Гость
Статьи
С нуля с любимым без …

С нуля с любимым без квартир

Мне 28 о ужас...ему 32 ...Познакомились когда мне всего было 22 ,дело в том,что он из бедной семьи я тоже не из богатой помощи полный 0 приходится полностью с нуля подниматься , с родителями то жить не хотим ,за это время он ничего не накопил всё проедали,на меня на одежду тратил на лекарства(он болел) ,говорит накоплю только дай время СКОЛЬКО ? Сколько мы будем жить с его маманей мне и детей пора.А я красивая девушка мужчины на улице не дают прохода(но подходят не те кто хотелось бы).Но я безумно его люблю он очень хороший .Стоит ли давать шанс? Расскажите может была похожая история кто с мужем с нуля поднимался без помощи без квартир от дедушек? Или искать перспективного пока не стукнуло за 30?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мы с мужем. Познакомились студентами. Сейчас у нас большой дом со всем прилагающийся, и все хорошо во всех планах. Помогаем нашим родным сами уже достаточно давно. Вместе всего добивались, любим друг друга безмерно. Хотя вообще у меня было много поклонников, людей интересных, хороших, но просто не моих. Не так страшно копить на ипотеку, как жить не со «своим» человеком.

Гость
#2

Бык с плугом на покой тащился по трудах, А Муха у него сидела на рогах, И Муху же они дорогой повстречали. «Откуда ты, сестра?» — от этой был вопрос. А та, поднявши нос, В ответ ей говорит: «Откуда? — Мы пахали!»

Трик
#3

Нет, оставьте его. Не делайте его несчастным, живя с такой девушкой которая мечтает и желает что бы к ней подошёл обеспеченный. Пускай ваш парень найдёт нормальную девушку, которая будет любить его и потдерживать. Он достоин лучшей.

Гость
#4
Гость

Бык с плугом на покой тащился по трудах, А Муха у него сидела на рогах, И Муху же они дорогой повстречали. «Откуда ты, сестра?» — от этой был вопрос. А та, поднявши нос, В ответ ей говорит: «Откуда? — Мы пахали!»

Вау, прямо про моего бывшего мужа. Я впахивала всю жизнь на 2 работах, в декрете была три месяца всего, а оно искало себя, то там посидит за голый оклад, то сям за процент с отсутствующих продаж, то вообще без работы от 3 месяцев до больше года. И так почти 15 лет. Построила жилье себе, потом для дочери, оно и говорит, ну, дочь МЫ жильем обеспечили. МЫ))). Развелась, задолбал. После развода стало некому кормить, оно кинулось в бизнес, взяло кредиты для "партнера" и было благополучно кинуто этим самым партнером. А послушать его, так пахарь, всю жизнь упирается в поте лица))

#5

Автор, когда ЛЮБЯТ, не задают вопросов про шанс. А Вы - простоикорыстная тварь и никакой любви.
А так - ну, мы тоже начинали с нуля. Сейчас ~15 лет брака за плечами, двое детей. Квартиры, правда, своей так и нет - вместо этого дом свой построили.

Гоша
#6

Вдвоем надо стараться и все получится. Если кто-то из пары сильно меньше получает, то становится обузой и тянет вниз обоих.

Гость
#7
Гоша

Вдвоем надо стараться и все получится. Если кто-то из пары сильно меньше получает, то становится обузой и тянет вниз обоих.

Это точно. Добавллю к своему же комменту 4. Я думаю, одна бы я справилась быстрее и эффективнее. И по деньгам, и по нервам. Если самой все делать и расчитывать только на себя, то и ожидания никакие не подводят. Ведь если есть партнер, думаешь, что и он должен тянуть наравне с тобой, и нервничаешь и силы на это тратишь, если он не только самсане не тянет, но и мешает тебе тянуть.

Гость
#8

Жить с маманей будете пока вы, автор, не купите себе свою квартиру, без участия мужчины. Он не накопит. Вы сами себе можете квартиру заработать?

Гость
#9

Хоть на первый взнос-то уже накоплено? Какой % от стоимости предполагаемого жилья? Или всё только мячты-прожекты?
К 28/32 уже можно хоть в ипотеку было взять. А теперь, при условии Вашего выхода в декрет, какая ипотека? Ваш М троих + платежи один не вытянет.-(
Но вообще-то Вы с ним два сапога пара - ленивые никчемушники.

Гость
#10

Мои родители. Начинали не с нуля, а с "-2". Папе было 26, маме 20. Оба были не из богатой семьи, без наследства. Сейчас у них дом, продуктовый магазин, трешка в центре, у обоих внедорожник, у папы свой автосервис. И мы, 5 детей. Мне 20, старшая, оплачивали мою учебу, а маленьких обеспечивают достойно. У них наследства или денег не прошу, они оплачивали мою учебу первые 1.5 года, потом сама на грант перевелась, содерже себе сама

Гость
#11

Это хорошо! Я считаю это самый лучший вариант!

Гость
#12

Это лучший вариант у меня именно квартиры нет, я не страдаю по этому поводу не сколько,у меня другой путь! Я никогда не сравнивалась ни с кем в жизни вообще не знаю правильно ли я живу со своими взглядами на жизнь но этим людям нужнее,я всегда обделяла себя, мне это вообще чуждо как то сравниватся с другими,не бежала не за кем чтобы сравнятся уже другие меня переплюноли в 100раз мне как то от этого не холодно не жарко!Ради бога!Я вообще живу только благими делами не превыкла стучать в грудь,если бы нуждающихся не было и больных моя жизнь была скучной! Пока слава богу хватает на все сил!Все стараюсь сделать анонимно!Если бы у меня были деньги много денег я бы как и раньше старалась анонимно это сделать я бы могла больше сделать и помочь всем бедным кто нуждается!Объять не обьятное!Поэтому квартиры решайте этот вопрос со своими близкими!

#13
Гость

Вау, прямо про моего бывшего мужа. Я впахивала всю жизнь на 2 работах, в декрете была три месяца всего, а оно искало себя, то там посидит за голый оклад, то сям за процент с отсутствующих продаж, то вообще без работы от 3 месяцев до больше года. И так почти 15 лет. Построила жилье себе, потом для дочери, оно и говорит, ну, дочь МЫ жильем обеспечили. МЫ))). Развелась, задолбал. После развода стало некому кормить, оно кинулось в бизнес, взяло кредиты для "партнера" и было благополучно кинуто этим самым партнером. А послушать его, так пахарь, всю жизнь упирается в поте лица))

зачем вы на него 15 лет потратили?

Гость
#14
Маркиза

зачем вы на него 15 лет потратили?

Дура была потому что. Семья же, любовь, взаимопомощь, в горе и в радости, все такое. Вон видали, как визжали шакалы в вашей теме, в начале, как и в десятках тем здесь каждый день, если женщина только попробует прставить вопрос, а за что мы будем жить и кто за что в семье должен отвечать, то она сразу же бытовая п р о с т и т у т к а и меркантильная ттттвваррьь. Потом только понимаешь, что взаимопомощь работает только в одну сторону, от тебя к нему, и никогда наоборот, и радости должна организовать ты, а уж горе это он тебе организует, сколько угодно и в ассортименте. Осознание этого и попытки что-то исправить заняли энное время, знаете ли.

#15
Гость

Дура была потому что. Семья же, любовь, взаимопомощь, в горе и в радости, все такое. Вон видали, как визжали шакалы в вашей теме, в начале, как и в десятках тем здесь каждый день, если женщина только попробует прставить вопрос, а за что мы будем жить и кто за что в семье должен отвечать, то она сразу же бытовая п р о с т и т у т к а и меркантильная ттттвваррьь. Потом только понимаешь, что взаимопомощь работает только в одну сторону, от тебя к нему, и никогда наоборот, и радости должна организовать ты, а уж горе это он тебе организует, сколько угодно и в ассортименте. Осознание этого и попытки что-то исправить заняли энное время, знаете ли.

А что вы посоветуете молодым женщинам чтобы не допустить ошибку в браке? Какой дадите совет?) Ваш бывший наверное вообще без вас щас на нуле давно надо было его послать детки у вас есть общие?

Гость
#16
Маркиза

А что вы посоветуете молодым женщинам чтобы не допустить ошибку в браке? Какой дадите совет?) Ваш бывший наверное вообще без вас щас на нуле давно надо было его послать детки у вас есть общие?

Что посоветовать? Посоветовать могу только исходя из своего опыта, а он плохой. У кого счастливый брак, у них другой опыт и будут другие советы. А я могу сказать еще раз, что надо прекращать все это, если вы видите следующее. В семье все вопросы и проблемы рещаете только вы, а вторая половина ну ничего не может, причем выдвигает совершенно разумные и объективные причины. Вы год понимаете эти причины, два года, ну три, и хватит с него. Вы стараетесь и рветесь, а вторая половина обеспечивает Вас... проблемами.То есть вы несете в дом и вкладываете деньги, заботу, усилия, а вторая половина сводит все это на нет. Надо вовремя очнуться и прекратить это. Если вам интересно, в моем случае было так. Поженились, 1992 год, когда он закончил университет, а я была на 3 курсе. Мои родители уехали в длительную командировку в пределах снг, мы остались жить в их 2шке. Он из областного центра, я из столицы рб, Минск, то есть. Изначально у него ничего нет.
Я закончила университет, устроилась на работу, через 4 года после свадьбы родила дочь. За это время было следующее. Продолжу ниже, а то не влезет.

Гость
#17

Я устроилась на работу через месяц после окончания университета. Сразу же. Он все время менял работы. Там не платят, там развалилось все, не успев открыться, там предлагают процент от продаж, чуть ли не гербалайф. Он мне, а что ты хочешь, связей у нас нет, денег тоже, где я тебе возьму хорошую должность? Он же не виноват. То есть я каждый месяц несу домой з/п, а он объяснения, какой в стране коллапс и кризис. Как в разных странах живем, честное слово. Но он же не виноват, экономика такая. Наконец, нашел неплохую, з/п больше моей, я собираюсь в декрет. Тут возвращается моя мама, а отец мой не возвращается, остаётся с другой женщиной. Ладно, надо думать с кв. Я начинаю думать. Рождается дочь, он вылетает со своей работы, потому что накосячил. В 3 месяца дочери я начинаю работать, мама с моей дочкой, он ищет себя. Живем на мои декретные и накопления, мамины накопления, мою з/п. Через год я нахожу еще и подработку, а он все мечется, прожекты строит. Я плохо помню время до сада. Это был ужас. Я была рада, когда его брали хоть куда-то за копейки, смена места работы бвла где-то раз в полгода. И все по объективным причинам. Он не виноват. Дальше дочь в сад, я на 2 работах, к концу 90 у нас стали строить льготное жилье, всеми правдами и неправдами мы туда влезли. Занимались этим я и мама, поделили очередь, я взяла кредит. Съехали в свою, живем, выплачиваем, я работаю, он... Видели картину опять двойка? Вот так примерно. Опять уволился. Опять устроился. У него с разницей в 2 года умирают родители, и после второй смерти он впал в некоторое психическое расстройство. Стал немного неадекватно себя вести. Уволили с работы. Но он же не виноват. Где-то 2 года он приходил в себя, лечили, таскали по врачам и обследованиям. Не бросали в беде. Вылечили. Дочери уже 10. За это время все тяну я, я жутко счастлива, когда у него есть прогресс.

Гость
#18

И вот, наконец, ему повезло. Он находит хорошую работу с хорошей зп. Работает, но начинает позволять себе то, что раньше не позволял. Нувыпонели. Иногда не ночует дома, приходит пьяный. Я стараюсь, сглаживаю, пытаюсь разобраться. Я тут много про деньги говорю, щас скажут меркантильая сссууккаа. Ога. Еще и весь быт на мне, ремонты, ребенок тоже, лечение мужа, замуж вышла девстсвенницей, никаких других мужчин и любовников. Я, ска, была более чем нормальной женой. И думала, наконец, я заслужила, все налаживается, он ведь не пил, не бил, не гулял, только вот неустроенный такой, но он же не виноват. И вот как только наладился вопрос с работой как через 2 месяца начались загулы. Тут моя мама и предлагает по ее очереди построить кв теперь уже для ребенка, на нее. Да, есть некоторые льготы, но все равно это и первый взнос и тот кредит еще, и больший процент, и помощи нет. Но рискнула. Нужны были справки о наших с ним зп, и вот тут он уперся. Не хочу ничего строить и все тут. Я говорю, все меняется, скоро такой возможности может и не быть. Плачу же я наш кредит, считай, ипотеку, как-то, совсем немного осталось. В общем принёс он справку и сказал ну ты сама захотела. Штош. Там значилась цифра в4раза больше, чем он мне отдавал. Условно он отдавал мне 500 долларов при зп в 2000. Ясно вам? Я всю жизнь вкалываю, все в общий бюджет, с его простоями, проблемами и болячками, а он так. Встал на крыло и бабки заныкал. Я этого уже не смогла пережить. Говорю, ну раз ты теперь вполне обеспечен и твердо стоишь на ногах, моя советь чиста, иди туда, где в последнее время тебе так хорошо. Он мне, ха, да я и сам собирался, как только справку ту попросила, я понял, что ты все поймешь, но мне пофигу, теперь у меня будет новая жизнь. Подала заявление, а он мне и говорит, а ты справку мою приложи в пакет доков и таки подавай и строй дочке квартиру, они же не знают, что мы разводимся. Хочу дочери помочь все же. Вот это и была ВСЯ его помощь. За всю жизнь.

Гость
#19

Это время я тоже помню как ад. Нас развели с первого раза, но действительно я доки подала, начала строить дочкину кв. Он больше ничем не помогал. На алименты я не подавала, сам он денег не предлагал. Не подавала на алименты, потому что стало противно любое соприкосновение с ним, а во-вторых, еще не до конца выплаченную нашу кв при разводе он широким жестом разрешил переоформить на меня. У него будет новая, хорошая жизнь, с новой работой, новой зп и новыми женщинами, он будет расти, а этот клоповник ему зачем. Ну вы уже видели в самом первом моем комменте чем кончилось. С этого сладкого места его ушли в общей сложности через год, через полгода после развода, меньше даже. Откуда знаю? Он приходил, хотел вернуться, хватило же стыда. Нет уж. И тогда он набрал кредитов чтобы пуститься в бизнес с одним партнером. Как ему дали кредиты? Боюсь, что это и был бизнес "партнера" на паях с банковскими работниками, а может он и туда успел справку о своих супердоходах втиснуть.Не знаю и знать не хочу. Уже прошло больше 10 лет. Замуж я больше не пошла, мне хватило, мужчина есть для встреч на сколько бог даст и хватит, никаких дел, денег и дележек с ними. Хватит. Все, заканчиваю, разнылась в отпуске. В общем я ***, не будьте как я, будьте умными. В свете темы: если видите, что один в паре старается за двоих, будь то финансы, дети, ремонты, планы, переезды и обустройства, в оппу такую пару.

#20
Гость

Это время я тоже помню как ад. Нас развели с первого раза, но действительно я доки подала, начала строить дочкину кв. Он больше ничем не помогал. На алименты я не подавала, сам он денег не предлагал. Не подавала на алименты, потому что стало противно любое соприкосновение с ним, а во-вторых, еще не до конца выплаченную нашу кв при разводе он широким жестом разрешил переоформить на меня. У него будет новая, хорошая жизнь, с новой работой, новой зп и новыми женщинами, он будет расти, а этот клоповник ему зачем. Ну вы уже видели в самом первом моем комменте чем кончилось. С этого сладкого места его ушли в общей сложности через год, через полгода после развода, меньше даже. Откуда знаю? Он приходил, хотел вернуться, хватило же стыда. Нет уж. И тогда он набрал кредитов чтобы пуститься в бизнес с одним партнером. Как ему дали кредиты? Боюсь, что это и был бизнес "партнера" на паях с банковскими работниками, а может он и туда успел справку о своих супердоходах втиснуть.Не знаю и знать не хочу. Уже прошло больше 10 лет. Замуж я больше не пошла, мне хватило, мужчина есть для встреч на сколько бог даст и хватит, никаких дел, денег и дележек с ними. Хватит. Все, заканчиваю, разнылась в отпуске. В общем я ***, не будьте как я, будьте умными. В свете темы: если видите, что один в паре старается за двоих, будь то финансы, дети, ремонты, планы, переезды и обустройства, в оппу такую пару.

Очень жаль,что вы на такого потратили годы,у меня ситуация немного другая я временно не работаю,мой работает но в другом городе ехать ко мне и работать тут отказывается так как привык сидеть там и работать за копейки ,сил никаких у меня нет ,буду наверное разрывать отношения

Гость
#21
Маркиза

Очень жаль,что вы на такого потратили годы,у меня ситуация немного другая я временно не работаю,мой работает но в другом городе ехать ко мне и работать тут отказывается так как привык сидеть там и работать за копейки ,сил никаких у меня нет ,буду наверное разрывать отношения

Не знаю, что вам посоветовать, такая ответственность. Я просто хотела сказать, что строить семью, как и приобретать благосостояние надо или работая над этим вместе (это касается и мужчин, и женщин, и денег, и работы, и забот о детях и доме), или уж тогда совершенно одной/одному, самостоятельно, без партнеров. Хуже нет, чем когда живут вместе, а тянет только кто-нибудь один, а второму это неинтересно.

#22
Гость

Не знаю, что вам посоветовать, такая ответственность. Я просто хотела сказать, что строить семью, как и приобретать благосостояние надо или работая над этим вместе (это касается и мужчин, и женщин, и денег, и работы, и забот о детях и доме), или уж тогда совершенно одной/одному, самостоятельно, без партнеров. Хуже нет, чем когда живут вместе, а тянет только кто-нибудь один, а второму это неинтересно.

Согласна,таких надо сразу гнать

#23

Красивая , но глупая, если вы уйдете , ему повезет, может следующая не окажется такой дурой и не будет сводить все в материальное.

#24
Никки

Красивая , но глупая, если вы уйдете , ему повезет, может следующая не окажется такой дурой и не будет сводить все в материальное.

аргументы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: