Гость
Статьи
Не получается …

Не получается влюбиться...

В школе, в 9 классе впервые достаточно сильно влюбилась,то чувство длилось довольно долго . Сейчас мне 21.Хочется уже серьёзных отношений, хочется любить и быть любимой. Но с тех пор этого чувства больше не испытываю. Совсем. Смотрю на парней, понимаю, что симпатичные, умные, добрые. Но ничего не чувствую, как будто больше не умею. У кого-то было так? Почему так происходит, я не знаю. Иногда завидую подругам, которые влюбляются очень часто. Для них это так просто, а я не могу себя заставить. Почему так? Неужели я разучилась любить? Не могу представить себя с кем-то, сразу в мыслях всплывает тот парень из школы, и все остальные становятся мне просто противны. Но я не хочу этого...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Хм... поверьте, то что подруги говорят "влюбилась", еще не значит что так оно и есть.
Эти чувства могут быть ложными и узнают они об этом позже.

Никогда, НИКОГДА не спешите влюбляться в человека, это происходит само собой. Другими словами, если вы "химии" не испытываете к человеку, то значит и не нужно. Не пытайтесь идти против воли.
Химия, это когда нравится запах, сердце бешено колотиться, вас трясет в присутствии другого и т.д. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО влюблены.

Люди зачастую расстаются из-за отсутствия химии с ОБОИХ сторон. Потому что по сути они к друг другу ничего не чувствуют, они как друзья.

Исида
#2

Зачем это нужно? Любовь-это боль, страдания....

Гость
#3

Таких случаев может представиться от одного до трёх
Как кому повезёт
И если свой момент про... пустить по ветру, то чудес можно дальше не ждать. Жить с кем-то из удобства как вариант

Автор
#4
Альма

Хм... поверьте, то что подруги говорят "влюбилась", еще не значит что так оно и есть.
Эти чувства могут быть ложными и узнают они об этом позже.

Никогда, НИКОГДА не спешите влюбляться в человека, это происходит само собой. Другими словами, если вы "химии" не испытываете к человеку, то значит и не нужно. Не пытайтесь идти против воли.
Химия, это когда нравится запах, сердце бешено колотиться, вас трясет в присутствии другого и т.д. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО влюблены.

Люди зачастую расстаются из-за отсутствия химии с ОБОИХ сторон. Потому что по сути они к друг другу ничего не чувствуют, они как друзья.

Спасибо за ответ, понимаю о чём вы говорите. Та, моя первая влюбленность была именно такой. И я боюсь, что такого со мной больше не будет. Про подруг написала, потому что в их жищни постоянно происходят какие-то события, жизнь кипит. Пусть это и радости и разочарования, но они всё же что-то чувствуют.

Гость
#5

если то была безответная любовь....
Безответная любовь намнрго сильнее любых других чувств
поэтому вам тяжело.поверьте, все будет, я была безумно влюблена, стыдно , но я даже вены резала ..
когда мне было 15
, сейчас мне 21 а у меня уже двое детей и муж.
все это ее значит что вы не умееие любить
Просто боль б
бывает не отпускает.
или эмоции те
вам не нужно зацикливаться на поисках, мечтать или представлять что вы в когото влюбились
все идет своим чередом
однаждв может даде очень скоро
встретиться вам парень, и когда вы его увидите прймете что влюбились , он для вас будет ужасно красив, аж дух будет захватывать.поверьте.

Гость
#6
Гость

если то была безответная любовь....
Безответная любовь намнрго сильнее любых других чувств
поэтому вам тяжело.поверьте, все будет, я была безумно влюблена, стыдно , но я даже вены резала ..
когда мне было 15
, сейчас мне 21 а у меня уже двое детей и муж.
все это ее значит что вы не умееие любить
Просто боль б
бывает не отпускает.
или эмоции те
вам не нужно зацикливаться на поисках, мечтать или представлять что вы в когото влюбились
все идет своим чередом
однаждв может даде очень скоро
встретиться вам парень, и когда вы его увидите прймете что влюбились , он для вас будет ужасно красив, аж дух будет захватывать.поверьте.

А может даже десять парней сразу

Автор
#7
Гость

если то была безответная любовь....
Безответная любовь намнрго сильнее любых других чувств
поэтому вам тяжело.поверьте, все будет, я была безумно влюблена, стыдно , но я даже вены резала ..
когда мне было 15
, сейчас мне 21 а у меня уже двое детей и муж.
все это ее значит что вы не умееие любить
Просто боль б
бывает не отпускает.
или эмоции те
вам не нужно зацикливаться на поисках, мечтать или представлять что вы в когото влюбились
все идет своим чередом
однаждв может даде очень скоро
встретиться вам парень, и когда вы его увидите прймете что влюбились , он для вас будет ужасно красив, аж дух будет захватывать.поверьте.

Спасибо вам за комментарий. Но суть в том, что те чувства не были безответны, они скорее были невысказанны нами. Я знала, что нравлюсь ему, но мы просто общались, нам было хорошо. О моих чувствах он не знал, я тогда не решалась признатся, наверное была к этому не готова. О том человеке у меня остались самые приятные воспоминания, до сих пор считаю его очень достойным человеком. Боли как таковой не было, было только грустно, когда мы расстались, когда я ушла после 9 класса. Долго не могла перестать думать о нём, но мои мысли всегда были приятными. И сейчас, я боюсь, что просто не смогу найти человека, с которым мне будет так же легко, и я смогу полюбить.

циферблат
#8

Мне кажется, что опыт первой любви копируется и переносится в мозгу на новый объект, поэтому его наличие ("умение любить") - большая непреходящая ценность.
Более того, даже детсадовская любовь имеет значение, так как прожив многие годы в браке вдруг приходишь к выводу и удивляешься, что во многих аспектах и внешне, и внутренне жена представляет собой тот же самый типаж, на который когда-то запал ребенком.

Гость
#9
циферблат

Мне кажется, что опыт первой любви копируется и переносится в мозгу на новый объект, поэтому его наличие ("умение любить") - большая непреходящая ценность.
Более того, даже детсадовская любовь имеет значение, так как прожив многие годы в браке вдруг приходишь к выводу и удивляешься, что во многих аспектах и внешне, и внутренне жена представляет собой тот же самый типаж, на который когда-то запал ребенком.

Это так не работает
Первое ощущение есть первое ощущение
Не опыт даже. Это флёр, познание, начало
Такое не дублируется больше никогда

Автор
#10
циферблат

Мне кажется, что опыт первой любви копируется и переносится в мозгу на новый объект, поэтому его наличие ("умение любить") - большая непреходящая ценность.
Более того, даже детсадовская любовь имеет значение, так как прожив многие годы в браке вдруг приходишь к выводу и удивляешься, что во многих аспектах и внешне, и внутренне жена представляет собой тот же самый типаж, на который когда-то запал ребенком.

Кстати, после того парня, заметила, что внешне начали привлекать только парни его типажа)) хотя раньше, до него, нравились совсем другие. А теперь вот, ничего не могу с собой поделать...

циферблат
#11
Гость

Это так не работает
Первое ощущение есть первое ощущение
Не опыт даже. Это флёр, познание, начало
Такое не дублируется больше никогда

Если только по первому впечатлению вывод делать, то да. И у автора темы ее новый парень не будет похож на предыдущего. Гарантированно. И надо быть к этому готовой. А вот в контексте десяти-пятнадцати лет, проведенных вместе, они будут шокирующе похожи.

Гость
#12
циферблат

Если только по первому впечатлению вывод делать, то да. И у автора темы ее новый парень не будет похож на предыдущего. Гарантированно. И надо быть к этому готовой. А вот в контексте десяти-пятнадцати лет, проведенных вместе, они будут шокирующе похожи.

Я сомневаюсь что будет второй парень или третий в принципе
Их число предсказать невозможно
И похожесть
Это задача на очередные N лет и все
Первое ощущение это просто гормоны, поэтому все так помнят

циферблат
#13
Гость

Я сомневаюсь что будет второй парень или третий в принципе
Их число предсказать невозможно
И похожесть
Это задача на очередные N лет и все
Первое ощущение это просто гормоны, поэтому все так помнят

Я первый раз влюбился в детском саду, и у меня не было еще взрослых гормонов. Так что связь между влюбленными глубже, чем только гормоны.

Алекс
#14

Слишком зациклились на этой теме. Забудьте и займитесь учебой/любимым делом. Все остальное будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: