Гость
Статьи
Мужчина не хочет …

Мужчина не хочет помогать.

Живем вместе, оба работаем, зарабатываем +/- одинаково.Как только съехались поделили обязанности так - он выходной - он готовит, я выходная - я готовлю, уборка на мне. Всё было нормально, но потом он стал помогать всё меньше и меньше, потом и вовсе перестал.Дошло до того что я на работу ходу, в свой единственный выходной драю квартиру, готовлю есть.А он в выходной отсыпается, отдыхает, гуляет, максимум в магазин выйдет. На мои замечания ещё и обижается.Типа я его за зря упрекаю и он вообще святой и всё делает.Прошу перечислить что он сделал из последнего по дому - молчит. Так и живем.Надоело.Как решить конфликт и заставить его принимать участие, ведь это и его дом тоже. Не всё должно быть на мне.Не предлагайте ничего не делать- сама не могу жить в сраче.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нанять Домработницу

Капитан Носок
#2

перестать что-либо делать в его выходной. Хотите есть- покупаете только себе готовую еду. Или прошу в кафе\столовую. А он пусть сам себе готовит. Он один раз попробовал ничего не делать, понял,что,вроде,ничего катастрофического не случилось, ну поворчали вы, на этом все. Все за него сделать можете. Вот он и поехал на вас дальше.

Гость
#3

Перестать готовить на него. Пришли с работы, себе на раз приготовили и всё.

Гость
#4

а вас кто-то заставляет? тоже не делайте, ложитесь рядом... Вообще удивляют такие мозговыносные бабы, как вы

Кот Барсик
#5

Не делать за него его работу. Вы изначально неправильно формулируете проблему: он не не помогает, а не делает свою часть работы. Он тоже мусорит в квартире, после него остаётся грязная посуда и тд

Гость
#6

зачем вы делаете замечания? училка что ли или мамочка?

Гость
#7

Тут легко. Уборка полностью на вас. Готовка полностью на нем.
Чистой квартирой вы мужчину не смотивируете, подавляющему большинству она не критична. А вот есть они все хотят.
Из минусов готовка легче уборки.

Гость
#8

То есть, жить в беспорядке вы не можете, а без выходных и с обнаглевшим мужиком рядом - можете. Ну и зачем вам советы?

Гость
#9

Перестать подтирать ему жоппу.

#10

Да никак не заставить. Он же не маленький ребенок. Его все устраивает. Дальше ваше решение: принимать и делать все самой, искать другого, нанимать домработницу, тратить время на скандалы и выяснение отношений

#11
Гость

а вас кто-то заставляет? тоже не делайте, ложитесь рядом... Вообще удивляют такие мозговыносные бабы, как вы

Милые дамы, что делать в ситуации, когда в доме срач, муж отдыхает на диване и его всё устраивает, но не устраивает жену? Когда мужчина заходит в дом с улицы и вместо того, чтоб сразу снять грязную обувь, потопчется, раздеваясь и почесывая затылок, а на замечания отвечают, что им нормально, а если не нравится что-то, то это женская проблема и они не обязаны выполнять приказы и вообще они устали на работе. Что делать всем тем, чьим мужчинам бардачный апокалипсис не мешает жить?

Гость
#12
June

Милые дамы, что делать в ситуации, когда в доме срач, муж отдыхает на диване и его всё устраивает, но не устраивает жену? Когда мужчина заходит в дом с улицы и вместо того, чтоб сразу снять грязную обувь, потопчется, раздеваясь и почесывая затылок, а на замечания отвечают, что им нормально, а если не нравится что-то, то это женская проблема и они не обязаны выполнять приказы и вообще они устали на работе. Что делать всем тем, чьим мужчинам бардачный апокалипсис не мешает жить?

Чемодан-вокзал- родной дом.

Гость
#13
June

Милые дамы, что делать в ситуации, когда в доме срач, муж отдыхает на диване и его всё устраивает, но не устраивает жену? Когда мужчина заходит в дом с улицы и вместо того, чтоб сразу снять грязную обувь, потопчется, раздеваясь и почесывая затылок, а на замечания отвечают, что им нормально, а если не нравится что-то, то это женская проблема и они не обязаны выполнять приказы и вообще они устали на работе. Что делать всем тем, чьим мужчинам бардачный апокалипсис не мешает жить?

Робот пылесос и мойщик решает проблему полов. Раз в неделю домработница.
Либо покупаете специальный коврик, который почти всю грязь сразу собирает. И убираетесь сами. Муж закупает все продукты и остальное необходимое, готовит, моет посуду. Чинит поломки. делает необходимый ремонт.

Гость
#14

Тоже ничего не делай.

Гость
#15
June

Милые дамы, что делать в ситуации, когда в доме срач, муж отдыхает на диване и его всё устраивает, но не устраивает жену? Когда мужчина заходит в дом с улицы и вместо того, чтоб сразу снять грязную обувь, потопчется, раздеваясь и почесывая затылок, а на замечания отвечают, что им нормально, а если не нравится что-то, то это женская проблема и они не обязаны выполнять приказы и вообще они устали на работе. Что делать всем тем, чьим мужчинам бардачный апокалипсис не мешает жить?

раз жену не устраивает-пусть она и убирает.Либо меняет своё "не устраивает" на "устраивает".

Дина
#16

Всегда веселили женщины, которые бегают, всё сами по дому делают, пашут на работе, позволяют мужьям/парням об них ноги вытирать и бездельничать, а потом бегут на форумы жаловаться.
Вы сразу допустили ошибку, что взяли на себя уборку. С чего это вдруг? Раз вы оба работаете, то оба и убирать должны. Например, сегодня вы готовите, а он моет посуду, завтра наоборот. Ген. уборка в одну субботу или воскресенье на вас, в след. на нём.
И все отговорки вроде "это не мужское занятие" - лишь отговорки. Мой брат за чистотой в своей квартире следит: пылесосит, полы и посуду моет. И до сих пор в девушку не превратился и руки-ноги у него не отвалились.
Да и отговорка "я устал на работе" - тоже не прокатит, т.к. во-первых, вы тоже работаете, во-вторых, мужчины физически сильнее, если вы способны что-то делать после тяжёлой недели, то и он тоже, в-третьих, все устают, но всем миром на порядок в доме забить что ли?

Дина
#17
Гость

То есть, жить в беспорядке вы не можете, а без выходных и с обнаглевшим мужиком рядом - можете. Ну и зачем вам советы?

Лучше и не скажешь) Логика у автора - это нечто.

Гость
#18

Автор, у меня ещё хуже. Муж зарабатывает раза в три меньше меня, живём в моей квартире, я оплачиваю все ремонты, мебель, технику и тд. Убираюсь почти всегда я, исключения если уже совсем скандал закачку. Так он мне для полного счастья собаку завёл!!! Обещал поролистую, а выросла огромная двооняга. Грязь, шерсть, запах псины, испорченные стены обои и погрызаны плинтуса. Плюс мои дорогие двери из массива пёс поцарапал. Но вот проблема, собаку не могу не любить, добродушное милое создание, мужа выгнать тоже не могу, люблю. На грязь вонь и тд разводит руками, денег на то, чтоб хоть двери купить у него нет. Так что посуда немытая и шмотки раскиданные это все ерунда. Тем более ваш ещё и деньги зарабатывает

Гость
#19

ох девочки, я не знаю чего вы мучаетесь. Пришлось как-то пару недель пожить в одном месте с мужиком, который привык что за ним убирают все!! Готовят за него, стирают за него и тд. Я после этого ужаса раз и навсегда поняла живешь с мужиком - приглашай для уборки стороннего человека. У меня тоже есть своя жизнь и свои интересы, тратить свою жизнь и свое время на его обслуживание это нечто из разряда дно днищенское. Я после своего опыта сразу вспомнила как тут про миску супа писали, у меня до смешного так и было. Вспоминаю и ржу. Так что кто угодно, школьница, студент, пенсионерка, клининг (что по карману) и все проблемы отпадут. С едой проще, не хочешь готовить, пошла по дороге домой купила готовой еды. Нечего скакать вокруг них.

Гость
#20

Мужчины-физически сильнее)))) Зато женщины-выносливей...

Вася
#21

Если живешь у него то выделяй сумму на 1/2 аренды квартиры и трать на домработниц.
Если снимаете- то все обязанности и траты пополам.

Гость
#22
Гость

а вас кто-то заставляет? тоже не делайте, ложитесь рядом... Вообще удивляют такие мозговыносные бабы, как вы

Удивляют ё...тые мужики, которые сначала соглашаются на нормальное сосуществование, а потом садятся на шею в плане быта, считая что женщина им что-то должна. Крепостное право давно отменили.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема