Гость
Статьи
Про любовь

Про любовь

Просто размышления вслух. В отношениях, любых - либо ты, либо тебя. Не бывает идеала, все равно мы полуживотные с инстинктами, и это будет доминирующим элементом в оношениях людей. Поэтому, милые добрые наивные люди, идея любви - она сломаная, слишком много но, обусловленностей... Фактически нет той любви, которая воспета в литературе, кристализована в прекрасных фильмах и прочем высоком культурном продукте. Эта идея в реальности разрушается борьбой и смыслом грубой силы. Даже мама, мамочка, которая вас так любит или любила. Ей тоже нужно быть сильной, она отельное существо в этом материальном мире. Она вас вырастила так, чтобы ей было удобно жить и выживать, а не то чтобы из высокой любви сделать из вас прекрасного сильного человека. Чаще родителям крайне удобно сделать послушного ребенка, человечка-слугу, и все воспитание продиктовано этим. Неужели вы думаете, что найдете половинку, которая будет вас высоко любить и лелеять? Да нет же, вас так же буду ломать, доминировать, становится сильнее за ваш счет, выжимать из вас все лучшее, дабы сделать себя и свою жизнь максимально удобнее и лучше. Там где один становится сильнее, другой слабеет, не наблюдали такого? Ну вот хотя бы потому, что повысить себе самооценку и ощущение силы - проще всего принизив и подчинив другого. А можно сделать что-то мощное, прекрасное, полезное, заработать много денег, стать профи и т.д – но это же громадные энергозатраты. Короче проще выбрать легкий путь, ну вы поняли.

ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ !!! #отношения #любовь

гость
12 ответов
Последний — Перейти
АВТОР
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Да конечно, мудрыми мы становимся через испытания, за границей комфорта, через страдания. Но сколько людей ломаются, так и не став мудрыми, а просто несчастными, тупеют и деградируют. Сейчас так педалируют идею развития, интенсивного движения вперед, выход из границ, за границы, расширение. Особенно те, кому это выгодно буквально. Разные коучи, пссихотренера и психологи, им кушать же надо.
Что я хочу сказать. Меня очаровывает идея любви, но в жизни она терпит крушение. Настоящей заявленной ее нет. А если бы нам говорили какая она есть, мы бы не очаровались, а сказали бы, что такой бред нам не нужен. Но на этой идее держится весь социум, сама суть человека. Любовь, идеал, самообман, бесконечное разочарование, духовная смерть, возрождение, надежда… Чудовищный замкнутый круг из которого нет выхода, потому что это и есть суть человека, без этого человека нет. Но знаете, лично я устала

Гость
#2

Я

Гость
#3
АВТОР

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Да конечно, мудрыми мы становимся через испытания, за границей комфорта, через страдания. Но сколько людей ломаются, так и не став мудрыми, а просто несчастными, тупеют и деградируют. Сейчас так педалируют идею развития, интенсивного движения вперед, выход из границ, за границы, расширение. Особенно те, кому это выгодно буквально. Разные коучи, пссихотренера и психологи, им кушать же надо.
Что я хочу сказать. Меня очаровывает идея любви, но в жизни она терпит крушение. Настоящей заявленной ее нет. А если бы нам говорили какая она есть, мы бы не очаровались, а сказали бы, что такой бред нам не нужен. Но на этой идее держится весь социум, сама суть человека. Любовь, идеал, самообман, бесконечное разочарование, духовная смерть, возрождение, надежда… Чудовищный замкнутый круг из которого нет выхода, потому что это и есть суть человека, без этого человека нет. Но знаете, лично я устала

У каждого человека своё представление о том,что такое любовь и как должны любить его.Если человек любит Вас не так,как Вы хотите,это не значит,что он не любит Вас всем сердцем.

Автор
#4
Гость

Я

У человека горе а ты!

#5

Мы с мужем любим друг друга, одинаково, вопреки вашему мнению )

Гость
#6

Познакомились, погуляли, влюбились, и так потом и поехало. Без всех этих мало относящихся к делу нагромождений.

АВТОР
#7
Гость

Познакомились, погуляли, влюбились, и так потом и поехало. Без всех этих мало относящихся к делу нагромождений.

Ну и сколько ехало то? Хоть долго? Статистика по бракам сейчас печальная, если что. На гормональной страсти долго не уедешь, ей срок 12 месяцев, а потом едет все на другом

Гость
#8
АВТОР

Ну и сколько ехало то? Хоть долго? Статистика по бракам сейчас печальная, если что. На гормональной страсти долго не уедешь, ей срок 12 месяцев, а потом едет все на другом

23 года уже.

Гость
#9

Любви как таковой вообще нет . Есть привязанность к человеку ,желание обладать им ,есть влечение и похоть ,которые мы принимаем за любовь не сознавая ,что это просто игра гормонов . Есть выгода ,чувство долга , жалость . желание создать себе тыл, . Может все эти чувства люди объединили под одним словом - ЛЮБОВЬ

Гость
#10

Сначала наладьте любовные отношения со Вселенной, научитесь с ней договариваться
И если встретите такого же человека, то давить на него уже не сможете и не захотите.

Гость
#11

Настоящая любовь случается с теми,кто в неё верит.Не веришь, тогда не удивляйся ,что жизнь твоя пройдёт мимо.

Искренне Ваш
#12

Ни фуя ничего не понял! Если ты хочешь, чтобы тебя полюбили - полюби сама.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: