Гость
Статьи
Почему нравятся …

Почему нравятся загадочные?

Очень долго думала, и не могу понять. Почему тянет на определенный типаж парней?
Загадочный, с грустными глазами, молчаливый. Такого хочется "разгадать", и в процессе общения я начинаю влюбляться.
Но когда человек на первом же свидании рассказывает всё осебе, то интерес теряется мгновенно.
Ничего не могу с собой поделать.
Что со мной?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

https://postimg.cc/4njvt3dN

гендерное преступление🍎
#2

Фунтик, ты опять страдаешь?

Гость
#3

Ху....ята
Нам, девкам, нравятся не соплежуи, а чоткие пацанчики

Автор
#4
гендерное преступление🍎

Фунтик, ты опять страдаешь?

Кто, простите?

Автор
#5
Гость

Ху....ята
Нам, девкам, нравятся не соплежуи, а чоткие пацанчики

Я не очень понимаю ваше выражение "нам, девкам"... как будто Вы исключили меня из принадлежности к женскому полу из-за своего интереса к загадочным парням.

Автор
#6
Гость

Ху....ята
Нам, девкам, нравятся не соплежуи, а чоткие пацанчики

И я нигде не указывала слово "соплежуи". Где Вы это выдрали вообще?

Гость
#7
Автор

И я нигде не указывала слово "соплежуи". Где Вы это выдрали вообще?

Автор, да че вы какую-то быдлотку допрашиваете, она шла мимо, выс.рала хр.ень непонятную, и дальше пошла!

Гость
#8

Может, у вас тяга к чему-то интересному?

Гость
#9

Или же вас тянет на тех же самых людей, кем и вы являетесь.

Гость
#10
Гость

Или же вас тянет на тех же самых людей, кем и вы являетесь.

Так она утверждает, что ей не нравится, когда вываливают всю инфу о себе сразу

Гость
#11

У многих из нас это проходит годам к 30 приблизительно. Трезво смотришь на жизнь.
Начинаешь ценить в людях умение быть добрым и честным, а только потом - оригинальным и загадочным.

Говоря по-простому, загадочные цепляют, но ипотеку с ними не возьмешь и котлеты им не пожаришь.

Гость
#12

Так что, процентов 80, что дело в определенном возрасте, пока не набитых шишках

Автор
#13
Гость

У многих из нас это проходит годам к 30 приблизительно. Трезво смотришь на жизнь.
Начинаешь ценить в людях умение быть добрым и честным, а только потом - оригинальным и загадочным.

Говоря по-простому, загадочные цепляют, но ипотеку с ними не возьмешь и котлеты им не пожаришь.

Я это все понимаю, я же и спрашиваю, А ПОЧЕМУ они цепляют?

Автор
#14
Гость

Так что, процентов 80, что дело в определенном возрасте, пока не набитых шишках

Далеко не все мои ровесницы обращают внимание на загадочных

Гость
#15
Автор

Я это все понимаю, я же и спрашиваю, А ПОЧЕМУ они цепляют?

Потому что еще недостаточно поранились об их "загадочность".
И связанную с этим необязательность, нестабильность и ветреность.

Поранитесь когда хорошенько - тогда перестанут цеплять.

Гость
#16
Автор

Далеко не все мои ровесницы обращают внимание на загадочных

О, ну это хорошо. В этом деле здравый смысл очень важен

Автор
#17
Гость

Потому что еще недостаточно поранились об их "загадочность".
И связанную с этим необязательность, нестабильность и ветреность.

Поранитесь когда хорошенько - тогда перестанут цеплять.

Так открытых парней, которые являются безответственными, нестабильными и ветренными ровно столько же, сколько и загадочных. Не знаю, как в вашем окружении, а в моем вот так!
Поэтому такую стереотипность я не могу связать с загадочностью.

Тетя Сара
#18

Девочки, послушайте тетю: нет ничего хуже загадочных мужчин. За "загадочностью" может стоять женатость, пребывание в местах не столь отдаленных или в психлечебнице. Колоть мужиков надо на первом свидании и ловить на несостыковках: где учился, в каком году вуз закончил, кто мама с папой. А потом все проверять, мониторя соцсети.

Гость
#19
Автор

Так открытых парней, которые являются безответственными, нестабильными и ветренными ровно столько же, сколько и загадочных. Не знаю, как в вашем окружении, а в моем вот так!
Поэтому такую стереотипность я не могу связать с загадочностью.

Ох, автор, вас сейчас изнасилуют своим стереотипным мышлением всякие курицы...
Вы б лучше такой вопрос психологу задали, чтобы его раскопать и понять, какая потребность стоит за всем этим.

Автор
#20
Тетя Сара

Девочки, послушайте тетю: нет ничего хуже загадочных мужчин. За "загадочностью" может стоять женатость, пребывание в местах не столь отдаленных или в психлечебнице. Колоть мужиков надо на первом свидании и ловить на несостыковках: где учился, в каком году вуз закончил, кто мама с папой. А потом все проверять, мониторя соцсети.

Так. По-моему, у меня сбито понимание слова "загадочный", потому что в процессе знакомства я эти все детали стараюсь как можно скорее узнать.
Мне не нужен садист, манипулятор, женатик и тд
Но при этом человек должен вызывать желание разгадать его ВНУТРЕННИЙ МИР.
Черт, кого же я ищу тогда... Что со мной

Гость
#21
Автор

Так открытых парней, которые являются безответственными, нестабильными и ветренными ровно столько же, сколько и загадочных. Не знаю, как в вашем окружении, а в моем вот так!
Поэтому такую стереотипность я не могу связать с загадочностью.

Подумайте, зачем вам в принципе мужчина и чего вы хотите ..)

Отыгрывать героиню какого-то романтического фильма или жить с человеком, который будет думать о вашем покое, здоровье и безопасности. Либо что-то еще.

Понятно, что много открытых и безответственных. Речь о том, что пока не будет уверенности в том, зачем вообще нужные отношения и как двигаться в жизни, будут попадаться разные товарищи, которые только усугубят поиски

Гость
#22

Загадочность- это главная игра психопатов, чтобы заинтересовать новую жертву, чтобы он весь такой недосказанный и недопонятый, а Вы ломали голову и думали о нем. Чем больше думаешь, тем сильнее привязываешься. Запомните одно, что как только Вы видите нелогичность, неизвестность и неопределенность, то бегите роняя тапки. Иначе погрязнете в этом болоте надолго и хорошо если без большого морального и материального ущерба. Оно Вам не надо, поверьте...

Гость
#23
Гость

Загадочность- это главная игра психопатов, чтобы заинтересовать новую жертву, чтобы он весь такой недосказанный и недопонятый, а Вы ломали голову и думали о нем. Чем больше думаешь, тем сильнее привязываешься. Запомните одно, что как только Вы видите нелогичность, неизвестность и неопределенность, то бегите роняя тапки. Иначе погрязнете в этом болоте надолго и хорошо если без большого морального и материального ущерба. Оно Вам не надо, поверьте...

💯

Автор
#24
Гость

Подумайте, зачем вам в принципе мужчина и чего вы хотите ..)

Отыгрывать героиню какого-то романтического фильма или жить с человеком, который будет думать о вашем покое, здоровье и безопасности. Либо что-то еще.

Понятно, что много открытых и безответственных. Речь о том, что пока не будет уверенности в том, зачем вообще нужные отношения и как двигаться в жизни, будут попадаться разные товарищи, которые только усугубят поиски

Наверное, проблема еще в моей самодостаточности, в плане финансов и безопасности.
Я просто не нуждаюсь в сильном, богатом и властном мужчине. Я сама такая. Но и альфонс, как вы понимаете, мне тоже не нужен.
Пусть мне дизлайки поставят за этот ответ, но это действительно так.
Мне партнер только для любви нужен.
Но я не понимаю, почему именно для загадочной любви.

Гость
#25
Автор

Наверное, проблема еще в моей самодостаточности, в плане финансов и безопасности.
Я просто не нуждаюсь в сильном, богатом и властном мужчине. Я сама такая. Но и альфонс, как вы понимаете, мне тоже не нужен.
Пусть мне дизлайки поставят за этот ответ, но это действительно так.
Мне партнер только для любви нужен.
Но я не понимаю, почему именно для загадочной любви.

хорошо, для любви :)
Я по-человечески понимаю это желание, чтобы партнер будоражил. Я и сама женщина.

Любовь - это когда как?
Вы ее как себе представляете?
У меня есть мое представление.

Автор
#26
Гость

Загадочность- это главная игра психопатов, чтобы заинтересовать новую жертву, чтобы он весь такой недосказанный и недопонятый, а Вы ломали голову и думали о нем. Чем больше думаешь, тем сильнее привязываешься. Запомните одно, что как только Вы видите нелогичность, неизвестность и неопределенность, то бегите роняя тапки. Иначе погрязнете в этом болоте надолго и хорошо если без большого морального и материального ущерба. Оно Вам не надо, поверьте...

А без психопатства никак, нет?
Мне например психотерапевт сказал, что я типичный невротик, и без нарциссизма, но тоже в загадки играть люблю. Я не садиста. Не манипулятор. Просто играть люблю.
Но психолог утверждает, что это тупо от скуки. Мол, мир примитивный в моих глазах. А я не знаю... Я с ней не очень согласна.

Автор
#27
Автор

А без психопатства никак, нет?
Мне например психотерапевт сказал, что я типичный невротик, и без нарциссизма, но тоже в загадки играть люблю. Я не садиста. Не манипулятор. Просто играть люблю.
Но психолог утверждает, что это тупо от скуки. Мол, мир примитивный в моих глазах. А я не знаю... Я с ней не очень согласна.

*психотерапевт, не психолог

Автор
#28
Гость

хорошо, для любви :)
Я по-человечески понимаю это желание, чтобы партнер будоражил. Я и сама женщина.

Любовь - это когда как?
Вы ее как себе представляете?
У меня есть мое представление.

Любовь — это когда интересно, но и когда есть общие цели в жизни со мной.

Гость
#29
Автор

А без психопатства никак, нет?
Мне например психотерапевт сказал, что я типичный невротик, и без нарциссизма, но тоже в загадки играть люблю. Я не садиста. Не манипулятор. Просто играть люблю.
Но психолог утверждает, что это тупо от скуки. Мол, мир примитивный в моих глазах. А я не знаю... Я с ней не очень согласна.

Играют обычно люди с большими комплексами и проблемами. Я от таких держусь как можно дальше. Пусть играются сами с собой или такими же недалекими. Я не собираюсь подкармливать их своими эмоциями.

Гость
#30
Автор

Любовь — это когда интересно, но и когда есть общие цели в жизни со мной.

Хорошо.

А если вы на первом этапе отношений, когда у мужчины превалирует половое влечение больше, чем душевное - как думаете, насколько он искренен в своих словах о том, что у вас общие цели и общие интересы?

Я не демонизирую мужчин. Они шикарные товарищи и с ними ну очень хорошо. Но для многих вещей нужно время и спокойная голова...

Гость
#31

Автор, играйте и разгадывайте всяких придурков, это Ваш личный выбор. Я Вам написала свой опыт и то, что Вы можете очень сильно вляпаться играясь с потенциально опасными людьми. Лечите голову и избавляйтесь от комплексов. Психически здоровый человек не играет в игры и не манипулирует.

Автор
#32
Гость

Играют обычно люди с большими комплексами и проблемами. Я от таких держусь как можно дальше. Пусть играются сами с собой или такими же недалекими. Я не собираюсь подкармливать их своими эмоциями.

Ну вот и чего вы меня сейчас, по сути, обос_рали?)
Комплексы, проблемы... Так я от них сейчас избавилась. Столько денег отдала за психотерапию, чтобы принять себя, отвалить от мира с представлениями о том, какой он должен быть, перестать всех спасать, отстаивать личные границы, брать полную ответственность за свою жизнь и тд
Просто последний пункт, который мне до сих пор неясен, это тяга к загадочным.
Я просто пришла разобраться, и всё. А не выслушивать какие тут все правильные, а я дура.

Автор
#33
Автор

Ну вот и чего вы меня сейчас, по сути, обос_рали?)
Комплексы, проблемы... Так я от них сейчас избавилась. Столько денег отдала за психотерапию, чтобы принять себя, отвалить от мира с представлениями о том, какой он должен быть, перестать всех спасать, отстаивать личные границы, брать полную ответственность за свою жизнь и тд
Просто последний пункт, который мне до сих пор неясен, это тяга к загадочным.
Я просто пришла разобраться, и всё. А не выслушивать какие тут все правильные, а я дура.

*начать отстаивать личные границы

Автор
#34
Гость

Автор, играйте и разгадывайте всяких придурков, это Ваш личный выбор. Я Вам написала свой опыт и то, что Вы можете очень сильно вляпаться играясь с потенциально опасными людьми. Лечите голову и избавляйтесь от комплексов. Психически здоровый человек не играет в игры и не манипулирует.

Прочтите ниже ответ.

Автор
#35
Гость

Хорошо.

А если вы на первом этапе отношений, когда у мужчины превалирует половое влечение больше, чем душевное - как думаете, насколько он искренен в своих словах о том, что у вас общие цели и общие интересы?



Я не демонизирую мужчин. Они шикарные товарищи и с ними ну очень хорошо. Но для многих вещей нужно время и спокойная голова...

А причем тут загадочность?)

Гость
#36
Автор

Ну вот и чего вы меня сейчас, по сути, обос_рали?)
Комплексы, проблемы... Так я от них сейчас избавилась. Столько денег отдала за психотерапию, чтобы принять себя, отвалить от мира с представлениями о том, какой он должен быть, перестать всех спасать, отстаивать личные границы, брать полную ответственность за свою жизнь и тд
Просто последний пункт, который мне до сих пор неясен, это тяга к загадочным.
Я просто пришла разобраться, и всё. А не выслушивать какие тут все правильные, а я дура.

Я не говорила, что Вы-дура, скорее всего молодая и неопытная, и ничего ужасного в этом нет. Значит Вы не проработали все комплексы, если Вас тянет к загадочным. Но мое дело Вас предупредить, а дальше все на Ваше усмотрение. Я Вам настоятельно рекомендую держаться от подобных личностей как можно дальше и сразу обрубать все контакты. Нормальный психически здоровый мужчина так себя не ведёт, у него все ясно и понятно, если он в Вас заинтересован. Просто будьте осторожны!

Гость
#37
Автор

А причем тут загадочность?)

При том, что на первом этапе отношений у вас, мягко говоря, разные цели.

И загадочность может быть как свойством личности, от которой сам человек-мужчина иногда страдает. Так и вполне просчитанным приемом для охоты :)

Просто кому-то из девушек нужен загадочный образ чтобы завязать знакомство и заинтересоваться, увлечься - ОК, мужчина вам такой и отыграет. Он отыграет все, что надо.

Дело только в том, что потом, когда отношения станут близкими, загадочность постепенно начнет сходить на нет...

Гость
#38

Автор, возможно, вам нравятся интроверты. Интроверты часто ведут себя загадочно. Они обычно не раскрывают информацию о себе и стараются меньше бывать в обществе. Вообще, мне кажется, что это естественно - иметь интерес к кому-то, кого ещё не знаешь. Тут главное, не путать загадочность и "мутность". В последнем случае лучше правда не связываться с человеком, ибо непоследовательность и противоречивость в поведении ничего хорошего в себя, как правило, не таят.

Автор
#39
Гость

Автор, возможно, вам нравятся интроверты. Интроверты часто ведут себя загадочно. Они обычно не раскрывают информацию о себе и стараются меньше бывать в обществе. Вообще, мне кажется, что это естественно - иметь интерес к кому-то, кого ещё не знаешь. Тут главное, не путать загадочность и "мутность". В последнем случае лучше правда не связываться с человеком, ибо непоследовательность и противоречивость в поведении ничего хорошего в себя, как правило, не таят.

А, я забыла про существование интровертов) спасибо вам, за всю тему обсуждения первый адекватный ответ, который я могу исследовать, кстати

Гость
#40

Автор, я тоже такая. Тоже ищу ответ.
Вы нашли ответ на свой вопрос? Нашли ли свою любовь с таким запросом?

Гость
#41
Гость

Ху....ята
Нам, девкам, нравятся не соплежуи, а чоткие пацанчики

За себя говори

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: