Гость
Статьи
Расстаться или нет ? …

Расстаться или нет ? Сердце иди разум ? Что выбрать?

Здравствуйте!
Хочу поделиться своей историей и послушать взгляд со стороны. Мне 29 лет. Детей нет, замужем не была . Мои первые и единственные отношения длились 10 лет. Не кидайте в меня тапками. Так получилось ... Любила , думала любит меня . Штамп был не важен. В итоге он ушёл к другой . Сказал, что я плохая хозяйка и не забочусь о нем. Почему только спустя 10 лет это сделал ?! Ну может встретил другую тогда . В любом случае история пройденная. Страдала я год где-то, «света белого не видела», ну как и бывает в ситуациях , особенно , если проблемы из детства идут.
Потом я влюбилась в мужчину , своего коллегу. Он старше на 16 лет . Ему сейчас 45. Так вот получилось. Мужчина влюбился давно в меня. Я это знала . Вроде не обращала внимание,а потом поняла , что и дня не проходит без мыслей о нем. И я впервые забыла о бывшем. В общем полгода мучили друг друга мы сообщениями, я отказывалась быть с ним. Смущал возраст и то, что вместе работаем , если что , видеться часто . Внешне не нравился. Но не выдержала . В итоге сошлись. И я была самой счастливой девушкой на земле. Когда я смотрела в его глаза , плакала от счастья . Когда мы были вместе , он казался самым красивым. Но когда наблюдала за ним со стороны , понимала , что он увы и правда совсем не такой. Все подруги в шоке . Называют нас красавица и чудовище. При этом денег нет у него , ипотека . Квартира ужасная. До сих пор не знаю , как ему сказать об этом. Я снимаю квартиру. Он уговаривал к нему переехать. А я не знаю , как там жить. Окна побиты, в полу дырки , стены старые , ванная голая, в спальне обои в цветочек и потолок в обоях ! Оказывается , это ремонт. Он поклеил их с мамой. Не могу там находится . Хочу тоже взять ипотеку . Но пока трудности из-за пандемии. И у него тоже . Хочет брать ипотечные каникулы. Зарпалаты у нас одинаковая. У него чуть больше . При этом кормлю нас я . Он иногда что-то только покупает . Готовлю я . Меня это начинает напрягать по-немногу... продолжение истории внизу.

Сомневающаяся
46 ответов
Последний — Перейти
Шляпка Шляпника
#1

Вы еще думаете? 😂 У вас ни сердце ни разум не хочет быть с ним судя по рассказу. Да и остался осадок после первых отрошений. А теперь вы просто ищите любви: кто попался под руку с тем и начали встречаться. Бросайте свое чудовище пока не наломали дров.

Сомневающаяся
#2

...Продолжение истории...
Денег у него никогда ни на что нет. Я уже похоронила свои мечты о путешествиях , ладно . Может быть когда-нибудь сама заработаю. Насчёт денег я вообще готова сама зарабатывать и не зависеть от мужчины. Но он ленив очень . Может с возрастом связано. Не хочет гулять . Постоянно дома сидит. Никуда не вытащить. Больная спина. Еле ходит. Лечиться - нет денег. Говорит, врач сказал укреплять спину , бассейн , спортзал . Денег на это нет. Я говорю - а дома заниматься ? Он говорит - да надо. Но ему лень.
Я боюсь , что он вообще в ближайшие лет 10-15 сляжет.
Я хочу ребёнка , он тоже . Но кто будет поднимать его?! Я пока не твёрдо стою на ногах. А у меня всегда была установка , что если я не смогу дать ребёнку все необходимое , не ущемляя свои потребности , я не буду рожать . Да, с возрастом я изменилась и готова себя ущемлять. Но я всю жизнь себя ущемляю. Сначала с одним мужчиной , потом с другим.
В сексе у нас есть проблемы из-за его спины , но он старается. Но бывает так, что у него в процессе падает , извините за подробности. Кто знает, может скоро импотенция настанет . Это повторяется все чаще . Я в сексе не зажатая, даже наоборот . Ну он говорит , что такого в жизни у него не было . Я верю , так как я правда очень стараюсь и смелая в этом плане . Но у него то спина, то слабая эрекция.
Но я терплю .
Плюс он эмоционально оказался не стабильным . Постоянные истерики. Он все время ищет подвох в моих словах и в поведении . А его нет ! А он все время - что-то случилось ? Почему ты так смотришь ? Почему так разговариваешь ?
Все время психует , потом подходит, целует , обнимает и мы миримся. Я его очень люблю ... ничего не могу с зтим поделать. А может это не любовь ... я не знаю . Мне жалко его! Не хочу бросать . Он несколько раз обнимал , прижимал меня к себе и говорил - только не бросай меня ! Я без тебя не выживу !
Я понимаю , что может меня жалость держит ... но потом вспоминаю его глаза , губы , руки ! Понимаю , что люблю его!

Сомневающаяся
#3

Продолжение !
Но вот последняя ситуация сбила меня с толку . Я заболела . Ждала его с продуктами. Он по телефону стал меня донимать - почему ты так со мной разговариваешь и т.д. Потом пришёл и начал - что у тебя случилось?!
А ничего, что я болею ?!
Я абсолютно спокойно стала говорить , что все в порядке , но я больше не могу уже это терпеть , постоянные претензии и его недовольное лицо . Тут он заорал на весь дом - Лицо тебе мое не нравится?!
Швырнул продукты на пол и психуя ушёл , хлопнув дверями. Я закрыла за ним и не понимала , что происходит.
Тогда я решила , что с меня хватит. Перевела ему 1000 . Он обратно перевёл и написал , что вот такого не ожидал от меня . Я написала , что не хочу быть ему ничем обязанной. Спасибо за продукты. Всё. И снова перевела деньги ему.
После этого он не объявлялся. Уже два дня. Зная, что я болею. Увидимся мы на работе возможно в конце недели . Я не знаю , как мне быть . Разумом понимаю , отношения никуда не приведут . А сердце другое говорит...

Гость
#4

Извините за вопрос. Он по гороскопу не козерог случаем?

Сомневающаяся
#5
Гость

Извините за вопрос. Он по гороскопу не козерог случаем?

Козерог ) а что?

Сомневающаяся
#6
Шляпка Шляпника

Вы еще думаете? 😂 У вас ни сердце ни разум не хочет быть с ним судя по рассказу. Да и остался осадок после первых отрошений. А теперь вы просто ищите любви: кто попался под руку с тем и начали встречаться. Бросайте свое чудовище пока не наломали дров.

Ну эти дни он не выходит у меня из головы. Я очень скучаю. Не представляю, что он уйдёт из моей жизни.

Гость
#7
Сомневающаяся

Козерог ) а что?

Ого! Ничего себе! Просто прям описали моего бывшего парня. Вот и я подумала, а не козерог ли он часом.
Такие же истерики, не так посмотрела, не так сделала. Только он прав. Обиды какие-то детские. Тоже мог на объявляться, если обиделся. Они себя очень любят. А по сути, обычные. И тоже лентяй такой, хотя мог торчать на своей работе, а дома беспорядок просто ужас. Ушла.
Нынешний тоже козерог. Тоже в чем-то похожи. В истериках особенно. И в эгоизме. Могу тоже болеть, но обидеться и ему все равно как там мое состояние. А когда нет ссор вообще другой - замечательный.

Гость
#8
Сомневающаяся

Ну эти дни он не выходит у меня из головы. Я очень скучаю. Не представляю, что он уйдёт из моей жизни.

Они кстати умеют как-то к себе привязать. Если Ваш как мой первый выйдет на связь наверное не скоро. Пока сами не напишете. Но он выйдет на связь. Для них время не как обычно течёт. Могут через год даже вернуться

Автор
#9

я все понимаю.... но козерог козерогу рознь.. ну или я как девушка-козерог говорю...
я наоборот.всю себя отдам, ахахаха
в любом случае, это ненормально... вы достойны большего

Сомневающаяся
#10
Гость

Ого! Ничего себе! Просто прям описали моего бывшего парня. Вот и я подумала, а не козерог ли он часом.
Такие же истерики, не так посмотрела, не так сделала. Только он прав. Обиды какие-то детские. Тоже мог на объявляться, если обиделся. Они себя очень любят. А по сути, обычные. И тоже лентяй такой, хотя мог торчать на своей работе, а дома беспорядок просто ужас. Ушла.
Нынешний тоже козерог. Тоже в чем-то похожи. В истериках особенно. И в эгоизме. Могу тоже болеть, но обидеться и ему все равно как там мое состояние. А когда нет ссор вообще другой - замечательный.

Дааааа! Очень похоже ! Детские обиды и поведение . Или чисто женские загоны .
Обидется, не скажет ничего и исчезнет . И гадай , что случилось . Потом на работе увидимся . Поговорим , оказывается на такую-то фразу обиделся , которая вообще обозначала другое. А он напридумывал.
Я говорю : «А почему ты не мог сразу сказать ? Зачем в себе замыкаться и исчезать ?»
Он не может на это ответить.
Вот и сейчас как обычно исчез . Но я не хочу теперь идти опять на встречу . Я действительно болею . Ещё не факт , что на работу выйду. И он оставил меня одну. В очередной раз.

Сомневающаяся
#11
Гость

Они кстати умеют как-то к себе привязать. Если Ваш как мой первый выйдет на связь наверное не скоро. Пока сами не напишете. Но он выйдет на связь. Для них время не как обычно течёт. Могут через год даже вернуться

Да.... каким-то образом я всегда сама делаю первый шаг, даже если говорю себе этого не делать . Но не выдерживаю. А он надолго может и правда пропасть.
При том , что ему 45! Не 20!

Гость
#12
Сомневающаяся

Дааааа! Очень похоже ! Детские обиды и поведение . Или чисто женские загоны .
Обидется, не скажет ничего и исчезнет . И гадай , что случилось . Потом на работе увидимся . Поговорим , оказывается на такую-то фразу обиделся , которая вообще обозначала другое. А он напридумывал.
Я говорю : «А почему ты не мог сразу сказать ? Зачем в себе замыкаться и исчезать ?»
Он не может на это ответить.
Вот и сейчас как обычно исчез . Но я не хочу теперь идти опять на встречу . Я действительно болею . Ещё не факт , что на работу выйду. И он оставил меня одну. В очередной раз.

Очень похоже. С теперешним тоже такое бывает. Я тоже не могу так долго молчать, и очень важно разговаривать.
Если у Вас есть терпение, то терпите и выздоравливайте. Он выйдет на связь. И согласна с высказыванием выше, мне кажется, что Вы достойны лучшего намного. Вы ещё молодая. Мужчине уже 45, а до сих такое поведение.

Гость
#13
Сомневающаяся

Да.... каким-то образом я всегда сама делаю первый шаг, даже если говорю себе этого не делать . Но не выдерживаю. А он надолго может и правда пропасть.
При том , что ему 45! Не 20!

Вот именно, что 45. Давно уже надо думать о семье. А что будет, если вот Вы поженитесь, а он и в семейной жизни будет так уходить, обижаться на ерунду. Тут если объявится, то поговорить и обозначить, что Вам такое не надо, может измениться.

#14

Это не любовь, это созависимость.
Попытка наполнить жизнь хоть чем-то, только она ведь не наполняется, потому что Вы ранены, дырку пробило, и через неё всё утекает. Сначала бы рану свою залечить, а то так и будете пускать в свою жизнь совершенно недостойных Вас людей, тратить себя на них, не получая ни радости, ни удовлетворения...

Сомневающаяся
#15
пока дома

Это не любовь, это созависимость.
Попытка наполнить жизнь хоть чем-то, только она ведь не наполняется, потому что Вы ранены, дырку пробило, и через неё всё утекает. Сначала бы рану свою залечить, а то так и будете пускать в свою жизнь совершенно недостойных Вас людей, тратить себя на них, не получая ни радости, ни удовлетворения...

Я тоже иногда так думаю ... Но ведь именно с ним я смогла забыть о бывшем. Именно в ним захотела быть, хотя было много ухажёров , достойных. Но я все время думала только о нем. И с ним так уютно и спокойно на душе.
В перерывах между ссорами(

Гость
#16
Сомневающаяся

Я тоже иногда так думаю ... Но ведь именно с ним я смогла забыть о бывшем. Именно в ним захотела быть, хотя было много ухажёров , достойных. Но я все время думала только о нем. И с ним так уютно и спокойно на душе.
В перерывах между ссорами(

Вот этим и привязывают. Когда нет ссор, то идиллия. Хорошо и спокойно. Хотя я по натуре более активный и оптимистичный человек.
А Вы сами кто по гороскопу? Не телец?

#17
Сомневающаяся

Я тоже иногда так думаю ... Но ведь именно с ним я смогла забыть о бывшем. Именно в ним захотела быть, хотя было много ухажёров , достойных. Но я все время думала только о нем. И с ним так уютно и спокойно на душе.
В перерывах между ссорами(

Ну, манипуляторов тянет на таких как Вы, измотанных несчастливыми отношениями и стремящимися их "заместить", с уже надломленной самооценкой. Это же очень удобно: дать женщине, пострадавшей от нелюбви, иллюзию того, что её наконец, любят и ценят, а потом просто выкачивать из неё ресурсы (эмоциональные и/или материальные)...

Сомневающаяся
#18
Гость

Вот этим и привязывают. Когда нет ссор, то идиллия. Хорошо и спокойно. Хотя я по натуре более активный и оптимистичный человек.
А Вы сами кто по гороскопу? Не телец?

Я рыба . Ну может есть что-то от этого знака. Я спокойная , уравновешенная. Но до поры до времени. Если взрываюсь, то мощно. Не зря водная стихия - самая сильная считается

Сомневающаяся
#19
пока дома

Ну, манипуляторов тянет на таких как Вы, измотанных несчастливыми отношениями и стремящимися их "заместить", с уже надломленной самооценкой. Это же очень удобно: дать женщине, пострадавшей от нелюбви, иллюзию того, что её наконец, любят и ценят, а потом просто выкачивать из неё ресурсы (эмоциональные и/или материальные)...

Просто у нас такая красивая история любви . Он столько времени был влюблён . Пытался выкинуть меня из головы. Думал , зачем ей нужен старый больной мужик.
Я тоже мучалась и не могла поверить, что влюбилась.
Потом выяснилось, что и я , и он постоянно разговаривали дома с воображаемыми нами ! Я даже думаю , что эта была связь на расстоянии . И мы действительно общались . И когда мы вместе , это просто нечто. Да, прошло только 3,5 месяца , но пока все как в сказке.
Пока не наступает реальность ... И я вижу эту квартиру его, его нежелание работать , гулять, лечиться и вообще чтобы то ни было делать .
Постоянные ссоры . Его исчезновения.
При том , что я готовлю ему , привожу еду . Убираюсь в квартире, накупила всяких безделушек для уюта ему, у него не было ничего для ванной , для кухни. Всё в грязных банках хранилось.
Стараюсь . А ему все время кажется , что я чем-то недовольна.

#20
Сомневающаяся

Просто у нас такая красивая история любви . Он столько времени был влюблён . Пытался выкинуть меня из головы. Думал , зачем ей нужен старый больной мужик.
Я тоже мучалась и не могла поверить, что влюбилась.
Потом выяснилось, что и я , и он постоянно разговаривали дома с воображаемыми нами ! Я даже думаю , что эта была связь на расстоянии . И мы действительно общались . И когда мы вместе , это просто нечто. Да, прошло только 3,5 месяца , но пока все как в сказке.
Пока не наступает реальность ... И я вижу эту квартиру его, его нежелание работать , гулять, лечиться и вообще чтобы то ни было делать .
Постоянные ссоры . Его исчезновения.
При том , что я готовлю ему , привожу еду . Убираюсь в квартире, накупила всяких безделушек для уюта ему, у него не было ничего для ванной , для кухни. Всё в грязных банках хранилось.
Стараюсь . А ему все время кажется , что я чем-то недовольна.

"А ему все время кажется , что я чем-то недовольна."
А Вы всем довольны? Понимаете ли, "красивая история любви" на расстоянии - это, конечно, очень романтично, но если романтика из прошлого - единственное, что удерживает взрослых людей вместе - это как-то странно. Во взрослых отношениях надо как бы что-то ещё, если это, конечно, не чисто секс для здоровья (говорят, кому-то нужно. но если это чисто секс для здоровья, то зачем Вы ему кухню обустраиваете?)

Гость
#21

ох, милая автор.
У меня была похожая история. Влюбилась.Я овен, Он весы, на тот момент ему 30 было, мне 32.
Сначала была идиллия.
А потом начали проявляться истерки, причем на ровном месте (например, что свет выключили или еще какая мелкая неурядица бытовая, один раз его в магазине накрыло, из-за того, что не смогли брюки купить).
Не работал, занимался игрушками всякими, политику днями напролет слушал. У него еще режим-день с ночью местами поменялись...
Пока были розовые очки, делала вид, что не замечаю. Атнадо было бежать((
Потом выяснилось, что он курит траву. Был МегаСкандал. Я не скандальная, чтобы меня вывести, это ну очень надо постараться, у меня здоровый пофигизм и я незлопамятная. Потом помирились, взял меня ласками-обнимашками. Провстречались еще какое-то время.

А потом у меня грандиозно заболел зуб мудрости. Врач сказал, удалять надо под общим наркозом. Ну удалять так удалять. Сказала парню. Ну, он поохал, но.. в день операции он не поехал со мной, сказал, как придешь в себя, напиши смс. Поехали со мной родители (ну мало ли, на обратном пути дорогой плохо станет, все таки общий наркоз).
Пока лечилась, пересмотрела отношения. Он НИ разу не пришел (хотя живет в 40 мин.ходьбы), ни фруктинки не привез, не спросил, может нужно что...Болела 2 недели. И выздоравливала от больных отношений.

Это не любовь. это созависимость. Это нездоровые отношения. здоровые отношения не приносят дискомфорта, в них ты ведешь себя естественно.

Автор, вам нужно расстаться. Вы зведомо не подходите друг другу.
1. Вы активный человек, вам много чего в жизни нужно успеть, в плане карьеры, личной жизни, материального благополучия. Человек же ничего не хочет, он даже не хочет в квартире худо-бедно порядок навести, что уж говорить о более грандиозных планах..
2. Возможно за этим последует смена работы. Просто будьте к этому морально готовы.
3. Разница в возрасте. 16 лет это ОЧЕНЬ много. Вы разные поколения. Подумайте в плане деторождения это не очень хорошо...

Сомневающаяся
#22
пока дома

"А ему все время кажется , что я чем-то недовольна."
А Вы всем довольны? Понимаете ли, "красивая история любви" на расстоянии - это, конечно, очень романтично, но если романтика из прошлого - единственное, что удерживает взрослых людей вместе - это как-то странно. Во взрослых отношениях надо как бы что-то ещё, если это, конечно, не чисто секс для здоровья (говорят, кому-то нужно. но если это чисто секс для здоровья, то зачем Вы ему кухню обустраиваете?)

Красивая история любви не только на расстоянии. В том то и дело , что мы уже 3,5 месяца в отношениях . И по-прежнему когда мы вместе , я вижу его глаза , его улыбку , его голос - я счастлива ! Но часто думаю о том, что он и внешне мог бы постараться для мне и лучше выглядеть , и заняться здоровьем, так как в сексе уже проблемы. И возможно как с я найти подработку. Но он ничего не делает. Плюс квартира его давит на меня. Я не понимаю , как можно было купить ее ! Ну точнее взять в ипотеку. А он ее любит. При чем я даже думала , может я какая-то меркантильная . Прислала двум близким подругам ее и они обе сказали , что это жесть , что можно найти лучше . Она разбитая . И в ремонт он не собирается вкладываться. Его устраивает это . Он считает , что ремонт - для богатых . Тут у него странное вообще мнение и вкусы. Ну может то, что он из деревни даёт о себе знать и возраст. Но я даже готова была взять на себя кредит и сделать там ремонт , если буду там жить. Все крутят у виска. Но жить то там мне , если что ! Да, это не моя квартира и в случае замужества , она моей не станет, но я снимаю жилье, плачу в карман чужим людям. Какая разница , если я помогу сделать ремонт, но потом там жить буду.
Хотя о чем это я... Он так и не объявлялся . И я не знаю , что вообще у него в голове.

#23
Сомневающаяся

Красивая история любви не только на расстоянии. В том то и дело , что мы уже 3,5 месяца в отношениях . И по-прежнему когда мы вместе , я вижу его глаза , его улыбку , его голос - я счастлива ! Но часто думаю о том, что он и внешне мог бы постараться для мне и лучше выглядеть , и заняться здоровьем, так как в сексе уже проблемы. И возможно как с я найти подработку. Но он ничего не делает. Плюс квартира его давит на меня. Я не понимаю , как можно было купить ее ! Ну точнее взять в ипотеку. А он ее любит. При чем я даже думала , может я какая-то меркантильная . Прислала двум близким подругам ее и они обе сказали , что это жесть , что можно найти лучше . Она разбитая . И в ремонт он не собирается вкладываться. Его устраивает это . Он считает , что ремонт - для богатых . Тут у него странное вообще мнение и вкусы. Ну может то, что он из деревни даёт о себе знать и возраст. Но я даже готова была взять на себя кредит и сделать там ремонт , если буду там жить. Все крутят у виска. Но жить то там мне , если что ! Да, это не моя квартира и в случае замужества , она моей не станет, но я снимаю жилье, плачу в карман чужим людям. Какая разница , если я помогу сделать ремонт, но потом там жить буду.
Хотя о чем это я... Он так и не объявлялся . И я не знаю , что вообще у него в голове.

Вы с ума сошли, брать кредит, чтобы ремонтировать чужую берлогу?
Вообще, вкладываться в отношения, в которые не вкладывается мужик?
Зачем Вы пытаетесь, доказать ему, что Вы такая "хорошая", что будете терпеть, как он вытирает о Вас ноги, да ещё улыбаться при этом? Чтобы он пошёл дальше, и стал уже не только их вытирать о Вас, но и бить Вас ими (интересно же границы пощупать!)?
Нравится Вам - терпите, конечно...

Сомневающаяся
#24
Гость

ох, милая автор.
У меня была похожая история. Влюбилась.Я овен, Он весы, на тот момент ему 30 было, мне 32.
Сначала была идиллия.
А потом начали проявляться истерки, причем на ровном месте (например, что свет выключили или еще какая мелкая неурядица бытовая, один раз его в магазине накрыло, из-за того, что не смогли брюки купить).
Не работал, занимался игрушками всякими, политику днями напролет слушал. У него еще режим-день с ночью местами поменялись...
Пока были розовые очки, делала вид, что не замечаю. Атнадо было бежать((
Потом выяснилось, что он курит траву. Был МегаСкандал. Я не скандальная, чтобы меня вывести, это ну очень надо постараться, у меня здоровый пофигизм и я незлопамятная. Потом помирились, взял меня ласками-обнимашками. Провстречались еще какое-то время.

А потом у меня грандиозно заболел зуб мудрости. Врач сказал, удалять надо под общим наркозом. Ну удалять так удалять. Сказала парню. Ну, он поохал, но.. в день операции он не поехал со мной, сказал, как придешь в себя, напиши смс. Поехали со мной родители (ну мало ли, на обратном пути дорогой плохо станет, все таки общий наркоз).
Пока лечилась, пересмотрела отношения. Он НИ разу не пришел (хотя живет в 40 мин.ходьбы), ни фруктинки не привез, не спросил, может нужно что...Болела 2 недели. И выздоравливала от больных отношений.

Это не любовь. это созависимость. Это нездоровые отношения. здоровые отношения не приносят дискомфорта, в них ты ведешь себя естественно.

Автор, вам нужно расстаться. Вы зведомо не подходите друг другу.
1. Вы активный человек, вам много чего в жизни нужно успеть, в плане карьеры, личной жизни, материального благополучия. Человек же ничего не хочет, он даже не хочет в квартире худо-бедно порядок навести, что уж говорить о более грандиозных планах..
2. Возможно за этим последует смена работы. Просто будьте к этому морально готовы.
3. Разница в возрасте. 16 лет это ОЧЕНЬ много. Вы разные поколения. Подумайте в плане деторождения это не очень хорошо...

Да, я тоже много думала над разницей в возрасте. Но видела примеры счастливой семьи вокруг с такой разницей.
С ровесниками мне вообще никогда не было интересно . Они для меня все как дети , не знаю , как описать. Ну я чувствую себя над ними. И я чувствую себя девушкой именно с мужчинами постарше. Первый мой мужчина был старше на 11 лет . Вот второй на 16. При этом мне очень комфортно в общении с ними. Разность поколений не чувствуется вообще. Но насчёт ребёнка я переживаю ... зная ещё и статистику , что мужчины меньше живут. Но с другой стороны , неизвестно , что кому уготовано.
Да, наверное мне и правда нужно подумать о расставании. Просто так хорошо эмоционально мне давно не было !
Правда и тяжело тоже - постоянные конфликты.
И что той жизни, о какой я мечтаю и стремлюсь с ним у меня не будет . Я даже впервые в жизни поправилась на 6 кг! Никогда такого не было. Я все время с ним сижу , готовлю и ем

Сомневающаяся
#25
пока дома

Вы с ума сошли, брать кредит, чтобы ремонтировать чужую берлогу?
Вообще, вкладываться в отношения, в которые не вкладывается мужик?
Зачем Вы пытаетесь, доказать ему, что Вы такая "хорошая", что будете терпеть, как он вытирает о Вас ноги, да ещё улыбаться при этом? Чтобы он пошёл дальше, и стал уже не только их вытирать о Вас, но и бить Вас ими (интересно же границы пощупать!)?
Нравится Вам - терпите, конечно...

Я это для себя хотела сделать в первую очередь. Чтобы мне было там комфортно.

Сомневающаяся
#26
пока дома

Вы с ума сошли, брать кредит, чтобы ремонтировать чужую берлогу?
Вообще, вкладываться в отношения, в которые не вкладывается мужик?
Зачем Вы пытаетесь, доказать ему, что Вы такая "хорошая", что будете терпеть, как он вытирает о Вас ноги, да ещё улыбаться при этом? Чтобы он пошёл дальше, и стал уже не только их вытирать о Вас, но и бить Вас ими (интересно же границы пощупать!)?
Нравится Вам - терпите, конечно...

А ещё наверное опыт первых отношений даёт о себе знать. Там я так не выкладывалась и меня бросили . И я решила вот быть идеальной девушкой и женой . Ничего не требовать , убираться, готовить , быть хорошей любовницей и т.д. При первом расставании было много всего сказано в мою сторону , что я не готовлю , не убираюсь , постоянно пыль по дому, не удовлетворяю его как женщина и много требую денег . Было очень обидно это слышать, так как в доме всегда была еда . Да, иногда я не успевала готовить и покупала готовую , но не было , что он голодным был. Да, ленилась я убираться. И в конце отношений , я не подпускала его к себе . Мне не хотелось близости с ним, так как он никогда в сексе обо мне не думал и не старался , чтобы я была удовлетворена. Сейчас же наоборот . Да у него проблемы , но он очень старается !
Да и я стала намного более раскованная с ним. Как будто два разных человека я до него и сейчас .
А насчёт денег , я наоборот у бывшего ничего старалась не брать . Я занимала у него деньги и возвращала. А на отдых несколько раз мы у моей мамы брали крупные суммы. И он их обещал вернуть , но так и не возвращал. Поэтому мне было дико слышать , что я постоянно требую деньги . Мол каждый день то 300, то 500 рублей . Я говорю - так это я не себе , это я на еду , на бытовые нужды. И не каждый день.
Но дело прошлое.. Но я видимо боюсь , что мне бросят и поэтому стараюсь быть «идеальной», хотя знаю - это ошибка.

#27
Сомневающаяся

Да, я тоже много думала над разницей в возрасте. Но видела примеры счастливой семьи вокруг с такой разницей.
С ровесниками мне вообще никогда не было интересно . Они для меня все как дети , не знаю , как описать. Ну я чувствую себя над ними. И я чувствую себя девушкой именно с мужчинами постарше. Первый мой мужчина был старше на 11 лет . Вот второй на 16. При этом мне очень комфортно в общении с ними. Разность поколений не чувствуется вообще. Но насчёт ребёнка я переживаю ... зная ещё и статистику , что мужчины меньше живут. Но с другой стороны , неизвестно , что кому уготовано.
Да, наверное мне и правда нужно подумать о расставании. Просто так хорошо эмоционально мне давно не было !
Правда и тяжело тоже - постоянные конфликты.
И что той жизни, о какой я мечтаю и стремлюсь с ним у меня не будет . Я даже впервые в жизни поправилась на 6 кг! Никогда такого не было. Я все время с ним сижу , готовлю и ем

"Просто так хорошо эмоционально мне давно не было !"
Кого Вы обманываете? Вот то, что Вы описали - это хорошо?
Вы мазохистка?
Тогда я, вообще, зря открыла эту беседу. Кайфуйте дальше.

Сомневающаяся
#28
пока дома

"Просто так хорошо эмоционально мне давно не было !"
Кого Вы обманываете? Вот то, что Вы описали - это хорошо?
Вы мазохистка?
Тогда я, вообще, зря открыла эту беседу. Кайфуйте дальше.

Хорошо, когда у нас всё тихо и спокойно. Я вот рассказывала, что я плакала на днях от счастья, просто глядя на него.
Но его психов этих я конечно не понимаю . Поэтому и задумалась о расставании.

Гость
#29
Сомневающаяся

Хорошо, когда у нас всё тихо и спокойно. Я вот рассказывала, что я плакала на днях от счастья, просто глядя на него.
Но его психов этих я конечно не понимаю . Поэтому и задумалась о расставании.

У нас тоже было тихо и спокойно между его загонами....

Сомневающаяся
#30
Гость

У нас тоже было тихо и спокойно между его загонами....

А когда вы решили расстаться?

Гость
#31
Сомневающаяся

А когда вы решили расстаться?

После истории с зубом.
Вместе с пеленой от действия общей анастезии, у меня слетели розовые очки. Я чётко поняла, что отношения ему не очень-то нужны, раз он не вложился в них. Приехать, поддержать мог бы.

Ну и очень очень напрягало то, что он курит траву. Я наркотики неприемлю категорически, не пробовала даже. Когда узнала-орала так, что наверно, в Москве слышно было....

Гость
#32

Автор, ну что у Вас в итоге? Объявился?

Сомневающаяся
#33
Гость

Автор, ну что у Вас в итоге? Объявился?

На работу не вышла сегодня. Сказала , что температура. Но это правда. И он знал , что я заболела .
В итоге тут же позвонил . Когда на работу я не вышла и там видимо обсуждают, что со мной. Мне только ленивый не написал сегодня. Из-за ситуации в стране. Да я и сама на самом деле не знаю , что это . Врач ОРВИ поставил. А там , кто его знает.
Три раза звонил , я трубку не взяла. Написал- «позвони мне пожалуйста...»
А мне так и хочется сказать - так и продолжай узнавать о моем самочувствии у других . То есть тогда ему была важнее его гордыня , а не мое здоровье. И уже не в первый раз он меня больную бросает .
А тут сразу же объявился , когда испугался , что что-то серьёзное.
Думаю , что ещё и приедет ко мне. Но не факт . Я не хотела бы открывать , так как мне надо ещё всё обдумать . Так как и правда мне надоели эти психи его. Но не открывать как-то по-детски ... Не знаю. Я бы сказала ему наверное , что я не в состоянии ничего выяснять сейчас . И всё.

Гость
#34
Сомневающаяся

На работу не вышла сегодня. Сказала , что температура. Но это правда. И он знал , что я заболела .
В итоге тут же позвонил . Когда на работу я не вышла и там видимо обсуждают, что со мной. Мне только ленивый не написал сегодня. Из-за ситуации в стране. Да я и сама на самом деле не знаю , что это . Врач ОРВИ поставил. А там , кто его знает.
Три раза звонил , я трубку не взяла. Написал- «позвони мне пожалуйста...»
А мне так и хочется сказать - так и продолжай узнавать о моем самочувствии у других . То есть тогда ему была важнее его гордыня , а не мое здоровье. И уже не в первый раз он меня больную бросает .
А тут сразу же объявился , когда испугался , что что-то серьёзное.
Думаю , что ещё и приедет ко мне. Но не факт . Я не хотела бы открывать , так как мне надо ещё всё обдумать . Так как и правда мне надоели эти психи его. Но не открывать как-то по-детски ... Не знаю. Я бы сказала ему наверное , что я не в состоянии ничего выяснять сейчас . И всё.

А это щаз сердце или разум?
))

Сомневающаяся
#35
Гость

А это щаз сердце или разум?
))

Не знаю 🤦🏻‍♀️
Наверное глупо не открывать и не брать трубку... будто просто проучить хочу ...
А на деле я переживаю , что совсем исчезнет. А затем как вспомню , как я сама сейчас больная ездила , ходила по магазинам ... А он даже не помог ! Даже не узнал самочувствие..

Гость
#36
Сомневающаяся

Не знаю 🤦🏻‍♀️
Наверное глупо не открывать и не брать трубку... будто просто проучить хочу ...
А на деле я переживаю , что совсем исчезнет. А затем как вспомню , как я сама сейчас больная ездила , ходила по магазинам ... А он даже не помог ! Даже не узнал самочувствие..

А вы точно знаете в каком он самочувствии?
Что у него на уме? К чему стремиться?

Гость
#37
Сомневающаяся

Не знаю 🤦🏻‍♀️
Наверное глупо не открывать и не брать трубку... будто просто проучить хочу ...
А на деле я переживаю , что совсем исчезнет. А затем как вспомню , как я сама сейчас больная ездила , ходила по магазинам ... А он даже не помог ! Даже не узнал самочувствие..

Ну раз не помог, это, к сожалению, не в плюс ему как мужчине. . Любящий бы бросил все и рванул к вам, кинулся помогать.
Что-то у него не то с чувствами по отношению к Вам.

Сомневающаяся
#38
Гость

А вы точно знаете в каком он самочувствии?
Что у него на уме? К чему стремиться?

В каком он сейчас самочувствии ? Или вообще ?
Когда ему было плохо, я ехала к нему , даже если он не просил , сюрпризом. Готовила что-нибудь вкусное и с собой брала. Думаю , в целом я понимаю всё к чему он стремится и т.д. Ну точнее у него особо и нет стремлений каких-то...

Сомневающаяся
#39
Гость

Ну раз не помог, это, к сожалению, не в плюс ему как мужчине. . Любящий бы бросил все и рванул к вам, кинулся помогать.
Что-то у него не то с чувствами по отношению к Вам.

Ну как узнал , что не выздоровела, сразу объявился...

Сомневающаяся
#40

На самом деле, я не брала трубки и не открывала дверь , не только потому , что хотела проучить там или чтобы «добивался». Я понимаю, это глупо . Но иногда вот приходят подобные глупости в голову. В первую очередь я понимала , открою дверь - опять помиримся ... он обнимет меня и всё, посмотрит на меня и всё. И опять будет так же себя вести. А трубку не беру , так как не знаю , что сказать ... правда не знаю !

Гость
#41
Сомневающаяся

На самом деле, я не брала трубки и не открывала дверь , не только потому , что хотела проучить там или чтобы «добивался». Я понимаю, это глупо . Но иногда вот приходят подобные глупости в голову. В первую очередь я понимала , открою дверь - опять помиримся ... он обнимет меня и всё, посмотрит на меня и всё. И опять будет так же себя вести. А трубку не беру , так как не знаю , что сказать ... правда не знаю !

Лучше честно сказать человеку.
Я в свое время честно призналась человеку, чем морочить ему голову неопределенностью.

Сомневающаяся
#42
Гость

Лучше честно сказать человеку.
Я в свое время честно призналась человеку, чем морочить ему голову неопределенностью.

Да я сама не знаю , как быть. Не могу поверить , что это всё...

#43

Вам надо к психологу эмоциональную привязанность убрать и чтобы в дальнейшем не влезть в похожие отношения.уже сейчас все плохо,он старается приукрасить все,но позолота слезает и все видно.у него уже со здоровьем проблемы,а он еще хочет ребенка,тянуть и растить вы будете,он больной устал.квартиру не мог отремонтировать,а как вы с ребенком там будете жить?
Вам надо бросать того дядю,оклематься года полтора,к психологу походить.и только тогда можно мужчину искать.а то получается вы будете с тем,кто к вам ласку проявил.а вам надо чтобы вас любил мужчина,был добытчиком,опорой.а пока в вас незалеченная потребность в ласке ,любви,внимании то так и будете таких мужчин привлекать и на нихс залипать.

Гость
#44
Сомневающаяся

Да я сама не знаю , как быть. Не могу поверить , что это всё...

Я Вас очень хорошо понимаю
Но вы подумайте о перспективах.
В случае рождения ребенка, все заботы бытовые, плюс ребенок, лягут на Вас. От него помощи можно не ждать, судя по его поведению во время вашей болезни. Вы выдержите тянуть 2 детей, причем от старого ребенка будет больше проблем, чем от младенца? Вы выдержите тянуть еще быт?
А если не дай бог он теряет работу, судя по его инфантильности, найти новую работу будет сложно. Он ничего не добился.даже ремонта в квартире не сделал, а это не самое сложное-нанять бригаду можно хорошую, они все сделают). Все эти розовые сопли - бред. Мужчина должен быть мужчиной, уметь добиваться, заботиться о своей женщине.

Настоящая любовь растет постепенно, как правило. Я в своего мужа не сразу влюбилась, сперва он мне как друг воспринимался. Страсть появилась намного позже:) У Вас созависимость. Тут лекарство одно - рвать. Рвать резко, быстро и полностью. У меня была созависимость 2 года назад, знаю о чём говорю. Займитесь собой, гуляйте, пойдите на курсы, о которых мечтали, а времени все не было, на танцы, на фитнес, йогу, куда хочется. Общайтесь с друзьями. Отдыхайте от отношений. А потом, через год, можно пытаться присматриваться к мужчинам. У Вас все еще впереди. Я в 34 года нашла счастье настоящее, не отчаивайтесь! Будет у Вас хороший Мужчина, с которым будут радостные, гармоничные отношения, счастливая Семья!

Гость
#45
Сомневающаяся

Просто у нас такая красивая история любви . Он столько времени был влюблён . Пытался выкинуть меня из головы. Думал , зачем ей нужен старый больной мужик.
Я тоже мучалась и не могла поверить, что влюбилась.
Потом выяснилось, что и я , и он постоянно разговаривали дома с воображаемыми нами ! Я даже думаю , что эта была связь на расстоянии . И мы действительно общались . И когда мы вместе , это просто нечто. Да, прошло только 3,5 месяца , но пока все как в сказке.
Пока не наступает реальность ... И я вижу эту квартиру его, его нежелание работать , гулять, лечиться и вообще чтобы то ни было делать .
Постоянные ссоры . Его исчезновения.
При том , что я готовлю ему , привожу еду . Убираюсь в квартире, накупила всяких безделушек для уюта ему, у него не было ничего для ванной , для кухни. Всё в грязных банках хранилось.
Стараюсь . А ему все время кажется , что я чем-то недовольна.

Я уверяю Вас, дальше, Вы вообще охренеете 😅 Как и я, история очень похожая, а теперь я отделаться не могу и он меня бесчувственной считает, что порвала с ним. Одно ясно, беда у вас с самооценкой!

Гость
#46

Когда твоя жизнь рушится, любимый человек говорит, что ты ему больше не нужна, а 7 лет брака и двое дети просто недоразумение, возникает только одно желание, лечь, закрыться от всех и никогда больше не вылезать оттуда. Ясновидящую эту нашла моя подруга, она же с ней договорилась. Я никогда не верила в гадания, магов и прочие чудеса. Но! Мне вернули мужа, детям отца, а в семью мир и покой. Я правда все равно все время плачу, то ли от счастья, то ли от обиды. Но эта женщина смогла сделать невозможное! Я ей очень благодарна, ходила бы в церковь, каждый день бы ставила по свече за ее здоровье. Оставлю телефон, мало ли пригодится. WhatsApp 89998087017, я не умею писать отзывы или еще что, просто как вспомню этот кошмар, реву как дура и все. Пишите ей, если нужна помощь, она поможет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: