовать мужиком, ему нужна слабая безвольная женщина, а как будет если с ним еще жить? Крутится вокруг его первоны и восхволять только его, не будьте глупой )) Если вы все это уже замечаете, то это хорошо и делайте по своему если реально у вас такие желания

Гость
#15
Гость

Скорее всего так и есть. Мужчинам выгоднее держать жену подкаблучницу без образования, без хорошей работы и без прав. Чтобы помыкать ею. Он сам то к чему нибудь стемиться?

С этим проблем нет, у него несколько бизнес-проектов, всегда занят делом

Гость
#16
Гость

С этим проблем нет, у него несколько бизнес-проектов, всегда занят делом

вам и гость 14 примерно тоже, что и сказал. Не хочет сильную независимую девушку. Теперь думайте

#17
Хам

В общем то он все правильно говорит - машина это просто пожиратель денег, а найти хорошую работу в наше время весьма непросто.

Это все понятно, но это не причина от всего этого отказываться. Что теперь, не развиваться, не учиться водить и даже не пытаться искать новую работу из страха, что не всё равно найдешь? Глаза боятся, руки делают)

le
#18

Я такая же как ваш мужик. Это проблемы с психикой. Уходите от него.
Я ревностно относилась всегда к изменениям в жизни моих парней: сменит работу - найдет там новых баб, купит машину - будет знакомиться с девушками-водителями и тд. А еще по неизвестным причинам бесилась, когда они покупали себе какие-то крутые вещи. Мне хотелось все контролировать, я ненавидела изменения. Вам правильно написали - это абьюзер и манипулятор.
Теперь я душу такие порывы и прогибаю характер, но только потому, что мой муж реально меня любит. Я учусь доверять.

Гость
#19
Лариса

Проблема не в деньгах, а в непонятной негативной реакции на какие-то изменения и развитие в моей жизни... Просто делишься со своим мужчиной планами, хочется какой-то поддержки, а не слов, как все это хреново кончится. Такое ощущение, что он прям боится, что у меня в жизни что-то поменяется и я чем-то займусь.

Автор, я, вообще не люблю негативных людей, но в вашей ситуации я согласна с теми, кто говорит,что он жадный.Может вы и не планировали за его счёт машину, но он об этом не знает. И попробуйте сказать о каком-то изменении не связанным с деньгами

Гость
#20
Гость

Скорее всего так и есть. Мужчинам выгоднее держать жену подкаблучницу без образования, без хорошей работы и без прав. Чтобы помыкать ею. Он сам то к чему нибудь стемиться?

Это каким таким мужчинам? Автора никто не содержит. А в основном наши мужчины сами подкаблучники. Мне наоборот все говорят,чтоб на права сдавала, машину купила, потому что знают,что я ничего у них просить не буду, ещё и подвезу в их мчетах

Гость
#21
Гость

Это каким таким мужчинам? Автора никто не содержит. А в основном наши мужчины сами подкаблучники. Мне наоборот все говорят,чтоб на права сдавала, машину купила, потому что знают,что я ничего у них просить не буду, ещё и подвезу в их мчетах

Мечтах

Гость
#22

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Пупсик
#23

У меня муж такой. Я уже давно при себе держу все свои начинания и дела.
Тут дело даже не в мужчинах. Чем старше мы становимся, тем острее окружение реагирует на наши попытки двигаться вперед. Люди хотят не то, чтобы тонут в болоте, люди хотят, чтобы и остальные в нем тонули.
Поэтому у успешных (особенно женщин) нет ни мужиков, ни подруг.

Гость
#24

Автор, надеюсь, что сейчас у вас всё хорошо и вы уже не в месте с этим мужчиной. Я сама оказалась в данной ситуации и долго пыталась проанализировать данную ситуацию. И вот к каким выводам я пришла:

1. Такое поведение чаще всего говорит от том, что человек этот сам по себе трусливый и не решительный: боится чего-то нового, перемен. Это его картина мира, поэтому он попросту не сможет реагировать на вещи по другому.
2. Скорее всего человек испытывает созависимость, в которой его "Я" должно неразрывно быть с вашим. Проще говоря все ваши поступки он соотносит на себя и только с собой ассоциирует. Проще говоря когда вы говорите о новой идее, он в первую очередь думает как это отразится на НЁМ, как ОН относится к данной ситуации. А не от том, какая вы молодец, как это поможет вам и т.д. Потому что вас как ОТДЕЛЬНОЙ личности в его восприятии попросту то и нет.
А следуя из первого пункта, что он сам по себе тюфяк и всё новое ему чуждо. Он и вам будет такую политику впаривать.

3. Как правило люди с подобными качествами, как нерешительность, боязнь перемен говорит о закомплексованности и неуверенности в себе. Если вы сейчас начнёте куда-то стремиться и совершенствоваться, то станете лучше. И он на вашем фоне будет смотреться проигрышно.

Проще говоря, сам лошара и сидит в болоте и вас туда хочет утянуть. А то вдруг на права отучитесь, работу получше найдете. Будете хорошо зарабатывать, да ещё и тачку себе купите. А ему чем останется козырнуть перед вами и обществом? Лучше вас осадить и сидеть дальше вместе в болоте спокойно.

Гость
#25

Если для вас важно семейное счастье лучше прислушаться к своему мч, если важна карьера то уходите от него, не стоит насиловать ему мозг

Гость
#26
Гость

Автор, надеюсь, что сейчас у вас всё хорошо и вы уже не в месте с этим мужчиной. Я сама оказалась в данной ситуации и долго пыталась проанализировать данную ситуацию. И вот к каким выводам я пришла:

1. Такое поведение чаще всего говорит от том, что человек этот сам по себе трусливый и не решительный: боится чего-то нового, перемен. Это его картина мира, поэтому он попросту не сможет реагировать на вещи по другому.
2. Скорее всего человек испытывает созависимость, в которой его "Я" должно неразрывно быть с вашим. Проще говоря все ваши поступки он соотносит на себя и только с собой ассоциирует. Проще говоря когда вы говорите о новой идее, он в первую очередь думает как это отразится на НЁМ, как ОН относится к данной ситуации. А не от том, какая вы молодец, как это поможет вам и т.д. Потому что вас как ОТДЕЛЬНОЙ личности в его восприятии попросту то и нет.
А следуя из первого пункта, что он сам по себе тюфяк и всё новое ему чуждо. Он и вам будет такую политику впаривать.

3. Как правило люди с подобными качествами, как нерешительность, боязнь перемен говорит о закомплексованности и неуверенности в себе. Если вы сейчас начнёте куда-то стремиться и совершенствоваться, то станете лучше. И он на вашем фоне будет смотреться проигрышно.

Проще говоря, сам лошара и сидит в болоте и вас туда хочет утянуть. А то вдруг на права отучитесь, работу получше найдете. Будете хорошо зарабатывать, да ещё и тачку себе купите. А ему чем останется козырнуть перед вами и обществом? Лучше вас осадить и сидеть дальше вместе в болоте спокойно.

Как мне это теперь знакомо!

Гость
#27
Гость

Как мне это теперь знакомо!

У меня один в один сейчас. Не думала, что такое у меня. Читаю Вас всех один в один у меня ситуация.Мда.... Я просто теперь все скрываю, ничего не рассказываю как на работе, где была, чем занималась. Так как не приятно слушать критику, осужления и неверия в меня. Ничего про себя не говорю. Наблюдаю...... Я не являюсь содержанткой. Я трудоголик. Меня никто не содержит. Моя беда в том, что я не отследила за собой в какой момент перешел границы. Решение не могу принять. Застряла. Вместе 2,5 года. Живем у меня. Просит меня о помощи. Я сказала, что сейчас у меня нет дохода от работы. А то, что раньше помогала. Забыл наверное или ценность потерял. А я потеряла доверие, тепло. И поэтому все жду от себя принятия решения. Я сама свою жизнь прожила. Много для себя сделала. Я ни на кого не обижена. Знаю одно, плохо себя обманывать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: