Гость
Статьи
Неужели штамп так …

Неужели штамп так важен?

Почему тут так осуждают совместную жизнь без брака?Что такого? Люди разные. Я живу полгода со своим любимым. До этого ни с кем не жила. Даже не было серьезных отношений. Хоть мне 25... Не вижу ничего …

Автор
323 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Именно так и происходит. Живут по 5 лет, штамп - пережитки, детей он якобы не хочет. А потом одна незначительная ссора и через год он женат на другой и жена беременная.

угумс..примерно срок такой..
она из армии ждёт..потом он с голодухи по 10 яиц на завтрак сжирает и котлы борща на ужин..
мамаша его рада что сбагрила--не прокормить...
поссорились -- через пять лет сожительства -- у девушки "голый зад"..
он -- дядя двухметровый бывший дрыщ--теперь жених..
гостинку подремонтировал и новую сожительницу подыскивает...

Гость
#102

Автор, поцмете, чем важен штамп после.
Ваше сожительство не долго бкдет длится. Сожительство - ерайне, крайне редко приводит к семье и свадьбе.
А вам 25, годы сейчас просто потеряете и все.
Вашему мужчине нпт смысла вам делать предложение, у него и так есть и ломработница и секс, зачем еще штамп? При этом - если бы любил, он бы вас тащил, просто тащил бы в загс, а у вас видимо просто симпатия и все..
А сколько девушек вот так годы теряют в гб? У меня друг есть, уже около 2 лет живет в гб, вроде любовь такая.... я как тт у него без девушки спросила - сколько можно так жить, почему не женишься? А он мне говорит: ну потому что я не планирую с ней семью....
Я чуть не упала... этт как? Она с ним живет, думает у них семья, около 2 лет потратила... а он и не планирует с ней семью...
Он сказал мне: живу, пока не тороплюсь женится... если встречу ту самую - женюсь... но юля не она, не моя будущая жена, просто пока все устраивает...
Только вроде как не говори никому... и главное юле...

Гость
#103
Гость

Автор, поцмете, чем важен штамп после. Ваше сожительство не долго бкдет длится. Сожительство - ерайне, крайне редко приводит к семье и свадьбе. А вам 25, годы сейчас просто потеряете и все. Вашему мужчине нпт смысла вам делать предложение, у него и так есть и ломработница и секс, зачем еще штамп? При этом - если бы любил, он бы вас тащил, просто тащил бы в загс, а у вас видимо просто симпатия и все.. А сколько девушек вот так годы теряют в гб? У меня друг есть, уже около 2 лет живет в гб, вроде любовь такая.... я как тт у него без девушки спросила - сколько можно так жить, почему не женишься? А он мне говорит: ну потому что я не планирую с ней семью.... Я чуть не упала... этт как? Она с ним живет, думает у них семья, около 2 лет потратила... а он и не планирует с ней семью... Он сказал мне: живу, пока не тороплюсь женится... если встречу ту самую - женюсь... но юля не она, не моя будущая жена, просто пока все устраивает... Только вроде как не говори никому... и главное юле...

плюсы---
девушка дрыща выше (родственник мой пятиюродный) тоже не оповещена была о временности сожительства..
другой знакомый также -- жильё есть--по году-полгода девушки...
к возрасту за 30 будет решать "о семье"..
сомневаюсь что девушки знают об этом..

Гость
#104
Гость

Тут видите ли какое дело.
Штамп -это не просто штамп.
Это осознанное, взвешенное, проговоренное(друг перед другом, перед государством, обществом, ррдными) РЕШЕНИЕ нести друг за друга ответственность.

Что за бред? А *** тогда 80% разводов в стране? Ага... Ответственность прям зашкаливает!

Гость
#105
Гость

Дорогая, это все прекрасно без брака пока у вас общих детей нет. А потом посмотрим как вы в декрете запоете.

Это тоже от людей зависит. Тут полно тем замужних дам, которые жалуются, что муж денег не дает (хотя синяк в паспорте проставлен), на всем экономят, зарплата неофициальная, с которой даже алиментов не получишь. Зато ж взамуже!
И у меня в компании есть семейная пара. Двое детей школьников, планируют третьего. Покупают жилье, ездят на моря, в общем, все отлично. И только самые близкие в курсе, что они официально не расписаны. Поначалу было недосуг, а потом тем более. Расписываться ради одного только штампа - неохота. А если свадьбу гулять, все не до нее. И нет, дело не в "не зовут", все давно позваны, просто никак не дойдут руки))) Ответственности друг за друга в этой паре побольше, чем у большинства штампованных. Единственное, ради чего, имхо, на самом деле имеет смысл ставить штамп, это право принимать медицинские решения в тяжелых случаях, право прохода в реанимацию и в больницу и вот это все. Остальные все аспекты адекватным людям ни к чему.
Предвосхищая нападки типа "тебя просто не зовут" - зовут и звали. Бывала я в этом замуже. Не скажу, что плохо. Но разницы с жизнью без штампа не заметила вообще никакой. Доверие и ответственность либо есть, либо их нет. Эти самые важные моменты в загсе не выдают.

Автор
#106
Гость

Автор, поцмете, чем важен штамп после.
Ваше сожительство не долго бкдет длится. Сожительство - ерайне, крайне редко приводит к семье и свадьбе.
А вам 25, годы сейчас просто потеряете и все.
Вашему мужчине нпт смысла вам делать предложение, у него и так есть и ломработница и секс, зачем еще штамп? При этом - если бы любил, он бы вас тащил, просто тащил бы в загс, а у вас видимо просто симпатия и все..
А сколько девушек вот так годы теряют в гб? У меня друг есть, уже около 2 лет живет в гб, вроде любовь такая.... я как тт у него без девушки спросила - сколько можно так жить, почему не женишься? А он мне говорит: ну потому что я не планирую с ней семью....
Я чуть не упала... этт как? Она с ним живет, думает у них семья, около 2 лет потратила... а он и не планирует с ней семью...
Он сказал мне: живу, пока не тороплюсь женится... если встречу ту самую - женюсь... но юля не она, не моя будущая жена, просто пока все устраивает...
Только вроде как не говори никому... и главное юле...

Да ну...какая тут любовь?
Это вообще...

Майсин
#107
Автор

Почему тут так осуждают совместную жизнь без брака?Что такого? Люди разные. Я живу полгода со своим любимым. До этого ни с кем не жила. Даже не было серьезных отношений. Хоть мне 25... Не вижу ничего плохого в этом. Не жалею. Неужели штамп так важен? Ну поженимся мы, ну и ладно. Почему многие женщины так зациклены на бумажке. Мы небогатые, живём в равных условиях.

Штамп важен, когда речь заходит о покупке недвижимости, об алиментах, о том, чтобы перед лицом государства представлять своего супруга как ближайший родственник.
Вы бы не хотели, чтобы мужчина жил-жил в Вашей квартире, а сам бы без штампа потом на свое имя скопил и купил бы СЕБЕ жилье? Или, допустим, чего не бывает - кто-то из вас стал инвалидом вдруг - так вот, супруг инвалид получал бы от второго супруга алименты, а без брака - ни фига. И много таких нюансов.
Если вы стрекозками планируете всю жизнь пропорхать, покупать недвижимость не намерены, заводить детей не намерены - может, штамп и не нужен. Во всяком случае, практическое его использование не предвидится.
Если же мужчина успешный, зарабатывает, есть перспективы - конечно, предпочтительнее быть официально женой.
У меня вот лично был психологический барьер, когда мы просто жили вместе - мне не хотелось в него вкладываться, потому что я не понимала, кто он мне и что будет дальше. Сейчас, когда штамп есть и я понимаю, что это муж - я готова ему все отдать, потому что я понимаю, что я это ВСЕ (силы, средства, время) отдаю не просто ему, а в общий котел и это на наше общее благо.
Допустим, я писала, что у нас небольшой бизнес - сдаем посуточно квартиры, и я ему всегда помогаю, когда нужно очередную квартиру привести в порядок - и мне не влом, я понимаю, что я это делаю ДЛЯ НАС. А не просто на чужого мужика пашу, который возможно потом эти деньги просто себе в карман положит.
вот такие нюансы.

Писдатая Волшебница
#108
Гость

Это тоже от людей зависит. Тут полно тем замужних дам, которые жалуются, что муж денег не дает (хотя синяк в паспорте проставлен), на всем экономят, зарплата неофициальная, с которой даже алиментов не получишь. Зато ж взамуже!
И у меня в компании есть семейная пара. Двое детей школьников, планируют третьего. Покупают жилье, ездят на моря, в общем, все отлично. И только самые близкие в курсе, что они официально не расписаны. Поначалу было недосуг, а потом тем более. Расписываться ради одного только штампа - неохота. А если свадьбу гулять, все не до нее. И нет, дело не в "не зовут", все давно позваны, просто никак не дойдут руки))) Ответственности друг за друга в этой паре побольше, чем у большинства штампованных. Единственное, ради чего, имхо, на самом деле имеет смысл ставить штамп, это право принимать медицинские решения в тяжелых случаях, право прохода в реанимацию и в больницу и вот это все. Остальные все аспекты адекватным людям ни к чему.
Предвосхищая нападки типа "тебя просто не зовут" - зовут и звали. Бывала я в этом замуже. Не скажу, что плохо. Но разницы с жизнью без штампа не заметила вообще никакой. Доверие и ответственность либо есть, либо их нет. Эти самые важные моменты в загсе не выдают.

Когда мужчина женится на другой или не захочет разводиться с другой, то сожительница быстренько поймёт, что такое штамп. Эти все разговоры про то, что штамп пустая бумажка, это до тех пор, пока мужчина не имеет этого штампа

Майсин
#109
Автор

Да ну...какая тут любовь? Это вообще...

А Вы прямо уверены, что Ваш Вас любит?... А почему? Что он такого СДЕЛАЛ, чтобы Вы так думали?
Красивый пистеж не в счет. Я про реальные дела.

Писдатая Волшебница
#110
Гость

Что за бред? А *** тогда 80% разводов в стране? Ага... Ответственность прям зашкаливает!

Ответственность на время проживания, а не навсегда. Как официальный приём на работу, не обязывает вас никогда не увольнять или вам нельзя никуда уйти с этой работы. Просто официальный договор

Майсин
#111
Гость

Тут видите ли какое дело. Штамп -это не просто штамп. Это осознанное, взвешенное, проговоренное(друг перед другом, перед государством, обществом, ррдными) РЕШЕНИЕ нести друг за друга ответственность.

Соглашусь. Плюс это вступление в официальные отношения, регулируемые СК РФ.
Т.е. без штампа - никакого регулирования, только гражданские взаимоотношения. А со штампом начинает действовать правило - все общее.

Майсин
#112
Гость

мы 15 лет живем без штампа, как то и не зачем туда идти, любовь доверие и все есть и так мужем и женой себя и так называем, друзей и знакомых которые задают бестактные вопросы у нас нет, а штамп это фикция, морокка с документами и трата на кольца, больше это ничего не дает, мои бабушка и дедушка тоже всю жизнь без штампа прожили душа в душу) штамп но по сути всем важен понт, свадьба, фото, гости и выпендреж, не более ну и некрасивым дамам побахвалиться"вот я такая и меня взяли", для меня всегда было важно чтобы любимый был рядом и все было взаимно даже если и вместе бы не жили, а пребывать в любви и влюбленности можно и без штампов

А ничего не приобрели за эти 15 лет? Квартиры, дачи, машины, акции? Если да, то на кого записаны?

Майсин
#113
Автор

Ну я не хочу 10 лет жить так... Ну года два могу точно...хотя я и так люблю своего парня. я не против брака, просто не понимаю. почему эта тема так болезненна для многих...

Женщине болезненна мысль, что мужчина не хочет брать на себя официально ответственность. Она понимает, что раз он не хочет - происходит что-то не то, он не уверен, и может в любой момент соскочить. вот эта мысль давит.
Как тут писали выше, что мужчина ответил: она удобна, но как с женой будущего с ней вижу, живу, пока не встретил "ту самую".
И как правило женщины, которым не делают предложения, осознают, что они именно в такой роли и находятся - временно проходящих.

Майсин
#114
Гость

Это тоже от людей зависит. Тут полно тем замужних дам, которые жалуются, что муж денег не дает (хотя синяк в паспорте проставлен), на всем экономят, зарплата неофициальная, с которой даже алиментов не получишь. Зато ж взамуже! ...Единственное, ради чего, имхо, на самом деле имеет смысл ставить штамп, это право принимать медицинские решения в тяжелых случаях, право прохода в реанимацию и в больницу и вот это все. Остальные все аспекты адекватным людям ни к чему. Предвосхищая нападки типа "тебя просто не зовут" - зовут и звали. Бывала я в этом замуже. Не скажу, что плохо. Но разницы с жизнью без штампа не заметила вообще никакой. Доверие и ответственность либо есть, либо их нет. Эти самые важные моменты в загсе не выдают.

Какой-то детский сад.
А никто и не говорит, что штамп прямо гарантирует счастье.
Все эти песни "нам без штампа хорошо" заканчиваются при малейшем "что-то случилось" Потому что когда все хорошо - все хорошие, все довольные и счастливые. А вот когда случается какая-то ж0па - не дай бог, например, завтра Ваш сожитель под поезд попадет - а наследство не Вам достанется. Получат кто угодно - но не Вы. И попросят Вас из его квартиры. в которой вы сейчас живете. Вот тогда схватитесь за голову и скажете: "Мляяяя! Что же я при жизни-то штамп не поставила!"
Я почему-то вспомнила фильм по семейным обстоятельствам, когда главная героиня ходила смотреть квартиры на обмен, и одна женщина разоткровенничалась, что жили с мужчиной без штампа, а теперь он серьезно болен, и чтобы ей досталось жилье, хочет жениться и съехаться, он сказал ей: "Что-то мы с тобой не по-людски как-то жили!" - Вооооот он пример, который объясняет все. Без штампа стрекозками можно жить, когда все хорошо. Но в жизни не бывает всегда все хорошо. Ты можешь быть сто раз в позитиве и не думать о плохом, но какие-то проблемы все равно будут, когда ты подумаешь: зря я соломки-то не подстелил!

Гость
#115

Бывают случаи, что женщина не видит смысла в штампе- это когда у нее нет мужчины, либо когда ее мужчина по меркам общества не очень достойный (выпивает, играет, лодырь, слабак и т.д.). За достойного мужчину (по меркам общества) любая захочет замуж, может не через полгода, но через года два отношений точно.

Писдатая Волшебница
#116
Гость

Бывают случаи, что женщина не видит смысла в штампе- это когда у нее нет мужчины, либо когда ее мужчина по меркам общества не очень достойный (выпивает, играет, лодырь, слабак и т.д.). За достойного мужчину (по меркам общества) любая захочет замуж, может не через полгода, но через года два отношений точно.

Женщина не видит смысла в штампе , когда ей иметь штамп не выгодно. Например, она хочет быть матерью одинокой или она не хочет делить имущество, или она не хочет выполнять обязательств, которые накладывает брак.

Гость
#117
*** Волшебница

Женщина не видит смысла в штампе , когда ей иметь штамп не выгодно. Например, она хочет быть матерью одинокой или она не хочет делить имущество, или она не хочет выполнять обязательств, которые накладывает брак.

Правильно, а брак невыгодно иметь с мужчиной, которого не считает достойным.😀

Гость
#118
Ве 🌴

Штамп важен мужчинам.Так они столбят женщину, когда любят. Ну типа как золотоискатель свой прииск. Умные женщины это понимают и делают выводы - боится потерять её мужчина или нет. А глупые женщины, не понимающие мужчин и того что они собственники - живут просто так. В иллюзиях, что сожительство для мужчины что то значит. Да ничего не значит. В любой момент встал и пошёл.)

Вот глупость какая 🤷🏻‍♀️

Гость
#119
*** Волшебница

Когда мужчина женится на другой или не захочет разводиться с другой, то сожительница быстренько поймёт, что такое штамп. Эти все разговоры про то, что штамп пустая бумажка, это до тех пор, пока мужчина не имеет этого штампа

Я имела этот штамп, даже не однажды. По-прежнему считаю розовую мульку из ЗАГСа пустой бумажкой. Вот что, кроме пропуска в реанимацию, дает штамп адекватным людям, что они не могут иметь без него?
Ща расскажу, как у меня было в браках. В первом браке покупали мы квартиру совместную. Но записывали ее на свекровь (тут от такой перспективы тетки в обморок бы упали, а я сама на это согласилась). Потому что у нее была самая большая среди нас всех белая зарплата и мы бы быстрее получили налоговый вычет. После развода в этой квартире жила я! Потом я переехала в другой город. Бывший выкупил у меня "мою" половину, хотя по документам мог этого не делать. Но люди честные не ищут способа облапошить всех вокруг. Они поступают по совести. Так как вкладывали в покупку оба, то и квартира общая.
Со вторым мужем ситуация иная. Но тоже все люди адекватные. Я, значится, от продажи доли в первой квартире купила другую квартиру, будучи в браке со вторым. При этом документально подтвердить, что я что-то добрачное продала, я не могла, так как по бумажкам я ее не продавала. Просто мне первый отдал половину налом. Впоследствии со вторым мужем мы тоже разошлись. И он по закону мог бы претендовать на "совместно нажитое". Но ведь по совести он не вложил ни копейки! И, представьте себе, не претендовал. Спокойно подписал мне нотариальное согласие на продажу через два года после развода (я расширялась). Важно, какой человек! Если вам с супругом нужен семейный кодекс, чтобы урегулировать ваши взаимоотношения, Это значит, что любви никогда и не было у вас, либо человек - гoвно.

Гость
#120
Майсин

Какой-то детский сад. А никто и не говорит, что штамп прямо гарантирует счастье. Все эти песни "нам без штампа хорошо" заканчиваются при малейшем "что-то случилось" Потому что когда все хорошо - все хорошие, все довольные и счастливые. А вот когда случается какая-то ж0па - не дай бог, например, завтра Ваш сожитель под поезд попадет - а наследство не Вам достанется. Получат кто угодно - но не Вы. И попросят Вас из его квартиры. в которой вы сейчас живете. Вот тогда схватитесь за голову и скажете: "Мляяяя! Что же я при жизни-то штамп не поставила!" Я почему-то вспомнила фильм по семейным обстоятельствам, когда главная героиня ходила смотреть квартиры на обмен, и одна женщина разоткровенничалась, что жили с мужчиной без штампа, а теперь он серьезно болен, и чтобы ей досталось жилье, хочет жениться и съехаться, он сказал ей: "Что-то мы с тобой не по-людски как-то жили!" - Вооооот он пример, который объясняет все. Без штампа стрекозками можно жить, когда все хорошо. Но в жизни не бывает всегда все хорошо. Ты можешь быть сто раз в позитиве и не думать о плохом, но какие-то проблемы все равно будут, когда ты подумаешь: зря я соломки-то не подстелил!

Наследство оформляется завещанием. Но даже без него, например, я бы не стала претендовать на квартиру официального мужа, если я в нее не вкладывалась. Это по совести. А если вкладывалась наравне с ним, но записано на него, то я связываюсь только с порядочными людьми, которым не нужен гражданский кодекс, чтобы поступить по совести.

Гость
#121
Гость

Важен. Где кольцо?😑

Живем без штампа 7 лет,но обручальных колец у меня уже коллекция-как появляется какая-то интересная новинка-он мне дарит

Гость
#122
*** Волшебница

Женщина не видит смысла в штампе , когда ей иметь штамп не выгодно. Например, она хочет быть матерью одинокой или она не хочет делить имущество, или она не хочет выполнять обязательств, которые накладывает брак.

А какие обязательства накладывает брак со штампом? Можно поподробнее? В семейном кодексе про это ничего не помню. Что такого должна женщина со штампом, что она не может без штампа? Регулярный секс? Нет, не обязана. Рожать детей? Тоже не обязана. Готовить?
Семейный кодекс преимущественно про раздел имущества и алименты. А это все можно решить и без загса.
Про ответственность читать уже смешно. Как будто со штампом человек, "случись что", не сможет раствориться в тумане, если он чудак))) Смысл жить с человеком и строить семью, если не доверяешь? Если для уверенности в его чувствах и намерениях нужно получать официальный документ? Это уже не любовь, а поиск выгоды, сотрудничество, но не семья.

Гость
#123

Конечно важно. Как по-другому 90% женщин может получить квартиру? Или от бывшего мужа или от отца. Остальные 10% или от любовника или заработала реально сама. Жениться можно только тогда когда составлен брачный договор и соответственно кто не работает, тот не ест.

Гость
#124

элементарно, чем выше личный доход человека (не важно какого пола) - тем меньше ему нужен штамп

Гость
#125
Гость

Наследство оформляется завещанием. Но даже без него, например, я бы не стала претендовать на квартиру официального мужа, если я в нее не вкладывалась. Это по совести. А если вкладывалась наравне с ним, но записано на него, то я связываюсь только с порядочными людьми, которым не нужен гражданский кодекс, чтобы поступить по совести.

Нельзя жить только совестью. Это называется безответственность. Если не чиновники и иные гос. служащие, которым нужна "правильная" декларация, и если не вторые отношения, а у мужчины дети маячат от первого брака, тут понятно, что на сожительницу лучше оформлять, а простые люди, почему не оформить все в долях 50 на 50, если они не состоят в официальных отношениях и по совести и по закону. Просто люди выбирают, как им удобнее по СК или по ГК регулируется имущественные отношения, но чтобы просто по совести, ну не первобытно-общинный же строй на дворе.

Гость
#126
Гость

Штамп меняет сознание, особенно у мужчин. Все, это моя жена, моя собственность, моя поддержка, можно в нее вкладывать, ее проблемы-мои проблемы и наоборот. А не жена- это временно, а зачем вкладывать в сьемное жилье? У женщин(многих) немного по другому, лишь бы мужчина БЫЛ, люблю-на все готова.

Достаточно тут темы на форуме почитать, чтобы понять, что вы написали полный бред.

Гость
#127
Ве 🌴

Штамп важен мужчинам.Так они столбят женщину, когда любят. Ну типа как золотоискатель свой прииск. Умные женщины это понимают и делают выводы - боится потерять её мужчина или нет. А глупые женщины, не понимающие мужчин и того что они собственники - живут просто так. В иллюзиях, что сожительство для мужчины что то значит. Да ничего не значит. В любой момент встал и пошёл.)

А женатый не может так встать и пойти?) Штамп важен для решения различных юридических моментов, вечной любви, заботы, верности он не гарантирует совсем.

Гость
#128
Гость

А какие обязательства накладывает брак со штампом? Можно поподробнее? В семейном кодексе про это ничего не помню. Что такого должна женщина со штампом, что она не может без штампа? Регулярный секс? Нет, не обязана. Рожать детей? Тоже не обязана. Готовить? Семейный кодекс преимущественно про раздел имущества и алименты. А это все можно решить и без загса. Про ответственность читать уже смешно. Как будто со штампом человек, "случись что", не сможет раствориться в тумане, если он чудак))) Смысл жить с человеком и строить семью, если не доверяешь? Если для уверенности в его чувствах и намерениях нужно получать официальный документ? Это уже не любовь, а поиск выгоды, сотрудничество, но не семья.

Достаточно в качестве примера Аршавина привести. Если человек чудак на букву м, то штамп его не изменит.

Гость
#129
Гость

Достаточно тут темы на форуме почитать, чтобы понять, что вы написали полный бред.

Да, тоже удивляет, что находятся люди, которые думают, что муж или жена, это навсегда. Откуда тогда толпы нищих ***? Сама, вот честно скажу, не видела толп нищих ***, как их тут описывают на форуме. Но чтобы и в шоколаде каждая женщина с ребенком после развода оставалась, тоже мало вериться, учитывая экономическую ситуацию в стране.

Гость
#130
Гость

Да, тоже удивляет, что находятся люди, которые думают, что муж или жена, это навсегда. Откуда тогда толпы нищих ***? Сама, вот честно скажу, не видела толп нищих ***, как их тут описывают на форуме. Но чтобы и в шоколаде каждая женщина с ребенком после развода оставалась, тоже мало вериться, учитывая экономическую ситуацию в стране.

мало верится*

Писдатая Волшебница
#131
Гость

Я имела этот штамп, даже не однажды. По-прежнему считаю розовую мульку из ЗАГСа пустой бумажкой. Вот что, кроме пропуска в реанимацию, дает штамп адекватным людям, что они не могут иметь без него?
Ща расскажу, как у меня было в браках. В первом браке покупали мы квартиру совместную. Но записывали ее на свекровь (тут от такой перспективы тетки в обморок бы упали, а я сама на это согласилась). Потому что у нее была самая большая среди нас всех белая зарплата и мы бы быстрее получили налоговый вычет. После развода в этой квартире жила я! Потом я переехала в другой город. Бывший выкупил у меня "мою" половину, хотя по документам мог этого не делать. Но люди честные не ищут способа облапошить всех вокруг. Они поступают по совести. Так как вкладывали в покупку оба, то и квартира общая.
Со вторым мужем ситуация иная. Но тоже все люди адекватные. Я, значится, от продажи доли в первой квартире купила другую квартиру, будучи в браке со вторым. При этом документально подтвердить, что я что-то добрачное продала, я не могла, так как по бумажкам я ее не продавала. Просто мне первый отдал половину налом. Впоследствии со вторым мужем мы тоже разошлись. И он по закону мог бы претендовать на "совместно нажитое". Но ведь по совести он не вложил ни копейки! И, представьте себе, не претендовал. Спокойно подписал мне нотариальное согласие на продажу через два года после развода (я расширялась). Важно, какой человек! Если вам с супругом нужен семейный кодекс, чтобы урегулировать ваши взаимоотношения, Это значит, что любви никогда и не было у вас, либо человек - гoвно.

Ну представьте , что ваши бывшие были женаты не на вас, а на других женщинах, а с вами просто жили и наживаться имущество. По прежнему для вас штамп ничего не значит?

Гость
#132
Гость

Нельзя жить только совестью. Это называется безответственность. Если не чиновники и иные гос. служащие, которым нужна "правильная" декларация, и если не вторые отношения, а у мужчины дети маячат от первого брака, тут понятно, что на сожительницу лучше оформлять, а простые люди, почему не оформить все в долях 50 на 50, если они не состоят в официальных отношениях и по совести и по закону. Просто люди выбирают, как им удобнее по СК или по ГК регулируется имущественные отношения, но чтобы просто по совести, ну не первобытно-общинный же строй на дворе.

Запомним, что советь=безответственность))) Какая дивная позиция. Я не против ГК, но с действительно близкими людьми он мне в отношениях ни к чему. Это все равно, что маме дать денег взаймы и просить расписку... Бред же. Я же знаю, что она и так мне отдаст, отдаст последнее, если мне будет надо. А когда ей надо - я дам. Или друзьям давать в долг под расписку - фу какое-то. Никогда не беру с друзей расписок (а не друзьям я деньги не одалживаю), и мне всегда возвращают! Что касается общей квартиры, то если она покупается в процессе отношений силами обоих, то ее даже выгоднее оформить 50 на 50 - быстрее налоговый вычет отобьется. Да и удобно, когда в тот же ЖЭК, в горгаз и так далее может ходить любой из пары, имея для всех этих структур официальный документ о собственности. Но есть ситуации, когда у одного из пары собственность была до отношений, но второй в процессе значительно в нее вложился. Это порядочным люядм проще решить без привлечения кодексов. Или имущество менее масштабное, на которое не оформляется право собственности, например, мебель, бытовая техника, накопления наличными, драгоценности... Ну все же можно решить без судов и нотариусов. Зачем эта волокита? Она нужна там, где нет доверия и совести. Все.

Гость
#133
Гость

Запомним, что советь=безответственность))) Какая дивная позиция. Я не против ГК, но с действительно близкими людьми он мне в отношениях ни к чему. Это все равно, что маме дать денег взаймы и просить расписку... Бред же. Я же знаю, что она и так мне отдаст, отдаст последнее, если мне будет надо. А когда ей надо - я дам. Или друзьям давать в долг под расписку - фу какое-то. Никогда не беру с друзей расписок (а не друзьям я деньги не одалживаю), и мне всегда возвращают! Что касается общей квартиры, то если она покупается в процессе отношений силами обоих, то ее даже выгоднее оформить 50 на 50 - быстрее налоговый вычет отобьется. Да и удобно, когда в тот же ЖЭК, в горгаз и так далее может ходить любой из пары, имея для всех этих структур официальный документ о собственности. Но есть ситуации, когда у одного из пары собственность была до отношений, но второй в процессе значительно в нее вложился. Это порядочным люядм проще решить без привлечения кодексов. Или имущество менее масштабное, на которое не оформляется право собственности, например, мебель, бытовая техника, накопления наличными, драгоценности... Ну все же можно решить без судов и нотариусов. Зачем эта волокита? Она нужна там, где нет доверия и совести. Все.

Объясните мне такой момент. Как по совести оформляется имущество людей не состоящих в браке 100/0. Вклад обоих при этом 50 на 50. Какие аргументы такого оформления "по совести"? Тут как решается, у кого совесть чище, на того и оформляем?)

Гость
#134
*** Волшебница

Ну представьте , что ваши бывшие были женаты не на вас, а на других женщинах, а с вами просто жили и наживаться имущество. По прежнему для вас штамп ничего не значит?

Повторюсь, надо смотреть, с кем связываешься. Зачем мне рядом человек, который меня обманет? Хотя если он бы, например, ставил стамп ради гражданства (мало ли) в свое время, а потом просто не успел развестись, и его с той женщиной ничего не связывает - да и пускай. Соберется - разведется. А в остальных случаях не понимаю, откуда бы у моего мужчины взялся штамп с другой женщиной, если я строю отношения с человеком, для которого штамп не важен. На фейхоа он его ставил бы? Хотя после первого брака некоторое время была в отношениях со вторым, еще не разведясь официально с первым (это ж мутота, идти куда-то надо, пока не чесалось, мы не оформляли развод документально). Потом дошли руки, пошли оформили. Никому никакого вреда от этого не было. От того, что у меня где-то в паспорте что-то напечатано, мои отношения никак не менялись. Мы ж человека любим, а не его паспорт)))

Гость
#135
Гость

Запомним, что советь=безответственность))) Какая дивная позиция. Я не против ГК, но с действительно близкими людьми он мне в отношениях ни к чему. Это все равно, что маме дать денег взаймы и просить расписку... Бред же. Я же знаю, что она и так мне отдаст, отдаст последнее, если мне будет надо. А когда ей надо - я дам. Или друзьям давать в долг под расписку - фу какое-то. Никогда не беру с друзей расписок (а не друзьям я деньги не одалживаю), и мне всегда возвращают! Что касается общей квартиры, то если она покупается в процессе отношений силами обоих, то ее даже выгоднее оформить 50 на 50 - быстрее налоговый вычет отобьется. Да и удобно, когда в тот же ЖЭК, в горгаз и так далее может ходить любой из пары, имея для всех этих структур официальный документ о собственности. Но есть ситуации, когда у одного из пары собственность была до отношений, но второй в процессе значительно в нее вложился. Это порядочным люядм проще решить без привлечения кодексов. Или имущество менее масштабное, на которое не оформляется право собственности, например, мебель, бытовая техника, накопления наличными, драгоценности... Ну все же можно решить без судов и нотариусов. Зачем эта волокита? Она нужна там, где нет доверия и совести. Все.

Хотели как лучше, а получилось, как всегда. Хотели по совести, а вышло что безответственность. Суды забиты, все рассматривают споры людей, которые по совести жили, а потом, почему то передумали. )

Гость
#136
Гость

Объясните мне такой момент. Как по совести оформляется имущество людей не состоящих в браке 100/0. Вклад обоих при этом 50 на 50. Какие аргументы такого оформления "по совести"? Тут как решается, у кого совесть чище, на того и оформляем?)

Оформляем на того, на кого в данный момент это выгоднее. Например, у кого зарплата официальная, или на кого ипотеку дали (если второму не дают). В случае с ипотекой банк и не даст второму быть собственником до погашения. А в случае расставания тот, кто остается собственником, выплачивает второму половину. Либо квартира продается и деньги делятся. Допускаю так же оформление и 50/50, если не ипотека и у обоих большая белая зарплата для быстрого возврата налога и удобств с комунальными службами. Вариантов масса. Как паре удобнее, так и оформляют. Уже писала, что мы с первым вообще оформили на его маму, так как я на тот момент не работала, а училась, у него зарплата была в конверте, а у его мамы белая нормальная. Чтоб получить вычет поскорее, оформили на нее. После расставания спустя какое-то время он у меня выкупил половину. Не вижу проблем.

Гость
#137
Гость

Оформляем на того, на кого в данный момент это выгоднее. Например, у кого зарплата официальная, или на кого ипотеку дали (если второму не дают). В случае с ипотекой банк и не даст второму быть собственником до погашения. А в случае расставания тот, кто остается собственником, выплачивает второму половину. Либо квартира продается и деньги делятся. Допускаю так же оформление и 50/50, если не ипотека и у обоих большая белая зарплата для быстрого возврата налога и удобств с комунальными службами. Вариантов масса. Как паре удобнее, так и оформляют. Уже писала, что мы с первым вообще оформили на его маму, так как я на тот момент не работала, а училась, у него зарплата была в конверте, а у его мамы белая нормальная. Чтоб получить вычет поскорее, оформили на нее. После расставания спустя какое-то время он у меня выкупил половину. Не вижу проблем.

Как это банк не даст быть собственником до погашения?)

Гость
#138
Гость

Хотели как лучше, а получилось, как всегда. Хотели по совести, а вышло что безответственность. Суды забиты, все рассматривают споры людей, которые по совести жили, а потом, почему то передумали. )

Я устала повторять, что надо смотреть, с кем ты совместную жизнь строишь, кого к себе подпускаешь. Те люди в судах не по совести жили, а изначально в отношения вступали, собираясь только свою выгоду урвать. Не было у них совести и нет. И 90%, что вторая сторона вопроса тоже думала свой куш урвать, да прогадала, вот и попала в такую ситуацию. Иначе бы не связывалась с мутными личностями. 10% - люди невеликого ума, не думавшие, с кем связываются.
А вообще, официальное оформление брака может быть и весьма невыгодным женщине. И если в него лезть с человеком недостойным, то так же потом по судам придется таскаться... Как будто печать в паспорте это амулет от жуликов и предательства))) Вы еще скажите, что это гарантия от измен)))

Гость
#139
Гость

Как это банк не даст быть собственником до погашения?)

Ну смотрите. Иванов Иван берет ипотеку на квартиру. На нем и будет право собственности. Думаете, банк разрешит вписать в число собственников некую гражданку Сидорову Светлану, пока Иван не погасит кредит??? Да еще и сразу на 50% собственности? Нет. Пока Иван не погасит долг банку, собственником может быть только он.

Гость
#140
Гость

Оформляем на того, на кого в данный момент это выгоднее. Например, у кого зарплата официальная, или на кого ипотеку дали (если второму не дают). В случае с ипотекой банк и не даст второму быть собственником до погашения. А в случае расставания тот, кто остается собственником, выплачивает второму половину. Либо квартира продается и деньги делятся. Допускаю так же оформление и 50/50, если не ипотека и у обоих большая белая зарплата для быстрого возврата налога и удобств с комунальными службами. Вариантов масса. Как паре удобнее, так и оформляют. Уже писала, что мы с первым вообще оформили на его маму, так как я на тот момент не работала, а училась, у него зарплата была в конверте, а у его мамы белая нормальная. Чтоб получить вычет поскорее, оформили на нее. После расставания спустя какое-то время он у меня выкупил половину. Не вижу проблем.

Вы не работали, а учились, а вложили ли вы средства? Кто вам их дал? Родители? Что мешало на родителей оформить долю, и им получить вычет? А если не вкладывали, то почему человек должен был у вас выкупать?

Писдатая Волшебница
#141
Гость

Повторюсь, надо смотреть, с кем связываешься. Зачем мне рядом человек, который меня обманет? Хотя если он бы, например, ставил стамп ради гражданства (мало ли) в свое время, а потом просто не успел развестись, и его с той женщиной ничего не связывает - да и пускай. Соберется - разведется. А в остальных случаях не понимаю, откуда бы у моего мужчины взялся штамп с другой женщиной, если я строю отношения с человеком, для которого штамп не важен. На фейхоа он его ставил бы? Хотя после первого брака некоторое время была в отношениях со вторым, еще не разведясь официально с первым (это ж мутота, идти куда-то надо, пока не чесалось, мы не оформляли развод документально). Потом дошли руки, пошли оформили. Никому никакого вреда от этого не было. От того, что у меня где-то в паспорте что-то напечатано, мои отношения никак не менялись. Мы ж человека любим, а не его паспорт)))

При чем тут обманет?
Мало ли причин, почему мудчина поставил штамп. Может хотел женщине приятно сделать, может чтобы ребёнок был рождения в браке, чтобы банк кредит на квартиру дал. Причин может быть множество.
Вообще непонятно зачем вы замуж выходили и что хотите доказать. Штамп не важен, поэтому я его дважды ставила. У вас слова расходятся с делом

Гость
#142
Гость

Ну смотрите. Иванов Иван берет ипотеку на квартиру. На нем и будет право собственности. Думаете, банк разрешит вписать в число собственников некую гражданку Сидорову Светлану, пока Иван не погасит кредит??? Да еще и сразу на 50% собственности? Нет. Пока Иван не погасит долг банку, собственником может быть только он.

Почему нет? Законом не запрещено. Все равно, эта квартира останется в залоге что у банка, что на имя Сидоровой, что на имя Иванова. Если банк разрешит, то нет проблем, смотрите залоговое законодательство. Тут все дело в смысле. Зачем Иванову дарить Сидоровой с точки зрения совести? Совесть подразумевает обязательный подарок или что? Я понять не могу, именно, действия по совести. Это же все равно, какой то Кодекс Совести должен быть или любая отсебятина "по совести", каждого конкретного гражданина рассматривается?

Гость
#143
Гость

Вы не работали, а учились, а вложили ли вы средства? Кто вам их дал? Родители? Что мешало на родителей оформить долю, и им получить вычет? А если не вкладывали, то почему человек должен был у вас выкупать?

У меня была квартира в другом городе в наследство от отца, ее продала, получилось как раз около половины стоимости в этом.

Гость
#144
Гость

У меня была квартира в другом городе в наследство от отца, ее продала, получилось как раз около половины стоимости в этом.

И что за проблемы были сразу оформить с мамой его в долях 50 на 50? Налоговый вычет, все равно, не больше определенной суммы в районе 200 тыс. Мама больше не получила бы в любом случае. Ничего супер выгодного, в данном случае не вижу.

Гость
#145

И как у вас могли выкупить, если она вообще была на маму оформлена? Может вернули вложенные вами деньги?

Гость
#146
Гость

плюсы--- девушка дрыща выше (родственник мой пятиюродный) тоже не оповещена была о временности сожительства.. другой знакомый также -- жильё есть--по году-полгода девушки... к возрасту за 30 будет решать "о семье".. сомневаюсь что девушки знают об этом..

Кто ж такое девушке скажет...

Гость
#147
Гость

Что за бред? А *** тогда 80% разводов в стране? Ага... Ответственность прям зашкаливает!

Но намерения были. Одно дело, когда оба планируют совместное будущее, но не пошло. Совсем другое - когда одна из сторон даже не думает об этом.

Гость
#148
Автор

Да ну...какая тут любовь? Это вообще...

Вот такая...страсть до ушей, а как жена - не нужна.

Гость
#149
Гость

Кто ж такое девушке скажет...

То есть, если бы она просто с ним встречалась крепко и жила в своей квартире, и они расстались, то она не потеряла ничего, а если пожила с ним этот период, неважно, у него, или он жил у нее, то потеряла? А что приобретают при встречах и теряют при совместном проживании? Поясните. Для меня просто не сложилось, пошли дальше оба. И об этом периоде можно только с удовольствием вспоминать, а если не с удовольствием, то зачем встречались или жили совместно?

Что делать-то?
#150
Гость

Наследство оформляется завещанием. Но даже без него, например, я бы не стала претендовать на квартиру официального мужа, если я в нее не вкладывалась. Это по совести. А если вкладывалась наравне с ним, но записано на него, то я связываюсь только с порядочными людьми, которым не нужен гражданский кодекс, чтобы поступить по совести.

Ага, церкви бы отписала квартиру официального мужа, потому что ничего в нее не вложила. Или первому попавшемуся бомжу подарила бы. Себе бы наследства не оставила бы. Верю.