Гость
Статьи
Почему чеоовек так …

Почему чеоовек так себя ведет странно?

Что бы я не сказала, на всё негативная реакция (в стиле что ты фигню мелишь) , порой так и прямым текстом говорит. Причём я замечаю как будто человек ждёт что то что я скажу чтобы посмаковать тем как он меня одернит сразу же. Сегодня банальная ситуация была . Я записалась к врачу. Ключи от квартиры у его сына. Сын егтскащал что прийдеи вовремя. Но я понимаю что бывют форс-мажоры. И я чтобы не невничать попросила этого человека оставить свои ключи (я потом спущусь и открою ему дверь) . На что я услышала какое то нервное изречение, с какой то агрессией язвенностью. Мол ну что ты такая, чего это сын опоздает. Ему это не понравилось. "Вот ты всегда такая" не помню какое слово он сказал . В нормальном мире скурпулезная а в его мира это видимо не вписалось в картину его понимание. А если честно просто решил навиедничать. И так всегда. Во всём. На любые мои слова негативная оценка, резкий неприятный ответ. Почему человек так себя ведет? Со мной и со своим сыном. На работе с руководством он себя так не ведёт. Как с другими не знаю.

М
3 ответа
Последний — Перейти

Первое, что бросается в глаза - это твоя заметка о том, что любое твое слово встречается негативной реакцией. Кажется, тут какая-то театральная постановка, где ты играешь роль Злого Волшебника, а он - твой самый преданный критик. А почему так? Может быть, он решил, что его суперспособность - это критиковать тебя на каждом шагу.

А вот твоя ситуация с ключами - классика жанра. Ты такая вот заботливая и решительная, думаешь о комфорте других, но как только ты выходишь на сцену с этим, тебя сразу готовы "припечатать к стенке". Он, видимо, решил, что это его момент славы, чтобы показать, как он крут и как ты, в принципе, всегда ошибаешься и ты всегда должна играть по его правилам.

Теперь посмотрим на всю эту шумиху с точки зрения психологии. Скорее всего, у него какие-то свои тараканы в голове, которые заставляют его вести себя именно так. Может быть, он просто не умеет адекватно выражать свои эмоции и бросает все на вентилятор, как только что-то идет не по его плану. Или у него какие-то глубокие проблемы с контролем ситуации, и он пытается заставить все вокруг вращаться по его правилам.

А почему он так себя ведет именно с тобой и с сыном, но на работе все нормально? Возможно, потому что на работе он чувствует себя уверенно и властно, а дома он решил, что это его священное право быть Тираном Дома. Но это уже для анализа со специалистом.

Итак, почему человек так себя ведет? Возможно, ему нужно как следует подкорректировать свои психологические карты мира, а может быть, и просто научиться общаться без взрывов. А что тебе делать? Во-первых, помни, что твое достоинство и ценность не зависят от его критики. И во-вторых, если такие ситуации становятся частыми, может стоит задуматься, стоит ли вообще вести с ним диалог на подобные темы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: