Гость
Статьи
Жених хочет детей и …

Жених хочет детей и семью , но при этом не хочет жениться

Здравствуйте, хочу рассказать свою историю и услышать мнение со стороны . Я совсем запуталась! Все началось так .. Больше года назад парень сделал мне предложение , всё было как в сказке . К этому моменту мы год жили гражданским браком . Он старше меня , разведен , детей нет . Вернусь к самой теме , после этого события я стала невестой и как-то было особо не до свадьбы , сначала карантин , потом работа . Я не лезла с расспросами , но и он ни разу не сказал ничего о свадьбе . При этом он очень хочет детей и уже сейчас . Для меня это дело принципа , рожать я буду только в браке от законного мужа и никак иначе . Так вот сегодня я решила спросить какие у нас дальнейшие планы , на что он ответил что у него время уходит и ему семья и дети нужны здесь и сейчас , а свадьба это просто штамп в паспорте и пустая трата денег . Я спросила , зачем он сделал мне предложение тогда . Он ответил , что все вокруг говорили ему о том что уже пора и я этого хотела и потом добавил , потому что любит меня . Я уже окончательно запуталась и не особо понимаю , что ему нужно и как быть дальше .. Я хочу брак , семью , детей . А он по-моему сам не знает чего хочет #отношения #брак

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Не хочет жениться, значит не будет семьи, тем более, детей.

Гость
#2

Вы что - не могли нормального мужика найти? Не разведёнца? Он уже предал одну семью. И потом, никто в разуме жениться на женщине доступной без брака не будет. В этом нет смысла.

Гость
#3

Слова ничто. Он говорил лишь то, что вы хотели услышать. Действий нет. Так и скажите: если штамп ничего не значит, значит пойдем и поставим его. А вообще мутный тип.

#4

Требуй назначить дату свадьбы. Можете просто расписаться, купить кольца, взять платье на прокат и заказать фотосессию. Это не такие большие деньги. С кольцами тысяч в 70 уложитесь. Если откажется, гони его в шею

#5

Свадьба - пустая трата денег? Согласна с ним. Ну так пойди в ювелирку, купи своей даме кольцо (себе можешь не брать. Кольца вообще не обязательны), заплати госспошлину в размере смехотворной суммы и заводи детей, сколько хочешь. В чем проблема узакониться?!

Гость
#6

Это не дело принципа, это холодный расчет, вы хотите финансово юридические гарантии.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#7

Автор, если не хочет жениться, то не заставояйте его. Во-первых, можете так и не заставить, а во вторых, даже заставив, счастливо с ним не получится жить. Создавать брак должны хотеть оба.

Училка биологии
#8

Если хочет детей то можно на этом сыграть.
Скажите ему что вам нужно подумать над его словами и вшими отношениями, что вы хотите взять паузу, но при этом скажите что очень его любите. Т.е вы его любите но ускользаете. Он сразу почует неладное и не даст вам уйти, а сделает предложение и срочно потянет в звгс. А если не потянет и согласится, значит именно это ему и надо - расстаться или иметь вас как запасную женщину , как инкубатор, а не как любимую жену.

Гость
#9
Гость

Это не дело принципа, это холодный расчет, вы хотите финансово юридические гарантии.

Правильно хочет.Он хочет детей,она гарантии.Все закономерно.Те,кто верит в люблюнимагу,перевелись.

Гость
#10

Автор, вы вот оправдываете свою половинку - сначала пандемия была, потом работа и тп. Когда человек хочет - он не ищет отговорки.
Бывший тоже сделал предложение. И 6 месяцев тишина. Заявление подать - зачем, это же в любой момент сделать можно. Время года выбрать - рано ещё. И тп.

А человек, который действительно хочет семью - как минимум готов к обсуждению! Не хочет свадьбу - можно просто расписаться, это стоит копейки.

Гость
#11

Ну так и скажите парню, что раз штамп для него ничего не значит, то поставьте быстро этот штамп в ЗАГСе и потом вы готовы рожать ему ребёнка. Для него ничего не изменится , раз ему всё равно, а вам и нужно и приятно ))). Используйте слова в свою пользу ).

#12
Гость

Автор, вы вот оправдываете свою половинку - сначала пандемия была, потом работа и тп. Когда человек хочет - он не ищет отговорки.
Бывший тоже сделал предложение. И 6 месяцев тишина. Заявление подать - зачем, это же в любой момент сделать можно. Время года выбрать - рано ещё. И тп.

А человек, который действительно хочет семью - как минимум готов к обсуждению! Не хочет свадьбу - можно просто расписаться, это стоит копейки.

Всё верно вы пишите. В пандемию шла регистрация браков, только без гостей. Живу рядом с ЗАГСом, видела, что приходили пары, расписывались.

Училка биологии
#13
Гость

Ну так и скажите парню, что раз штамп для него ничего не значит, то поставьте быстро этот штамп в ЗАГСе и потом вы готовы рожать ему ребёнка. Для него ничего не изменится , раз ему всё равно, а вам и нужно и приятно ))). Используйте слова в свою пользу ).

Выпрашивать штампик это унизительно.

Гость
#14
Училка биологии

Выпрашивать штампик это унизительно.

Ну тогда надо уходить. А автор похоже не готова к таким радикальным шагам.

Училка биологии
#15
Гость

Ну тогда надо уходить. А автор похоже не готова к таким радикальным шагам.

Я написала выше как нужно сделать.

Гость
#16

Ну так спросите его прямо, когда будем заявления подавать?

Гость
#17

"Так вот сегодня я решила спросить какие у нас дальнейшие планы , на что он ответил что у него время уходит и ему семья и дети нужны здесь и сейчас , а свадьба это просто штамп в паспорте и пустая трата денег " -вы оба очень неконкретные, ходите вокруг да около. Задайте ему прямой вопрос- когда? или просто скажите "пошли подавать заявление"

Гость
#18

Брак она хочет, тьфу!

Гость
#19
Гость

Правильно хочет.Он хочет детей,она гарантии.Все закономерно.Те,кто верит в люблюнимагу,перевелись.

А у него какая гарантия что детей она потом не заберет уйдя от него и оставит алименты платить ? )

Гость
#20
Гость

А у него какая гарантия что детей она потом не заберет уйдя от него и оставит алименты платить ? )

От нормальных мужей не уходят.Нацеленность мужчины на семью-гарантия,что он не станет пить,шляться и распускать руки да почесывать яйца на диване.Это его гарантия,что не отберут детей.

Гость
#21
Гость

От нормальных мужей не уходят.Нацеленность мужчины на семью-гарантия,что он не станет пить,шляться и распускать руки да почесывать яйца на диване.Это его гарантия,что не отберут детей.

Т.е. он ей должен гарантию подписать официальную, а сам поверить на слово в байку "от нормальных мужей не уходят" ? Феерично )

Гость
#22
Гость

Т.е. он ей должен гарантию подписать официальную, а сам поверить на слово в байку "от нормальных мужей не уходят" ? Феерично )

Ничего фееричного.Он хочет детей и семью.Хочет-пусть делает так,чтобы семья у него была.Но мужичок хочет быть осеменителем в сожительстве,без всех отцовских обязательств,так что автор права в своих требованиях.

Училка биологии
#23
Гость

"Так вот сегодня я решила спросить какие у нас дальнейшие планы , на что он ответил что у него время уходит и ему семья и дети нужны здесь и сейчас , а свадьба это просто штамп в паспорте и пустая трата денег " -вы оба очень неконкретные, ходите вокруг да около. Задайте ему прямой вопрос- когда? или просто скажите "пошли подавать заявление"

Инициатива для женщины м.б. наказуема, когда дело касается детй и брака. Насильно мил не будешь (с) как известно. Лучше поднять тему разговора и обьяснить человеку, что замужество и свадьба это не рядовое событие в жизни и для женщины очень важно чтобы все прошло традиционным способом. Попытаться доходчиво , без истерик и обидок донести сожителю эту важную мысль. Если же он все равно не поймет, то сделать выводы и понять стоит ли мириться с тем фактом,что он изначалтно плюет на мнение и чувства якобы любимой жкещины от коротой зочет детей. Надо понять для себя хочется ли его все равно этом случае видеть рядом и рожать от такого Если автор нашла себя на помойке и имеет низкую самооценку,считает что другого отношения не достойна и лучшено чем этот мч уже не найдет то вперед. Но я убеждена,что у каждой женщины хоть раз в жизни должно быть белое платье со всеми традиционными красивыми формальностями. Побыть невестой, испытать приятные хлопоты и воление, примеряюить разные свадебные платья в кругу блищких людей и выбрать самое красивое! Зачем добровольно прогибаться и лишать себя праздника, который м.б. никогда бооьше в жизни не произрйдет? Да и молодость не вечна ., а в белом платье красиво выглядит именно молодая.

Училка биологии
#24
Училка биологии

Инициатива для женщины м.б. наказуема, когда дело касается детй и брака. Насильно мил не будешь (с) как известно. Лучше поднять тему разговора и обьяснить человеку, что замужество и свадьба это не рядовое событие в жизни и для женщины очень важно чтобы все прошло традиционным способом. Попытаться доходчиво , без истерик и обидок донести сожителю эту важную мысль. Если же он все равно не поймет, то сделать выводы и понять стоит ли мириться с тем фактом,что он изначалтно плюет на мнение и чувства якобы любимой жкещины от коротой зочет детей. Надо понять для себя хочется ли его все равно этом случае видеть рядом и рожать от такого Если автор нашла себя на помойке и имеет низкую самооценку,считает что другого отношения не достойна и лучшено чем этот мч уже не найдет то вперед. Но я убеждена,что у каждой женщины хоть раз в жизни должно быть белое платье со всеми традиционными красивыми формальностями. Побыть невестой, испытать приятные хлопоты и воление, примеряюить разные свадебные платья в кругу блищких людей и выбрать самое красивое! Зачем добровольно прогибаться и лишать себя праздника, который м.б. никогда бооьше в жизни не произрйдет? Да и молодость не вечна ., а в белом платье красиво выглядит именно молодая.

Если же на мужчину давить и требовать регистрации то у него получается изначально пассивная роль и все выглядит как будто автору он больше нужен, чем она ему. Так и в браке все также продолжится. Не говоря уже о том, что он может скрыто саботировать брак через мелкие подлянки и пакости - опоздать на регистрацию, выбрать самое дешевое и некрасивое свадебное платье, постоянно будет всем недоволен, будет придираться, не говорить комплименты, не улыбаться, а язвить по любому поводу, не помогать со свадьбой, жалеть денег, изменять и т.п. неприятные последствия .

Поймите автор, что инициатива должна исходить от мч, а вот сделать так чтобы он решил сам проявить нужную вам инициативу зависит от вашего поведения. Как вы себя ведете , такое к вам и отношение.

#25
Na_avosi

Всё верно вы пишите. В пандемию шла регистрация браков, только без гостей. Живу рядом с ЗАГСом, видела, что приходили пары, расписывались.

Ой, вы из Анапы? Я тоже у загса живу 😂

Гость
#26

Не понимаю мужчин которые идут в загс... Он все правильно делает. Брак финансово не выгоден мужчине, особенно успешному

Верный муж
#27

Перестань врать сама себе! Не мужа, семью и детей ты хочешь, а свадьбу - обряд бракосочетания. А для мужчины, представь себе, дорогая, свадьба - ну совершенно не конгруируется с семьёй, женой и детьми.

#28
Гость

Не понимаю мужчин которые идут в загс... Он все правильно делает. Брак финансово не выгоден мужчине, особенно успешному

Успешному брак выгоден. Деньги к деньгам.

Ия
#29
Гость

От нормальных мужей не уходят.Нацеленность мужчины на семью-гарантия,что он не станет пить,шляться и распускать руки да почесывать яйца на диване.Это его гарантия,что не отберут детей.

Вот тебе моя история. Первый раз выходила замуж - тоже клялся что не будет пить, шляться и прочее. Хватило его на 4 месяца - с цепи сорвался, сказал что не может без девочек общаться, и началось... Пил, шлялся, ещё меня заразил, долго лечилась потом. Развелась я с этим кобелем. А мне потом люди рассказывали как кого он ахал и прочее. Вот так. Брак это не гарантия что не будет шляться, ещё как будет потому не верю больше ни в мужскую верность ни в любовь. Пошло оно все на...

Ия
#30
Гость

Ничего фееричного.Он хочет детей и семью.Хочет-пусть делает так,чтобы семья у него была.Но мужичок хочет быть осеменителем в сожительстве,без всех отцовских обязательств,так что автор права в своих требованиях.

Гнать надо такого в шею

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: