Гость
Статьи
Зачем так себя вести?

Зачем так себя вести?

Всем доброго времени суток.
Почему мч отвечает на мои вопросы либо в стиле "не знаю", либо "а ты что бы хотела услышать от меня? Как мне ответить на этот вопрос?"
Хотя я и не давлю на него, но мы с ним раньше очень часто ссорились из-за недопонимания. И поэтому я стала задавать ему прямые вопросы "чего ты хочешь?", от которых он ускользает.
Вот и как строить с человеком дальнейшие взаимоотношения при таком раскладе?

Опрос
У вас был такой партнер?
Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный чувак, не связывайся

Гость
#2

Автор, он тебя боится!

Автор
#3
Гость

Странный чувак, не связывайся

Почему странный?

Автор
#4
Гость

Автор, он тебя боится!

Я не кусаюсь)) чего меня бояться?
Я хочу понять его, чтобы не быть потом полной дурой

Юляша
#5
Автор

Почему странный?

Ниче он не странный! Инфантильный мч у вас, автор! Который не хочет нести ответственность за свои слова.

Автор
#6
Юляша

Ниче он не странный! Инфантильный мч у вас, автор! Который не хочет нести ответственность за свои слова.

А в чем инфантильность? Я наоборот выясняю с ним его, по сути, личные границы, чтобы потом не повесить на него ненужную ответственность

Юляша
#7
Автор

А в чем инфантильность? Я наоборот выясняю с ним его, по сути, личные границы, чтобы потом не повесить на него ненужную ответственность

Я имела ввиду, манипулятор он!))
Добивается от вас, чтобы вы сказали, чего хотите, а потом он скажет: ну это ж твое желание было, не мое!

Юляша
#8
Автор

А в чем инфантильность? Я наоборот выясняю с ним его, по сути, личные границы, чтобы потом не повесить на него ненужную ответственность

Нормальные люди конечно сразу говорят, чего они хотят, а чего нет!!)))

Автор
#9
Юляша

Я имела ввиду, манипулятор он!))
Добивается от вас, чтобы вы сказали, чего хотите, а потом он скажет: ну это ж твое желание было, не мое!

А может, он действительно просто боится? Вы его так сразу в манипуляторы записали

Юляша
#10
Автор

А может, он действительно просто боится? Вы его так сразу в манипуляторы записали

Ну, общайтесь-общайтесь, берите на себя инициативу... Потом убедитесь, что он совсем не бедный и не запуганный жизнью чел))) и прибежите плакаться на форум))

Гость
#11

Похоже он или вас подводит аккуратно к расставанию или что не нравится в вас или он что то решил уже насчёт вас но сказать может боится а может время подходящее выбирает и поэтому ему и пофигу и разбирать ситуацию не хочет. Если реально любит так не говорил бы зачем вам тот кто не хочет разбирать ситуацию делать отношения лучше?

Автор
#12
Юляша

Ну, общайтесь-общайтесь, берите на себя инициативу... Потом убедитесь, что он совсем не бедный и не запуганный жизнью чел))) и прибежите плакаться на форум))

Почему я должна сразу прибежать плакать сюда?

Автор
#13
Гость

Похоже он или вас подводит аккуратно к расставанию или что не нравится в вас или он что то решил уже насчёт вас но сказать может боится а может время подходящее выбирает и поэтому ему и пофигу и разбирать ситуацию не хочет. Если реально любит так не говорил бы зачем вам тот кто не хочет разбирать ситуацию делать отношения лучше?

Мы с ним уже расставались. Из-за недопонимания. Но он решил со мной сохранить общение. Это прям было его желанием. А я не понимаю, чего он хочет.

Гость
#14
Автор

Мы с ним уже расставались. Из-за недопонимания. Но он решил со мной сохранить общение. Это прям было его желанием. А я не понимаю, чего он хочет.

Видимо разочарован что сохранил но мучит вина раз вас уже вернул не может так просто вас покинуть скажет мол я итак вернул она время потратила мне кажется так

Юляша
#15
Автор

Почему я должна сразу прибежать плакать сюда?

Потому что это удел всех ту_пых баб, которые сразу не разобрались в мужике!

Автор
#16
Гость

Видимо разочарован что сохранил но мучит вина раз вас уже вернул не может так просто вас покинуть скажет мол я итак вернул она время потратила мне кажется так

Я не очень поняла про вину

Гость
#17
Автор

Я не очень поняла про вину

Ну смотрите он вас уже раз вернул так? Дал вам ложную надежду , он за это вину видимо и чувствует и не может просто так рвануть. Подводит вас к этому , его сообщения "а что ты от меня хочешь/ то есть мне пофигу я скажу что ты хочешь"

Автор
#18
Юляша

Потому что это удел всех ту_пых баб, которые сразу не разобрались в мужике!

Вы меня оскорбить хотели?

Гость
#19

Вы сами знаете чего хотите?

Автор
#20
Гость

Ну смотрите он вас уже раз вернул так? Дал вам ложную надежду , он за это вину видимо и чувствует и не может просто так рвануть. Подводит вас к этому , его сообщения "а что ты от меня хочешь/ то есть мне пофигу я скажу что ты хочешь"

Интересно, а если бы я сказала ему: "скажи мне, что ты хочешь детей от меня", он бы ответил?))))

Автор
#21
Гость

Вы сами знаете чего хотите?

Да, знаю

Гость
#22
Автор

Интересно, а если бы я сказала ему: "скажи мне, что ты хочешь детей от меня", он бы ответил?))))

Навскидку он бы слился или сказал хватит шутить или "обсудим это позже , сейчас не время тк нет денег/ жилья/ хххуя" ну это ж субъективное мнение)

Не твоя это женщина, а его.
#23

Автор, бегите от него.это инфантил, половая тряпка и манипулятор. У него ни на что нет своего мнения, подстраивается под всех, изучает других людей чтобы под них подстраиваться и манипулировать.

Автор
#24
Гость

Навскидку он бы слился или сказал хватит шутить или "обсудим это позже , сейчас не время тк нет денег/ жилья/ хххуя" ну это ж субъективное мнение)

И что мне делать?

Гость
#25
Автор

И что мне делать?

А чего вы хотите? Нлп на него подействовать чтобы раздуто его чувство вины и он был с вами?

Автор
#26
Не твоя это женщина, а его.

Автор, бегите от него.это инфантил, половая тряпка и манипулятор. У него ни на что нет своего мнения, подстраивается под всех, изучает других людей чтобы под них подстраиваться и манипулировать.

А есть вариант, что он боится? Я думала конечно же про манипулятора. Я вообще хотела бы с ним дружеские отношения сохранить, а не романтические. Мне этот человек очень дорог стал.

Автор
#27
Гость

А чего вы хотите? Нлп на него подействовать чтобы раздуто его чувство вины и он был с вами?

Я не хочу им манипулировать

Не твоя это женщина, а его.
#28
Автор

А есть вариант, что он боится? Я думала конечно же про манипулятора. Я вообще хотела бы с ним дружеские отношения сохранить, а не романтические. Мне этот человек очень дорог стал.

Кого он боится?

Гость
#29
Автор

Я не хочу им манипулировать

Ну вот только сказать хотела если нлп применить и в итоге соскочите он вам другом не будет уже точно

Гость
#30

Автор если хотите быть другом то говорите я понимаю твои чувства и я не хочу тебя обременять давай сделаем паузу чтобы ты мог подумать . Но он может уйти насовсем.

Автор
#31
Гость

Автор если хотите быть другом то говорите я понимаю твои чувства и я не хочу тебя обременять давай сделаем паузу чтобы ты мог подумать . Но он может уйти насовсем.

Какую паузу? Я просто хотела бы с ним дружить. Понимаете, я не всем подряд открываю свою душу, и если человеку я открылась, то он мне становится очень близким. Я не могу его просто так сменить как перчатку на другого.

Автор
#32
Гость

Автор если хотите быть другом то говорите я понимаю твои чувства и я не хочу тебя обременять давай сделаем паузу чтобы ты мог подумать . Но он может уйти насовсем.

И кстати, я об этом ему сказала. И в ответ спросила "а чего ты хочешь?"
Он же и отмазался.
Потом спросила "а ты общаться со мной не передумал?" Он сказал, что не передумал.

Гость
#33

Не ищите ответов! Бегите от такого! Это «лодка с одним веслом». Вы достойны лучшего!

Автор
#34
Не твоя это женщина, а его.

Кого он боится?

Меня 🙈

Гость
#35
Автор

Какую паузу? Я просто хотела бы с ним дружить. Понимаете, я не всем подряд открываю свою душу, и если человеку я открылась, то он мне становится очень близким. Я не могу его просто так сменить как перчатку на другого.

Если друг то покажите что понимаете его чувства и разделяете их! Это обратный процесс газлайтинга . Газлайтинг это боевое нлп это если вы начнёте говорить ах ты урод уходи уходи ну смотри ой как сердце схватило я ж потратила на тебя лучшие годы иди иди индюк ..... но выбирать вам . Я уже не буду советовать тьму или свет) я лично ровно посредине.

Гость
#36
Автор

А есть вариант, что он боится? Я думала конечно же про манипулятора. Я вообще хотела бы с ним дружеские отношения сохранить, а не романтические. Мне этот человек очень дорог стал.

Это такая дружба, спрашивать «чего ты хочешь»?
))
Не про погоды?

Гость
#37
Автор

И кстати, я об этом ему сказала. И в ответ спросила "а чего ты хочешь?"
Он же и отмазался.
Потом спросила "а ты общаться со мной не передумал?" Он сказал, что не передумал.

Он ждёт от вас решения . Вы можете или сыграть на чувстве вины и сохранить отношения или признать его право и самой уйти с поля зрения. Я люблю наблюдать .

Автор
#38
Гость

Если друг то покажите что понимаете его чувства и разделяете их! Это обратный процесс газлайтинга . Газлайтинг это боевое нлп это если вы начнёте говорить ах ты урод уходи уходи ну смотри ой как сердце схватило я ж потратила на тебя лучшие годы иди иди индюк ..... но выбирать вам . Я уже не буду советовать тьму или свет) я лично ровно посредине.

Я подумаю...

Автор
#39
Гость

Это такая дружба, спрашивать «чего ты хочешь»?
))
Не про погоды?

Про погоды? В смысле?

Майк
#40

Мне кажется, что ситуация проще, кем некоторым тут кажется.
Он ИЛИ реально не знает что хочет ИЛИ знает, но по каким-то причинам не может выразить (например, боится что вы не поддержите его желание и прекратите общение - а то и заявите в полицию, например).

У меня был похожий случай.
Девушка впрямую спросила - "чего ты от меня хочешь?"
Я ответил в том смысле, что "неважно чего я хочу или не хочу, это не играет никакой роли. Важно лишь то, чего хочешь или не хочешь ты".
Почему? Я считал, что мои "хотелки" (ну там, сходить вместе в аквапарк или в кино, например) она не поддержит, еще и обидется на такое предложение (а то и поколотит - она была импульсивная особа). А если и согласится, и ей вдруг что-то не понравится - то я буду виноват в ее плохом настроении. Риск большой, награда нулевая (возможность рискнуть еще раз).
Но сам практически на любое ее предложение соглашался.

Так что автор, берите и рулите всем сами. "Завтра мы едем на дачу мамы копать картошку, во вторник в театр, в пятницу помогаем Таньке клеить обои, а в воскресенье идем в ЗАГС". Уверен, он скажет лишь что-то вроде "А может в театр в среду?".

Марья Донская
#41

Такого неконкретного слать лесом. Вот, блин, будет ещё выпендриваться передо мной! Не хочешь разговаривать со мной - ТЫ УВОЛЕН! Без выходного пособия! 😁😁😁

Автор
#42
Майк

Мне кажется, что ситуация проще, кем некоторым тут кажется.
Он ИЛИ реально не знает что хочет ИЛИ знает, но по каким-то причинам не может выразить (например, боится что вы не поддержите его желание и прекратите общение - а то и заявите в полицию, например).

У меня был похожий случай.
Девушка впрямую спросила - "чего ты от меня хочешь?"
Я ответил в том смысле, что "неважно чего я хочу или не хочу, это не играет никакой роли. Важно лишь то, чего хочешь или не хочешь ты".
Почему? Я считал, что мои "хотелки" (ну там, сходить вместе в аквапарк или в кино, например) она не поддержит, еще и обидется на такое предложение (а то и поколотит - она была импульсивная особа). А если и согласится, и ей вдруг что-то не понравится - то я буду виноват в ее плохом настроении. Риск большой, награда нулевая (возможность рискнуть еще раз).
Но сам практически на любое ее предложение соглашался.

Так что автор, берите и рулите всем сами. "Завтра мы едем на дачу мамы копать картошку, во вторник в театр, в пятницу помогаем Таньке клеить обои, а в воскресенье идем в ЗАГС". Уверен, он скажет лишь что-то вроде "А может в театр в среду?".

Вы мне прям подняли настроение :)
Возможно, оно так и есть. Ну, надеюсь... Что он не манипулянт.

Автор
#43
Марья Донская

Такого неконкретного слать лесом. Вот, блин, будет ещё выпендриваться передо мной! Не хочешь разговаривать со мной - ТЫ УВОЛЕН! Без выходного пособия! 😁😁😁

А потом он меня ночью задушит за такую манеру общения)

Майк
#44
Автор

Вы мне прям подняли настроение :)
Возможно, оно так и есть. Ну, надеюсь... Что он не манипулянт.

Послушайте.
Вот вы говорите о манипуляции.
Вы же не глупая, и по идеи сами не будете делать то, чего вам не хочется.
ЧЕГО он от вас мог бы добиться таким образом?

Красавица
#45
Автор

Я не кусаюсь)) чего меня бояться?
Я хочу понять его, чтобы не быть потом полной дурой

Он сам не знает, чего он хочет. Так бывает. О чем вы ссоритесь? Неужели так сложно принимать друг друга такими, какие вы есть, без ссор? Если вы сильно разные, то расходитесь.🤷🏼‍♀️

Автор
#46
Майк

Послушайте.
Вот вы говорите о манипуляции.
Вы же не глупая, и по идеи сами не будете делать то, чего вам не хочется.
ЧЕГО он от вас мог бы добиться таким образом?

Я проявлю инициативу, а меня потом сольют 🙈 Как вариант, которого я боюсь.

Автор
#47
Красавица

Он сам не знает, чего он хочет. Так бывает. О чем вы ссоритесь? Неужели так сложно принимать друг друга такими, какие вы есть, без ссор? Если вы сильно разные, то расходитесь.🤷🏼‍♀️

Я его приняла. Он меня, боюсь, не принял.

Красавица
#48
Автор

Мы с ним уже расставались. Из-за недопонимания. Но он решил со мной сохранить общение. Это прям было его желанием. А я не понимаю, чего он хочет.

Общения хочет, просто приятельствовать с вами. Если секса булет просить, скажете, что без отношений не могу. Как-то так.

Красавица
#49
Автор

Я его приняла. Он меня, боюсь, не принял.

Почему вы так решили? Какие факты?

Автор
#50
Красавица

Почему вы так решили? Какие факты?

С моей стороны больше анализа ситуации идет. И я сказала ему, что я за свои эмоции беру ответственность, не перекладываю на него. Что если будут проблемы, я просто решу что с этим делать, но обвинять его не буду. Что он имеет право быть таким какой он есть.
А он в ответ ничего в отношении меня не сказал.