Гость
Статьи
Меняется ли поведение …

Меняется ли поведение мужчин с разным женщинами?

Замечала разные примеры: иногда мужчина с одной женщиной резок и груб, а встречает другую и боготворит её, соглашается во всем причём не только в период влюблённости. И тогда думаешь наверно мы сами виноваты в отношении мужчин к нам. А с другой стороны, видела примеры из жизни, когда мужчина помогал убираться, готовить, потакал женщине, а после её смерти точно также вёл себя с другой женщиной. В таком случае, дело видимо в мужчине, в него такая модель поведения с женщинами. А вы какую закономерность замечали чаще?

Я автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчины ведут себя с женщинами так, как они (женщины) позволяют это.

Гость
#2

Ни разу не встречала чтобы мужчина вел себя по-разному с разными женщинами. Другое дело что в одной он может быть заинтересован больше чем в другой и дольше будет скрывать свою сущность, но она никуда не денется, и когда заинтересованность спадет - будет как со всеми.

#3

Ох, ну валить на себя всю вину точно не стоит. Могу сказать здесь только, что не всегда ты выбираешь отношение к себе, но как к этому (отношению) относится - на тебе. Вообще с разными людьми ты чувствуешь себя по разному. Замечала, что веду себя подсознательно подстраиваясь под надуманные мною ожидания другого человека обо мне. Надеюсь не получилось кашеобразно. А тема хорошая!:)

Авиатор
#4

Тема хорошая. Меняется! Когда чувствуешь отдачу, хочется давать больше. Когда односторонняя проводимость - соответственно...

огурец
#5
Я автор

Замечала разные примеры: иногда мужчина с одной женщиной резок и груб, а встречает другую и боготворит её, соглашается во всем причём не только в период влюблённости. И тогда думаешь наверно мы сами виноваты в отношении мужчин к нам. А с другой стороны, видела примеры из жизни, когда мужчина помогал убираться, готовить, потакал женщине, а после её смерти точно также вёл себя с другой женщиной. В таком случае, дело видимо в мужчине, в него такая модель поведения с женщинами. А вы какую закономерность замечали чаще?

коты себя тоже с разными людьми по разному ведут. женщина думает что он её, а на самом деле это она его, а гуляет где хочет и когда хочет, выбирая где ему удобней спать и где лучше кормят))

Майсин
#8
Я автор

Замечала разные примеры: иногда мужчина с одной женщиной резок и груб, а встречает другую и боготворит её, соглашается во всем причём не только в период влюблённости. И тогда думаешь наверно мы сами виноваты в отношении мужчин к нам. А с другой стороны, видела примеры из жизни, когда мужчина помогал убираться, готовить, потакал женщине, а после её смерти точно также вёл себя с другой женщиной. В таком случае, дело видимо в мужчине, в него такая модель поведения с женщинами. А вы какую закономерность замечали чаще?

Автор, и первая часть Вашего поста, и вторая часть верны.
Т.е. человек по сути уже имеет с детства определенные убеждения, воспитание, ценности, и они на протяжении жизни уже мало меняются. Но в то же время ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК в разных ситуациях, в разных социальных группах ведет себя по-разному. С детьми так, с коллегами сяк, и так далее. так что можно смело утверждать, что в компании разных женщин он будет себя вести не одинаково.
Т.е. что-то останется незыблемо, допустим, если он не эгоист, а добрый человек, он в любой ситуации придет на помощь. Но в то же время и женщина, как его партнер по ситуации - вносит свою лепту. Она создает определенную мотивацию, создает свой тон в отношениях.
Мне вообще далеко ходить не надо. У меня муж - золотой человек и мы невероятно счастливы вместе. До меня он жил с женщиной, которая считала его козлом почему-то, и с ней он был жутко несчастлив.
Естетственно, и ей и мне он делает определенные вещи - как Вы написали "помогает по дому", например. Но тон отношений совершенно разный. Со мной это мур-мур и с улыбкой, с ней сквозь зубы и с "психами".

Гость
#9

Что тут непонятно?
С одной женщиной-важно наладить отношения.А другая никто-с ней можно не церемонится.Разве женщины ведут себя не точно так же?Да у вас подобное еще более ярко выражено!На одних мужчин вы сами вешаетесь,а других постоянно разводите на что-то,а третьих-на пушечный выстрел не подпускаете.

Гость
#10
огурец

фу. какие то капрофилки на форуме.

Все ясно, Ты баба
Злая
Недотраханная

Гость
#11
огурец

фу. какие то капрофилки на форуме.

Копро, а не капро

Гость
#12
Гость

Копро, а не капро

Она С села

Гость
#13

Кстати вот потому что некоторые женщины думают что поведение мужчин с разными женщинами разное они и совершают ошибки, которых можно легко избежать узнав о прошлом мужчины. Это он с ней пил/гулял/дрался/не работал, а со мной он другим будет - думают они и вляпываются в то же самое.

огурец
#14
Гость

Копро, а не капро

какой кошмар...

Гость
#15

поведение и отношение мужчины складыватеся из нескольких факторов: чувства, отношение партнера, поведение во время ссоры, умения благодарить, умения хвалить, умения вдохновлять. у всех людей так, женщины тоже разными бывают с разными мужчинами. естественно не стоит забывать о попроках. если мужик бухал как черт, то шансов, что с новой пассией он будет на чае сидеть, очень мало. с другой стороны в процессе одиночетсва может что-то случиться, его перемкнет и вообще пить бросит - шокотерапия. тут все непросто. так что нельзя однозначно сказать.

Гость
#16
огурец

какой кошмар...

Знать орфографию?)

Гость
#17

Чаще одинаковое, но оно может меняться по ходу самого романа с каждой женщиной, поэтому на разных этапах может казаться разным. Например, одна знакомая вляпалась в отношения с бабником. Он с ней был в начале - к ране прикладывай, милый, нежный, надышаться не мог. А все его бывшие - были
у него стервы, с которыми он устраивал разборки в соцсетях. И вот через пару лет уже моя знакомая такая же стерва. :) А у этого бабника новая милая девочка, на которую он надышаться не может, и которая млеет, какой он идеальный и недопонятый предыдущими пассиями мужчина. :)

Гость
#18
Майсин

Т.е. что-то останется незыблемо, допустим, если он не эгоист, а добрый человек, он в любой ситуации придет на помощь. Но в то же время и женщина, как его партнер по ситуации - вносит свою лепту. Она создает определенную мотивацию, создает свой тон в отношениях. Мне вообще далеко ходить не надо. У меня муж - золотой человек и мы невероятно счастливы вместе. До меня он жил с женщиной, которая считала его козлом почему-то, и с ней он был жутко несчастлив. Естетственно, и ей и мне он делает определенные вещи - как Вы написали "помогает по дому", например. Но тон отношений совершенно разный. Со мной это мур-мур и с улыбкой, с ней сквозь зубы и с "психами".

У меня, кстати, такая же ситуация. :) Муж - очень спокойный, позитивный, уравновешенный. Бывшая была нервная, ревнивая, с истериками - без каких-либо серьезных поводов, просто по своему темпераменту. Все два года отношений у них были одни скандалы, он - всегда на взводе. Сбежал от нее в последний раз в одной пижаме! Со мной - ни одного конфликта вообще! Потому что я такая же, как он: спокойная как слон. В итоге, характер моего мужа не менялся, но он жил с вулканом, естественно, поведение отличалось. Со мной теперь нашел спокойную гавань, оттаивает душой.

Гость
#19
Гость

У меня, кстати, такая же ситуация. :) Муж - очень спокойный, позитивный, уравновешенный. Бывшая была нервная, ревнивая, с истериками - без каких-либо серьезных поводов, просто по своему темпераменту. Все два года отношений у них были одни скандалы, он - всегда на взводе. Сбежал от нее в последний раз в одной пижаме! Со мной - ни одного конфликта вообще! Потому что я такая же, как он: спокойная как слон. В итоге, характер моего мужа не менялся, но он жил с вулканом, естественно, поведение отличалось. Со мной теперь нашел спокойную гавань, оттаивает душой.

Замечает по вулкану и сбежит!

Гость
#20
Гость

Замечает по вулкану и сбежит!

Нее, это не тот вулкан, о котором мечтают с его темпераментом. Тем более была еще одна бывшая - самая первая, с которой он жил дольше всех и был счастлив. Там был тоже очень спокойный и комфортный союз. :)

огурец
#21
Гость

Знать орфографию?)

каждый знает то с чем сталкивается.

Гость
#22
Гость

Нее, это не тот вулкан, о котором мечтают с его темпераментом. Тем более была еще одна бывшая - самая первая, с которой он жил дольше всех и был счастлив. Там был тоже очень спокойный и комфортный союз. :)

но тот первый ведь распался из-за вулкана, откуда уверенность что и ваш спокойный судьба Помпеи не постигнет? мужчина видимо отдыхает в спокойных союзах между новым извержениями.

Гость
#23
огурец

каждый знает то с чем сталкивается.

Благодаря вам узнала новое слово, огурец! Мой мир никогда не станет прежним.

огурец
#24
Гость

Благодаря вам узнала новое слово, огурец! Мой мир никогда не станет прежним.

может через пол года еще научитесь им прально пользоваться.

Гость
#25
огурец

может через пол года еще научитесь им прально пользоваться.

Куда уж мне до вас. Я скромно, по-миссионерски и все. Вы переоцениваете мои амбиции в данной сфере.

Гость
#26

Мне кажется и меняются. и с разными людьми из-за разного отношения и факторов могут вести несколько по разному. Мы с мужем знакомы более 20 лет, в браке 10, всегда близко общались, даже когда просто дружили. И со мной- всегда был образец прям. И с еще одной девушкой. А с бывшей ГЖ козлил оказывается неплохо. (не измены, мордобития конечно). И еще одна девушка была- с ней тоже не все гладко было, мягко скажем.

Гость
#27

Человек с разными людьми одинаков. С посторонними его поведение регулируется необходимым для него рамками, с близкими женщинами — степенью вовлечённости
Львиная доля реакций зависит от воспитания

Гость
#29
Гость

но тот первый ведь распался из-за вулкана, откуда уверенность что и ваш спокойный судьба Помпеи не постигнет? мужчина видимо отдыхает в спокойных союзах между новым извержениями.

Нет, он распался совсем по другим причинам: был ранний брак, оба девственники, потом просто развились в разные стороны - она в сторону карьеры и съехала в Канаду. Вулкан нарисовался и начал свою атаку позже. В любом случае, если и сбежит к вулкану, значит - не мой мужчина, буду искать дальше своего. :) Но я ооочень сомневаюсь, его до сих пор передергивает при воспоминаниях о том периоде. У меня у самой были отношения-качели, когда человек просто пользовался моей терпеливостью, вспоминаю как ужас и не представляю, что бы меня заставило в такие вернуться. Тот истерик обладал тем, что меня влечет - умом, чувством юмора. Муж такой же, но при этом адекватный. Именно так и выглядит счастье!

#30

Я могу теоретически предположить, что если, например, парень вспыльчивый, то спокойная женщина на его психи промолчит, а он и сам через час остынет. А вспыльчивая станет отвечать и у них разгорится ссора не на жизнь, а на смерть. Вот так и формируются разные отношения в паре.

Гость
#31
Гость

Нее, это не тот вулкан, о котором мечтают с его темпераментом. Тем более была еще одна бывшая - самая первая, с которой он жил дольше всех и был счастлив. Там был тоже очень спокойный и комфортный союз. :)

)))))))) стесняюсь спросить, что случилось с "комфортным" союзом?)

Гость
#32
Гость

Нее, это не тот вулкан, о котором мечтают с его темпераментом. Тем более была еще одна бывшая - самая первая, с которой он жил дольше всех и был счастлив. Там был тоже очень спокойный и комфортный союз. :)

Ясно. Качели любит....От тихони к вулкану, от вулкана к тихоне.... Дальше сами додумаете...)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: