Гость
Статьи
Общение и свидания с …

Общение и свидания с девушками

Я парень (21 год), есть хорошая подруга (20). И недавно обсуждали тему общения и свиданий между парнями и девушками. Наши мнения не сошлись

Как считаю я:
Если свободная девушка идет гулять с едва знакомым парнем, то эту встречу можно расценивать как свидание. И тут, видимо, может быть такой момент - парень расценивать это как свидание, а девушка про просто прогулку. Что за ужас? Я думал парни тупят часто, но получается девушки тоже?)

По словам подруги, свидание - когда парень зовёт не просто "гулять" или "в кафе" вдвоём, а именно "на свидание", словесно. Но мне кажется вряд ли какой-то парень прямо так скажет "Давай сходим на свидание". Уж больно зашкварно звучит, отпугнет же только. Или я ошибаюсь?

По первому поцелую тоже мнения разошлись.
Я считаю, что парень должен подобрать хороший момент (может при 2-3 встрече), взять инициативу на себя и поцеловать девушку (не резко).
Подруга же считает, что парень должен сначала спросить разрешение "можно ли тебя поцеловать?". Но мне кажется, что это перекладывание ответственности на девушку.
Как считают остальные девушки (большинство)?

Алекс
16 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Смешная она. Маленькая ещё.

Алекс
#2

Символов не хватило. Продолжение)
Также и о самом "встречании". Она сторонница того, что парень должен предложить встречаться словами после нескольких свиданий. Мне же кажется, что это становится понятным после поцелуев, объятий, нежных слов и переписок и т.п. Даже не знаю.

У меня были отношения всего один раз, наверное совсем не опытен. И у неё всего 2-3 не очень продолжительных.

Как у большинства девушек вообще? Больше так, как говорит моя подруга? Или как считаю я?
Потому что разные мужские журналы и сайты (не пикап!) обычно пишут о том, что парню следует быть смелым. Захотел поцеловать - подобрал момент - сделал это (а не спрашивает мямля об этом). Захотел на свидание пригласить - пригласил (без оправданий что эт освидание и т.п., ведь и так ясно) и т.д.
А тут девушка наоборот рассказывает, как хорошо, когда обо всём спрашивают, просят разрешение и т.п. Но мне это кажется что-то совсем дохлым номером =(

Гость
#3

Свaливай от этой TП. Будешь годами ее уламывать на секс

Алекс
#4

Суть не в том, что я её хочу уламать (уже было :D), а в самом взгляде на отношения (их начало).
Мол, а как часто у девушек такое встречается? Или это определённый склад характера такой.

От одних слышу "хочешь - идешь - берешь", не быть тряпкой со всякими разрешениями и т.п.
А другие (в том числе эта подруга) говорит, что это пугает и отталкивает, и надо просить разрешения, предупреждать и т.д.

Запутался.
Опыта в отношениях раз-два и фсё =(
Запутался вообще как себя с девушками вести так.

Корабельная крыса
#5
Алекс

Суть не в том, что я её хочу уламать (уже было :D), а в самом взгляде на отношения (их начало).
Мол, а как часто у девушек такое встречается? Или это определённый склад характера такой.

От одних слышу "хочешь - идешь - берешь", не быть тряпкой со всякими разрешениями и т.п.
А другие (в том числе эта подруга) говорит, что это пугает и отталкивает, и надо просить разрешения, предупреждать и т.д.

Запутался.
Опыта в отношениях раз-два и фсё =(
Запутался вообще как себя с девушками вести так.

Как хочешь - так и веди. Или она тебе платит?😉 Это твоя жизнь.

Алина
#6

Это от человека скорее всего зависит, а не от пола. Если человек уверенный в себе, тогда он и от других ожидает уверенности в действиях. И наоборот.
На самом деле считаю что и тот, и другой подход верны в толковании «свидания» или в подходе к первому поцелую.
Но как поведёт себя тот или иной человек неизвестно. Обобщить не получится такое.
Ну все таки на счёт «официальности» отношений хотелось бы договориться на словах. А оттесать люди которые к перепискам, обнимавшуюся и поцелуям относятся очень легко и для них это ничего не значит. Так что тут лучше все прояснить, чтобы не возникло в будущем конфликта.
Ну как то так, чисто мое виденье

Алина
#7
Алина

Это от человека скорее всего зависит, а не от пола. Если человек уверенный в себе, тогда он и от других ожидает уверенности в действиях. И наоборот.
На самом деле считаю что и тот, и другой подход верны в толковании «свидания» или в подходе к первому поцелую.
Но как поведёт себя тот или иной человек неизвестно. Обобщить не получится такое.
Ну все таки на счёт «официальности» отношений хотелось бы договориться на словах. А оттесать люди которые к перепискам, обнимавшуюся и поцелуям относятся очень легко и для них это ничего не значит. Так что тут лучше все прояснить, чтобы не возникло в будущем конфликта.
Ну как то так, чисто мое виденье

Оттесать
* то есть

Алина
#8
Алина

Это от человека скорее всего зависит, а не от пола. Если человек уверенный в себе, тогда он и от других ожидает уверенности в действиях. И наоборот.
На самом деле считаю что и тот, и другой подход верны в толковании «свидания» или в подходе к первому поцелую.
Но как поведёт себя тот или иной человек неизвестно. Обобщить не получится такое.
Ну все таки на счёт «официальности» отношений хотелось бы договориться на словах. А оттесать люди которые к перепискам, обнимавшуюся и поцелуям относятся очень легко и для них это ничего не значит. Так что тут лучше все прояснить, чтобы не возникло в будущем конфликта.
Ну как то так, чисто мое виденье

Обнимавшуюся
* обнимашкам

Светик
#9

Боже) её надо с моим бывшим познакомить:D вот там и будут на свидания словами звать, про поцелуй спрашивать всегда и секс словами предлагать :D

Гость
#10

Я бы тоже не считала сходить в кафе с приятелем за свидание. Для меня важны слова: "Я тебя приглашаю", "Мне бы хотелось с тобой сходить..." Просто выражение "Пошли в кафе" - ни о чем не говорит". Если коллега говорит: "Я тебя приглашаю", то обычно идет встречный вопрос в шуточной форме "Надеюсь как коллегу...?" И смотришь на реакцию мужика. Короче, надо ещё чувствовать интонацию и следить за поведением.

Гера
#11

Ребята, что вы какую-то словесную бодягу развели. Познакомилась я в общей компании в молодости с парнем, там уже были устоявшиеся пары и были одиночки я и этот парень. Я парню сразу же понравилась, мне он тоже приглянулся, сели рядом за столом и танцевали преимущественно вместе. Затем народ стал потихоньку расходиться, пошли и мы, он вызвался проводить меня. Погуляли немного, проводил до самой квартиры, боялся, что в подъезде кто-нибудь меня обидит. Попросил мой Nтлф. и спросил свободна ли я завтра вечером, я сказала "да", предложил встретиться и сказал, что позвонит накануне, я согласилась. Вот и всё ребята! Ну, какие ещё вам нужны слова? И так всё было ясно, что парень пригласил меня на свидание, хоть и не произнёс этого слова. А зачем, если всё ясно? Пошла на встречу к нему в назначенное время и место по тлф. Встретились, предложил пойти в кино, билеты у него уже были куплены, после кино гуляли по вечернему городу, пошёл провожать, проводил до квартиры,, постояли, договорились вновь о встрече, поцеловал в щёку. Вот так! А дальше мы встречались, были несколько раз в кафешках, пили кофе со сладостями. С поцелуями взасос не сразу. Он не спешил и с сексом не лез, за что я была в душе ему благодарна. Вроде как полюбили друг друга, был и ресторан и вылазки на природу с нашей компанией на озеро, купались, загорали, шашлыки ребята жарили и т.д., дошло и до секса. И парень уже не был мне чужим, незнакомым, мы уже многое знали друг о друге, это уже был мой парень и я ему доверилась. Вот так постепенно развивались отношения.

Гость
#12

Девушка не права, ты прав. Никаких разрешений спрашивать не надо. Единственное насчет прогулки/свидания - иногда девушка может пойти прогуляться с парнем, воспринимая его как приятеля/знакомого, не считая это свиданием. Значит, парень должен быть более однозначен в этом вопросе, как-то уметь показать. А насчет официально зафиксировать отношения - можно же сделать это как-то элегантно. Не говорить тупо "давай встречаться", а например спросить "мы же теперь с тобой вместе?" (давая понять что ты этого хочешь и ты это так воспринимаешь) или просто сказать, что хочешь быть вместе с ней. То, о чем она говорит, это на уровне школы. Разрешения поцеловать спрашивать вообще не нужно.

Гость
#13

Насчет свидания ,с ней согласна .в наше время, с нашими мужчинами, надо все уточнять ,фиксировать ..а то уже постель давно ,потом дети..а оно смывается к маме в с.Пупкино и кричит из-за юбки :",мы же не в паре и ребенок вообще не мой ."...и тд

А насчет поцелуя согласна с вами ,мужчина должен сам как альфа самец, подобрать момент и овладеть девушкой)ей это понравится..

Гость
#14

Если зовёт просто гулять, значит не свидание с этим согласна.Про поцелуй парень не должен спрашивать,а просто поцеловать.Но если с первым пунктом все ок))

Гость
#15

А почему тебе так интересно ее мнение? Сколько людей столько и предпочтений. Для меня её теория тоже не близка

Звезданутая
#16
Гость

Девушка не права, ты прав. Никаких разрешений спрашивать не надо. Единственное насчет прогулки/свидания - иногда девушка может пойти прогуляться с парнем, воспринимая его как приятеля/знакомого, не считая это свиданием. Значит, парень должен быть более однозначен в этом вопросе, как-то уметь показать. А насчет официально зафиксировать отношения - можно же сделать это как-то элегантно. Не говорить тупо "давай встречаться", а например спросить "мы же теперь с тобой вместе?" (давая понять что ты этого хочешь и ты это так воспринимаешь) или просто сказать, что хочешь быть вместе с ней. То, о чем она говорит, это на уровне школы. Разрешения поцеловать спрашивать вообще не нужно.

Вот и мне такое ближе )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: