Гость
Статьи
Парень критикует

Парень критикует

Объясните логику парня, если он говорит что любит, расставаться не хочет, но при этом постоянно цепляется к каждой мелочи во мне. То я глупая, все делаю не так, то выгляжу плохо, то оделась не модно, хозяйка плохая, стих пишу иногда, говорит что плохие. И все сводится к тому, что я такая никому кроме него не нужна буду, а вот он меня искренне полюбил. А-а-а я уже дико устала от этого. У меня всегда поклонников много было, на внешность не жаловалась и как хозяйка я хорошая, а теперь у меня уже комплексы какие-то. Я с ним говорила - не слушает, продолжает тоже самое. Неужели, выход только расставаться?

Светка
7 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Парень таким образом осознанно или нет пытается занизить вашу самооценку, чтобы привязать вас к себе покрепче. Обычно так люди поступают, у которых самих самооценка низкая, но он может это не понимать. Подумайте хорошенько для чего вам отношения с ним, что в них есть ценного, может вам как раз нравится такое проявление власти? Ведь вы ему так нужны...
Если вы не раз вели разговоры на эту тему, но ничего не меняется, то возможно действительно стоит подумать о расставании, зачем вам рядом человек, который из собственной нецелостности пытается вас втянуть в такой же сценарий. Лучше ищите людей, которые вас поддерживают. Но стоит задуматься почему вы выбрали именно такого критикана для отношений, что это вам дает?
Удачи!

Гость
#1

Автор, то что любит - врет, расставаться не хочет - потому что абьюзер и ему НУЖНА жертва чтоб мучить, вы терпите и ему значит подходите.
Это не значит что он вас будет бить обязательно. Возможно его абьюз заключается именно в том, что он все время регулярно пьет из человека рядом кровь, тянет энергию. По капле, каждый день и час...Оно вам надо такое???

Гость
#2
Светка

Объясните логику парня....

а теперь у меня уже комплексы какие-то.

Вот в этом и есть логика.

Светка
#3
Гость

Автор, то что любит - врет, расставаться не хочет - потому что абьюзер и ему НУЖНА жертва чтоб мучить, вы терпите и ему значит подходите. Это не значит что он вас будет бить обязательно. Возможно его абьюз заключается именно в том, что он все время регулярно пьет из человека рядом кровь, тянет энергию. По капле, каждый день и час...Оно вам надо такое???

Кошмар :( Не ожидала, что он захочет специально вбивать мне комплексы ради удовольствия(((

Романтик
#4

Да потому что у самого парня комплексов вагон и маленькая тележка, вот и проецирует все на тебя. Не бось мамка его в детстве ***.
Если не хочет меняться сам, тогда шли ***, насильно мил не будешь.

Ну или можешь стать такой же закомплексованной шалавой как и он. Демократия, мать ее, и такое людям позволяет делать

Светка
#5
Романтик

Да потому что у самого парня комплексов вагон и маленькая тележка, вот и проецирует все на тебя. Не бось мамка его в детстве ***. Если не хочет меняться сам, тогда шли ***, насильно мил не будешь. Ну или можешь стать такой же закомплексованной шалавой как и он. Демократия, мать ее, и такое людям позволяет делать

Спасибо за советы, но я себя терять как личность точно не хочу) Когда он со мной знакомился, он же видел как я выгляжу и в чем одета, а теперь вдруг решил что это все плохо?) Да, там, реально, у него есть проблемы в семья. Может быть, все идет оттуда, но мне в роди девочки для битья выступать всю жизнь не хочется. Я боюсь, что если выйду за него замуж и забеременею, то он вообще загнобит.

Аспид
#6

Для начала советую поговорить с ним очень серьёзно. Объяснить ему, что вот, вы его любите, но вам неприятно от такого его поведения. Свои чувства. Объяснить с логчиской точки зрения ситуацию.

Может быть, и он скажет, что ему что-то в ваших отношениях и в Вашем поведении не подходит. Если не логично, опровергните, покажите, как выглядит ситуация с точки зрения справедливости.

Я полагаю, что если он и дальше продолжит так себя вести, то нужно будет или каждый раз ему об этом говорить, напоминать.

Или, если не помагает и ведет себя неадекватно, уже условия ставить.

Или, если не поможет, можно попробовать сходить с ним к семейному психологу (только найдите нормального психолога, профессионала, а не какого-то глупца или шарлатана, это еще нужно думать и выбирать).

Если не захочет, попытайтесь как-то уговорить, вохможно за некоторое время, в крайнем случае условия.

И если разговоры и всё такое через время не помогут, а он Вам дорог, но Вы решите из-за его поведения расстаться, то, если он будет просить вернуть отношения, скажите, что вернётесь на тех условиях, что он сходит с Вами к семейному психологу. И будете ходить к нему.

Также можете попытаться сунуть ему какими-либо способами под нос психологические статьи, где будет разобрано его поведение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: