Гость
Статьи
Расскажите у вас общий …

Расскажите у вас общий бюджет с любимым человеком?

Расскажите у вас общий бюджет с любимым человеком? Или он вас обеспечивает? Просто меня парень позвал на море,ну едем на машине, дом друзей,как бы дорогу и отель уже платить не надо,а там как,я просто не знаю что мы там будем есть,если куда-то пойдем,он будет платить или как,ну спросить прямо у него не могу,денег возьму с собой немного,ну всё равно непонятно как-то и неловко
Меня то обеспечивают еще родители...с пранем уже давно вместе,но чтобы куда-то выходить,поехать,даже обычного кафе - не было,чтобы я увидела его в такой ситуации (кто будет платить)

Ева
10 ответов
Последний — Перейти
Рая
#1

Один выход спросить у него прямо. Ничего в этом такого постыдного нет. Неловко вам будет, когда он вам скажет оплачивать самой за себя.

Мудрый помощник
#2

Это нормально иметь раздельный бюджет. Спросите прямо и всё. Он же не Ваш отец, чтобы Вас кормить до пенсии.

Гость
#3

Спросите вскользь сколько вам взять с собой денег, т.к. вам нужно заранее попросить у родителей.

Гость
#5
Ева

с пранем уже давно вместе,но чтобы куда-то выходить,поехать,даже обычного кафе - не было,чтобы я увидела его в такой ситуации (кто будет платить)

Это вообще как? А вы давно вместе чем, стесняюсь спросить, занимаетесь если даже не ходили никуда ни разу? Вы и не разговариваете что-ли совсем друг с другом?

Гость
#6

Денег надо брать ровно столько, чтобы вы в любой момент могли уйти, где-то переночевать (снять номер), купить обратный билет, ну и на еду на это время.

Светлана
#7

Автор, просто напрямую спросите, ничего страшного в этом нет))) А раздельный бюджет это нормально, так же как и нормально если совместный, каждому свое)))

Фея
#8

Ева! Воспользуйся лучшими ответами на твой вопрос N3 и N6. Сначала N3. А я присоединяюсь к этим ответам.

Ева
#9
Гость

Это вообще как? А вы давно вместе чем, стесняюсь спросить, занимаетесь если даже не ходили никуда ни разу? Вы и не разговариваете что-ли совсем друг с другом?

Живем не в городе,тут и некуда сходить😄

Ева
#10
Фея

Ева! Воспользуйся лучшими ответами на твой вопрос N3 и N6. Сначала N3. А я присоединяюсь к этим ответам.

Да,знаете,зашел разговор про поездку,и я как-то сказала что-то:"у меня на карте деньги есть как раз..",-он говорит:"а зачем ты деньги берешь,я беру на нас двоих"
И все,я не переживаю,спасибо за советы