Гость
Статьи
Есть ли дружба между …

Есть ли дружба между девушкой и парнем?

Доброе утро, столкнулась недавно с ситуацией, сама сделала выводы, и из этого вытекает мой вопрос. Можно ли верить в дружбу с парнем, с которым познакомились не в подростковом возрасте в школе/универе, а уже во взрослой жизни (мне 24, ему 30)?
Ситуация такая: на улице познакомились с парнем, разобщались, начали много времени проводить вместе (кино, прогулки, кафе, катались по городу, встречались компаниями). Встречи проходили в дружеской и шуточной атмосфере. Он интересовался моей жизнью, я его. Поддерживали друг друга. Могли обсудить его бывшие отношения, или мои. Кто кому сейчас нравится.
Однажды я предложила ему вместе выбраться в какое-то путешествие. На что он охотоно согласился. Выбор места жительства был на нём, на что он начал мне скидывать только варианты номеров с одной кроватью, и говорил "а что в этом такого, мы ж друзья". Это был первый звоночек, который я проигнорировала.
Далее уже начались странные жесты с его стороны, взгляды, прикосновения невзначай. Я давай на прямую его спрашивать, в чём дело. И вот слышу ответ "ты меня возбуждаешь, мы точно переспим, если я этого захочу". Я потеряла дар речи, во первых мало того, что человек абсолютно не в моём вкусе, так ещё настолько самоуверен, как будто моё согласие или желание вообще не нужно!
Вообщем продержалась наша "дружба" какое-то время, то он мне это всё как шутку преподносил, что давай переспим (потом даже как-то заикнулся про отношения, но быстро замолчал :) ). И я сделала такие выводы, что вся дружба была водой и замыливанием глаз, а главное целью было получить секс (что неоднократно пробовалось сделать). Всё понятно на лицо, но осадок остался. Так вот это мне такой кадр попался или всё же не стоить верить в эти сказки про "хочу дружить"?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
ктопв 666
#1

дружба письками

Гость
#2

Автор, у меня целая компания мужчин в друзьях. Но это друзья детства. И только они и есть настоящие. Я вообще не верю в дружбу после 20+. Все мои близкие - те, кто был с детства. Мне 50). Позже появляются приятели, коллеги, люди по интересам. Даже любимые и мужья. Но не друзья).

666
#3

Он не парень, а мужик в возрасте.

Гость
#4

Есть, френдзона-то для чего? Точнее для кого? Для друзей.

#5

вы были маленькой девочкой и прыгали на улице и рисовали мелом. Теперь вы так делаете? Люди изменяются со временем. Может раньше он дружил, теперь стал вами в сексуальном смысле интересоваться. Не стоит о прошлом судить по настоящему моменту. Дружил - ок, стал хватать - за ягодицы и вам противно - пошлите его. Сломался друг и все. Когда у вас телефон сломается вы новый покупаете.

Несучушьаонаменяненесет
#6

Есть, но не у всех и не всегда.

Гость
#8

Хватит из себя девственницу строить. Ты всё понимала с самого начала, и тешила своё тщеславие тем, что дразнила его всё время его с вами "дружбы".

Гость
#9

Ты либо тупая дура, либо ты подросток 14 лет

Гость
#10

Если у парня к вам появляются чувства/желание, то он подлец такой не хочет дружить?
Дружба порой может переходить в разные формы взаимоотношений и это нормально

б-ка
#11

Когда Герцена Александра Ивановича спросили, существует ли дружба между мужчиной и женщиной, он твёрдо ответил, что несомненно существует. И именно от такой дружбы и бывают самые здоровые и счастливые дети. Я с ним согласен.

Автор
#12
Гость

Если у парня к вам появляются чувства/желание, то он подлец такой не хочет дружить?
Дружба порой может переходить в разные формы взаимоотношений и это нормально

Одно дело, когда дружба перетекает в искренние чувства , и потом в желание.

Другое дело - когда изначально было только желание под прикрытием друбы (это мои личные выводы о моей ситуации)

Автор
#13
Гость

Автор, у меня целая компания мужчин в друзьях. Но это друзья детства. И только они и есть настоящие. Я вообще не верю в дружбу после 20+. Все мои близкие - те, кто был с детства. Мне 50). Позже появляются приятели, коллеги, люди по интересам. Даже любимые и мужья. Но не друзья).

Да, наверное это у меня случилась подмена понятий, кто друг, а кто просто приятель )

Гость
#15
Автор

Да, наверное это у меня случилась подмена понятий, кто друг, а кто просто приятель )

Скорее всего) ничего, случается.

Гость
#16

Расскажу про свой личный опыт дружбы во взрослом возрасте. У меня было несколько "друзей" противоположного пола. В двух случаях мы позиционировались как друзья, с их стороны был лёгкий флирт, но серьёзных поползновений в мою сторону не было. "Дружба" продолжалась ровно до тех пор, пока у них в жизни была *опа. Как только у них всё наладилось, общение плавно сошло на нет.

В одном случае парень в итоге признался в чувствах, начали даже "встречаться". В итоге очень некрасиво расстались, он поступил совсем не по-дружески, из чего я сделала вывод, что я никогда для него не была подругой и всегда воспринималась им просто как "тёлка", а дружбу он изображал (5 лет!), чтобы подкатить.

С ещё одним другом вместе ходили в театры, на выставки, гуляли в парках, часто болтали по телефону. Потом я начала встречаться с парнем и друг постепенно стал от меня отдаляться, хотя я его не прогоняла. Потом он вообще пропал. Очень жаль. Если что, с его стороны никакого флирта и вообще ничего подобного не было, так что вряд ли он пропал из-за ревности или чего-то такого. Очень воспитанный и порядочный человек был. Наверное, подумал, что мой парень будет против нашего общения и не захотел мешать.

Но слава богу, у меня есть ещё один друг, с которым мы уже несколько лет общаемся и никогда никаких намёков на отношения с его стороны не было. Он знает, что у меня есть мужчина, и его это нисколько не смущает. Никаких сцен ревности, ультиматумов, подкатов и всего прочего. Благодаря ему я всё-таки верю в дружбу между мужчиной и женщиной!

Автор
#17
волосатый брокер

ты просто хотела за счет друга раскатывать по курортам и жрать за его счет в ресторанах
а тут такой болтяра, халявы не прошла , крушение надежд однако

Поездка в горы на выходные, а не то что Вы себе там нафантазировали 😄

И платили бы мы напополам, я себя содержанкой чувстовать не хочу! )

Автор
#18
Гость

Расскажу про свой личный опыт дружбы во взрослом возрасте. У меня было несколько "друзей" противоположного пола. В двух случаях мы позиционировались как друзья, с их стороны был лёгкий флирт, но серьёзных поползновений в мою сторону не было. "Дружба" продолжалась ровно до тех пор, пока у них в жизни была *опа. Как только у них всё наладилось, общение плавно сошло на нет.

В одном случае парень в итоге признался в чувствах, начали даже "встречаться". В итоге очень некрасиво расстались, он поступил совсем не по-дружески, из чего я сделала вывод, что я никогда для него не была подругой и всегда воспринималась им просто как "тёлка", а дружбу он изображал (5 лет!), чтобы подкатить.

С ещё одним другом вместе ходили в театры, на выставки, гуляли в парках, часто болтали по телефону. Потом я начала встречаться с парнем и друг постепенно стал от меня отдаляться, хотя я его не прогоняла. Потом он вообще пропал. Очень жаль. Если что, с его стороны никакого флирта и вообще ничего подобного не было, так что вряд ли он пропал из-за ревности или чего-то такого. Очень воспитанный и порядочный человек был. Наверное, подумал, что мой парень будет против нашего общения и не захотел мешать.

Но слава богу, у меня есть ещё один друг, с которым мы уже несколько лет общаемся и никогда никаких намёков на отношения с его стороны не было. Он знает, что у меня есть мужчина, и его это нисколько не смущает. Никаких сцен ревности, ультиматумов, подкатов и всего прочего. Благодаря ему я всё-таки верю в дружбу между мужчиной и женщиной!

Спасибо, что поделились своим опытом)
Вот у меня как раз Ваш первый случай, только не 5 лет, а около года, и до встречаний так и не дошло, он всё говорил мне что их хочет, но на этом заканчивалось всё.

Гость
#19
666

Он не парень, а мужик в возрасте.

согласен, 30ти летнему дедушке ровня - 45ти летняя девочка, без 5лет девушка которая

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: