Гость
Статьи
В 30 лет .

В 30 лет .

Всем привет. Хочу рассказать о своей проблеме. Мне уже тридцатник скоро. И я до сих не смогла избавиться от своей скованности . Я очень закомплексована, пуглива,так как в детстве часто унижали изза некрасивой внешности,я на самом деле не похожа на других девушек, ни внешностью,ни характером. Моя закоплексованность и нерешительность, чрезмерная скованность,страхи очень сильно мешают мне в личной жизни и в работе ничего не могу добиться. И мужчины никогда не было. Бвло изредка, что подходили знакомиться,но увидев мою излишнюю застенчивость, они убегали,я им неинтересна.Я постоянно напряженна. Как мне открыться, стать более расслабленной? Не бояться ничего? Когда меня спрашивают какого знака зодиака, а я овен, люди очень сильно удивляются. Прошу ,помогите советом. Может у кого то была такая проблема и избавился?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Быть не такой как все это не плохо. Сейчас благо есть всё для того, чтобы каждая девушка могла чувствовать себя красивой. Правильно подобранная стрижка, макияж, гардероб, различные косметические процедуры...это придаст вам уверенности и над психологическими барьерами будет гораздо проще работать. Помните, что вы ничем не хуже других, а возможно даже лучше)

Гость
#2

только к психологам

Гость
#3

Автор,давай знакомиться))встретимся,поболтаем)Мы почти ровесники с тобой.То к чему есть комплексы,застенчивость,стеснительность,страхи,нужно вышибать именно тем к чему это есть,т е застенчивая с мужчинами,значит нужно как можно больше общаться с мужчинами,и не важно где,на работе,в магазине,где то еще.

Гость
#4

а если фото будет будет еще лучше,а то вы себя в не красивые записали,давайте глянем на вас.Серьезно.

Автор
#5
Гость

Автор,давай знакомиться))встретимся,поболтаем)Мы почти ровесники с тобой.То к чему есть комплексы,застенчивость,стеснительность,страхи,нужно вышибать именно тем к чему это есть,т е застенчивая с мужчинами,значит нужно как можно больше общаться с мужчинами,и не важно где,на работе,в магазине,где то еще.

Знаете, я стесняться начинаю,когда дело идет к отношениям.. а общаться ,дружить я не стесняюсь.

Автор
#6
Possum

Быть не такой как все это не плохо. Сейчас благо есть всё для того, чтобы каждая девушка могла чувствовать себя красивой. Правильно подобранная стрижка, макияж, гардероб, различные косметические процедуры...это придаст вам уверенности и над психологическими барьерами будет гораздо проще работать. Помните, что вы ничем не хуже других, а возможно даже лучше)

Одно из моих проблем это нерешительность . Она мне очень сильно мешает в жизни. Сейчас конечно я лучше выгляжу,чем раньше

Автор
#7
Гость

а если фото будет будет еще лучше,а то вы себя в не красивые записали,давайте глянем на вас.Серьезно.

Оставьте почту или номер))

гость
#8

есть аутотренинги всякие, куча инфы как повысить самооценку, сейчас не буду переписывать. Скажу только что ранише я была ну очень закомплексованной и стеснительной девушкой, тоже все комплексы родом из детства. Потом прошли многие как то сами собой, не все конечно. Но сейчас я хотябы люблю себя и считаю красивой, я уверенна в себе. Не то что раньше, лет в 15-20. Сейчас мне 30 и я чувствую себя лучше чем когда либо в 15-18 и о Боже, я даже выгляжу реально лучше и свежее чем в юности. Уберите от себя фактор и причину ваших комплексов, может это родители или еще кто то. Живите отдельно от родственников, старайтесь что б на вас никто не воздействовал, не давил и не поучал. Как фактор убирете, так ваша психика начнет востанавливаться, ну так было у меня.

Алина
#9

посмотрите для начала ролики хороших психологов на ютубе. может сможете самостоятельно найти и проработать свои слабые места, поймете в чем именно вы испытываете неуверенность и улучшите это. нужно разобрать вашу жизнь по сегментам (работа, внешность, здоровье, друзья, отношения) и понять где вы преуспеваете, а над чем стоит поработать. как только детализируете - уже станет проще и придет уверенность. если нет желания копаться самостоятельно, то можно записаться к психологу. только вы заинтересованы в своей жизни и своем будущем, поэтому если хотите что-то изменить не откладывайте это.

Гость
#10

Первый раз такого овна встречаю. Глянуть бы вашу натальную карту. Все на свои места встанет. Знаете точное время рождения свое?

Подруга
#11

Найти подругу еще более забитую и помогать ей раскрепоститься, тогда и сами станете чувствовать себя уверенным лидером

Автор
#12
Гость

Первый раз такого овна встречаю. Глянуть бы вашу натальную карту. Все на свои места встанет. Знаете точное время рождения свое?

Да. Посмотрите пожалуйста. 30031991.

Гость
#13
Гость

Первый раз такого овна встречаю. Глянуть бы вашу натальную карту. Все на свои места встанет. Знаете точное время рождения свое?

А можно мне? 18.05.1993 21:55. Тоже не складываются отношения ни с друзьями, ни с подругами. Удачный ли будет переезд в начале следующего года (сама организую переезд)?

Гость
#14
Автор

Знаете, я стесняться начинаю,когда дело идет к отношениям.. а общаться ,дружить я не стесняюсь.

Автор, я вас понимаю! Примерно того же возраста. Очень неуверенная в себе. В юности много раз отказывалась идти на свидания и даже взять трубку, когда звонил какой-то потенциальный ухажер, потому что боялась!
Сначала стеснялась своей бедности (например, познакомлюсь где-то с парнем, а потом не понимаю как идти на свидание, ведь у меня единственный нормальный комплект одежды и это именно тот, в котором я была, когда познакомились).
Потом переехала в Москву, начала работать в сфере, где крутится много состоятельных людей. Некоторые из этих состоятельных подкатывали, но у меня появились дикие комплексы из-за внешности. Смотрела на лощеных девушек красоток вокруг и понимала, что у меня то ноги коротковаты, то волосы слишком тонкие, то поры на лице слишком заметные. А вот он подкатывает, потому что не рассмотрел, а потом встретимся и подумает что низший сорт...Только сейчас понимаю какая дура, ибо глядя на старые фотки вижу, что была прехорошенькой в те годы.
Стала старше. Поняла что у меня так мало опыта общения с мужчинами, что уже комплексую потому, что не знаю как с ними себя вести! То есть, теперь то я на на свидания уже не боюсь ходить, но долгосрочные отношения не клеятся. Мужчины считают меня холодной и безразличной. А это все не так, а просто побочный эффект от моей скованности...
При этом моя работа связана с общением с людьми и с публичными выступлениями. Трясусь каждый раз, но научилась пересиливать свой страх. Друзья и предположить не могут, что я так стесняюсь на самом деле (живу с маской веселушки хохотушки).
Так что с мужчинами то же самое. Единственный способ – специально переступать через страхи и стеснение и практиковаться...С каждым шагом вы будете становиться все увереннее и увереннее. Ну что поделаешь, что кто-то пришел к этому в 18 лет, а мы вот вынуждены были менять свой характер и преодолевать страхи и комплексы аж до 30. Главное, что преодолеем, если будем стараться.

Автор
#15
Гость

Автор, я вас понимаю! Примерно того же возраста. Очень неуверенная в себе. В юности много раз отказывалась идти на свидания и даже взять трубку, когда звонил какой-то потенциальный ухажер, потому что боялась!
Сначала стеснялась своей бедности (например, познакомлюсь где-то с парнем, а потом не понимаю как идти на свидание, ведь у меня единственный нормальный комплект одежды и это именно тот, в котором я была, когда познакомились).
Потом переехала в Москву, начала работать в сфере, где крутится много состоятельных людей. Некоторые из этих состоятельных подкатывали, но у меня появились дикие комплексы из-за внешности. Смотрела на лощеных девушек красоток вокруг и понимала, что у меня то ноги коротковаты, то волосы слишком тонкие, то поры на лице слишком заметные. А вот он подкатывает, потому что не рассмотрел, а потом встретимся и подумает что низший сорт...Только сейчас понимаю какая дура, ибо глядя на старые фотки вижу, что была прехорошенькой в те годы.
Стала старше. Поняла что у меня так мало опыта общения с мужчинами, что уже комплексую потому, что не знаю как с ними себя вести! То есть, теперь то я на на свидания уже не боюсь ходить, но долгосрочные отношения не клеятся. Мужчины считают меня холодной и безразличной. А это все не так, а просто побочный эффект от моей скованности...
При этом моя работа связана с общением с людьми и с публичными выступлениями. Трясусь каждый раз, но научилась пересиливать свой страх. Друзья и предположить не могут, что я так стесняюсь на самом деле (живу с маской веселушки хохотушки).
Так что с мужчинами то же самое. Единственный способ – специально переступать через страхи и стеснение и практиковаться...С каждым шагом вы будете становиться все увереннее и увереннее. Ну что поделаешь, что кто-то пришел к этому в 18 лет, а мы вот вынуждены были менять свой характер и преодолевать страхи и комплексы аж до 30. Главное, что преодолеем, если будем стараться.

Спасибо,что ответили. Да,у меня такая же ситуация , на встречи отказывалась идти,потому,что одежды не было нормальной. Стеснялась приходить в одной и той же одежде

Гость
#16

Автор, очень советую, колоссально просто - начните ходить на танцы.
Мне 28.
2 года назад сильно переживала от одной романтической неудачи и ощущала себя плохо, невостребованно. Случайно узнала, что в моем городе есть студия фламенко, записалась туда и начала обучаться.

По характеру я спокойный человек, который долго терпит и "взрывается" только если достать уже вкрай. Так воспитали + я из церковной среды, там свои заморочки по этому поводу.

Фламенко дает уверенность в том, что ты сильная и красивая женщина. Ты знакомишься с собой, с тем, как ты выглядишь в танце, с тем какие у тебя эмоции в движении. И начинаешь разрешать себе вести себя красиво и по-женски.
У меня поменялся стиль, я чаще хочу носить платья и юбки, думаю о том, как подчеркнуть, что у меня уже есть.

Я не была уверенной, не была сильной, да и заметной не особо была.
Но все, что у меня было 2 года назад, до похода на танцы - острое жгучее нежелание быть жалкой. Ну и понимание, что я "вольтанусь" со всеми этими нереализованными отношениями, если куда-то энергию не направлю.

Все будет хорошо у вас, если крепко за себя возьметесь. Очень желаю успехов.

Автор
#17
Гость

Автор, очень советую, колоссально просто - начните ходить на танцы.
Мне 28.
2 года назад сильно переживала от одной романтической неудачи и ощущала себя плохо, невостребованно. Случайно узнала, что в моем городе есть студия фламенко, записалась туда и начала обучаться.

По характеру я спокойный человек, который долго терпит и "взрывается" только если достать уже вкрай. Так воспитали + я из церковной среды, там свои заморочки по этому поводу.

Фламенко дает уверенность в том, что ты сильная и красивая женщина. Ты знакомишься с собой, с тем, как ты выглядишь в танце, с тем какие у тебя эмоции в движении. И начинаешь разрешать себе вести себя красиво и по-женски.
У меня поменялся стиль, я чаще хочу носить платья и юбки, думаю о том, как подчеркнуть, что у меня уже есть.

Я не была уверенной, не была сильной, да и заметной не особо была.
Но все, что у меня было 2 года назад, до похода на танцы - острое жгучее нежелание быть жалкой. Ну и понимание, что я "вольтанусь" со всеми этими нереализованными отношениями, если куда-то энергию не направлю.

Все будет хорошо у вас, если крепко за себя возьметесь. Очень желаю успехов.

Привет. К сожалению в городе в нашем фламенко нет. Тоже очень хотнла бы туда ходиьь,емли бы был в нашем городе. Город у нас маленький

Гость
#18
Автор

Привет. К сожалению в городе в нашем фламенко нет. Тоже очень хотнла бы туда ходиьь,емли бы был в нашем городе. Город у нас маленький

Тогда любая двигательная активность.
Наверное есть какие-то тренажерные залы, фитнесы, другие танцы.
Хотя бы на месяц-два, чтобы войти во вкус. А там уже смотреть по ситуации, как вам лучше - продолжать дома или быть среди людей.

Любое, что по душе и в чем надо двигаться. То есть, целенаправленно уделить время себе.

Тут тоже такой момент, что когда чего-то достигаешь в спорте (даже небольшое, например - стоять в планке 1-2 минуты подряд), то уже к самому себе лучше относишься.

Это скучно поначалу, но если вводить такое по 5 минут в день для начала, а потом наращивать комплекс хотя бы до получаса - очень большие изменения в настроении.
Это тоже знаю по себе, тк у меня больная спина, приходится делать упражнения. Только расслабишься и забьешь - возвращаются боли в пояснице.

Насколько себя лучше и увереннее чувствуешь, когда просто двигаешься.

А вообще, по теме с уверенностью - крайне советую почитать книгу Лены Эрнандес "Права на тело". Она сама преподаватель фламенко и показывает, как к себе и своему телу относиться правильно, красиво.
Можно почитать интервью с ней, можно саму книгу, если вам будет близка тональность.

Главное - понять, что вопрос нашей уверенности и нашей красоты - это КРАЙНЕ серьезный вопрос

*
#19

Автор, не позорь своей забитостью наше честное, наглое, дерзкое племя Овнов).
А ну-ка раскрепостилась и пошла всем показывать, где раки зимуют!)
Успехов!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: