Гость
Статьи
Как переварить …

Как переварить отношения с абьюзером и жить дальше?

Была в аьбюзивных отношениях. Я думаю, у него психическое расстройство - в моменты обострений орал, кричал, унижал меня, устраивал пытки молчанием, был пассивно-агрессивным. Но были и хорошие моменты - был добрым, нежным, заботливым, ласковым, помогал мне. Сейчас я осознаю, что эти отношения были ошибкой и нужно было сразу их рвать. Но я не знаю, как теперь относиться к нему/к прошлому: иногда я вспоминаю, что он мне делал, и я начинаю ненавидеть его и желать смерти, а иногда вспоминаю хорошее, и ощущаю прилив чувств к нему.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошее- это самообман.

Если вы не счастливы, не замужем, то этот человек был для вас плохим уроком.

Как распознать, кто в отношениях слабое токсичное звено?
А тот, кто после расставания не реализовался, не разбогател, не создал семью даже по прошествии многих лет.

Делайте выводы

#2

Класс "Пытки молчанием"!!!, надо взять на вооружение, это же что женская манипуляшка.

Гость
#3

Емли вамбыло плохо и вы винили в этом себя.
Отпустите человека полностью и помтройте свою жизнь с нуля.
А потом сравните его и свои результаты.

И вы поймете, кто есть кто.

Гость
#4
Гость

Хорошее- это самообман.

Если вы не счастливы, не замужем, то этот человек был для вас плохим уроком.

Как распознать, кто в отношениях слабое токсичное звено?
А тот, кто после расставания не реализовался, не разбогател, не создал семью даже по прошествии многих лет.

Делайте выводы

Причем здесь замуж?

Гость
#5
Гость

Причем здесь замуж?

Мужчина даже на вас не женился.
Он вас попользовал и морально и физически.

О каком хорошем может идти речь?

Гость
#6
Гость

Мужчина даже на вас не женился.
Он вас попользовал и морально и физически.

О каком хорошем может идти речь?

Т.е. факт абьюза вас не смущает, главное, чтоб женился? Помешались на своих штампах, голову себе проштампуй.

Гость
#7
Гость

Т.е. факт абьюза вас не смущает, главное, чтоб женился? Помешались на своих штампах, голову себе проштампуй.

Значит ты жертва.
не умеешь строить здоровые отношения

#8

Напиши список всего плохого , что он сделал. И когда вспомнишь хорошее, просто перечитываю.

Гость
#9
Bау🥰

Напиши список всего плохого , что он сделал. И когда вспомнишь хорошее, просто перечитываю.

Я тоже так делала
И там, где + пустая колонка 🤣

Крокозябка
#10

Так кто кого бросил? Абьюзер просто так не уйдет.

Гость
#11
Крокозябка

Так кто кого бросил? Абьюзер просто так не уйдет.

На каждого доморощенного абьюзера всегда найдется абьюзер помощнее☝️
Это прям закон равновесия такой.

Крокозябка
#12
Гость

На каждого доморощенного абьюзера всегда найдется абьюзер помощнее☝️
Это прям закон равновесия такой.

Точно, это как раз мой случай.
Абьюзер сам в шоке, что я его так д.р о.ч.у.

Гость
#13

Не надо копошится в этих отношениях и ничего переваривать. Вы видимо до сих пор не нашли мужчину себе? Может этот несчастный «абьюзер» единственный кому вы сгодились хоть на время? Закройте эту страницу, вы ему и тогда не были нужны и сейчас. Поэтому займитесь собой, своей внешностью, стил ем, обаянием, спортом, работой, учебой - наладьте жизнь и найдёте мужчину.А прошлое не имеет значение. Живите так, мой вам совет.

Гость
#14

вы вообще понимаете, что у вас было что-то хорошее, у вас не только были унижения, но и "был добрым, нежным, заботливым, ласковым, помогал мне", и так. Чего было больше? Плохого или хорошего? Или одинакого? На том и фокусируйтесь. Ведь есть отношения у девушек с абьюзерами, где они по-долгу ждут, когда они станут добрыми, нежными, и это бывает намного реже чем в вашей ситуации

Гость
#15

и часто бывает так, что ища другого, вы найдете очередного абьюзера, может такого же, а может и по-хуже... в психологии есть такое, всем попадаются одинаковые партнеры по-поведению...

Гость
#16

У меня тоже были проблемы в отношениях ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей decisive12@yandex.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: