Гость
Статьи
Соврал что забрал …

Соврал что забрал ребёнка,а на самом деле остался у БЖ

Подскажите,как быть. Мы живём с ним вместе больше года. Есть бывшая жена от которой дочка. Ей всего два годика. Мамаша там без бошки абсолютно. Она давно отдала дочку жить к его родителям. И он живет на два дома. Со мной и с дочкой у родителей частенько.
Так вот. Вчера она попросила привезти ей ребенка на пару дней. Он привёз
К вечеру ребёнок уже был с температурой 39.
Он поехал к ребёнку,я сказала что забери к родителям,и лечи ее там. Что ничего не случится страшного,если ребёнок даже с температурой 10 минут в машине проедет. (Живут родители совсем близко от неё)
Он сказал заберёт. Потом позвонил вечером,сказал что уже у родителей с ребёнком,что высокая температура и тд.
И это правда. Ребёнок на самом деле заболел и вранья тут нет.
Я поверила.
Днём узнала что соврал. Просто положила в машине телефон с включённым диктофоном и сама ушла в магазин. Он в это время звонил БЖ узнавал как ребёнок
Он не забирал дочку. Он остался до утра с ней.
Бывшая жена спала со своим сыном в соседней комнате,
Это я все тоже узнала из их разговора.
Спросила зачем соврал
Сказал что у него не было выбора. Что я бы обиделась,что я бы разругалась с ним в Пух и прах
Что мне было бы все равно,что рЕбенку совсем плохо,лишь от того что я из принципа не хочу,чтобы он там мог находиться.

Я знаю точно,что он остался только из-за ребёнка. Что он не мог ее там бросить в таком состояния. И забрать к родителям тоже. И я понимаю его. Я бы тоже не бросила.
Но факт остаётся фактом. Он соврал мне в этом.
И я не знаю как быть.
Такого никогда раньше не было.
Мы максимально честны друг с другом.

Но как повести себя теперь?

Варвара
13
Добавить в избранное
29 ответов
Последний — 22 января 2020 г., 22:08 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Здравствуйте!

Ситуация для вас непростая, судя по тому, что вы описали.

Но я вижу в ней несколько несовпадений.
Вы пишете, что «Мы максимально честны друг с другом», это вам, видимо, очень важно в отношениях, но одновременно вы « Просто положила в машине телефон с включённым диктофоном и сама ушла в магазин. Он в это время звонил БЖ узнавал как ребёнок», то есть все же есть в отношениях недоверие с вашей стороны.

И одновременно «Я знаю точно,что он остался только из-за ребёнка. Что он не мог ее там бросить в таком состояния. И забрать к родителям тоже. И я понимаю его. Я бы тоже не бросила».
И даже прямые аргументы мужа о причинах лжи, что «Сказал что у него не было выбора. Что я бы обиделась,что я бы разругалась с ним в Пух и прах
Что мне было бы все равно,что рЕбенку совсем плохо,лишь от того что я из принципа не хочу,чтобы он там мог находиться» вас не убеждают.

То есть вас как бы разрывает на 2 части - «верю-не верю».

Могу предположить, что у вас в жизни уже могли быть ситуации, когда вас обманывали и теперь вы проецируете ее на текущие события.

Попробуйте задать самой себе честный вопрос: «А почему меня все еще так беспокоит ревность к бывшей жене? Что именно я чувствую и думаю в этой ситуации?»
Исходя из вашего описания муж относится бережно к вашим отношениям, не хочет конфликтов и скандалов, бережет ваши чувства.

А еще поразмышляйте на тему того, что и как вы могли бы изменить в ваших отношениях с мужем, чтобы они стали более открытыми?

Также очень хорошо открыто обсудить с мужем ваши чувства, переживания от этой ситуации в отношениях, рассказать, как вам важно доверие в отношениях, рассказать, что именно для вас доверие, а что нет, поинтересоваться его чувствами, мыслями, и договориться о том, как бы вам хотелось, чтобы было дальше.

Ведь любые отношения это в первую очередь диалог во всех смыслах, а не монолог.

1.
Бармаглот

Иногда лучше соврать, чем сказать правду и обречь себя на мозгойопппство. Длительное, смачное, с оттяжечкой.
Сделайте, аффтар, так, чтобы вашему мужу было дешевле и комфортнее говорить правду, какой бы она ни была, чем врать.
А за телефон с диктофоном в машине я б послал

5
2.
Мару

Не связываться с мужиками у которых есть дети

1
3.
Гость
Бармаглот

Иногда лучше соврать, чем сказать правду и обречь себя на мозгойопппство. Длительное, смачное, с оттяжечкой. Сделайте, аффтар, так, чтобы вашему мужу было дешевле и комфортнее говорить правду, какой бы она ни была, чем врать. А за телефон с диктофоном в машине я б послал нaxуй

Золотые слова, мон шер.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
ПрактичнаяРомантичная

Он отец ребёнка. Не смог забрать больного ребенка к себе и лечить ребёнка дома к себя, потому что какая-то п...да ему не разрешила.
Когда я болела, то не мама, а папа парился мне ноги и делал чай , заматывал горчичниками и лечил. Когда болеет моя дочь, муж её лечит, делает ингаляции, смазывается прыщики от ветрянки, дает лекарство.
А тут какая-то п...а говорит, что нефиг тебе заботиться о ребёнке, вези его к своим родителям больного и там лечить у себя там подальше.
Ребенок должен по-вашему жить у родителей мужа ... и ,наверное, у родителей жены. Даже когда ребенок болеет, он не имеет права быть дома у мамы и у папы. Потому что у папы какая-то п...а не разрешает ребёнку быть у папы. Пусть там мать разбирается...
Диктофон себе засуньте подальше.

5
5.
Лучшая подруга

Сразу видно, что у вас детей нет. Иначе вы бы имели представление о том, как это тормошить крошку двух лет с температурой 39, одевать в одежки (не лето), везти в машине. Ребенок мог и плакать, что не хочет ехать от мамы.
Всё, такая ваша судьба. Вы связались с детным. Это навсегда - держать связь с его бывшей и его ребенком.

5
6.
Гость

С алиментщиками так и будет. Его дочь-первенец и первая жена всегда будут на первом месте. А ты всего лишь очередная баба и дети твои тоже будут на вторых местах. Есть есть хоть капля мозгов и самоуважения, уходи, пока не залетела от него. Они его семья, а не ты.

5

Как бы ни было, нечего мужу с бывшей женой ночевать, что за пи*дец, нашел необходимость. Еще и врёт.
Вариантов как поступить мог в данной ситуации масса

4
8.
Гость

Автор, а что в нем такого опупительного, что нужно мириться с его бж, детьми от первого брака, теперь еще и враньем? Что вы получаете взамен, наверное, что то, что в итоге, перекрывает весь этот дурдом?

1
9.
Гость

Автор,зачем тебе мужик,который ночью бежит к кому-то кроме тебя? Вы поймите-Вы и только Вы должны быть на первом месте у мужчины,ваши интересы и желания должны ставиться выше остального мира.За детного можно идти замуж только если вы для него номер 1 и центр вселенной,Вы,а не его деточка.В вашем случае лучше найти себе другого мужчину,а этот пусть бегает.....За диктофон отдельное спасибо,возьму на вооружение.

7
10.
Жри что дают
Лучшая подруга

Сразу видно, что у вас детей нет. Иначе вы бы имели представление о том, как это тормошить крошку двух лет с температурой 39, одевать в одежки (не лето), везти в машине. Ребенок мог и плакать, что не хочет ехать от мамы. Всё, такая ваша судьба. Вы связались с детным. Это навсегда - держать связь с его бывшей и его ребенком.

Я на стороне автора. А раз муж соврал, значит ссыкует от чего-то. Мне было бы тоже класть на детей не моих, главное что бы мне мужик говорил правду и следовал договорённастям, это очень важно. Если договорились, что нельзя ночевать с бывшей в одном периметре, то будь любезен не ночевать, ситуация с ребёнком не смертельная, мог бы и разрешить, но не захотел

7
11.
Гость

Если уходить не планируете тогда устройте пи*дец ему.Я бы разорвала на части за то,что ночевал у бывшей.Автор,ругайтесь с ним,обижайтесь и утвержайте,что он ночевал с бывшей.Вам нужно вызвать у него мощное чувство вины.Делайте все:слезы,истерика,игнор...и твердите,что он врет,что дочка всего лишь прикрытие чтоб бегать на случку с бывшей.Нужно чтоб он перестал ездить к ним.Поездка к ним у него должна ассоциироваться с нервотрепкой.В скором времени он сам перестанет ездить туда дабы лишний раз не превращать свой дом в психбольницу.

12
12.
Гость

Автор, это ведь маленькая крошка заболела, неужели зимой такскать ребенка с высокой температурой. Он просто уже боится вас, что не будете стараться понять его. Ну и остался он с ребенком и что? Земля перевернулась и вы обвинили его измене? Ну какие это доверительные отношения?!

8
13.
Гость
Гость

Если уходить не планируете тогда устройте пи*дец ему.Я бы разорвала на части за то,что ночевал у бывшей.Автор,ругайтесь с ним,обижайтесь и утвержайте,что он ночевал с бывшей.Вам нужно вызвать у него мощное чувство вины.Делайте все:слезы,истерика,игнор...и твердите,что он врет,что дочка всего лишь прикрытие чтоб бегать на случку с бывшей.Нужно чтоб он перестал ездить к ним.Поездка к ним у него должна ассоциироваться с нервотрепкой.В скором времени он сам перестанет ездить туда дабы лишний раз не превращать свой дом в психбольницу.

Давайте, давайте,устройте пи..дец ему, разорвите на части и все прочее, устройте игнор с истерикой и диким плачем. Это точно поможет бежать от такой истерички ,теряя тапки. Ох, и ду//ры бабы со своими истериками. А что-нибудь другое придумать можете?

4
14.
Piña colada
ПрактичнаяРомантичная

Он отец ребёнка. Не смог забрать больного ребенка к себе и лечить ребёнка дома к себя, потому что какая-то п...да ему не разрешила.

Он сам выбрал жизнь с этой п...дой, никто его на аркане не волок. Чем он теперь недоволен? Жил бы с мамашей своей горячо любимой дочки, и не пришлось бы, как м.даку, ныкаться с больным ребенком по чужим углам.

1
15.
Piña colada
Гость

Давайте, давайте,устройте пи..дец ему, разорвите на части и все прочее, устройте игнор с истерикой и диким плачем. Это точно поможет бежать от такой истерички ,теряя тапки. Ох, и ду//ры бабы со своими истериками. А что-нибудь другое придумать можете?

Да и пусть бежит, теряя свои вонючие тапки. Это поможет девушке избежать проблем, связанных с таким брехливым бестолковым мужиком-РСП.

1
16.
Анна
Лучшая подруга

Сразу видно, что у вас детей нет. Иначе вы бы имели представление о том, как это тормошить крошку двух лет с температурой 39, одевать в одежки (не лето), везти в машине. Ребенок мог и плакать, что не хочет ехать от мамы.
Всё, такая ваша судьба. Вы связались с детным. Это навсегда - держать связь с его бывшей и его ребенком.

Ребенок бы орал и перегрелся в теплой одежде. Как результат,темп бы поднялась,судороги,кислородное голодание мозга с вытекающими последствиями.

3
17.
Гость
Гость

Автор,зачем тебе мужик,который ночью бежит к кому-то кроме тебя? Вы поймите-Вы и только Вы должны быть на первом месте у мужчины,ваши интересы и желания должны ставиться выше остального мира.За детного можно идти замуж только если вы для него номер 1 и центр вселенной,Вы,а не его деточка.В вашем случае лучше найти себе другого мужчину,а этот пусть бегает.....За диктофон отдельное спасибо,возьму на вооружение.

Кем нужно быть, что хотеть занимать первое место в чужой жизни?

3
18.
Гость

вот родишь..и твой ребенок будет прицепом!Дура ***!

2
19.
Женя

Мужик слабый, не нужно врать. Нужно сказать что он сам решит что ему делать, спасибо за совет который не просил.

0
20.
юристка
Гость

С алиментщиками так и будет. Его дочь-первенец и первая жена всегда будут на первом месте. А ты всего лишь очередная баба и дети твои тоже будут на вторых местах. Есть есть хоть капля мозгов и самоуважения, уходи, пока не залетела от него. Они его семья, а не ты.

Глупости!!! Много от человека зависит. Некоторые мужики уходят к другим бабам, там обзаводятся другими детьми, а первых жен и детей забывают как звать. Склолько угодно таких примеров.

2
21.
юристка

А мужикам уже тоже понять нужно...наделал детенышей - прижми ж...пу. А если надо по бабам скакать, тогда научись вести себя по-человечески по отношению ко ВСЕМ...и бывшим и новоиспеченным и детям.

1
22.
Муря

Детным особям стоит думать наперед, когда разводятся - как они будут заботиться о потомстве. Совмещать заботы о бывшей семье и актуальном партнере. А не трепать нервы новым партнерам.

1
23.
Гость

Автор - редкостная ***, мужу надо ее обрюхатить и бросить на позднем сроке. *** должна страдать..

4
Гость

Адекватным человеком. В хороших семьях так обычно и происходит. Муж и жена друг у друга на первом месте.

0
25.
Гость

Автор, это жесть...
Я единственного не могу понять, вам то зачем такой муж? Неужели с внешностью совсем беда, раз таких подбираете?
Или у вас уж любовь нереальная нагрянула, чтоб так вляпаться??? Но надо ведь и головой тоже думать, с кем связыввешь жизнь, не только сердцем...
Вас то сколько лет? Или у вас последний паровоз?
Я просто хочу понять, что вас сподвигло пойти с таким по жизни?
Разведенных, детных кто готов подобрать, чем руководствуется? Или просто , хватаете первого попавшегося мужика, и уж кто попался- тот попался?

0
26.
Варвара
ПрактичнаяРомантичная

Когда я болела, то не мама, а папа парился мне ноги и делал чай , заматывал горчичниками и лечил. Когда болеет моя дочь, муж её лечит, делает ингаляции, смазывается прыщики от ветрянки, дает лекарство.
А тут какая-то п...а говорит, что нефиг тебе заботиться о ребёнке, вези его к своим родителям больного и там лечить у себя там подальше.
Ребенок должен по-вашему жить у родителей мужа ... и ,наверное, у родителей жены. Даже когда ребенок болеет, он не имеет права быть дома у мамы и у папы. Потому что у папы какая-то п...а не разрешает ребёнку быть у папы. Пусть там мать разбирается...
Диктофон себе засуньте подальше.

Вы не поняли. Его дочка вприниципе живет у его ррдителей. Потому что она на х не сдалась БЖ
Она просто отдала ее им и все.
Ее родители вообще далеко и даже никогда не видели внучку.
То что ребёнок оказался у неё-было исключение из правил.
Она попросила,ей привели,сразу заболела-вынуждены оставить.
Она не видела до этого ребёнка 2 месяца и не просила.
И до этого ещё пару месяцев.
Встреча ее с дочкой максимум на один день и потом просит забрать.
Так что это не она не дала ее забрать.
Не дала ее забрать-высокая температура вечером. Всё.

0
27.
Гость
Гость

Можно что-то другое.Например уехать ночью к родственнику и остаться ночевать там,обязательно чтоб там был какой-то его неженатый приятель.На претензии мужа нужно включать дуру и говорить его же словами-у нас ничего не было,мы просто спали,как ты с бывшей.Обязательно нужно проводить параллель с его ночевкой у бывшей,чтоб он понимал ,что именно его поведение послужило спуском для жены.Вариантов масса,главное выбрать тот,который поможет переключить внимание с ребенка на жену.Его бывшая им умело манипулирует с помощью ребенка отчего же настоящей это запрещается? Ерунда какая-то.Все что делает он автоматически разрешается делать настоящей женщине.Автор,ночевать тоже можете где угодно и с кем угодно.

0
28.
Гость
Гость

А кем нужно быть чтоб соглашаться на второе-пятое место в жизни своего мужика? У вас понятие хоть есть об самоуважении и достоинстве?

0
29.
Гость

Капец , ну если вы и дальше будете его так пресовать и следить , то либо вы станете тоже БЖ , либо можете сейчас уже им начинать вытирать пол

0