Гость
Статьи
Стоит ли расставаться …

Стоит ли расставаться если любишь?

Возникла непростая ситуация и нужен совет. Я встречаюсь с парнем уже 3 года. Всё прекрасно, почти не ссоримся, очень его люблю, мне кажется он идеален. Но проблема в том, что он не делает предложения. Мне 21, ему 22. Сначала я не задумывалась об этом, но примерно год назад моя подруга вышла за муж и я тоже как-то этого захотела и начала говорить своему парню, что хочу создать с ним семью. Но он морозится, говорит что обязательно создадим, но позже. И вот я закончу универ в этом году и теперь реально идеально было бы сводить его в ЗАГС, но ему ещё учиться после этого пол года. Его родители говорят никакой помолвки пока не закончит универ. Я поставила вопрос ребром: или расставание, или свадьба. Вчера весь вечер проплакала. Да и по нему понятно что не хочет расставаться. И сегодня мы должны были расстаться. Мы встретились и посидели в кафе. Денег с него не брала за кафе(хотя обычно он платит). Посидели и я поняла что ну не могу... Сука не могу расстаться. Просто не представляю жизни без него. Я знаю что он тоже меня любит и не хочет расставаться, потому что уже была ситуация, что я хотела уйти. Так он упал в ноги и разревелся. Не отпустил.

Теперь не знаю что делать. Я очень хочу создать с ним семью и не хочу расставаться. Но он говорит, что свадьба будет только когда он закончит. А это ещё год ждать(заканчивает в декабре).
Я не хочу ждать, но и уходить не хочу. Заставить его прямо сейчас жениться невозможно. Но и уйти я просто не могу. Я пыталась поссориться и расстаться. Но в итоге, эта попытка провалилась. Я наоборот даже захотела поехать к нему жомой и заняться сексом. Что со мной не так? #отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди нах, и тогда с тобой будет так

Гость
#2

а что, если расстанетесь, то успеете к вашей "волшебной" "заговорённой" цифре "22" с кем-нибудь семью создать? что у вас так пригорело от того, что не ставите в известность государство о том, что у вас отношения и любовь? (это я о браке). такую чушь можно прочесть только от недалёкой и очень молодой особи

#3

Тебе 21 куда ты так спешишь или ты ему не доверяешь и хочешь окольцевать его быстрее? Ощущение, что ты сама делаешь все, чтобы закончить с ним отношения, так как он не хочет исполнять твоего одного приказа.

Гость
#4

От зависти и детского «тоже так хочу,купикупикупи!!» так зае.. бедного парня. Я думала замуж надо когда уверен в партнере,понял что нашёл именно того человека,а для вас сам факт торжества уже дороже самого человека,если вы готовы вот так вот своего парня бросить. Не умрете за год,потерпите,вот парню я вашему заранее сочувствую,если он с вами останется-будет вынужден содержать глупенького инфантила.

#5

Непонятно другое: если вы сейчас распишетесь, на какие средства будете жить? Он, я так понимаю, не работает. Вы собираетесь сами обеспечивать свою семью?

Гость
#6
Гость

От зависти и детского «тоже так хочу,купикупикупи!!» так зае.. бедного парня. Я думала замуж надо когда уверен в партнере,понял что нашёл именно того человека,а для вас сам факт торжества уже дороже самого человека,если вы готовы вот так вот своего парня бросить. Не умрете за год,потерпите,вот парню я вашему заранее сочувствую,если он с вами останется-будет вынужден содержать глупенького инфантила.

Так все это уже года как 2 есть. Уверенность в нем и все такое. А бросить я его не хочу. Просто думала что после такого он точно согласится. А торжества мне не надо. Просто хочу быть уверена, что он будет только моим

Гость
#7
Гость

а что, если расстанетесь, то успеете к вашей "волшебной" "заговорённой" цифре "22" с кем-нибудь семью создать? что у вас так пригорело от того, что не ставите в известность государство о том, что у вас отношения и любовь? (это я о браке). такую чушь можно прочесть только от недалёкой и очень молодой особи

3 года отношений, Карл! 3 года! Тут на форуме как не посмотрю так через неделю уже все готовы или через месяц. А тут 3 года

Гость
#8
пока дома

Непонятно другое: если вы сейчас распишетесь, на какие средства будете жить? Он, я так понимаю, не работает. Вы собираетесь сами обеспечивать свою семью?

Я собираюсь тоже работать и вкладывать средства. Понятно что просто дома сидеть я не хочу. Мы живем в городе милионнике. Тут работу найти - раз плюнуть. Захотел нашел. Мой рекорд поиска работы - 2 часа. Хотя один раз искала работу целую неделю.

#9
Гость

Я собираюсь тоже работать и вкладывать средства. Понятно что просто дома сидеть я не хочу. Мы живем в городе милионнике. Тут работу найти - раз плюнуть. Захотел нашел. Мой рекорд поиска работы - 2 часа. Хотя один раз искала работу целую неделю.

Так на чьи деньги жить собираетесь? Вот, расписались Вы завтра - у Вас достаточно доходов, чтобы жить отдельно, обеспечить себе на двоих питание, минимальный необходимый быт? Наверное, всё-таки надо сначала обоим работу найти, причём, такую, чтоб и устраивала и давала материальную базу для построения семьи, а не рассуждать в стиле "раз плюнуть"?

Гость
#10
пока дома

Так на чьи деньги жить собираетесь? Вот, расписались Вы завтра - у Вас достаточно доходов, чтобы жить отдельно, обеспечить себе на двоих питание, минимальный необходимый быт? Наверное, всё-таки надо сначала обоим работу найти, причём, такую, чтоб и устраивала и давала материальную базу для построения семьи, а не рассуждать в стиле "раз плюнуть"?

Если реально любит, то всегда найдет выход. А если нет - найдет сотню отговорок.

В обычном кол центре можно зарабатывать 15к грн не напрягаясь. Я работала. Если бы оба работали, то все ок было бы. Просто сейчас у него отмазка мол “учусь”. Я тоже учусь. Последнее полугодие. Но даже я могу все бросить и пойти на работу. Если захочу и если пойму что так надо. Так что тут вопрос необходимости и приоритетов

#11
Гость

Если реально любит, то всегда найдет выход. А если нет - найдет сотню отговорок.

В обычном кол центре можно зарабатывать 15к грн не напрягаясь. Я работала. Если бы оба работали, то все ок было бы. Просто сейчас у него отмазка мол “учусь”. Я тоже учусь. Последнее полугодие. Но даже я могу все бросить и пойти на работу. Если захочу и если пойму что так надо. Так что тут вопрос необходимости и приоритетов

Так о том и речь, что "если" не прокатывает. Если человеку комфортнее жить с родителями на их деньги, чем с Вами, как можно хотеть за такого замуж?

Гость
#12
пока дома

Так на чьи деньги жить собираетесь? Вот, расписались Вы завтра - у Вас достаточно доходов, чтобы жить отдельно, обеспечить себе на двоих питание, минимальный необходимый быт? Наверное, всё-таки надо сначала обоим работу найти, причём, такую, чтоб и устраивала и давала материальную базу для построения семьи, а не рассуждать в стиле "раз плюнуть"?

К тому же, когда подруга вышла замуж у них не было ни жилья, ни стабильной работы и вообще они были буквально 2-3курсниками. И живут нормально уже год или 2. Просто стремились и всё. С голоду не умерли

Igor
#13

Я вот не понимаю - зачем всем так сдался этот брак? Чтобы парень был только ваш? Открою тайну: заявление на развод в случае чего можно подать в любой момент, и никакой штампик никого не удержит. Любите друг друга - что ваш мешает?

Гость
#14
Гость

Так все это уже года как 2 есть. Уверенность в нем и все такое. А бросить я его не хочу. Просто думала что после такого он точно согласится. А торжества мне не надо. Просто хочу быть уверена, что он будет только моим

Штамп в паспорте сделает его только вашим?

Гость
#15
Гость

Штамп в паспорте сделает его только вашим?

Если штамп в паспорте ничего не решает, то в чем проблема его поставить?

#16

Добрый день!
Меня зовут Вера, я продюсер нового психологического шоу с популярным психологом. Он может помочь вам бесплатным советом, что делать в такой ситуации. Напишите пожалуйста в личные сообщения или по номеру +79150041074. Моя социальная сеть - @vzenite (***)

#17

Добрый день!
Меня зовут Вера, я продюсер нового психологического шоу с популярным психологом. Он может помочь вам бесплатным советом, что делать в такой ситуации. Напишите пожалуйста в личные сообщения или по номеру +79150041074. Моя социальная сеть - @vzenite (***)

#18

Добрый день!
Меня зовут Вера, я продюсер нового психологического шоу с популярным психологом. Он может помочь вам бесплатным советом, что делать в такой ситуации. Напишите пожалуйста в личные сообщения или по номеру +79150041074. Моя социальная сеть - @vzenite (***)

Гость
#19
Гость

Так все это уже года как 2 есть. Уверенность в нем и все такое. А бросить я его не хочу. Просто думала что после такого он точно согласится. А торжества мне не надо. Просто хочу быть уверена, что он будет только моим

Вы 2 года с ним-это уже по-моему подтверждение того,что он уже ваш 😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: