Гость
Статьи
Расскажите о долгах …

Расскажите о долгах вашего мужчины до и после свадьбы

У МЧ в 32 года большие долги, живёт в кредит, сейчас сумма по кредитам 700т.р. При этом это ни на жилье или машину, а просто жил не по средствам (телевизор дорогой, на ремонт машины, плюс по мелочи накопилось).
Сделал мне предложение, но я вообще не понимаю как он планирует обеспечивать семью с такими долгами.

Расскажите, пожалуйста, о долгах, кредитах ваших мужчин. Интересует общая сумма, сроки и как вообще вы к этому относитесь? ДО и ПОСЛЕ свадьбы что-то изменилось? Много ли ссор на этой почве? Было ли такое, что например после свадьбы ситуация координально изменилась и МЧ перестал влезать в долги.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего мужа никогда не было ни долгов, ни кредитов, а наоборот, есть счет в банке. Собственно, у меня тоже долгов никогда не было.

Гость
#2

Когда я выходила замуж у моего жениха было 4 дома в ипотеке. В браке мы взяли еще 6. Всё жилье сдаем. Когда-нибудь жилье будет выплачено, что и станет нашим пенсионным фондом. Никаких ссор и разногласий у нас не было ни разу за 15 лет брака.

Гость
#3

Кардинально

Москва
#4

Никаких кредитов и ипотек. Застрахованные вклады приветствуются

Ирма
#5

таких в мужья не берут, на телевидение пусть идет работать там его могут в жены взять

Гость
#6

До брака муж брал кредит 2.5, но вложившись прогорел. В браке взяли квартиру,в ипотеку на него оформили. А это еще 3.5 + к кредиту. Но он пашет с 9 до 22,свое дело. С погашением кредита и ипотеки вопросов не возникает. Ссоры мелкие бывали раннее, из за кредита 2.5 он брал когда я была в статусе девушки и советовала,ему продать это дело,куда он вложился, с прибылью в 1 млн руб,но он не послушал. В семье финансовые вопросы не встают остро.

Гость
#7

такое нормально только если ипотека... когда на 700 тысяч живут "не по средствам" это очень характеризует человека. Мне кажется такие люди никогда с кредиткой не расстанутся. я бы боялась вот так остаться на улице в один момент из-за его долгов. Как можно такие долги набрать блин? Когда в отпуск в кредит едут тысяч на 200 я хотя бы могу представить... но 700

Гость
#8

Автор, у вас две проблемы.
Первая. Проблема не в том, что у него 700 тыс. долгов, а в том, НА ЧТО он их брал. Человек любит жить не по средствам. Может запросто спустить на ветер огромные суммы денег.
Вторая. Вы наивно полагаете, что брак может изменить человека в лучшую сторону. Более того, вы рассчитываете, что мужчина изменится так, как надо вам....
Эта ваша наивность даже хуже, чем его долги.
З.Ы. Какая разница, как было и есть у других? Что вам это даст? Мой муж никогда не влезал в долги, но он очень разумно относится к деньгам.

Гость
#9

Отпуск в кредит 200? Не могу представить. В моей картине мира все просто-есть деньги на отпуск-еду, нет-дома сижу. Почему сижу, дела можно найти. Автору-мусчине нужна лахушка с функцией дойной коровы. Вот ведь как хорошо сложится, если женится- со своей зарплаты будет долги отдавать, на вашу жить. Я с подобным ч.м.о.м живу, хорошего очень мало.

Гостья
#10

Вы вообще вменяемая? Зачем вам идти за должника замуж, взваливать ярмо себе на шею? Пусть долги поплатит, а потом уж и о свадьбе можно думать. И то, со свадебным договором (контрактом), на всякий случай

Автор
#11
Гость

До брака муж брал кредит 2.5, но вложившись прогорел. В браке взяли квартиру,в ипотеку на него оформили. А это еще 3.5 + к кредиту. Но он пашет с 9 до 22,свое дело. С погашением кредита и ипотеки вопросов не возникает. Ссоры мелкие бывали раннее, из за кредита 2.5 он брал когда я была в статусе девушки и советовала,ему продать это дело,куда он вложился, с прибылью в 1 млн руб,но он не послушал. В семье финансовые вопросы не встают остро.

Получается он из семейного бюджета оплачивает кредит, который взял до свадьбы? На него оформлена новая квартира или ипотека? Расскажите, пожалуйста, как вы распределяет семейный бюджет? Вот мне например не очень бы хотелось оплачивать ошибки мужчины, которые были до меня.

Автор
#12
Гость

Отпуск в кредит 200? Не могу представить. В моей картине мира все просто-есть деньги на отпуск-еду, нет-дома сижу. Почему сижу, дела можно найти. Автору-мусчине нужна лахушка с функцией дойной коровы. Вот ведь как хорошо сложится, если женится- со своей зарплаты будет долги отдавать, на вашу жить. Я с подобным ч.м.о.м живу, хорошего очень мало.

Т.е после свадьбы он ещё больше влез в кредиты? Что вас сейчас держит в этих отношениях?

Автор
#13
Гостья

Вы вообще вменяемая? Зачем вам идти за должника замуж, взваливать ярмо себе на шею? Пусть долги поплатит, а потом уж и о свадьбе можно думать. И то, со свадебным договором (контрактом), на всякий случай

Я уже чувствую как будто это ярмо на мне, постоянно думаю как ему помочь (советом), начинаю втягиваться в его проблемы. Недавно он попал в ДТП на чужой машине, виновным определили его, теперь он должен за ремонт машины ещё 200тыс., т.е долг его моментально возрос с 500тыс до 700тыс. Единственный шанс - это оспорить постановление т.к ситуация действительно спорная, нужно проводить экспертизу. И я начала изучать материалы, нашла "зацепку" т.е начала решать его проблему как свою (((

Гость
#14
Автор

Я уже чувствую как будто это ярмо на мне, постоянно думаю как ему помочь (советом), начинаю втягиваться в его проблемы. Недавно он попал в ДТП на чужой машине, виновным определили его, теперь он должен за ремонт машины ещё 200тыс., т.е долг его моментально возрос с 500тыс до 700тыс. Единственный шанс - это оспорить постановление т.к ситуация действительно спорная, нужно проводить экспертизу. И я начала изучать материалы, нашла "зацепку" т.е начала решать его проблему как свою (((

Зачем?Вы ущербна?

#15

До свадьбы у моего мужа долгов не было, спустя 10 лет брака у нас первый и единственный кредит у обоих - ипотека на коттедж. Все отлично! А с такими как в описании автора, даже сра ть под одним кустом опасно садиться, не то что замуж выходить.

Автор
#16
Гость

Зачем?Вы ущербна?

Я не знаю как правильно. Делать вид, что мне всё равно? Твои проблемы - сам решай, а со мной на эти темы не говори?

Гость
#17
Автор

Я не знаю как правильно. Делать вид, что мне всё равно? Твои проблемы - сам решай, а со мной на эти темы не говори?

Участие можно принять в виде моральной поддержки.словесно.вы не мужик. Мужик он.хотя не похоже.

Гость
#18

Автор, долгов у мч нет, а вот у меня есть. Поженимся, когда отдам. Долг за ремонт в доходной недвижимости. Т е я вложила и зарабатываю. И то! Мч сказал что долги отдать все до свадьбы надо.
У вас ситуация еще хуже. Он деньги просто прогулял почти. Они ему денег не приносят, это не была инвестиция. Вот это большая проблема.
Вам точно нельзя жениться до отдачи долгов. Будете отдавать вместе. Зачем это надо. Я б еще поняла кредит на доходную недвижимость мои бизнес, который прибыль приносит.

Гость
#19

с какого х..я он то должен обеспечивать его деньги его проблемы и кредиты. ты себя обеспечивай иж губу расскатала паразитка

Гость
#20
Гость

Когда я выходила замуж у моего жениха было 4 дома в ипотеке. В браке мы взяли еще 6. Всё жилье сдаем. Когда-нибудь жилье будет выплачено, что и станет нашим пенсионным фондом. Никаких ссор и разногласий у нас не было ни разу за 15 лет брака.

Не свисти. 15 лет назад было начало 2005 года. Тогда ипотека была экзотической опцией для крайне узкого круга лиц. Причем тех, кто мог мог тоже самое и за нал купить. Тем более ипотеку на загородную недвидимость тогда не давали.
Иметь 10 домов/квартир что бы их сдавать, не работать и жить на Гоа, мечта нищебродов и быдла. Так что не придумывай, нет у тебя не хрена. И на пенсии ты будешь стоять в очереди из таких же как ты, чтобы купить не сильно просроченное молоко со скидкой. Смирись.

Гость
#21
Автор

Т.е после свадьбы он ещё больше влез в кредиты? Что вас сейчас держит в этих отношениях?

Выгнать некуда. Талантливый манипулятор-типа я же и виновата, что он с голой ж. Сколько живем-1/5 времени, когда он больше работал и зарабатывал. Причём я считала в порядке вещей, что муж приносит копейки и сидит на опе ровно. Я думала "вот сейчас все на мне, он же понимает, у него же есть совесть. Вот-вот все переменится, заживем!" То есть была глупа до упоения. Верила во всю лапшу, что весил. Когда дошло-все, я на крючке. И выхода не вижу. В конечном счёте сама на шею повесила, поэтому когда разговор про зависть-я больше всего завидую тем, у кого мозг включён с рождения, а не как у меня-после кучи шишек.

Гость
#22

Какие такие долги?Мы что, до л б о ебы?
Только такая дура как автор могла с таким связаться))7

Привет
#23

Начала встречаться с мч, спустя несколько месяцев выяснилось, что у него кредит 600 тыс - которые вложил в бывшую жену. И знаете, меня это дико бесит и гложет обида . Мы живём вместе, он мне сделал предложение и я часто вспоминаю о его долгах и мы ругаемся. Порой жалею, что с ним начала жить,ведь каждый месяц он из зп отдаёт за кредит. А на эти деньги мы могли бы ходить куда нибудь, ездить отдыхать, копить в конце концов на свадьбу. По итогу не хватка денег и платить за эту женщину нужно ещё лет 5. Автор, даже если вы не будете ссориться из-за кредита, то мыслб гонять будете - а она скажется на вашем настроении и отношению к нему

Гость
#24

Однажды я сделал предложение любимой девушке и мы подали заявление в ЗАГС. После этого ее мама озвучила мне сумму которую я должен был принести ей наличными для проведения шикарной свадьбы. Таких денег у меня не было. И тогда она мне предложила взять кредит в банке и принести все же назначенную сумму. Переговоры о снижении стоимости свадьбы ни к чему не привели. Кредит я оформлять отказался. После чего сразу я стал подонком, негодяем и свиньёй. Женитьба отменилась. Так что не известно что лучше брать кредиты или не брать.

Автор
#25
Привет

Начала встречаться с мч, спустя несколько месяцев выяснилось, что у него кредит 600 тыс - которые вложил в бывшую жену. И знаете, меня это дико бесит и гложет обида . Мы живём вместе, он мне сделал предложение и я часто вспоминаю о его долгах и мы ругаемся. Порой жалею, что с ним начала жить,ведь каждый месяц он из зп отдаёт за кредит. А на эти деньги мы могли бы ходить куда нибудь, ездить отдыхать, копить в конце концов на свадьбу. По итогу не хватка денег и платить за эту женщину нужно ещё лет 5. Автор, даже если вы не будете ссориться из-за кредита, то мыслб гонять будете - а она скажется на вашем настроении и отношению к нему

Да, я Вас очень понимаю, из-за его "прошлой жизни" вы должны себя в чем-то ограничивать, это правда обидно. И постепенно чувства угасают. Я поэтому и не хочу пока что жить вместе, морально будет тяжело из семейного бюджета платить за его прошлые ошибки. Даже сейчас "просто встречаясь" ощущается эта экономия на себе.
И как вы договаривались по поводу свадьбы? Неужели будете 5 лет ждать, пока он выплатит кредиты?
И что значит вложился в БЖ? Прям очень интересно, это типа подарок ей какой-то дорогой сделал?

Автор
#26
Гость

Однажды я сделал предложение любимой девушке и мы подали заявление в ЗАГС. После этого ее мама озвучила мне сумму которую я должен был принести ей наличными для проведения шикарной свадьбы. Таких денег у меня не было. И тогда она мне предложила взять кредит в банке и принести все же назначенную сумму. Переговоры о снижении стоимости свадьбы ни к чему не привели. Кредит я оформлять отказался. После чего сразу я стал подонком, негодяем и свиньёй. Женитьба отменилась. Так что не известно что лучше брать кредиты или не брать.

Я против кредитов на свадьбу, лучше договориться полгода-год совместно копить и делать торжество по средствам. Почему вы с девушкой сначала подали заявление, а только потом начали обсуждать детали? Ведь если бы она хотела именно замуж за вас (семью), а не торжество, то вы бы нашли компромисс и мнение матери не стало бы решающим.

Привет
#27
Автор

Да, я Вас очень понимаю, из-за его "прошлой жизни" вы должны себя в чем-то ограничивать, это правда обидно. И постепенно чувства угасают. Я поэтому и не хочу пока что жить вместе, морально будет тяжело из семейного бюджета платить за его прошлые ошибки. Даже сейчас "просто встречаясь" ощущается эта экономия на себе.
И как вы договаривались по поводу свадьбы? Неужели будете 5 лет ждать, пока он выплатит кредиты?
И что значит вложился в БЖ? Прям очень интересно, это типа подарок ей какой-то дорогой сделал?

Можно сказать и подарок... На эти деньги свозил заграницу, сделал ремонт в квартире,после этого сразу развелись и при разводе квартира досталась ей, хотя складывались при покупке квартиры попалам. Я ему сказала пока кредит не закроешь жениться не пойдём. Но стремления больше зарабатывать у него не появилось. Как у вас дела?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: