Гость
Статьи
Как помочь мужчине в …

Как помочь мужчине в депрессии?

Живу 2 года с мужчиной. Всегда был заботливый, много работал, да и по дому дела делал мужские. Мне казалось, что характер у него сильный.
Несколько месяцев назад начались проблемы в его фирме. Он сначала держался а потом постепенно стал скатываться в депрессию. Врач прописал флуоксетин (прозак).
На фоне лекарств мужчина стал регулярно, каждый день пить пиво с друзьями, хотя раньше пару раз мог выпить, сейчас - каждый день!
Запустил себя. Похудел. На работу почти не ходит.
Я со своей стороны стараюсь как-то отвлечь, не упрекаю, но не знаю как конкретно помочь в этом случае.
Кто сталкивался с похожей проблемой?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

стимуляторы,пусть и слабые,во первых на почки очень влияют,во вторых зависимость,я на стимулатоне сидел,зависимость хуже чем от алко,хотя всегда прекрасное настроение и лыба от ушей,советую отдых,а так,любая депрессия в голове,нерешенные проблемы,усталость....

Гость
#2

Берегите своего мужчину, им сложнее с психологическими проблемами справляться. С моим подобное, но его депрессии не только от работы, у него посттравматическое расстройство, иногда очень страшно за него. Искала информацию о том, как помогать близкому. Обычно объясняют, что мужчина в депрессию впадает чаще всего именно в результате провала, когда не удалось достичь чего-либо, когда возложил на себя непосильные ожидания и разочаровал себя или близких. Тут помочь можно только напоминанием о том, что любая неудача - это нормально, его переживания - тоже нормально, не позволяйте ему стыдиться собственных чувств. Любите его ещё сильнее, показывайте это постоянно, вдохновляйте его, только так, постепенно, выведите его из этого состояния. Будьте более мягкой и женственной рядом с ним, у него должен включиться инстинкт защитника и добытчика, это поможет найти мотивацию двигаться дальше. Если дело совсем серьёзное, обязательно читайте как можно больше об этом и консультируйтесь со специалистами. Алкоголь для него сейчас как лекарство, если позволить ему к этому привыкнуть, потом уже не поможете. Уделите его состоянию максимум внимания. Я уже несколько лет своего со всех сторон нахваливаю, постоянно напоминаю ему о том, как он мне дорог, как должен заботиться о себе ради меня, прошу не переусердствовать на работе, но и строго отчитываю, если вижу, что он вредит себе.

Гость
#3

Для себя определите степень депрессии от 0 до 10, просто плохое настроение, суицид. Раз так происходит, помогут только поддерживающие разговоры, раз плохая работа, пусть уходит, скажите, что поработаете пока он будет искать другую, займете денег, безвыходных ситуаций не бывает. Время пройдет депрессия тоже. В конце концов вы его выбрали и будете ему подавать патроны, даже если он будет падать, понесете его пока не умрет, он должен это чувствовать, а не видеть сомнения. Любой может сломаться и если вокруг не будет поддержки, может пойти по накатанной.

Гость
#5

Лучшее лекарство от депрессии - помогать тем, кому еще хуже. Думайте в этом направлении. Худшее что есть в вашей истории это алкоголь, ищите специалиста

Автор
#6

Спасибо большое за ответы!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: