Гость
Статьи
Ты же женщина!

Ты же женщина!

Тебе что сложно приготовить, убраться? Ты же девушка/женщина!
Как часто вы слышали эту фразу.
Но она НЕ логична. Ведь напротив, это означает, что бОльшую часть домашних дел (после работы двоих) должен сделать мужчина. Они же более сильные от природы.

Черешня
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни разу не слышала. Только на вумане читала.

Гость
#3

Нет, не слышу такое.

#5

Никогда не слышала эту фразу от мужа. Он, к счастью, не считает, что, готовить и убираться исключительно женское дело.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6

Мужчины созданы для подвига, а тетки для домашних дел.

Тетки и выносливее кстати. И рожают они тоже.

#7

И что я теперь должен свои мускулы напрягать чтобы пуль со стола толкать? Это ты не логична. Я могу открыть руками кокос, когда надо будет помощь по кокосам на кухне - зови!

Гость
#8

Часто слышала. Да пофиг) живу как мне комфортно. Не нравится - убери,)) приготовь)).
Стереотипы наше все. У меня всегда дома бардак. Убираю квартиру только перед приходом гостей и когда саму задолбает. Не хочу тратить свою жизнь на тряпки и веники. Мне и так комфортно. Пыль лежит и я полежу)

Гнусик
#10

Ничего сложного, не в избах и землянках живём

Гость
#11
Гнусик

Ничего сложного, не в избах и землянках живём

Ой, как здорово, что ничего сложного) Наконец-то мужчины полноценно начнут впахивать по дому)

Гость
#12

Ни разу такого к слышала, 43 года на свете живу, третий муж по поводу

Черешня
#13
Гость

Ни разу не слышала. Только на вумане читала.

А что на Луне Вуман есть?

Черешня
#14
Инсайдер

Как ты попу удобнее не пристраивай ехать все равно по кочкам.

Хороший ответ для мужика, который на диване лежит)) и ждёт обслуживание

Черешня
#15
Гость

Нет, не слышу такое.

Уши затыкаете?

Черешня
#17
Valeri

Никогда не слышала эту фразу от мужа. Он, к счастью, не считает, что, готовить и убираться исключительно женское дело.

Не считает и делает - разные вещи. Как у вас быт поделён?

Черешня
#20
Гнусик

Ничего сложного, не в избах и землянках живём

Я того же мнения, мужики совсем обнаглели, уже и технологии разные есть, а они с пылесосом справиться не могут
А когда в избах жили, женщины понимали, что труд надо разделять, потому что эти избы мужики своими руками строили))
Сейчас у людей равный труд, Надо и быт делить

Черешня
#21
Глицерин

И что я теперь должен свои мускулы напрягать чтобы пуль со стола толкать? Это ты не логична. Я могу открыть руками кокос, когда надо будет помощь по кокосам на кухне - зови!

Думаешь от пылюки пистолетик отвалится?))

Черешня
#22
Гость

Ни разу такого к слышала, 43 года на свете живу, третий муж по поводу

Первые два умерли, потому что не смогли ужин приготовить?

Черешня
#23
Гость

Ой, как здорово, что ничего сложного) Наконец-то мужчины полноценно начнут впахивать по дому)

👍🏻👍🏻👍🏻

Инсайдер
#25
Черешня

Хороший ответ для мужика, который на диване лежит)) и ждёт обслуживание

Мужики сами на диван не ложаться их туда глупые женщины своими претензиями определяют. Не хвалят, не ценят тогда зачем шевелиться?

Черешня
#26
Инсайдер

Мужики сами на диван не ложаться их туда глупые женщины своими претензиями определяют. Не хвалят, не ценят тогда зачем шевелиться?

Как можно хвалить то, чего нет? Приготовь ужин, она оценит словами «спасибо, вкусно»

Инсайдер
#27
Черешня

Как можно хвалить то, чего нет? Приготовь ужин, она оценит словами «спасибо, вкусно»

Хвали то что есть, ты же не полюбила диванного лежаку изначально.

Инсайдер
#28

А когда и этого базового поощрения нет то и рассчитывать не на что.

Черешня
#30
Гость

Но вы то более выносливые от природы. Швабра - не штанга.

Ну так подержись за швабру. Наша выносливость нужна для рождения детей, а не для обслуживания «штанов» великовозрастных

Черешня
#31
Инсайдер

А когда и этого базового поощрения нет то и рассчитывать не на что.

Чем ты свою девушку поощряешь?!

Черешня
#32
Инсайдер

Хвали то что есть, ты же не полюбила диванного лежаку изначально.

Влюбляются люди до быта

Инсайдер
#33
Черешня

Чем ты свою девушку поощряешь?!

Зачем мне ее поощрять если она будет считать меня ничтожеством? Чтобы еще большим ничтожеством считала?

Инсайдер
#34
Черешня

Влюбляются люди до быта

Чтобы погрузиться в быт? или чтобы сохранить это в быту?

Гость
#35
Черешня

Ну так подержись за швабру. Наша выносливость нужна для рождения детей, а не для обслуживания «штанов» великовозрастных

Подержись за мой хуйй свои языком

Черешня
#36
Инсайдер

Зачем мне ее поощрять если она будет считать меня ничтожеством? Чтобы еще большим ничтожеством считала?

Всё ясно с бытовым инвалидом

Черешня
#37
Инсайдер

Чтобы погрузиться в быт? или чтобы сохранить это в быту?

Так это ты свою тушку передаёшь от мамки жене, без всяких погружений. Так оплачивай хотя бы этот труд, коль яйца мешают тряпку в руки взять

Инсайдер
#38
Черешня

Всё ясно с бытовым инвалидом

Инвалиды всегда видят инвалидов в других так как им хорошо известны их собственные недостатки.

Инсайдер
#39
Черешня

Так это ты свою тушку передаёшь от мамки жене, без всяких погружений. Так оплачивай хотя бы этот труд, коль яйца мешают тряпку в руки взять

Труд это любовь. В злости нет труда, это отчаяние от недополученной любви.

Гость
#40
Черешня

Ну так подержись за швабру. Наша выносливость нужна для рождения детей, а не для обслуживания «штанов» великовозрастных

Так и наша сила не для готовки

#41
Черешня

Не считает и делает - разные вещи. Как у вас быт поделён?

Что касается уборки - вызываем клининг, так как мне нельзя с бытовой химией возиться, аллергия. Так, полы протираем, да пыль. Когда я, когда муж.
Готовлю в основном я, ибо, нравится самой готовить. Но когда я не могу или что-то еще, муж готовит. А когда лень и не хочется домашней еды, либо в ресторан, либо на дом заказываем.

Гость
#42

Готовит муж, не каждый день, в остальное время доставка, бутеры, ну или я омлет и кофе с тостами могу сделать.
Посуду моем когда я, когда он.
Стираю я - если поручить мужу, он не будет тщательно сортировать по цветам и стирать в мешках.
Гладить мы не гладим, пару раз в год, если надо производить впечатление.-)
Ну и уборка у нас по приоритетности стоит где-то в самом низу. Гостей мы не любим приглашать, в основном на нейтральной территории. Так что уборка по желанию или необходимости, вдвоем.

Гость
#43

Натолкнула меня ваша мысль на анекдот:
Забеременел мужик. Его и спрашивают:
- скажите, как это произошло?
- знаете, началось все с того, что я однажды помыл посуду...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: