Гость
Статьи
Мужчина выставляет из …

Мужчина выставляет из дома

Ситуация такая, нам по 25 лет, встречаемся 5 лет и год живем вместе.
Сегодня поругались с парнем (квартира его, основную часть ремонта помогли сделать его родители, сейчас общими усилиями его и моими, так как работаем оба, доделываем ремонт, покупаем мебель и т. д.).
Поругались из-за какой-то мелочи по бытовухе (чтобы я не перекладывала его вещи), он мне сказал, что это последнее предупреждение. Если я так и дальше буду трогать его вещи (перекладывать в шкаф с того места, где он их разбросал), то пусть я съезжаю на съемную квартиру, что его это заколебало и пусть я иду куда хочу.

Нормальное это поведение? Выставлять меня за дверь? Орал как ненормальный. Мне пойти некуда (своего жилья нет), почему я должна терпеть его крики только из-за того, что это его жилье и я должна жить по его условиям?
Как считаете, как высказать ему правильно свою позицию? Или съехать на съемную квартиру (квартиру оплачивать не смогу, только комнату). И пусть гуляет вальсом со своими криками?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Марьям
#1

Ну, оставайтесь и слушайте это чаще всё с более завидной частотой. Это ненормально, когда разбросанные вещи становятся поводом вам указать на дверь. Вы ему мешаете и ему не нравится жить с вами. Неужели прям некуда пойти? Родители, близкие подруги? Хотя бы на первое время

Гость
#2

Да,пытается вас прогнуть, прекрасно знает,что вам некуда уйти. Если останетесь,будет еще сильнее прогибать,почувствует власть. А высоберите вещи и уходите, хоть на сьемную комнату, и посмотрите,что он днлать будет. Если будет извиняться,просто так не возвращайтесь,пусть ему будет очень трудно вас вернуть. А если вообще никак вес возвращать не станет, то значит вы ему и не нужны и не любил он вас, а удобно ему было. Это очень хорошая проверка

Гость
#3
Гость

Да,пытается вас прогнуть, прекрасно знает,что вам некуда уйти. Если останетесь,будет еще сильнее прогибать,почувствует власть. А высоберите вещи и уходите, хоть на сьемную комнату, и посмотрите,что он днлать будет. Если будет извиняться,просто так не возвращайтесь,пусть ему будет очень трудно вас вернуть. А если вообще никак вес возвращать не станет, то значит вы ему и не нужны и не любил он вас, а удобно ему было. Это очень хорошая проверка

Подумайте автор, из за какой то ерунды любимую девушку из дома не гонят.

Гость
#4
Марьям

Ну, оставайтесь и слушайте это чаще всё с более завидной частотой. Это ненормально, когда разбросанные вещи становятся поводом вам указать на дверь. Вы ему мешаете и ему не нравится жить с вами. Неужели прям некуда пойти? Родители, близкие подруги? Хотя бы на первое время

Можно попросить пожить с подругой, но это временно (максимум на неделю) пока не найду съемную комнату. А это очень проблемно в нашем городе.

Ljubava
#5

Психически здоровая женщина НИКОГДА не останется жить с мужчиной, который "...сказал, что это последнее предупреждение..."

Ваши невротические "отношения" в апогее, а ты "... как высказать ему правильно свою позицию?!" Ха-ХА!!!

Гость
#6
Ljubava

Психически здоровая женщина НИКОГДА не останется жить с мужчиной, который "...сказал, что это последнее предупреждение..."


Ваши невротические "отношения" в апогее, а ты "... как высказать ему правильно свою позицию?!" Ха-ХА!!!

Спасибо за взгляд со стороны. При чем тут психическое здоровье и неврология?

Вопрос на форуме был задан с целью услышать конструктивные предложения и критику, а не смех и "Ха-Ха".

Ljubava
#7
Гость

Спасибо за взгляд со стороны. При чем тут психическое здоровье и неврология?

Вопрос на форуме был задан с целью услышать конструктивные предложения и критику, а не смех и "Ха-Ха".

Ты вообще НЕ в теме, ничего не знаешь ни про мужчин, ни про женшин, ни про здоровье, а про невролгию разговора и в помине не было - литературку-то почитай:)
Ты глупость свою на форум вынесла, вот и получила ха-ха!

Гость
#8

Чья квартира тот и правила проживания устанавливает. Не нравится? Валите в другое место жить. вы там не хозяйка, не жена, а никто, приживалка бесплатная временная, слова вам не давали, вышвырнет и правильно сделает. Диктовать условия хозяину в его же собственном доме...ну не от большого ума

Гость
#9

Вы, увы, сами поставили себя в такое невыгодное положение. 5 лет вы вкладываетесь в отношения без какой-либо ощутимой отдачи. Вы до пенсии собрались там ремонт делать в роли сожительницы? Давно пора поставить вопрос о дальнейшей перспективе ваших отношений, а также начать решать вопрос своей финансовой независимости. Вам негде и не на что жить - вот, что вас должно беспокоить и над чем вам надо работать. А не размышлять, что бы сказать парню в его же собственной квартире, особенно когда ни уважения, ни особых нежных чувств он к вам не испытывает.

Гость
#10
Гость

Вы, увы, сами поставили себя в такое невыгодное положение. 5 лет вы вкладываетесь в отношения без какой-либо ощутимой отдачи. Вы до пенсии собрались там ремонт делать в роли сожительницы? Давно пора поставить вопрос о дальнейшей перспективе ваших отношений, а также начать решать вопрос своей финансовой независимости. Вам негде и не на что жить - вот, что вас должно беспокоить и над чем вам надо работать. А не размышлять, что бы сказать парню в его же собственной квартире, особенно когда ни уважения, ни особых нежных чувств он к вам не испытывает.

Спасибо за ответ.
Мы неоднократно обсуждали будущее - что поженимся в этом году как доделаем ремонт. А до этого 5 лет учились в институте, было не до женитьбы.

По поводу финансов - тут все просто. Мне есть на что жить, полностью себя обеспечиваю сама, но жить и оплачивать съемное жилье самой в столице пока возможности нет.

Гость
#11
Гость

Спасибо за ответ.
Мы неоднократно обсуждали будущее - что поженимся в этом году как доделаем ремонт. А до этого 5 лет учились в институте, было не до женитьбы.

По поводу финансов - тут все просто. Мне есть на что жить, полностью себя обеспечиваю сама, но жить и оплачивать съемное жилье самой в столице пока возможности нет.

Вы молодец, это важно для женщины, быть независимой финансово. И все же эта ситуация показала вашу уязвимость. И если вы спустите ему с рук, то и он увидит эту уязвимость и , скорее всего, воспользуется не в вашу пользу. Выгнать из жилья фактически на улицу - это серьезная угроза и она не с потолка взята. Он же знает ваше положение. То есть, он уже использовал жесткую манипуляцию. Не прогибайтесь. Лучше снять комнату, чем увязнуть в деспотизме сожителя. Пока так его будем называть, так как то, что он там собрался жениться - это еще бабушка надвое сказала.

Гость
#12

Автор, посмотрите на ситуацию с другой стороны. Если Ваш парень Вас энное количество раз просил не перекладывать его вещи (это может реально бесить), а Вы все-равно делали по своему, ибо так удобно Вам (тоже право имеете) в результате чего дело дошло до серьезной ссоры, значит виноваты Вы оба, т.к. не умеете идти на компромисс. Не будет компромиссов, не будет совместной жизни. А "последнее китайское" с выставлянием из дома скорее всего означает, что парень исчерпал другие возможности отстоять свое право класть вещи там, где считает нужным. Вот и все.

SCANER
#13

А кроме ентой мелкой ссоры, всё остальное у вас нормально?

Гость
#14
SCANER

А кроме ентой мелкой ссоры, всё остальное у вас нормально?

Да, в целом все нормально.
Я тоже бешусь на него из-за мелочной бытовухи, но это больше просьбы "так не делай, пожалуйста, ты поцарапаешь мебель".
Я не ору на него из-за этого и не мешаю с говном во время ссоры.
Просто, по моим ощущениям, он просто хочет только так как он хочет, а не идти на компромиссы.
То есть, девушка должна под него подстраиваться постоянно и делать только то, что хочет он. А все остальное его не волнует.

Я уже на самом деле приняла решение - будет разговор сегодня по поводу бытовухи, ора на меня и указания на дверь. Если ничего не изменится в его поведении, я ухожу.

SCANER
#15
Гость

Да, в целом все нормально.
Я тоже бешусь на него из-за мелочной бытовухи, но это больше просьбы "так не делай, пожалуйста, ты поцарапаешь мебель".
Я не ору на него из-за этого и не мешаю с говном во время ссоры.
Просто, по моим ощущениям, он просто хочет только так как он хочет, а не идти на компромиссы.
То есть, девушка должна под него подстраиваться постоянно и делать только то, что хочет он. А все остальное его не волнует.

Я уже на самом деле приняла решение - будет разговор сегодня по поводу бытовухи, ора на меня и указания на дверь. Если ничего не изменится в его поведении, я ухожу.

Поставьте себя на его место, и оттуда отталкивайтесь. Будьте терпеливее. Он Мужчина а вы Девушка,не забывайте про это! У каждого человека есть свои минусы и плюсы,без них никак. Мне кажется у вас хороший парень! Всё у вас будет хорошо! 5 лет переломное время,переборите его. Удачи!😉

Гость
#16

Вы попали по своей несостоятельности к властному человеку. Подготовка всех отвер-ий, глубокий выдох, пару недель терпите и съезжаете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: