Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы начали жить с парнем?

Мне 19 лет, парню 22 года. Начали встречаться 3 года назад, я заканчивала школу, а он колледж, дождалась его с армии, но живём в разных городах, так как я учусь на третьем курсе в институте. Сейчас он хочет переехать в тот город, в котором я учусь и жить вместе. Он работает, я тоже учусь и работаю, обеспечиваем сами себя.
Как думаете нормально ли жить с парнем в 19 лет? Я хочу, но боюсь бытовых проблем

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 33 был неудачный опыт.

Гость
#2

С 16 лет, тогда он стал моим мужем, сейчас уже мне 28...

Гость
#3

В 26 с будущим мужем

Автор
#4

С мч почти 2 года. Сейчас мне 19 и съехались вместе в этом же возрасте. Вот живем пол года. Ну сказать чтоб я боялась не было такого. Я просто подошла с умом, обдумала готова ли я заботится, убирать квартиру, кормить и прочее. Кому то в 19 лет это совсем и не нужно. Сказать что сама тоже устаю, но не жалею вообще, все так и должно быть. Просто смотря во сколько лет вы готовы к этому ! Обдумайте хорошо готовы ли вы все это делать в 19 лет, молодость идёт, ведь можно и подождать позже к этому прийти. Ну лично нас бытовуха не ест, гулять гуляем , время проводим хорошо, выходные отдыхаем все как и было только по давилось дел по больше , более взрослых :)

Автор
#5
Автор

С мч почти 2 года. Сейчас мне 19 и съехались вместе в этом же возрасте. Вот живем пол года. Ну сказать чтоб я боялась не было такого. Я просто подошла с умом, обдумала готова ли я заботится, убирать квартиру, кормить и прочее. Кому то в 19 лет это совсем и не нужно. Сказать что сама тоже устаю, но не жалею вообще, все так и должно быть. Просто смотря во сколько лет вы готовы к этому ! Обдумайте хорошо готовы ли вы все это делать в 19 лет, молодость идёт, ведь можно и подождать позже к этому прийти. Ну лично нас бытовуха не ест, гулять гуляем , время проводим хорошо, выходные отдыхаем все как и было только по давилось дел по больше , более взрослых :)

Добавилось *

Гость
#6

После свадьбы в 21 год

Гость
#7
Автор

С мч почти 2 года. Сейчас мне 19 и съехались вместе в этом же возрасте. Вот живем пол года. Ну сказать чтоб я боялась не было такого. Я просто подошла с умом, обдумала готова ли я заботится, убирать квартиру, кормить и прочее. Кому то в 19 лет это совсем и не нужно. Сказать что сама тоже устаю, но не жалею вообще, все так и должно быть. Просто смотря во сколько лет вы готовы к этому ! Обдумайте хорошо готовы ли вы все это делать в 19 лет, молодость идёт, ведь можно и подождать позже к этому прийти. Ну лично нас бытовуха не ест, гулять гуляем , время проводим хорошо, выходные отдыхаем все как и было только по давилось дел по больше , более взрослых :)

А родители как отнеслись? Мои мама и папа совершенно не против, но есть бабушка, которая очень против. Думаю, может не говорить ей первое время

Гость
#8

В 19 очень рано. Я начала жить в 23, и очень жалею об этом. У девушки должна обязательно быть своя работа и зарплата, и жилье, куда можно сразу уйти, когда внезапно принц превратиться в судака, пойдет налево и тд.

#9

В 24 года

Гость
#10

В 22 года

Гость
#11

В 23. Стал мужем через 2 года. Мне 30.

Лучшая подруга в 17. Тоже муж теперь. Есть дети. Ей тоже 30.

Щас вас тут начнут пугать сожительством и говорить, что вы должны обязательно тащить парня в ЗАГС и потом только жить 🤣 А я думаю, что если кого-то надо тащить в ЗАГС, то не надо такого человека в жизни

Гость
#12

Нормально. Опыта наберёшься, обратную сторону совместной жизни увидишь.

Гость
#13

Нет. Не нормально! 19 лет - прекрасный возраст, пора лёгкости, полёта и беззаботности. Глупо лезть в сожительство и вешать на себя хомут жены - стирать-убирать-готовить-обслуживать. Хоть тут и говорят мужчины, что всё умеют делать сами, но как показывает жизнь, они очень быстро всё перекладывают на женские плечи. Равенства в быту у вас не получится. Зачем лишать себя юности? Ещё успеете наработаться. В этом нежном возрасте лучше просто встречаться.

Гость
#14
Гость

После свадьбы в 21 год

Я тоже после свадьбы. И тоже в 21 год.

Гость
#15

Автор, а зачем вам это нужно? Вы ведь даже толком этого парня и не знаете. Просто повстречайтесь для начала с ним. Вы же еще совсем молодая. Ну зачем вам гробить свои лучшие годы на готовку, уборку и ублажение парня который вам даже и не муж? Ему, конечно, это удобно. Он будет платить только 50% стоимости съема (а зачем вам тратить на это деньги если вам и там есть где жить) и постоянно молодая девка у него будет под боком. Вы молодая, он молодой. Ну не женится он на вас в таком возрасте. Поюзает вас и бросит. Только самооценку вам убъет. Раньше была такая песня "и будешь ты девочка секонд хенд". Зачем вам все это?

#16

С 19 лет периодами жила с мч. Но если есть возможность жить одной, живи одна. Мужчины редко ценят бытовую заботу, многие парни твоего возраста ещё инфантильны, будешь на себе всё тащить

Гость
#17

Не слушай дур, что выше отписали, "тащить на себеее", "хомут замужееества", "обслуживать". У них в голове даже нет понимания, что если что-то не устраивает, то проблему можно решить, разными способами. Сожительство, это социальное взаимодействие, очень важное, можно научиться распределять время, дела, деньги, приоритеты и самое главное, понять, нужно ли тебе это в данный момент твоей жизни. Если не нужно, всегда можно разъехаться, без лишнего напряга.

Гость
#18
Гость

В 23. Стал мужем через 2 года. Мне 30.

Лучшая подруга в 17. Тоже муж теперь. Есть дети. Ей тоже 30.

Щас вас тут начнут пугать сожительством и говорить, что вы должны обязательно тащить парня в ЗАГС и потом только жить 🤣 А я думаю, что если кого-то надо тащить в ЗАГС, то не надо такого человека в жизни

Как раз пока бытовуха не появилась в отношениях, то мужчина часто сам тащит в ЗАГС.
А если уже пожили просто так- то парень и не торопится, и ему хорошо, и уж он тащить точно уже не будет...
Приходится девушке намеки делать, ждать, разговоры вести... А какое от этого счастье, что парень не сам тебя уговаривает в ЗАГС, не делает красиво под оркест предложение, а его просишь, намекаешь, что вот, уже два года живём....

Гость
#19

Восколько лет можно жить в месте мне 15 лет но мы пока встречаемся

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: