Гость
Статьи
Кто должен вести …

Кто должен вести домашнее хозяйство?

Мне стало интересно, как считают девушки на этом сайте. Я, да и все мои подруги всё по дому делают сами, при этом занимаются ребёнком и работают. Но мужья у них хорошие, им повезло, если их попросят что-то сделать по дому, они помогут. У меня же сложилось всё иначе. Я как ни просила целый год взять на себя хотя бы обязанность по выносу мусора, не получилось, как итог: мы расстались. А надо ли вообще просить? По-моему мы уже не в 19 веке, сейчас мужчина и женщина работают одинаково, женщины даже бывает, что больше зарабатывают.... Почему же так сложилось, что в большинстве семей девушки продолжают нести всё бремя домашних забот на себе? Я лично начала ощущать деградацию, становится "бабищей" вечно недовольной на жизнь, на всех вокруг. Я теперь понимаю женщин, которые в 35 ходят с потухшими глазами, с грязной головой и безвкусно одеты. Мне 29 и в какой-то момент мне стало страшно за себя, как я выгляжу, отводя и забирая ребёнка из сада, что у меня пропало чувство юмора, что мне пофиг как я выгляжу.... И я поняла, что это всё от недостатка времени на себя. Я не считаю, что я рождена, чтобы ублажать изысками кулинарии мужика или, что я должна для него, родимого наводить ежедневно порядок. Я считаю, что все обязанности омашние должны быть разделены. А вы как считаете?

278 ответов
Последний — Перейти
#1

Естественно!
Например, у меня с бывшем было так:
Я - готовлю, он - моет кухню. Или наоборот.
Я вытирая пыль, мою полы, он - пылесосит.
В магазин ходим по очереди или у кого есть возможность.
Всё было разделено и это нормально.

Гость
#2

Автор я с вами согласна на все 100. Сама в такой же ситуации, иногда подумываю о разводе, потомучто также надоело каждый день что то просить, вынести мусор, помочь по дому. Я недавно родила второго ребенка и мне сейчас не очень легко с двумя детьми, да ещё и хозяйство практически на мне. Муж мне помогает только если попрошу, сам никогда помощи не предложит. Мусор вынести также ему надо напоминать.А он даже беситься что я его постоянно о чем то прошу.А как же иначе, если муж обязан помогать жене!У меня складывается такое впечатление что я милостыню выпрашиваю, а он делает одолжение.Неужели все мужики такие,у кого нибудь есть нормальные мужья, которые помогают своим женам?Или таких в России вообще нет?Я также работаю,марка в декрете. Я понимаю если б он приходил уставший, но он сейчас целыми днями дома, на карантине. В основном сидит за компом играет. Ругаемся каждый день.Меня это так достало, стал прям противен. Не знаю что дальше делать.

Капитан Очевидность
#3

Если ты уже родила ребёнка твоё время принадлежит ему, по меньшей мере до его 18 летия. Не хотела такой жизни, не надо было рожать. Гораздо больше было бы времени именно на себя.

Гость
#4

-женщина должна вести хозяйство ,а мужчина оказывать помощь, при необходимости.

Капитан Очевидность
#5
Гость

Автор я с вами согласна на все 100. Сама в такой же ситуации, иногда подумываю о разводе, потомучто также надоело каждый день что то просить, вынести мусор, помочь по дому. Я недавно родила второго ребенка и мне сейчас не очень легко с двумя детьми, да ещё и хозяйство практически на мне. Муж мне помогает только если попрошу, сам никогда помощи не предложит. Мусор вынести также ему надо напоминать.А он даже беситься что я его постоянно о чем то прошу.А как же иначе, если муж обязан помогать жене!У меня складывается такое впечатление что я милостыню выпрашиваю, а он делает одолжение.Неужели все мужики такие,у кого нибудь есть нормальные мужья, которые помогают своим женам?Или таких в России вообще нет?Я также работаю,марка в декрете. Я понимаю если б он приходил уставший, но он сейчас целыми днями дома, на карантине. В основном сидит за компом играет. Ругаемся каждый день.Меня это так достало, стал прям противен. Не знаю что дальше делать.

Вот в чём плюс чайлдфри... без ребёнка много времени и средств есть на себя.

Гость
#6
Альма

Естественно!
Например, у меня с бывшем было так:
Я - готовлю, он - моет кухню. Или наоборот.
Я вытирая пыль, мою полы, он - пылесосит.
В магазин ходим по очереди или у кого есть возможность.
Всё было разделено и это нормально.

А чего он сбежал от такой райской жизни?

Профессор
#7

Обмельчали нынче бабы! У меня бабка пятерых ростила, свой огород в 50 соток обрабатывала, в поле на колхоз работала, и дети с мужем всегда были сытые обстиранные и довольные! И это во времена когда никакой бытовой техники не было! Так еще и шила вязала до кучи! И за целым двором со скотом управлялась! И при этом сама всегда прекрасно выглядела! А щас 3 кнопочки бабам нажать сложно! У всех драма, все принцессы без престола! Ленивые женщинки!

гость
#8

Я стараюсь меньше нагружать бытом своего мужа, он дает мне защиту и решает вопросы, которые я решить не могу, зачем его заставлять бегать с тряпкой и делать из него аленя, если он мне нужен сильный и смелый

Гость
#9

Расскажите как вы решились на развод? Куда ушли жить к маме?

Гость
#10
Профессор

Обмельчали нынче бабы! У меня бабка пятерых ростила, свой огород в 50 соток обрабатывала, в поле на колхоз работала, и дети с мужем всегда были сытые обстиранные и довольные! И это во времена когда никакой бытовой техники не было! Так еще и шила вязала до кучи! И за целым двором со скотом управлялась! И при этом сама всегда прекрасно выглядела! А щас 3 кнопочки бабам нажать сложно! У всех драма, все принцессы без престола! Ленивые женщинки!

А мужчинки тогда для чего, в качестве диванного приложения? Женщины просто умнее стали и не терпят к себе потребительского отношения, раз поровну работаем значит и быт должен делиться поровну.

Гость
#11
Капитан Очевидность

Если ты уже родила ребёнка твоё время принадлежит ему, по меньшей мере до его 18 летия. Не хотела такой жизни, не надо было рожать. Гораздо больше было бы времени именно на себя.

Речь о ведении домашнего хозяйства, а не о ребенке.

Гость
#12
гость

Я стараюсь меньше нагружать бытом своего мужа, он дает мне защиту и решает вопросы, которые я решить не могу, зачем его заставлять бегать с тряпкой и делать из него аленя, если он мне нужен сильный и смелый

Видно что мужик написал

Гость
#13
Гость

Автор я с вами согласна на все 100. Сама в такой же ситуации, иногда подумываю о разводе, потомучто также надоело каждый день что то просить, вынести мусор, помочь по дому. Я недавно родила второго ребенка и мне сейчас не очень легко с двумя детьми, да ещё и хозяйство практически на мне. Муж мне помогает только если попрошу, сам никогда помощи не предложит. Мусор вынести также ему надо напоминать.А он даже беситься что я его постоянно о чем то прошу.А как же иначе, если муж обязан помогать жене!У меня складывается такое впечатление что я милостыню выпрашиваю, а он делает одолжение.Неужели все мужики такие,у кого нибудь есть нормальные мужья, которые помогают своим женам?Или таких в России вообще нет?Я также работаю,марка в декрете. Я понимаю если б он приходил уставший, но он сейчас целыми днями дома, на карантине. В основном сидит за компом играет. Ругаемся каждый день.Меня это так достало, стал прям противен. Не знаю что дальше делать.

С детьми то хоть сидит, пока вы готовите, убираетесь, ходите в магазин?

Гость
#14
Капитан Очевидность

Если ты уже родила ребёнка твоё время принадлежит ему, по меньшей мере до его 18 летия. Не хотела такой жизни, не надо было рожать. Гораздо больше было бы времени именно на себя.

Причем тут ребенок? Я люблю своего ребенка больше жизни и мне моя дочь не в тягость. Я написала о мужиках, которые ничего не хотят делать по дому и помогать с ребенком. Если мы с мужем зарабатываем практически одинаково, почему я должна вечером намывать посуду и стоять у плиты, параллельно занимаясь ребенком, а муж лежать на диване, потому что оно устало??? Или я робот и я не устаю??

Гость
#15
Гость

Расскажите как вы решились на развод? Куда ушли жить к маме?

У меня своя квартира. Это он поехал к своей маме) Да и если б его была квартира, я бы ушла намноооого раньше

#16

Мы делим без проблем. Но мне именно хозяйственность мужчины важна, бытового инвалида не рассматривала бы.

Гость
#17
Профессор

Обмельчали нынче бабы! У меня бабка пятерых ростила, свой огород в 50 соток обрабатывала, в поле на колхоз работала, и дети с мужем всегда были сытые обстиранные и довольные! И это во времена когда никакой бытовой техники не было! Так еще и шила вязала до кучи! И за целым двором со скотом управлялась! И при этом сама всегда прекрасно выглядела! А щас 3 кнопочки бабам нажать сложно! У всех драма, все принцессы без престола! Ленивые женщинки!

презервативов не было

Гость
#18
Профессор

Обмельчали нынче бабы! У меня бабка пятерых ростила, свой огород в 50 соток обрабатывала, в поле на колхоз работала, и дети с мужем всегда были сытые обстиранные и довольные! И это во времена когда никакой бытовой техники не было! Так еще и шила вязала до кучи! И за целым двором со скотом управлялась! И при этом сама всегда прекрасно выглядела! А щас 3 кнопочки бабам нажать сложно! У всех драма, все принцессы без престола! Ленивые женщинки!

Я живу в квартире, а не в частном доме. И у меня цели на жизнь: посмотреть мир, людей, а не махать чем там ваша бабка махала в огороде

Гость
#19

Я считаю, что ненормально, когда женщина отработала, привела-забрала из сада ребенка, а дома к плите и стирке на оставшиеся 3 часа до сна, а мужик отработал и домой на диван до сна. Это же несправедливо как минимум. Нормально, когда жена дома сидит (пусть и с детьми), а муж работает. Проблема часто в том, что мужики за время декрета привыкают, что жена пашет по хозяйству и по инерции ждут того же и от работающей полный день жены, вот и превращается жена в лошадь, которая отдыха не видит вообще и за собой ухаживать времени найти тем более не может.

Капитан Очевидность
#20
Гость

Речь о ведении домашнего хозяйства, а не о ребенке.

Ещё проще, не хочешь вести хозяйство, не веди 🤦‍♂️.

Гость
#22

Не надо работать, домом занимайся. Берете на себя без спросу мужские функции, потом пытаетесь натянуть свои женские на голову мужику, он естественно отбивается, так как с детства этому не приучен, а потом еще он виноват.
Представьте обратную ситуацию, сидите вы такая дома, дети кухня, все хорошо и тут мужик такой суетится по хозайству, а тебе говорит, а теперь ты дорогая пойдешь за меня на смену за станок.

Гость
#23
Профессор

Обмельчали нынче бабы! У меня бабка пятерых ростила, свой огород в 50 соток обрабатывала, в поле на колхоз работала, и дети с мужем всегда были сытые обстиранные и довольные! И это во времена когда никакой бытовой техники не было! Так еще и шила вязала до кучи! И за целым двором со скотом управлялась! И при этом сама всегда прекрасно выглядела! А щас 3 кнопочки бабам нажать сложно! У всех драма, все принцессы без престола! Ленивые женщинки!

Раньше бабы дуры были, ради того чтобы мужик только рядом был терпели что угодно. К счастью прошли те времена и их не вернуть. Женщина тоже человек и отношение к ней должно быть уважительное, а не как к прислуге.Выкусите.

Гость
#24

А вы прям из-за мусора развелись? Часто читаю, что мусор камень приткновения в семьях. У нас никогда не было проблем с мусором, выносит тот кто свободен. Последнее время повешали замок на мусорку и выдали один ключ на квартиру, поэтому сейчас выношу я. Но разводится и устраивать сцены на пустом месте не считаю важным. Другие дела по дому иногда муж делает больше чем я, чаще вместе.

Гость
#25

Я только готовлю, остальное делает муж))

Гость
#26
Гость

Причем тут ребенок? Я люблю своего ребенка больше жизни и мне моя дочь не в тягость. Я написала о мужиках, которые ничего не хотят делать по дому и помогать с ребенком. Если мы с мужем зарабатываем практически одинаково, почему я должна вечером намывать посуду и стоять у плиты, параллельно занимаясь ребенком, а муж лежать на диване, потому что оно устало??? Или я робот и я не устаю??

Мужики обнаглели, надо их сразу на место ставить. Если ты гора мышц, это не значит что ты царь и бог.

Гость
#27
Гость

Я считаю, что ненормально, когда женщина отработала, привела-забрала из сада ребенка, а дома к плите и стирке на оставшиеся 3 часа до сна, а мужик отработал и домой на диван до сна. Это же несправедливо как минимум. Нормально, когда жена дома сидит (пусть и с детьми), а муж работает. Проблема часто в том, что мужики за время декрета привыкают, что жена пашет по хозяйству и по инерции ждут того же и от работающей полный день жены, вот и превращается жена в лошадь, которая отдыха не видит вообще и за собой ухаживать времени найти тем более не может.

Правильно, нефик идти на работу, там перед мужиками хвостом крутить да на наряды тратится, сидите дома занимайтесь хозяйством хорошо, а с мужика требуйте чтоб ходил на работу. И не будет таких вопросов.

Гость
#28
Гость

У меня своя квартира. Это он поехал к своей маме) Да и если б его была квартира, я бы ушла намноооого раньше

А куда бы вы ушли к примеру?

Сонька
#29

Когда мы начали жить а потом и поженились с моим первым мужем,мы оба работали одинаковое количество часов в день с 9 до 18. Но я работала на фирме своего дяди и вообще нечего там не делал, целыми днями в кабинете пила кофе и смотрела фильмы)) Соответственно я вообще не уставала, поэтому, после "работы" я дома каждый вечер убиралась и готовила 2-3 блюда, даже отказывалась от любой помощи мужа. Муж к этому привык.
И через пару лет, фирма дяди закрылась и я нашла другую работу где нужно было очень хорошо вкалывать. Домой еле доезжала полностью без сил. А муж приходил, ничего не делал кроме того что "искренне удивлялся " почему грязно и не приготовлено. Потом он начал требовать, мол делай и работай как хочешь но чтобы дома всегда было как раньше - чисто и наготовлено, можешь перед работой это сделать, встань не в 6 а в 5-4 утра и что-то приготовь. При этом он абсолютно ничего не должен делать, ведь раньше не делал..
И это он на полном серьёзе...
Через пару месяцев таких его упреканий мы разошлись.

Гость
#30

Автор о том кто будет заниматься домом договариваются до брака и тем более до рождения ребенка. Если честно, то когда работает один из супругов другой берет на себя полностью дом. Если работают оба то делят обязанности пополам. Все остальные варианты нечестные и уважающий себя человек на них не согласится. Вывод вы автор себя не уважаете, вы тряпка, изначально себя поставили ниже плинтуса. Теперь уже ничего не поменять, либо вы будете ломовой лошадью с мужем, либо останетесь одна с ребенком и все равно будете ломовой лошадью только без мужа. Раньше надо было думать. Время упущено

Гость
#31
Профессор

Вообще бабу в доме держат на правах скотины, ну как корову примерно) Если баба не тянет хозяйство, это негодная баба. Такую бабу под зад пинком👍

Живи с мужиком тогда, зачем тебе негодная баба? Да и бабе ты на х.рен сдался такой

Гость
#32
Гость

Не надо работать, домом занимайся. Берете на себя без спросу мужские функции, потом пытаетесь натянуть свои женские на голову мужику, он естественно отбивается, так как с детства этому не приучен, а потом еще он виноват.
Представьте обратную ситуацию, сидите вы такая дома, дети кухня, все хорошо и тут мужик такой суетится по хозайству, а тебе говорит, а теперь ты дорогая пойдешь за меня на смену за станок.

Пример неудачный и тупой

Гость
#33
Гость

Не надо работать, домом занимайся. Берете на себя без спросу мужские функции, потом пытаетесь натянуть свои женские на голову мужику, он естественно отбивается, так как с детства этому не приучен, а потом еще он виноват.
Представьте обратную ситуацию, сидите вы такая дома, дети кухня, все хорошо и тут мужик такой суетится по хозайству, а тебе говорит, а теперь ты дорогая пойдешь за меня на смену за станок.

Муж и жена это не рабовладелец и раб, а партнёры. Если строить семью с вашей позиции, то счастливых отношений никогда не будет. Взаимовыгодные отношения- вот оптимальный вариант.У нас не крепостное право и женщина в любое время может уйти если будет чувствовать несправедливость и давление по отношению к себе.

Гость
#34
Гость

Автор я с вами согласна на все 100. Сама в такой же ситуации, иногда подумываю о разводе, потомучто также надоело каждый день что то просить, вынести мусор, помочь по дому. Я недавно родила второго ребенка и мне сейчас не очень легко с двумя детьми, да ещё и хозяйство практически на мне. Муж мне помогает только если попрошу, сам никогда помощи не предложит. Мусор вынести также ему надо напоминать.А он даже беситься что я его постоянно о чем то прошу.А как же иначе, если муж обязан помогать жене!У меня складывается такое впечатление что я милостыню выпрашиваю, а он делает одолжение.Неужели все мужики такие,у кого нибудь есть нормальные мужья, которые помогают своим женам?Или таких в России вообще нет?Я также работаю,марка в декрете. Я понимаю если б он приходил уставший, но он сейчас целыми днями дома, на карантине. В основном сидит за компом играет. Ругаемся каждый день.Меня это так достало, стал прям противен. Не знаю что дальше делать.

да, мой бывший муж так же сидел с утра до вечера все выходные за компьютером. чтобы пойти погулять раз в неделю, нужно было обязательно поругаться. помощи тоже особо было никакой. но у меня один ребенок, как с двумя, я вообще не представляю.

Гость
#35
Сонька

Когда мы начали жить а потом и поженились с моим первым мужем,мы оба работали одинаковое количество часов в день с 9 до 18. Но я работала на фирме своего дяди и вообще нечего там не делал, целыми днями в кабинете пила кофе и смотрела фильмы)) Соответственно я вообще не уставала, поэтому, после "работы" я дома каждый вечер убиралась и готовила 2-3 блюда, даже отказывалась от любой помощи мужа. Муж к этому привык.
И через пару лет, фирма дяди закрылась и я нашла другую работу где нужно было очень хорошо вкалывать. Домой еле доезжала полностью без сил. А муж приходил, ничего не делал кроме того что "искренне удивлялся " почему грязно и не приготовлено. Потом он начал требовать, мол делай и работай как хочешь но чтобы дома всегда было как раньше - чисто и наготовлено, можешь перед работой это сделать, встань не в 6 а в 5-4 утра и что-то приготовь. При этом он абсолютно ничего не должен делать, ведь раньше не делал..
И это он на полном серьёзе...
Через пару месяцев таких его упреканий мы разошлись.

И правильно сделали, а дети были от него?

Гость
#36
Гость

да, мой бывший муж так же сидел с утра до вечера все выходные за компьютером. чтобы пойти погулять раз в неделю, нужно было обязательно поругаться. помощи тоже особо было никакой. но у меня один ребенок, как с двумя, я вообще не представляю.

Родила второго ребенка для себя, а не для него, потомучто возраст уже 34 года, когда если не сейчас, хотела чтобы у старшей дочки был кроме нас родной человек, когда мы уйдем.

Гость
#37
Гость

А вы прям из-за мусора развелись? Часто читаю, что мусор камень приткновения в семьях. У нас никогда не было проблем с мусором, выносит тот кто свободен. Последнее время повешали замок на мусорку и выдали один ключ на квартиру, поэтому сейчас выношу я. Но разводится и устраивать сцены на пустом месте не считаю важным. Другие дела по дому иногда муж делает больше чем я, чаще вместе.

нет не из-за мусора. я же написала в теме, что НИЧЕГО вообще он не делал. Год назад мы уже расставались по этой же причине, он вернулся, говорил, что всё изменится, он будет помогать. Сначала были какие-то движения, через месяц опять всё делаю я. Я пыталась нормально договориться, я предлагала написать на листке кто, что и когда будет делать. Вот недавно у нас было повышение сотрудников. Естественно меня не повысили, потому что я не набрала нужное количество баллов в тесте. А как я их наберу, если у меня отсутствует дополнительное время на себя, на учебу, и на всё остальное. Причина не в мусоре, а во всем.

Гость
#38
Гость

Автор о том кто будет заниматься домом договариваются до брака и тем более до рождения ребенка. Если честно, то когда работает один из супругов другой берет на себя полностью дом. Если работают оба то делят обязанности пополам. Все остальные варианты нечестные и уважающий себя человек на них не согласится. Вывод вы автор себя не уважаете, вы тряпка, изначально себя поставили ниже плинтуса. Теперь уже ничего не поменять, либо вы будете ломовой лошадью с мужем, либо останетесь одна с ребенком и все равно будете ломовой лошадью только без мужа. Раньше надо было думать. Время упущено

Я работаю за компьютером, а не в поле, чтобы вы называли меня ломовой лошадью.

Сонька
#39
Гость

И правильно сделали, а дети были от него?

Нет, не успели)

Гость
#40
Гость

нет не из-за мусора. я же написала в теме, что НИЧЕГО вообще он не делал. Год назад мы уже расставались по этой же причине, он вернулся, говорил, что всё изменится, он будет помогать. Сначала были какие-то движения, через месяц опять всё делаю я. Я пыталась нормально договориться, я предлагала написать на листке кто, что и когда будет делать. Вот недавно у нас было повышение сотрудников. Естественно меня не повысили, потому что я не набрала нужное количество баллов в тесте. А как я их наберу, если у меня отсутствует дополнительное время на себя, на учебу, и на всё остальное. Причина не в мусоре, а во всем.

Вы автор?

Гость
#41
Гость

Муж и жена это не рабовладелец и раб, а партнёры. Если строить семью с вашей позиции, то счастливых отношений никогда не будет. Взаимовыгодные отношения- вот оптимальный вариант.У нас не крепостное право и женщина в любое время может уйти если будет чувствовать несправедливость и давление по отношению к себе.

Так это и есть взаимовыгодные, каждый делает свойственную ему работу и делиться ее результатами с другим. Женщины вместо хозяйства начинают заниматься несвойственной им деятельностью и понуждают мужчин заниматься несвойственной им. И все летит наперекосяк.

Гость
#42
Гость

Так это и есть взаимовыгодные, каждый делает свойственную ему работу и делиться ее результатами с другим. Женщины вместо хозяйства начинают заниматься несвойственной им деятельностью и понуждают мужчин заниматься несвойственной им. И все летит наперекосяк.

И что же делает мужчина и чем он делится,если не секрет?

Гость
#43
Гость

И что же делает мужчина и чем он делится,если не секрет?

Если ты этого не знаешь тебе это не интересно и не нужно в принципе)

Уважающий себя мужчина
#44

Мужчина что тебе служанка чтоли, чтото делать, или ломовая лошадь чтобы пахать для обеспечения тебя средствами? Мужчина достоин только хорошо выглядеть, ходить на фитнес, спа процедуры и шопинг, хорошо одеваться и следить за собой.

Гость
#45
Гость

-женщина должна вести хозяйство ,а мужчина оказывать помощь, при необходимости.

Брак - обоюдная ответственность. Никто никому не должен помогать, каждый должен вкладываться на равных во все сферы жизни, в том числе, и в хозяйство вести напополам

гость
#46
Гость

Видно что мужик написал

Я просто мудрая женщина и любима своим мужем, каждый выражает заботу по своему, я готовлю и убираю, он чинит краны, защищает мою честь и достоинство, балует дорогими подарками

Гость
#47
Гость

Так это и есть взаимовыгодные, каждый делает свойственную ему работу и делиться ее результатами с другим. Женщины вместо хозяйства начинают заниматься несвойственной им деятельностью и понуждают мужчин заниматься несвойственной им. И все летит наперекосяк.

почему мытье посуды это несвойственное мужику занятие? или приготовление еды? я например лампочки сама вкручиваю-выкручиваю, сама гвозди в стену вбиваю. говорят мол на стиральной машинке нужно всего кнопочку нажать, бабы обленились, так и на перфораторе тоже кнопка

Гость
#48
Гость

Вы автор?

да, я автор

Гость
#49
Гость

Причем тут ребенок? Я люблю своего ребенка больше жизни и мне моя дочь не в тягость. Я написала о мужиках, которые ничего не хотят делать по дому и помогать с ребенком. Если мы с мужем зарабатываем практически одинаково, почему я должна вечером намывать посуду и стоять у плиты, параллельно занимаясь ребенком, а муж лежать на диване, потому что оно устало??? Или я робот и я не устаю??

Не должны. Нафик такой придаток нужен бесполезный. В семье все пополам делится, ответственность, обязанности. А не один "ходит на работу" и все, а другая тащит на себе дом, работу, быт, да ещё уют создаёт этому существу.

Гость
#50

Я считаю, что если женщина работает, она заниматься домашним хозяйством ВООБЩЕ не должна. Не пополам, а вообще. Потому что мужик больше жрет, больше мусорит, больше воняет (соответственно больше стирать). Пускай еще спасибо скажет, что жена работает и снимает с него нагрузку по обеспечению семьи. А раз он не может быть добытчиком в одиночку, то пускай встает к плите и не жужжит!