Гость
Статьи
Несостоявшаяся …

Несостоявшаяся деревянная свадьба

Сегодня могла бы быть 5ая годовщина свадьбы, но нет... цже месяц как в официальном разводе, а разъехались уже 9 месяцев как.
И откинув все свои эмоции понимаю и вижу, что все правильно. Раздельно мы живем лучше, каждому из нас лучше и комфортней.
С одной стороны обидно понимать, что он даже не попытался вернуться в семью, извиниться, не попытался видеться с ребенком чаще, интересоваться моей жизнью больше, делать комплименты, обнять/поцеловать при встречи и тд.
С другой стороны понимаю, что если бы начал эти попытки, то я бы сразу дала бы на попятную и давала бы шанс... он приезжает, а я прям смотрю на него и одни мысли в голове (обними, возьми за руку, поцелуй, останься как ребенок уснет, предложи близость).
Но я рада что ругаться мы действительно перестали, общаемся как хорошие знакомые, может даже друзья, к ребенку стал приезжать регулярно, в нормальное время, не просто дома сидеть, а возит в парк, в это время. На 2 часа мы идеальная семья для всех окружающих и главное для ребенка и этим я себя успокаиваю.
Думала пересматривать ли видео со свальбы - не стала, хотя отношусь к ней как к лучшей вечеринке в моей жизни и очень благодарна папе что он настоял и сделал все очень хорошо.
И то что я чувствую к мужу это не любовь, но жду когда и это пройдет, пока не проходит или проходит очень медленно #отношения

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зато у вас есть ребёнок. Он ваш родной навсегда.

мужло
#2
Гость

Зато у вас есть ребёнок. Он ваш родной навсегда.

Но с ним нельзя развестись, если надоест.

Гость
#3
мужло

Но с ним нельзя развестись, если надоест.

Мужчины это часто делают.

мужло
#4
Гость

Мужчины это часто делают.

Отнюдь. Большинство разводов по инициативе бабы.

Гость
#5

9 месяцев как разошлись... Мы разошлись 20 лет назад, тоже общаемся, помогаем друг другу. А сердце бьется чаще при каждой встрече и каждый раз надеюсь что он скажет, что жалеет о нашем решении расстаться.

Гость
#6

у него наверняка другая женщина, которую он и обнимает и за руку берет и спит с ней, поэтому к вам у него никаких чувств и эмоций, с ребенком увиделся и все, а вы просто приложение к этому, ребенок подрастет, он с ним без вас будет время проводить.

Гость
#7

На самом деле это наверное нормально. Я встречалась с мужем два с половиной года до свадьбы, столько же мы прожили в браке, и ещё три года после развода встречались ради секса@. И при этом у вас общий ребёнок, а у нас детей не было. Конечно, он для вас родной и близкий человек. Но нужно постараться отпустить ситуацию, если более менее понятно, что будущего у вас нет, и попытаться устроить личную жизнь, тк время уходит слишком быстро, женский век увы, не долог, и тратить его на мечты о бм просто бессмысленно. Постарайтесь воспринимать его не как мужчину, а как отца вашего ребёнка. Со временем получится. Тем более большая вероятность, что у него появится девушка и он женится, у вас как следствие будет стресс, оно вам нужно?

Автор
#8
Гость

у него наверняка другая женщина, которую он и обнимает и за руку берет и спит с ней, поэтому к вам у него никаких чувств и эмоций, с ребенком увиделся и все, а вы просто приложение к этому, ребенок подрастет, он с ним без вас будет время проводить.

Нет, девушки у него нет. Мы расставались не из-за того, что он гуляет или изменил. Он никогда не был активным человеком, наоборот лежал дома и не помогал, после того как съехал, еще и карантин начался. Да и мне денег дает на жизнь с ребенком и отчитывается, что потратил последние 500 р на шоколадку и парковку....
на девушку у него явно нет ни времени, ни настроения, ни денег

Автор
#9
Гость

На самом деле это наверное нормально. Я встречалась с мужем два с половиной года до свадьбы, столько же мы прожили в браке, и ещё три года после развода встречались ради секса@. И при этом у вас общий ребёнок, а у нас детей не было. Конечно, он для вас родной и близкий человек. Но нужно постараться отпустить ситуацию, если более менее понятно, что будущего у вас нет, и попытаться устроить личную жизнь, тк время уходит слишком быстро, женский век увы, не долог, и тратить его на мечты о бм просто бессмысленно. Постарайтесь воспринимать его не как мужчину, а как отца вашего ребёнка. Со временем получится. Тем более большая вероятность, что у него появится девушка и он женится, у вас как следствие будет стресс, оно вам нужно?

Стараюсь. Первое время совсем было тяжело. Проверяла когда в сеть заходил, смотрела на часы и думала «а сейчас он поел наверное, а сейчас работает, а сейчас на дачу едет и тд»
Сейчас легче. Но поняла, что тяжело после встреч с ним. Сразу. И воспоминания и желания и мечты и разочарование, что видно что я кму чужая...
особенно тяжело было, когда в начале расставания согласилась с ним на дачу поехать, потом пару дней рыдала, что он ко мне холоден... Больше не соглашаюсь, хотя зовет.
надеюсь это пройдет со временем.

Автор
#10
Гость

Зато у вас есть ребёнок. Он ваш родной навсегда.

Да, именно на это. Стараюсь сконцентрироваться. Если не было бы ребенка вообще не представляю как пережила бы, но может и не разошлись...ведь все пошло не так после рождения ребенка.... но с другой стороны мне очень нужен был ребенок и без него я семью просто не видела и думаю тоже в итоге бы могли разойтись. Я до рождения ребенка полностью жила его жизнью, подстроилась под него, как он делал так и я, даже если это было не по мне. Но я была влюблена, всю жизнь я бы тоже так не смогла бы

Автор
#11
мужло

Но с ним нельзя развестись, если надоест.

И мыслей даже нет! Ребенок это совсем другое. Если ребенок делает что-то совсем не то и становится с ним тяжело жить, то это проблема родителя, что не смогли воспитать, донести...

Автор
#12
мужло

Отнюдь. Большинство разводов по инициативе бабы.

Получается что наш разъезд тоже по моей инициативе, я ему сказала уезжать, его все устраивало, но готов был жить вместе ради ребенка.... а я устала с ним бороться, ругаться и заставлять и поняла, что это все очень плохо влияет на ребенка и приняла волевое решение о котором три года думала и решалась.
На развод не хотела подавать, надеялась, что получаться гостевой брак, что будет приезжать, общаться нормально (сейчас тоже нормально, но понятно, что уже отдалился) и в итоге через пару месяцев сам сказал, что ничего не меняется, по телефону ругаемся, что хоть он подавать в суд не будет, но Если я пойду, то он со мной (думал типа это поход как в загс).

Автор
#13
Гость

9 месяцев как разошлись... Мы разошлись 20 лет назад, тоже общаемся, помогаем друг другу. А сердце бьется чаще при каждой встрече и каждый раз надеюсь что он скажет, что жалеет о нашем решении расстаться.

Вот чувствую у меня так же будет....
Но мне не хочется по этому поводу переживать и надеяться. Нужно жить дальше.
Но и новых отношений категорически не хочу. Только если «для здоровья» но в связи с нынешней ситуацией с короной не так просто двже начать поиски... так аак знакомых мужчин нет, вариант знакомиться на сайте знакомств, как собственно и с мужем. Жду, когда настанут лучшие времена

Гость
#14

Спрашивается зачем ругались, зачем гордость включали. Женщины такие женщины. .

Гость
#15
Гость

Спрашивается зачем ругались, зачем гордость включали. Женщины такие женщины. .

Мнение исключительно долго этого эгоистичного импотента, диванного тюленя терпела. Не представляю даже как, а главное зачем.

Гость
#16
Автор

Вот чувствую у меня так же будет....
Но мне не хочется по этому поводу переживать и надеяться. Нужно жить дальше.
Но и новых отношений категорически не хочу. Только если «для здоровья» но в связи с нынешней ситуацией с короной не так просто двже начать поиски... так аак знакомых мужчин нет, вариант знакомиться на сайте знакомств, как собственно и с мужем. Жду, когда настанут лучшие времена

Почему не хотите отношений? У вас доброе сердце, вы эмоциональны, открыты, умеете радоваться жизни. Просто ноль опыта было, а потом единственный крайне неудачный.

Приведите себя пока в порядок, деньги, время есть. А то совсем обабились. Копил закончится, а вы помолодевшая красотка.
Не унывайте. Начните действительно «для здоровья». Быстро проблемного во всех планах бывшего забудете как страшный сон. Вы же не начинали даже жить.

Гость
#17
Автор

Вот чувствую у меня так же будет....
Но мне не хочется по этому поводу переживать и надеяться. Нужно жить дальше.
Но и новых отношений категорически не хочу. Только если «для здоровья» но в связи с нынешней ситуацией с короной не так просто двже начать поиски... так аак знакомых мужчин нет, вариант знакомиться на сайте знакомств, как собственно и с мужем. Жду, когда настанут лучшие времена

Но это не значит, что я 20 лет одинока и страдаю постоянно. Личная жизнь сложилась и у меня, и у него. Наверное это романтика первой настоящей любви

Гость
#18
мужло

Отнюдь. Большинство разводов по инициативе бабы.

После развода мужчины часто забывают детей. Женщина не может себе такого позволить.

Автор
#19
Гость

Спрашивается зачем ругались, зачем гордость включали. Женщины такие женщины. .

Я ничего не включала, п ругань была каждый день и обычно с его подачи вечного недовольствия. Да и потом при отказах в помощи, когда он просто лежит, а я все сделай даже с темпером и когда ребенок тащит за руку, а он говорит нет, гулять не пойдем, а без него ребенок не хочет, то как не ругаться то?
Это все продолжалось почти 3 года. Все разладилось сразу с рождения ребенка...я просто думала удасттся наладить, но не получилось. Зря терпела и ребенку только хуже сделали этой руганью

Автор
#20
Гость

Почему не хотите отношений? У вас доброе сердце, вы эмоциональны, открыты, умеете радоваться жизни. Просто ноль опыта было, а потом единственный крайне неудачный.

Приведите себя пока в порядок, деньги, время есть. А то совсем обабились. Копил закончится, а вы помолодевшая красотка.
Не унывайте. Начните действительно «для здоровья». Быстро проблемного во всех планах бывшего забудете как страшный сон. Вы же не начинали даже жить.

Пока не готова, а там посмотрим. Естественно я не буду отказываться от серьезных отношения если они появятся через какое то время. Но пока нет никаких предпосылок для начала, так как я вообще не общаюсь с мужчинами...

мужло
#21

Причине много миллионов лет. После того, как детеныш родился в стал на ноги, у самки включается режим отвращения к самцу, от которого она уже родила. И животное начинает искать следующего. А предыдущий мозолит глаза, мешается и вообще, в статусе мужа мешает спариванию с другим самцом, из-за этого раздражает. А дальше уже появляются все эти скандалы и формальная причина для развода.

Автор
#22
мужло

Причине много миллионов лет. После того, как детеныш родился в стал на ноги, у самки включается режим отвращения к самцу, от которого она уже родила. И животное начинает искать следующего. А предыдущий мозолит глаза, мешается и вообще, в статусе мужа мешает спариванию с другим самцом, из-за этого раздражает. А дальше уже появляются все эти скандалы и формальная причина для развода.

Не, это все бред. У меня причина именно что муж не хотел помогать с ребенком и требовал отдыха для себя и сам отдалился от меня во всех планах. Это я по его словам к нему лезла с разговорами, вопросами, новостями, предложениями что-то сделать вместе, поцелуям и тд =)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: