Гость
Статьи
Как понравиться …

Как понравиться мужчине на первом свидании

Это просто лайфхак вам, девочки))
Встречалась с незамужней подругой, она мне рассказала про свое очень “интересное” свидание. Договорились о встрече с мужчиной, начали общаться. Но она заметила, что он не проявляет к ней интереса, ему скучно. Подруга у меня очень прямолинейная, говорит: “Мне кажется, тебе не очень нравится это свидание”. Он был ошарашен, но признался, что, мол, есть одна главная ошибка, которую ты сделала на свидании.
Подруга моя: И?
Он: Самая главная ошибка, что ты не задала мне ни одного интересного вопроса.
Подруга не растерялась, достала блокнот и стала записывать. Он прям оживился и с удовольствием поведал свои выводы:
“1. Если нет вопросов, значит, что вам не интересен собеседник. Вы должны были заранее приготовить список интересных вопросов мужчине, чтобы у него возникло ощущение нужности. Иначе он видит бесперспективность знакомства.
2. Что ты не умеешь привлекать в свою жизнь мужчин. Раз ты не задаешь вопросов, значит ты застенчивая, не умеешь увидеть мужскую душу. Стесняешься. Не понимаешь мужчин и не хочешь разбираться. Не работаешь над собой. Но самое главное - не подаешь сигнала. Потому что мужчины как собаки, им нужно бросить кость. То есть вы своим вопросом каким-то любопытным кидаете кость мужчине.
3. Не готова к отношениям, пришла без цели, без ориентации на результат, без души, просто пришла убить время.
4. Надоело быть включенной и эмпатичной, эмоционально выгорела. Сделала кучу ошибок на прошлых свиданиях и думаешь, что уже все знаешь”.
Если честно, я была в шоке от такого мужчины. Это что ж получается: он сидит как девка на выданье и ждет, что его будут ублажать, развлекать, подстраиваться под него. А вообще не должен ли он показать, что уже взрослая полноценная личность, который сам принимает решения и задает русло общения. Сам должен сделать шаг, представиться, чтобы уже понять, какие ему вопросы задавать.
Девочки, что думаете? Мне, если честно, сложно судить. На свиданиях давно не была, но неужели так мир перевернулся? #отношения

24 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, я как и вы - на свидания не хожу, но если так теперь все происходит, сочувствую освоенным молодым девушкам.

Гость
#2

Эти пунктами он себя характеризовал:типичный манипулятор,который пришел потешить свое эго, и добился того,что женщина посчитала себя недостойной,нелепой.И зачем она унижалась,спрашивала?

Гость
#3

Ну подруга ваша скорее всего РСПэха, не первой свежести, не приглянулась мужику, а он зануда, не смог другую отмазку придумать

Гость
#4

я посмеялась над глупостью - не свидание, а интервью у мужика баба берёт, чтоб ОН, видите ли почувствовал себя нужным!! :)))

не праЛьно! Она д о л ж н а вещать о себе - слегка, никаких подробностей, скорей о своих мечтах/желаниях, напр: хотела бы побывать в Болгарии, .. это НЕ занчит, что она требует, именно фраза хотелось БЫ - она важна, и вообще свидание должно быть там и тогда, когда мадам хочет... очень долго писать

#5

Какой-то зануда попался, и чего она вообще его слушала? Ещё и записала...

Гость
#6

Это ОН должен понравитсья даме!!!

#7
Кэт

Автор, я как и вы - на свидания не хожу, но если так теперь все происходит, сочувствую освоенным молодым девушкам.

Современным

#8
Кэт

Автор, я как и вы - на свидания не хожу, но если так теперь все происходит, сочувствую освоенным молодым девушкам.

Ага) Я тоже

#9
Гость

Эти пунктами он себя характеризовал:типичный манипулятор,который пришел потешить свое эго, и добился того,что женщина посчитала себя недостойной,нелепой.И зачем она унижалась,спрашивала?

Ой, не, она не унижалась, она знатно поприкалывалась, набралась какого-никакого опыта. И мы еще с ней нахохотались потом от души)))

Гость
#10

Это фсё сказки для дурочек. Не может *** себя так вести.

#11
Гость

Ну подруга ваша скорее всего РСПэха, не первой свежести, не приглянулась мужику, а он зануда, не смог другую отмазку придумать

Всем бы так выглядеть в "несвежем виде")))

#12

Быть собой , соблюдать правила приличия ) не быть навязчивой

#13
Гость

я посмеялась над глупостью - не свидание, а интервью у мужика баба берёт, чтоб ОН, видите ли почувствовал себя нужным!! :)))

не праЛьно! Она д о л ж н а вещать о себе - слегка, никаких подробностей, скорей о своих мечтах/желаниях, напр: хотела бы побывать в Болгарии, .. это НЕ занчит, что она требует, именно фраза хотелось БЫ - она важна, и вообще свидание должно быть там и тогда, когда мадам хочет... очень долго писать

Да, и знаете, что самое интересное! Он прям завелся и подруга моя ему стала уже симпатична)) А уже все-все-все, надо было раньше...))

#14
Гость

Какой-то зануда попался, и чего она вообще его слушала? Ещё и записала...

Да просто ей стало интересно

#15
Гость

Это фсё сказки для дурочек. Не может *** себя так вести.

Слово в слово передала)) У нее ж все записано было)

#16
HelgaS23

Быть собой , соблюдать правила приличия ) не быть навязчивой

Все правильно 👍

Бледная поганка
#17

Ага, ещё цветы не подарила распрекрасному такому.

Гость
#18

родиться красивой

Гость
#19

Если не зацепила, то никак, хоть узлом завяжись. Это бывает нечасто, но все же случается. И если не случилось, то не надо принимать на свой счёт и искать причины в себе- это не ваш человек. Когда видишь своё, то все случается само собой- и вопросы нужные и ответы.

#20

Я вообще всегда веду себя естественно. Хочу- задаю вопросы , не хочу - не задаю. Если ему что-то не нравится пусть идёт в направлении выхода)
Я к тому , что общение должно быть всегда лёгким и непосредственным, а если есть какая то неловкость и паузы , то я с человеком больше не встречусь

Мел
#21

Мужчина прав. Если за все свидание она ни одного вопроса не задала, то вполне нормально подумать, что мужчина даме неинтересен. Нужно вести диалог. В принципе, его рецепт не только для свиданий. Но и для друзей. Если подруга только о себе лопочет и ни разу не спросила, как у вас дела, то она не подруга, а просто ей нужны уши и на кого-то свою болтовню вывалить.

Мел
#22
Dashulya

Я вообще всегда веду себя естественно. Хочу- задаю вопросы , не хочу - не задаю. Если ему что-то не нравится пусть идёт в направлении выхода)
Я к тому , что общение должно быть всегда лёгким и непосредственным, а если есть какая то неловкость и паузы , то я с человеком больше не встречусь

Ну вы только подтверждаете то, что сказал мужчина. Если вам интересен мужчина, у вас появится ваше хочу задать вопросы. А остальные мужчины вам и не нужны.

Мел
#23

Кстати, я когда на СЗ встречалась, тоже проблемы были. Никто, кто мне нравился, не приглашал на второе свидание. А которые не нравились, обрывали телефон. И вот нашла статью психолога. То, что ваш мужчина перечислил, все там было. Я проанализировала себя и поняла, что когда человек мне берзарличен, я не хочу о себе ничего рассказывать, и интересуюсь больше собеседником. А когда мужчина нравился, на меня находил стопор и я не совсем адекватно себя вела. Слишком хотела понравитья. Эта статья мне очень помогла. Так что вашей подруге очень повезло, мужик оказал большую усглугу. Мне пришлось самой разбираться, почему меня приглашают на второе свидание не те мужчины

#24

Ага, может ему еще заранее подготовить развлекательную программу? или аниматоров вызвать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема