Гость
Статьи
Любовь

Любовь

Прошло полгода, как я рассталась с молодым человеком.
Проблема не в том, что я не могу забыть его и отпустить внутри себя, хотя может и в этом..
Проблема в том, что мне кажется, что я уже никогда больше никого не смогу полюбить..т.к. с ним было абсолютно всё и только хорошее..как будто я все чувства оставила ему, что сейчас как амёба смотрю на мужчин и даже ничего к ним не испытываю, даже просто человеческую симпатию..вообще никаких чувств нет. Поделитесь опытом, это пройдет? или же бывает в жизни так, что полюбив однажды, больше не сможешь испытать что-то подобное к кому-то?

Виктория
7 ответов
Последний — Перейти
МИСП
#1

Вика, для вас две новости. Плохая - вы никогда не полюбите. Хорошая - вы ничего не потеряли, вы никогда и не умели любить.
Видите ли, женщины лишены эмпатии. Если посмотреть на шкалу невротизма, то у женщин результат по ней зашкаливает, а по шкале совестливость результат, наоборот, днищениский.
Надеюсь, с этими сведениями вы сможете лучше и точнее ориентироваться в мире.

Гера
#2

Виктория! Так говорят многие молоденькие девушки. У вас ещё будет любовь, взрослая, настоящая. Ещё вспомните мои слова. Не слушайте всякий вуманский бред некоторых не очень умных людей. Удачи!

Гость
#3

Наверное правда привязываешься к человеку и не хочешь тратить много времени на узнавание кого-то ещё.. но есть и другие варианты

Гость
#4

Но может вы не испытываете даже человеческую симпатию к ним потому что думаете что недостойны ее, этой симпатии...что она нафиг никому не *** простите за грубость ваша симпатия) что обойдутся молодые люди без вашей симпатии человеческой, потому что вы себя хорошо знаете, и боитесь, что люди узнают, кто им симпатизирует, а это больно, холод, насмешки, снисходительное отношение от людей, которые симпатичны) лучше отгородиться, пока не поздно, чтоб не успели понять, кому они симпатичны, потому что у людей неуверенных часто маленькая защита внутренняя от боли презрительных уколов от людей, потенциальных друзей и напарников..надо работать над своей личностью, тогда не будет таких вопросов, потому что будете окружены людьми и не будете бояться любых человеческих отношений, либо такие вопросы не будут вас тревожить и заставлять страдать. Раз задаете вопрос, значит, имеете много времени и знаете свою проблему непроработанную, а раз имеете много времени на страдание и копание в себе, значит не очень интересно живёте, это можно исправить работая над уверенностью в себе.

Гость
#5

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Виктория
#6
Гость

Но может вы не испытываете даже человеческую симпатию к ним потому что думаете что недостойны ее, этой симпатии...что она нафиг никому не *** простите за грубость ваша симпатия) что обойдутся молодые люди без вашей симпатии человеческой, потому что вы себя хорошо знаете, и боитесь, что люди узнают, кто им симпатизирует, а это больно, холод, насмешки, снисходительное отношение от людей, которые симпатичны) лучше отгородиться, пока не поздно, чтоб не успели понять, кому они симпатичны, потому что у людей неуверенных часто маленькая защита внутренняя от боли презрительных уколов от людей, потенциальных друзей и напарников..надо работать над своей личностью, тогда не будет таких вопросов, потому что будете окружены людьми и не будете бояться любых человеческих отношений, либо такие вопросы не будут вас тревожить и заставлять страдать. Раз задаете вопрос, значит, имеете много времени и знаете свою проблему непроработанную, а раз имеете много времени на страдание и копание в себе, значит не очень интересно живёте, это можно исправить работая над уверенностью в себе.

что для этого нужно сделать? найти хобби, развлечение, любимое дело? что именно?

Гость
#7

А я наоборот кайфовала от того, что свободна от этих любовей, зависимостей спустя года 2-3 после расставания как в себя полностью пришла, мне так нравилось моё внутреннее состояние, душа просто успокоилась, сначала было страшно, что ни эмоций, ни симпатий никто не вызывает, жила просто восхитительно, а потом я поняла, что я счастлива внутри, а теперь снова влюбилась, таак не хочу это испытывать больше, ну тут всё очень сложно, он не совсем свободен, мы коллеги, вряд ли что-то хорошее нас ждёт, да и я стараюсь не поддаваться этому искушению, тренирую силу воли. В том состоянии мне было намного лучше. Причём я понимаю, что эта тяга у меня к человеку более осознанная, когда голова включена, более взрослая и настоящая, а тот бывший и рядом не стоял с ним и своим отношением ко мне. Так что, Автор, всё проходит и переосмысливается в этой жизни, еще полюбите настоящей взаимной любовью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: