Гость
Статьи
Несостоявшаяся свадьба

Несостоявшаяся свадьба

Была запланирована свадьба (Венчание и банкет, т.к. роспись была зимой) на 4 июня. С мужем развелись через протест свекрови из-за его выбора - меня. Но на этом не буду зацикливаться.. Суть вопроса вот в чем: Свадебное платье уже куплено, именно такое, о котором я мечтала. Что с ним делать? Просто сжечь, выкинуть - жалко, т..к. стоит не мало денег, которые я с трудом заработала. Может продать, но мысль о том, что "оно для меня, мое" не дает покоя. Может оставить, вдруг в моей судьбе будет мужчина, который захочет увидеть меня в подвенечном платье?! И чтоб не быть слишком подверженной суевериям, просто что-нибудь переделать, перешить и т.д. Ваше мнение, милые дамы.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну это как-то как кольцо обручальное с бывшим мужем приобретенное, по -новой другой мужчина оденет ..избавьтесь лучше

Cолнышко из Питера
#2

найти другого жениха и выйти за него в любимом платье, тока его немного переделать (добавить-убрать можно чисто символически отпороть и перешить чтобы типа оно было как новое).

берегитесь злых свекровей! удачи вам в поисках своего счастья!

Нибелунги
#3

Да оставьте, пусть висит в шкафу, каши не просит.

Гость
#4

Ужас) Нафика женились, вообще непонятно. В заднице ветер гуляет.. Оставь платье, конечно, через полгода опять взамуж выскочишь.

Гость
#5

продать

Гость
#6
Нибелунги

Да оставьте, пусть висит в шкафу, каши не просит.

Конечно оставь!!! Этих свадеб у тебя ещё куча будет, что же для каждой новое платье покупать?

гость
#7

Я фигею, дорогая редакция))) её муж бросил, а она думает , куда платья деть)))
Похоже, он правильно сделал.

Гость
#8

еще и венчаться собирались... вот из за таких пар венчание воспринимают как лишний повод в платье покрасоваться, а до самого обряда дела нет.. автор, не делайте ничего с платьем, на сайте знакомств регистрируйтесь и к 4 июня ищите мужа чтоб венчаться, а то как так платье пропадает!

Гость
#9
Гость

еще и венчаться собирались... вот из за таких пар венчание воспринимают как лишний повод в платье покрасоваться, а до самого обряда дела нет.. автор, не делайте ничего с платьем, на сайте знакомств регистрируйтесь и к 4 июня ищите мужа чтоб венчаться, а то как так платье пропадает!

Я тоже фигею с этой новой модой всем венчаться, а через полгода разводиться! Платье продайте и купите себе подарков или добавьте на отпуск, в общем профукайте на себя любимую, потому как пока соберетесь второй раз замуж уже сто пудово захочется другой фасон, да и как-то это неприятно с одной свадьбы на другую, да и вообще не факт,что свадьба будет еще (не в плане, что вы никого не встретите, а может просто не захотите)

Гость
#10
гость

Я фигею, дорогая редакция))) её муж бросил, а она думает , куда платья деть)))Похоже, он правильно сделал.

Вот и я пофигела с ситуации. У дамы, похоже, просто шок.

Гость
#11

Пока не делайте ничего. У вас и правда шок, раз сместился акцент на платье. Близкие рядом? Пусть до 4-но июня, а то и после не отходят от вас, не гоните . Вам помощь нужна.

Да щас
#12

Что все набросились на бедную девушку? Вполне адекватно что она задалась таким вопросом. Не знаю даже что с платьем сделала бы. А обратно в магазин вернуть никак? Наверное продала бы, но так вы потеряете половину его стоимости. Я покупала платье на свадьбу, но лучше бы в прокат взяла, пподать платье тот еще гемор. Кстати, а почему платье покупали вы? Обычно жених оплачивает

Гость
#13
Да щас

Что все набросились на бедную девушку? Вполне адекватно что она задалась таким вопросом. Не знаю даже что с платьем сделала бы. А обратно в магазин вернуть никак? Наверное продала бы, но так вы потеряете половину его стоимости. Я покупала платье на свадьбу, но лучше бы в прокат взяла, пподать платье тот еще гемор. Кстати, а почему платье покупали вы? Обычно жених оплачивает

Как раз платье покупает сама невеста обычно..

Гость
#14
Гость

Вот и я пофигела с ситуации. У дамы, похоже, просто шок.

Я фигею, дорогая редакция))) её муж бросил, а она думает , куда платья деть)))Похоже, он правильно сделал.

Пусть лучше голову ломает куда платье деть, чем по бывшему слезы лить. Автор, а платье -мечта в какую сумму обошлось?

Гость
#15

Автор это всего лишь платье, просто вещь, кусок ткани, не нужно ему какое то особое значение придавать. Отложите в шкаф, придет время - решите что с ним делать. А сейчас не трогайте и все.

Огурец пупырчатый
#16
гость

Я фигею, дорогая редакция))) её муж бросил, а она думает , куда платья деть)))Похоже, он правильно сделал.

а чо, она должна сидеть страдать что ли? Слезы лить, какая я бедная о ужас вся жизнь ОО..вно, все люди с-*ви/ньи а солнце йоопааный фонарь??
Не один мужик так другой.
А платье - сжечь, потому что оно именно для этой судьбы, в этой вам не повезло, в другую с новым мужчиной одевать его не советую - может тоже не повезти. Лучше купить новое и ни оч ем не жалеть.
Удачи в поисках мужчины!!!

Cолнышко из Питера
#17

Ага, ОГУРЕЦ, ПРОСПОНСИРУЙ АВТОРУ ПОКУПКУ ДРУГОГО ПЛАТЬЯ!

Вы вообще в курсе СКОЛЬКО стоят приличные свадебные платья?!!!!

гость
#18
Гость

Я фигею, дорогая редакция))) её муж бросил, а она думает , куда платья деть)))Похоже, он правильно сделал.Пусть лучше голову ломает куда платье деть, чем по бывшему слезы лить. Автор, а платье -мечта в какую сумму обошлось?

А чего её ломать? Выбросить его на фиг, или продать. Чтобы глаза не мозолило.
А ещё лучше- свекрови подарить))

гость
#19
Cолнышко из Питера

Ага, ОГУРЕЦ, ПРОСПОНСИРУЙ АВТОРУ ПОКУПКУ ДРУГОГО ПЛАТЬЯ! Вы вообще в курсе СКОЛЬКО стоят приличные свадебные платья?!!!!

Ну теперь его берегите и в гроб пусть в нём потом положат)) уж коли дорогое.

Гость
#20
гость

А чего её ломать? Выбросить его на фиг, или продать. Чтобы глаза не мозолило.А ещё лучше- свекрови подарить))

Хорошая идея:))) и фату.
От платье избавляйтесь, с глаз долой, из сердца вон.
Автор, куда вы пропали, у вас все будет хорошо, В выходные куда угодно, только не сидите одна. Удачи вам.

Гость
#21

Автор, по-любому не продавайте и не выбрасывайте платье, раз у Вас нет потребности от него избавиться. Вы же не умираете с голоду, и место в углу шкафа найдется. Возможно, психологически это платье для Вас - залог новых счастливых отношений. Не нужно быть суеверной, нужно прислушиваться, что говорит сердце. В конце концов избавиться от платья можно и через время, когда будет уже не так больно. А вдруг да и тот, с кем планировалась свадьба вернется? Но лучше конечно не надеяться на это, а строить новую жизнь.

Гость
#22
Да щас

Что все набросились на бедную девушку? Вполне адекватно что она задалась таким вопросом. Не знаю даже что с платьем сделала бы. А обратно в магазин вернуть никак? Наверное продала бы, но так вы потеряете половину его стоимости. Я покупала платье на свадьбу, но лучше бы в прокат взяла, пподать платье тот еще гемор.Кстати, а почему платье покупали вы? Обычно жених оплачивает

ДА, ЩАЗ!!!! Это ж вам взамуш невтерпеж.

крокозябля
#23

а мне с разными женихами хотелось совершенно разные платья :))

Ученый 69
#24

Знаете, я удивляюсь с количества грязи, которую излили на меня.. Да, мне сейчас пришли в голову мысли о своем платье, т.к. два месяца у меня они были только о том, как покончить с собой! Вот такая я ***** *****, которая будет каждые пол года замуж выскакивать в одном и том же платье. Во время развода я ревела так, как-будто на похоронах.Я никому не пожелаю побывать в моей шкуре, т.к. я до последнего пыталась сохранить отношения, ездила по святых местах, просила у Господа сохранить семью..Да-да, вот почему для меня так важно было Венчание! Ко мне парень (бывший муж) пришел делать предложение со словами: "Моя мама против, но я тебя люблю. Виходи за меня". С такими же словами он и ушел, вернее она его забрала. 6 месяцев ада, я похудела на 10 кг, при том, что не имею лишний вес, я ночами не спала.. А вы будете закидывать меня камнями, да пожалуйста. Спасибо тем, кто поддержал и дал реальные советы. Пусть я сейчас покажусь глупой девицей, но в душе, я жду, что мой любимый вернется и мы будем вместе. По-прежнему люблю и верю.

Ученый 69
#25

Я - автор

Гость
#26
Ученый 69

Знаете, я удивляюсь с количества грязи, которую излили на меня.. Да, мне сейчас пришли в голову мысли о своем платье, т.к. два месяца у меня они были только о том, как покончить с собой! Вот такая я ***** *****, которая будет каждые пол года замуж выскакивать в одном и том же платье. Во время развода я ревела так, как-будто на похоронах.Я никому не пожелаю побывать в моей шкуре, т.к. я до последнего пыталась сохранить отношения, ездила по святых местах, просила у Господа сохранить семью..Да-да, вот почему для меня так важно было Венчание! Ко мне парень (бывший муж) пришел делать предложение со словами: "Моя мама против, но я тебя люблю. Виходи за меня". С такими же словами он и ушел, вернее она его забрала. 6 месяцев ада, я похудела на 10 кг, при том, что не имею лишний вес, я ночами не спала.. А вы будете закидывать меня камнями, да пожалуйста. Спасибо тем, кто поддержал и дал реальные советы. Пусть я сейчас покажусь глупой девицей, но в душе, я жду, что мой любимый вернется и мы будем вместе. По-прежнему люблю и верю.

Большинство поняли ваше состоянии. Ничего пока с платьем не решайте. Лучше анализируйте. Парень любит вас - это может быть правдой. Но он ВНУШАЕМ своей матерью, он зависим от нее психологически, он оставил вас ради НЕЁ. Она не даст ему жизни ни с вами, ни с другой. НИКОГДА. В крайнем случае она сосватает ему подневольную ей дамочку и будет там владычицей семьи, этакой маткой как у насекомых.

Ученый 69
#27
Гость

Большинство поняли ваше состоянии. Ничего пока с платьем не решайте. Лучше анализируйте. Парень любит вас - это может быть правдой. Но он ВНУШАЕМ своей матерью, он зависим от нее психологически, он оставил вас ради НЕЁ. Она не даст ему жизни ни с вами, ни с другой. НИКОГДА. В крайнем случае она сосватает ему подневольную ей дамочку и будет там владычицей семьи, этакой маткой как у насекомых.

Я это умом понимаю, воли чувствам не даю, но все же.. Спасибо Вам, огромное. Счастья семейного вам всем!

Ученый 69
#29
Шах-И-Хубан

Я так же убивалась по бывшему. Плакала, страдала, похудела до 33 килограмм, не ела, не спала, на снотворное подсела, плакала практически ПОСТОЯННО! Могла посреди разговора разрыдаться или посреди улицы. Всё вернуть этого пи*ора надеялась, в церковь ходила, молилась. Потом раз - и в больничку с неврологическим заболеванием. Неизлечимым, кстати. Уже почти три года прошло, а мне с этими болями жить всю жизнь, скорее всего. Ненадолго отпускает, а потом с новой силой. Сознание теряю, в больницах лежу. И ради чего??? Мужика-то я нашла, а болезнь осталась.Автор, береги себя, родная. А платью не придавай значения - оно ведь даже не использовалось. Можно и выйти замуж в нём за нового мужчину) Я когда-то купила цветы на праздник, подарила. А потом оказалось, что эта ***** малолетняя продала мне цветы с кладбища. Ух я переживала:( Береги себя!(В дискуссии и споры вступать ни с кем не собираюсь, комментирую тут редко)

Держитесь! Пусть Ваша болезнь отступит, а жизнь подарит много приятных моментов. Здоровья Вам!

Гость
#30

Ничего с ним не делать, пусть висит в сохранности. Я понимаю, если бы в нем уже свадьбу сыграли, не каждый же раз одно и тоже платье на свою свадьбу одевать. Тогда было бы странно. А сейчас нет никакой проблемы, причем абсолютно!

Cолнышко из Питера
#31

Автор, есть такой вариант что это платье у вас подсознательно ассоциируется именно с этим мужчиной так как вые го создавали именно к этому событию и как бы сохраняя платье вы сохраняете связь с этим мужчиной, я думала вы руководствуетесь практическими причинами, а тут все сложнее оказалось... в общем вы пока этим платьем оба связаны....

когда решите разорвать эту связь (возможно на это потребуется месяцы, обычно уходит 2-2,5 года в общем до 3 лет как после смерти другого человека), то это платье придется уничтожить

по Ведам есть такая установка, что невестка должна свекрови ноги мыть и воду пить, считать ее главной мамой, то есть как бы родители меняются местами - вы идете в тот род мужа.... видимо, неприятие вас это какой-то отклик из кармического прошлого все можно нейтрализовать аскезами по субботам в адрес свекрови и по вторникам в адрес мужа бывшего, ну это если хотите его вернуть. Подробнее практики посмотрите на сайте у Рами Блекта или форуме Ольги Валяевой

Cолнышко из Питера
#32

Думайте в своем уме, что следующее платье вам купит сам мужчина, каким бы оно дорогим не было! ВОт каждое утро вставайте с этой мыслью и внутренним взоромо рисуйте картинки какого цвета это платье будет - как в мультике - розовым или желтым или волшебным фейским или наоборот готическим в общем разные образы от разных мужчин - король фей, вампир ну там рыцарь или что еще в юной юности в детских книжках пишут. Не смейтесь, мысли воплощаются в реальность гораздо быстрее, чем мы предполагаем!

Гость
#34

Как можно любить такого размазню,который не имеет своего мнения и живет так как скажет мама?!
Ну есть ли мозг хоть чуть чуть?!Можно с тем же успехом слизня полюбить.
Фу фу фу.
Ну ладно,к вопросу это не относится.Мой совет,пока оставить платье, и либо в день предполагаемого венчания его сжечь/выбросить,либо выбросить когда вам полегче станет.
Но в идеале,к свекровке отнести-кинуть в харю и сказать чтоб женилась сама на своем сосунке!

Гость
#35

Автор, сверните это платье и уберите в шкаф подальше. Не обязательно с ним что-то решать сейчас. Продать его Вы всегда успеете, свадебные платья, обычно, вне времени. Вы проживете эту потерю, этот траур, и тогда более-менее спокойно и на трезвую голову подумаете о том, что с ним сделать. По Вашему тексту видно, что особого облегчения изабвление от платья Вам не принесет. Теперь о том, что Вы чувствуете. Это нормально, и подобные чувства проживает каждый из нас, когда его предает или покидает любимый человек. Важно в полной мере прожить это горе, злость на него, и только тогда станет легче и появится возможность двигаться дальше. И еще - это именно Ваш муж решил Вас оставить, а не мама его заставила, то есть, фокус должен быть на нем, а не на плохой маме, ведь если Вы будете идеализировать своего мужчину, Вы никогда его мысленно не отпустите, ведь это не он, это все его мама, если бы не она, он был бы со мной. Но нет. Ведь Вы любите его, и очевидно, что никакая мама Вас не заставила бы от него уйти. Взрослые люди сами совершают свои поступки. Поэтому страдайте, злитесь, ненавидьте его, чтобы потом, когда чувства перегорят, его отпустить. Это единственный способ справиться с потерей. Я психолог.

Оля-ля
#36

Автор, я бы продала на Вашем месте. Хотя, если платье дорогое, вряд ли, сможете его стоимость отбить, я свое уже год почти продать не могу, хочу уже за символическую сумму выставить, чтобы место в шкафу не занимало. Многие правильно пишут, что, наверняка, к следующей свадьбе у Вас вкус все равно слегка изменится, к тому же, может быть, вы решите на море отмечать или тематическую сделать, и это платье вообще не в кассу уже будет. У меня, кстати, была одна знакомая, которая планировала свадьбу со своим мужчиной, но примерно недели за три он все отменил и бросил ее, девушка платье оставила, сказала, что оно счастливое, и она вскоре выйдет в нем замуж. Вышла действительно и очень быстро, та свадьба должна была состояться в сентябре, а "новая" прошла 14 февраля (постоянный поклонник воспользовался моментом и подкатил), знакомая была в том самом платье, вроде как даже ничего не переделала и не перешила. Но в итоге брак распался года через два, не так давно она еще раз замуж вышла уже в другом платье)

Оля-ля
#37

Кстати, когда уже отправила комментарий вспомнила, что у меня еще одна знакомая есть, которая хранит платье после несостоявшейся свадьбы уже два или три года. Но там девушка просто очень практичная, она рассуждает так, что раз уже купила подходящий вариант, то незачем терять деньги на продаже, а потом еще и новое покупать, тем более, что цены растут каждый год)

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы