Гость
Статьи
Можно ли построить …

Можно ли построить здоровые отношения с новым парнем после больных отношений с бывшим?

В июне 2017года у меня были первые серьезные отношения, мне было хорошо проводить время с этим человеком, но я обижалась много по мелочи и могла даже расстаться.. т.е сейчас я понимаю, что я была абьюзером в отношениях, но тогда я этого не осознавала, он всегда бегал за мной и любил меня я его тоже, но в какой-то момент мне стало с ним неинтересно и скучно, будто я его разлюбила и в плане внешности тоже, я хотела взять паузу,но в итоге он бегал за мной и сделал ещё хуже, что мы расстались навсегда,через пару недель я жалела об этом и начала скучать и поняла что люблю, но было поздно в итоге у меня была депрессия я начала пить, связалась с плохой компанией..через какое-то время я встретила другого парня, мы общались и позже начали встречаться, но как выяснилось он оказался абьюзером ,он то бросал меня, то возвращался, проверял мой телефон, запрещал многое, к сожалению и тогда я не понимала что это ненормально(абьюз) мы встречались 8месяцев ,но расстались по моей инициативе.. но продолжаю любить его и порой мне кажется я любила его сильнее чем того парня, сейчас я одна почти год, но часто вспоминаю второго как мне было с ним хорошо и тд
Хочу спросить есть ли шанс построить нормальные здоровые отношения с другим человеком? Больше не хочу сталкиваться с таким..но по своей натуре я очень ревнивая и собственница поэтому мне важно знать что человек только мой и характер вспыльчивый и капризный т.е со всем этим получится у меня с новым парнем или все таки нужно обратится к психологу?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Нужно и чем раньше тем лучше, чтобы болезнь ваша не перешла в хроническую.

Гость
#2

Работайте над собой, самоконтроль, работа над ревнивостью, а уж потом старайтесь строить здоровые отношения

Мария
#3

Я до сих пор не могу отойти от своих больных отношений, а мой новый парень от этого мучается. Были моим первые отношения в 16 лет, бывший заставлял ревновать, постоянно где-то носило его, при этом мои звонки и приглашения погулять, побыть вместе он отклонял, потом узнала, что у него появилась другая, с этих пор у меня начались очень сильные загоны. Через 2 года нашла парня, но рана от измены бывшего осталась. Вечно ревную этого, хотя раньше я вообще была человек неревнивый, дико боюсь предательства, но в то же время понимаю, что я его своим недоверием просто доконала. Действительно, если у вас есть деньги - обратитесь к психологу хорошему, походите к нему на сеансы, не жалейте денег, а то будете потом как я, себя мучить и парня

Гость
#4
Мария

Я до сих пор не могу отойти от своих больных отношений, а мой новый парень от этого мучается. Были моим первые отношения в 16 лет, бывший заставлял ревновать, постоянно где-то носило его, при этом мои звонки и приглашения погулять, побыть вместе он отклонял, потом узнала, что у него появилась другая, с этих пор у меня начались очень сильные загоны. Через 2 года нашла парня, но рана от измены бывшего осталась. Вечно ревную этого, хотя раньше я вообще была человек неревнивый, дико боюсь предательства, но в то же время понимаю, что я его своим недоверием просто доконала. Действительно, если у вас есть деньги - обратитесь к психологу хорошему, походите к нему на сеансы, не жалейте денег, а то будете потом как я, себя мучить и парня

Да тоже самое) деньги есть, психолога нет..надо поискать, спасибо за совет

Кокосик
#5

Прям буд то обо мне написали .. вот все было в точности как у вас .. с первым тоже я была абьюзером, расстались.. он бегал за мной, а мне было все равно .. второй сам был абьюзер.. но ушёл сам.. пару дней назад, я очень расстроена.. хочу что б он вернулся, но походу ему плевать ...

Гость
#6
Кокосик

Прям буд то обо мне написали .. вот все было в точности как у вас .. с первым тоже я была абьюзером, расстались.. он бегал за мной, а мне было все равно .. второй сам был абьюзер.. но ушёл сам.. пару дней назад, я очень расстроена.. хочу что б он вернулся, но походу ему плевать ...

Мне кажется он вернётся, только дальше будет хуже

Дифферент
#7
Гость

Мне кажется он вернётся, только дальше будет хуже

Думаете ? Он уходил часто, но сейчас даже намёка нет на его возврат .. просто игнорит меня полностью , ну я тоже не пишу..
ну хуже.. не знаю , мне кажется что хуже некуда

Дарья
#8
Дифферент

Думаете ? Он уходил часто, но сейчас даже намёка нет на его возврат .. просто игнорит меня полностью , ну я тоже не пишу..
ну хуже.. не знаю , мне кажется что хуже некуда

А сколько дней прошло?

Дифферент
#9
Дарья

А сколько дней прошло?

4 дня

Гость
#10
Дифферент

4 дня

У меня самый долгий срок был 5дней в итоге он не выдержал и написал первым и пришёл

Дифферент
#11
Гость

У меня самый долгий срок был 5дней в итоге он не выдержал и написал первым и пришёл

У меня с ним было 6 дней. Но он написал на 6 и пришёл .. но до этого все равно как то проявлялся. А тут сказал что мне нужен другой , он не может мне дать то, что мне нужно и сказал - веселись, пока. И все .. завтра уже 5 день ..

Гость
#12
Дифферент

4 дня

А зачем вам абьюзер? Он же будет вас тянуть вниз и играть с вами, у них нездоровая любовь, я просто тогда не знала про это, любила сильно, но стало только хуже

Дифферент
#13
Гость

А зачем вам абьюзер? Он же будет вас тянуть вниз и играть с вами, у них нездоровая любовь, я просто тогда не знала про это, любила сильно, но стало только хуже

Ну потому что люблю его, все прекрасные моменты с ним.. то, какой он милый , улыбка, приятные слова которые он говорит .. но в тот же момент, когда ругаемся, все что он выливает мне на голову заставляет меня думать по другому .. а потом опять все воспоминания и чувства.. замкнутый круг.. люблю и ненавижу..
с ним у меня весь спектр эмоций. Видимо по этому и все ещё хочу быть с ним

Гость
#14
Дифферент

Ну потому что люблю его, все прекрасные моменты с ним.. то, какой он милый , улыбка, приятные слова которые он говорит .. но в тот же момент, когда ругаемся, все что он выливает мне на голову заставляет меня думать по другому .. а потом опять все воспоминания и чувства.. замкнутый круг.. люблю и ненавижу..
с ним у меня весь спектр эмоций. Видимо по этому и все ещё хочу быть с ним

Тоже проходила через это..главное чтобы руку не поднимал

Дифферент
#15
Гость

Тоже проходила через это..главное чтобы руку не поднимал

Было раз, я его ударила по лицу сильно и он вроде как автоматом сделал.. но неприятно уже ..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: