Гость
Статьи
Не могу забыть, как …

Не могу забыть, как меня отверг бывший любимый

Перестаёт ли когда-то болеть травма отвержения? Забываются ли эти чувства? Становится ли когда-то все равно?
Меня отверг мой первый мужчина, который меня любил, многое обещал, которому доверяла, как себе, считала самым достойным. Встречались 8 лет. Разорвал отношения резко, не сказав правды, что нашёл другую, просто был равнодушным, раздражённым по отношению ко мне. Я даже борюсь вспоминать ту боль, когда я узнала, что он живет с другой женщиной.
Это произошло 1,5 года назад. За это время я сначала думала, что вернётся, т к не могла поверить, что это произошло, но со временем ничего не изменилось. Сейчас я ничего не чувствую по отношению к нему, но вот чувство отвержения, какой я в тот моменты была обесцененной, ненужной, опущенной периодически дают о себе знать, я не могу это забыть и изменить. Я не могу жить с легкость, ведь воспоминания, как меня тогда обманул когда-то любимый мой человек, Периодически дают о себе знать. Как не чувствовать эту боль?
Спасибо

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А то что за 8 лет он вас не взял в жены вас не смутило? На будущее будете знать, максимум год-два

"Гранатовый браслет"
#2
гость

А то что за 8 лет он вас не взял в жены вас не смутило? На будущее будете знать, максимум год-два

Правильный вопросс.

Если через 6 месяцев мужчина не предлагал руку и сердце- меняйте мужика!

Гость
#3

С этим сталкивался каждый человек, минимум раз в жизни и то это редкость, в жизни ещё будут разочарование и отвержение, поэтому надо быть готовой, что в любой момент тебя могут бросить. Просто примите это, было и было, не первая, не вы последняя, любите себя и плевать на тех кто отвалил)

"Гранатовый браслет"
#4

Хотя, и 2 месяца достаточно для того, что б девушка решила вместе уже сойтись или помахать рукой.

Когда хочешь быть вместе- будешь..и 8 лет не тратишь.

8 лет- это 7 НГ как минимум и ребенок в первом классе😁

Автор
#5
Гость

С этим сталкивался каждый человек, минимум раз в жизни и то это редкость, в жизни ещё будут разочарование и отвержение, поэтому надо быть готовой, что в любой момент тебя могут бросить. Просто примите это, было и было, не первая, не вы последняя, любите себя и плевать на тех кто отвалил)

Как точно вы подитожили!)

Гость
#6
Гость

С этим сталкивался каждый человек, минимум раз в жизни и то это редкость, в жизни ещё будут разочарование и отвержение, поэтому надо быть готовой, что в любой момент тебя могут бросить. Просто примите это, было и было, не первая, не вы последняя, любите себя и плевать на тех кто отвалил)

Неправда
Не все с этим сталкиваются. Люди ещё могут быть цивилизованными, внимательными к близким
Но кроме всего прочего непонятно с чего там городить трагедию. И в чем унижение если какая-то история попросту заканчивается

#7

Автор, он вас замуж не звал? Если нет, то не хотел с вами быть, просто был рядом пока было для него удобно, потом пошёл искать себе жену, так наверное, время подошло

#8

Можно попробовать не ставить это себе в вину, не искать в себе недостатки, а таки признать, что другой человек-эт отдельная личность, которая Вам не принадлежит и за его поступки отвечает он, а не Вы, при этом, это его жизнь и делать с ней он может все, что угодно, так же как и Вы со своей. И да, терпеть плохое к себе отношение Вы не обязаны.

Гостья
#9

Автор я 13 раз переживала болезненный разрыв,я рекордсмен уже

Гость
#10
Гостья

Автор я 13 раз переживала болезненный разрыв,я рекордсмен уже

Если разные люди постоянно бьют по морде, тут уже что-то не так с мордой...

Гость
#11
Alya

Автор, он вас замуж не звал? Если нет, то не хотел с вами быть, просто был рядом пока было для него удобно, потом пошёл искать себе жену, так наверное, время подошло

А автору неудобно N лет с кем-то жить?

Гость
#12
Гостья

Автор я 13 раз переживала болезненный разрыв,я рекордсмен уже

Ты не рекордсмен, а туппая пллять и сын у тебя даун.

#13
Гость

А автору неудобно N лет с кем-то жить?

Зачем просто жить? Нужно искать человека с перспективой на серьёзность т.е на брак. А иначе потом вот такие курьезы случаются и женщина сама же призналась, как ей больно

Гость
#14
Alya

Зачем просто жить? Нужно искать человека с перспективой на серьёзность т.е на брак. А иначе потом вот такие курьезы случаются и женщина сама же призналась, как ей больно

Как возможно кого-то искать? И брак давно не панацея вроде бы

#15
Гость

Как возможно кого-то искать? И брак давно не панацея вроде бы

Искать в прямом смысле. Знакомится стараться с хорошими молодыми людьми, не гулящими, которые также настроены на серьёзные отношения, а не на временное пользование.

Гость
#16
Alya

Искать в прямом смысле. Знакомится стараться с хорошими молодыми людьми, не гулящими, которые также настроены на серьёзные отношения, а не на временное пользование.

А потом они влюбятся и вы будете их на прослушку ставить, во благо серьезных отношений

#17
Гость

А потом они влюбятся и вы будете их на прослушку ставить, во благо серьезных отношений

Не поняла вашего комментария, он явно не по делу

Гость
#18

Автор, это просто не Ваш человек. Вы встретите другого и будете счастливы и благодарны судьбе за это! Это я Вам точно говорю!

@@@
#19

Автор, это был просто не ваш человек. Не переживайте так уж сильно. Всех когда-то отвергали, вы не одна!
Постарайтесь успокоить себя так - значит скоро найду настоящего ЕГО.
Потом будете вспоминать и радоваться, что расстались с этим.
Но и учитесь на ошибках. Если мужчина любит вас, он готов жениться на след день.

Гость
#20
Alya

Не поняла вашего комментария, он явно не по делу

Жду людьми должна быть для базиса изначальная эмоциональная спайка. Пойти туда не знаю куда и найти это невозможно. Это данность

#21
Гость

Жду людьми должна быть для базиса изначальная эмоциональная спайка. Пойти туда не знаю куда и найти это невозможно. Это данность

А как икать тогда? Вот меня этот вопрос интересует как раз

Автор
#22
@@@

Автор, это был просто не ваш человек. Не переживайте так уж сильно. Всех когда-то отвергали, вы не одна!
Постарайтесь успокоить себя так - значит скоро найду настоящего ЕГО.
Потом будете вспоминать и радоваться, что расстались с этим.
Но и учитесь на ошибках. Если мужчина любит вас, он готов жениться на след день.

Как бы хотелось, вот чтобы как Вы и описали!) спасибо)

Гость
#23

Мужчины изменились так как не осталось настоящих женщин. Благодарите феминизм. В ближайшее будущее вам, бабам, вообще не будет светить отношения, секс, брак и дети.

Гость
#24
Гость

Мужчины изменились так как не осталось настоящих женщин. Благодарите феминизм. В ближайшее будущее вам, бабам, вообще не будет светить отношения, секс, брак и дети.

Настоящих рабынь, вы хотели сказать?

Гость
#25
Гость

Мужчины изменились так как не осталось настоящих женщин. Благодарите феминизм. В ближайшее будущее вам, бабам, вообще не будет светить отношения, секс, брак и дети.

Завали еба^о, неликвидное дно!

Гость
#26

Короче, малая, мы все через это проходили. Никто никому не принадлежит. Просто выучи правила: сразу, как только ты встретила свою новую любовь ты должна помнить, что вы вместе на время и эти отношения обязательно закончатся. Ты должна быть готова потерять всё в любой момент. И сидеть на берегу, спасшаяся после кораблекрушения, дрожащая, мокрая, но живая. В первую очередь разведи костер. Погрейся, поплачь, посмотри наивные сериалы с хорошим концом, поднимающие боевой дух. Второе правило. Человек придет к тебе готовый, и ты не будешь и не захочешь его переделать и он тебя, но вы сможете договариваться и преодолевать противоречия, это - признак Твоего человека. А так же: общее, похожее чувство юмора, вы смеетесь над шутками друг друга, вам действительно, легко и весело вдвоем. Вам физически комфортно и спокойно с ним. Вам интересно разговаривать и всегда есть о чем поговорить. Вам так же хорошо вместе молчать. Секс улетный. Вы идеально сочетаетесь. У вас общие цели. Его внутренний мир тебе интересен и это взаимно. Нашла такого? Съехались? Будь готова потерять. Он не твой приз, он не плюшевый мишка, он живой отдельный человек. Нужно сразу с этим жить, таковы правила Игры. У меня было дофига таких вот идеально подходящих. Но со всеми расстались, потому что это было не моё. А когда пришло моё, я его не упустила. И ты своё не упустишь. Всё что уходит от тебя - не твоё и тебе нафиг не нужно, поверь. Твой бывший - это просто мусор, который ты изжила. Не залипай на нём. Всё самое ценное осталось с тобой. Твой опыт и новые нейронные связи.

К
#27
Гость

Мужчины изменились так как не осталось настоящих женщин. Благодарите феминизм. В ближайшее будущее вам, бабам, вообще не будет светить отношения, секс, брак и дети.

И слава богу

Гость
#28
Гость

Короче, малая, мы все через это проходили. Никто никому не принадлежит. Просто выучи правила: сразу, как только ты встретила свою новую любовь ты должна помнить, что вы вместе на время и эти отношения обязательно закончатся. Ты должна быть готова потерять всё в любой момент. И сидеть на берегу, спасшаяся после кораблекрушения, дрожащая, мокрая, но живая. В первую очередь разведи костер. Погрейся, поплачь, посмотри наивные сериалы с хорошим концом, поднимающие боевой дух. Второе правило. Человек придет к тебе готовый, и ты не будешь и не захочешь его переделать и он тебя, но вы сможете договариваться и преодолевать противоречия, это - признак Твоего человека. А так же: общее, похожее чувство юмора, вы смеетесь над шутками друг друга, вам действительно, легко и весело вдвоем. Вам физически комфортно и спокойно с ним. Вам интересно разговаривать и всегда есть о чем поговорить. Вам так же хорошо вместе молчать. Секс улетный. Вы идеально сочетаетесь. У вас общие цели. Его внутренний мир тебе интересен и это взаимно. Нашла такого? Съехались? Будь готова потерять. Он не твой приз, он не плюшевый мишка, он живой отдельный человек. Нужно сразу с этим жить, таковы правила Игры. У меня было дофига таких вот идеально подходящих. Но со всеми расстались, потому что это было не моё. А когда пришло моё, я его не упустила. И ты своё не упустишь. Всё что уходит от тебя - не твоё и тебе нафиг не нужно, поверь. Твой бывший - это просто мусор, который ты изжила. Не залипай на нём. Всё самое ценное осталось с тобой. Твой опыт и новые нейронные связи.

А если он ушел, не вытерпив мой характер? Это тоже значит, что он мусор? Тут скорей больше моя вина.. Расстались 2 месяца назад...хоть и дождалась с армии.

Гостья
#29
Гость

Если разные люди постоянно бьют по морде, тут уже что-то не так с мордой...

По морде не били, но я и не спорю что я и сама виновата во всех разрывах, хотя не жалею ни о ком ,каждый последующий был круче предыдущего

Гостья
#30
Гость

Ты не рекордсмен, а туппая пллять и сын у тебя даун.

А ты думало что за вами страдать кто-то будет пожизненно?))наивное муждло, ушел трамвай придет другой )

Автор
#31
Гость

Короче, малая, мы все через это проходили. Никто никому не принадлежит. Просто выучи правила: сразу, как только ты встретила свою новую любовь ты должна помнить, что вы вместе на время и эти отношения обязательно закончатся. Ты должна быть готова потерять всё в любой момент. И сидеть на берегу, спасшаяся после кораблекрушения, дрожащая, мокрая, но живая. В первую очередь разведи костер. Погрейся, поплачь, посмотри наивные сериалы с хорошим концом, поднимающие боевой дух. Второе правило. Человек придет к тебе готовый, и ты не будешь и не захочешь его переделать и он тебя, но вы сможете договариваться и преодолевать противоречия, это - признак Твоего человека. А так же: общее, похожее чувство юмора, вы смеетесь над шутками друг друга, вам действительно, легко и весело вдвоем. Вам физически комфортно и спокойно с ним. Вам интересно разговаривать и всегда есть о чем поговорить. Вам так же хорошо вместе молчать. Секс улетный. Вы идеально сочетаетесь. У вас общие цели. Его внутренний мир тебе интересен и это взаимно. Нашла такого? Съехались? Будь готова потерять. Он не твой приз, он не плюшевый мишка, он живой отдельный человек. Нужно сразу с этим жить, таковы правила Игры. У меня было дофига таких вот идеально подходящих. Но со всеми расстались, потому что это было не моё. А когда пришло моё, я его не упустила. И ты своё не упустишь. Всё что уходит от тебя - не твоё и тебе нафиг не нужно, поверь. Твой бывший - это просто мусор, который ты изжила. Не залипай на нём. Всё самое ценное осталось с тобой. Твой опыт и новые нейронные связи.

Ого, здорово приободрили!) спасибо за отзыв!

Гость
#32
"Гранатовый браслет"

Правильный вопросс.

Если через 6 месяцев мужчина не предлагал руку и сердце- меняйте мужика!

А где их хороших и умных раздают? Где можно поменять?

Гость
#33

От хороших девушек не уходят! Запомните это!

@@@
#34
Гость

От хороших девушек не уходят! Запомните это!

Уходят. Если полюбят другую.

стелла
#35

Советую почитать статьи evo-lutio про боль, умение переключаться и тому подобное. Можно и других авторов. Я лично склонна к залипанию на ситуации и барахтанью в своих незавершенных гештальтах - мне такие статьи помогали и помогают.

Гость
#36

А сейчас вы общаетесь ?

Автор
#37
стелла

Советую почитать статьи evo-lutio про боль, умение переключаться и тому подобное. Можно и других авторов. Я лично склонна к залипанию на ситуации и барахтанью в своих незавершенных гештальтах - мне такие статьи помогали и помогают.

Спасибо за совет, сейчас посмотрю что это такое)

Автор
#38
Гость

А сейчас вы общаетесь ?

Нет, ни разу не общались после разрыва. Было только пару пропущенных от него в первые полгода

Гость
#39
@@@

Автор, это был просто не ваш человек. Не переживайте так уж сильно. Всех когда-то отвергали, вы не одна!
Постарайтесь успокоить себя так - значит скоро найду настоящего ЕГО.
Потом будете вспоминать и радоваться, что расстались с этим.
Но и учитесь на ошибках. Если мужчина любит вас, он готов жениться на след день.

Я знакомилась два раза по сайту знакомств и два раза отвергали иностранцы! Самое обидное, когда меня выгнала из его дома его мама 7 лет отношений!, а он красиво обещал жениться и ничего не делал. Боль и пустота внутри. Оказалась одна в чужой стране, чувства не отпускают, а ему все равно - игнорит мои звонки и смс. Я никогда его не выгоняла из своего дома. Надеялась будет ребенок, что - то изменится довели меня пришлось уйти. Не верьте иностранцам! Используют они девушек и способны только на обман! Всем душевного счастья и гармонии в душе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема