Гость
Статьи
Сложные отношения....

Сложные отношения....

Добрый день, девушки. Нужен совет. Обратиться к подруге или к маме, не могу. Не поймут.
Два года назад я развелась, спустя год - начала отношения с военным. Проблема в том, что наши отношения развиваются на расстоянии, из-за его работы. С этим я нормально справляюсь, жду его, не изменяю и пр. Через 5 месяцев он вернется насовсем. Контракт. Но в последнее время чувствую, что эти отношения становятся мне не в радость. У него ко мне есть ряд критериев, которым я должна соответствовать. Я должна быть спортивной, то есть не жирной, постоянно меня к спорту принуждает(то есть красивой должна быть, со всех сторон, хорошо, что лицом вышла). Я должна не выносить мозг, уметь шить, вязать, должна работать - обязательно, должна разделять его взгляды на жизнь в деревне и вести хозяйство. У меня к нему нет никаких критериев, я считаю, если любишь человека, то будешь принимать его таким какой он есть. А меня пытаются переделать. Со словами, что нет приделу совершенства. И еще одно НО...(для меня это НО) он просит, чтобы я присылала ему свои голые фотки. Я такого никогда не делала. Считает, что я замкнутая, раз не горю желанием ему помочь спустись пар или просто порадовать. Считаю, что я не виновата, что у него такая работа. Замечу, что к своему 31 году, он не разу не был в серьезных отношениях. До этого он зарабатывал на дом в деревне, копил деньги и шел к цели. В общем я не знаю как дальше себя вести. Подскажите, что здесь не правильно. Или я может не правильная? Спасибо.

12 ответов
Последний — Перейти
Неприятный тип
#1

Я не девушка, а мужчина, но постараюсь ответить вам.
Эти отношения не принесут вам столь желанной радости и любви, такие люди как этот будут постоянно выдвигать все новые и новые требования.
Вы уже себя чувствуете, мягко говоря, не комфортно, а что будет когда начнете жить по-взрослому, когда он окончательно приедет к вам?
Готовы ли вы так жить - решать только вам.

Гость
#2

Глупость, это слишком много в наше время пусть хоть что то из этого убирает - например либо хозяйство либо работа, к тому же если он хочет свой дом пусть готовиться в нем работать ибо в основном это не женский труд за тем же скотом сколько г почистить, далее дети, нашлось бы время носки вязать не то чтоб еще 8 часов 5 дней на работе впахивать. Что сам мужчина из себя представляет? неужели такое сокровище ?

Гость
#3

К сожалению это такой тип личности. Моя история похожа, развелась и встретила такого перфекциониста. Полтора года были на расстоянии, вот полтора года живем вместе. И я уже не могу. Мне нужно правильно питаться, заниматься спортом, работать, чтобы дома было чисто, приготовлено, чтобы я всегда улыбалась не смела повышать на него голос, он же мужчина. Подруги у меня алкоголички, дуры, у меня проблемы с памятью поэтому он всегда прав, а я не помню ничего. И вообще он идеальный мужчина и мне очень повезло. Если ее дай Бог я задела его самолюбие не тем тоном, он обязательно найдёт способ как морально меня прижать. Все это нарастало шаг за шагом. И естественно буду расходиться с ним. А потом собирать себя по частям. Надеюсь у вас более мягкий мужчина, а иначе я боюсь что он не сделает вас счастливой. Удачи вам и будьте внимательны. Сейчас сложно найти хорошего человека. Не закрывайте глаза на подводные камни, они потом станут булыжниками

Неприятный тип
#4
Гость

Глупость, это слишком много в наше время пусть хоть что то из этого убирает - например либо хозяйство либо работа, к тому же если он хочет свой дом пусть готовиться в нем работать ибо в основном это не женский труд за тем же скотом сколько г почистить, далее дети, нашлось бы время носки вязать не то чтоб еще 8 часов 5 дней на работе впахивать. Что сам мужчина из себя представляет? неужели такое сокровище ?

Стесняюсь спросить, а зачем изначально такие отношения - где каждый видит свой идеал не в этом человеке.
Ради чего такие жертвы?

Анна
#5

Бежать, роняя тапки!
Вы уже для него НЕ ТАКАЯ!
либо человека принимаешь, либо нет.. а он Вас не принимает такой, какая Вы есть

Гость
#6

советую полностью зеркалить и то, если нервы железные и терпения хватит

#7
Неприятный тип

Я не девушка, а мужчина, но постараюсь ответить вам.
Эти отношения не принесут вам столь желанной радости и любви, такие люди как этот будут постоянно выдвигать все новые и новые требования.
Вы уже себя чувствуете, мягко говоря, не комфортно, а что будет когда начнете жить по-взрослому, когда он окончательно приедет к вам?
Готовы ли вы так жить - решать только вам.

Спасибо за совет. Наверное пришло время подумать об этом.

#8
Гость

К сожалению это такой тип личности. Моя история похожа, развелась и встретила такого перфекциониста. Полтора года были на расстоянии, вот полтора года живем вместе. И я уже не могу. Мне нужно правильно питаться, заниматься спортом, работать, чтобы дома было чисто, приготовлено, чтобы я всегда улыбалась не смела повышать на него голос, он же мужчина. Подруги у меня алкоголички, дуры, у меня проблемы с памятью поэтому он всегда прав, а я не помню ничего. И вообще он идеальный мужчина и мне очень повезло. Если ее дай Бог я задела его самолюбие не тем тоном, он обязательно найдёт способ как морально меня прижать. Все это нарастало шаг за шагом. И естественно буду расходиться с ним. А потом собирать себя по частям. Надеюсь у вас более мягкий мужчина, а иначе я боюсь что он не сделает вас счастливой. Удачи вам и будьте внимательны. Сейчас сложно найти хорошего человека. Не закрывайте глаза на подводные камни, они потом станут булыжниками

В том то и дело, что в нем есть очень много хорошего. Он простой парень, вот какой мне как и нужен. Без пантов. Умеет много чего руками делать, не плохо зарабатывает, бережно ко мне относится, но его желание меня переделать, выводит из себя. Сам же не считает, что надо ему меняться. А сам же, простой, то есть да фигура класс конечно, но не прям красавец. Да и за плечами ничего нет, в отличии от меня.

Василиса
#9

Голые фотки присылать не очень безопасно, особенно, если не с левой страницы. Потому что потом могут начать угрожать их распространением. Работы в деревне в принципе нет. Не выносить мозг - это бредовая фраза, только больные на головы верят в вынос мозга. Шить и вязать - ну явно домостроем и прочей хренотой страдает. Короче, такого лучше бросить и забыть, вот и всё, порвать все контакты, явно, что ненормальный.

Неприятный тип
#10
Alla25

В том то и дело, что в нем есть очень много хорошего. Он простой парень, вот какой мне как и нужен. Без пантов. Умеет много чего руками делать, не плохо зарабатывает, бережно ко мне относится, но его желание меня переделать, выводит из себя. Сам же не считает, что надо ему меняться. А сам же, простой, то есть да фигура класс конечно, но не прям красавец. Да и за плечами ничего нет, в отличии от меня.

Алла,
Он военный, не гражданский. Возможно даже из семьи военного (и это надо учитывать, если это так - посмотрите на его семью, как они общаются).
У таких людей особый характер и взгляды на жизнь - все должно быть четко! Есть командир - есть солдат. Командир заранее знает как лучше и как надо. Возражения практически не принимаются.
Надеюсь, вы понимаете о чем я.
C этим вам придется жить, если решитесь на серьезные отношения.
Зато будете как за каменной стеной.

Но, судя по вашему рассказу, вы уже должны соответствовать некому его идеалу, меняя себя.
А этот идеал со временем будет меняться.
И вам уже (!) не комфортно.
Конечно, есть вариант поговорить и обсудить все с ним, но мое мнение, что он не изменится.
Это только мое мнение, конечно

Гость
#11
Alla25

В том то и дело, что в нем есть очень много хорошего. Он простой парень, вот какой мне как и нужен. Без пантов. Умеет много чего руками делать, не плохо зарабатывает, бережно ко мне относится, но его желание меня переделать, выводит из себя. Сам же не считает, что надо ему меняться. А сам же, простой, то есть да фигура класс конечно, но не прям красавец. Да и за плечами ничего нет, в отличии от меня.

Да, именно это меня и подкупило. Тоже хороший мужчина, занимает руководящую должность, хорошо зарабатывает, занимается волейболом, внешне очень хорош. Не зря он себя считает идеальным. Я ни разу не видела его пьяным. И я постоянно стремилась быть лучше и лучше и лучше. Но это бесконечно. Он все равно что-то находит. Я нахожусь в постоянном напряжении. За полтора года нервная система истощена.

Гость
#12
Неприятный тип

Алла,
Он военный, не гражданский. Возможно даже из семьи военного (и это надо учитывать, если это так - посмотрите на его семью, как они общаются).
У таких людей особый характер и взгляды на жизнь - все должно быть четко! Есть командир - есть солдат. Командир заранее знает как лучше и как надо. Возражения практически не принимаются.
Надеюсь, вы понимаете о чем я.
C этим вам придется жить, если решитесь на серьезные отношения.
Зато будете как за каменной стеной.

Но, судя по вашему рассказу, вы уже должны соответствовать некому его идеалу, меняя себя.
А этот идеал со временем будет меняться.
И вам уже (!) не комфортно.
Конечно, есть вариант поговорить и обсудить все с ним, но мое мнение, что он не изменится.
Это только мое мнение, конечно

Очень правильное мнение. Есть командир, а есть солдат. Эмоциям нет места, это все ерунда. Я прав, слушайся меня.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: