Гость
Статьи
Мы выбираем, нас …

Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает…

Хочется взаимной любви. Чтобы совпало. Чтобы оба не могли друг без друга. В моей жизни постоянно не совпадает. Либо меня любят, а я нет. Либо наоборот. Вот и сейчас. Есть прекрасный человек, все для меня готов делать. А я равнодушна к нему, и схожу с ума от того, что мне не звонит тот, которому я не нужна. Пыталась выкинуть его из головы, оценить старания и полюбить первого, и никак не выходит. Сейчас сбежала в другой город, сняла квартиру, думала поможет, не получается…. Посоветовали найти третьего, и выбить клин клином. Не хочется. Депрессия какая-то накатила. Сижу одна в квартире. Вот решила с вами поделиться, может подотпустит… #отношения

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Или жизнь в одиночестве или все же с человеком. С тем хотябы кто вас любит.

Гость
#2

Обязательно делитесь своими чувствами, не стесняйтесь, проживайте их. Это очень важно. Не нужно бегать за тем, кому вы не нужны, не интересны. Лучше сосредоточиться на тех, кто проявляет к вам интерес. Присмотритесь к ним, возможно это вполне хорошие и достойные люди.

Гость
#3

Вы определитесь, чего хотите.
Взаимная любовь это одно.
А когда "оба не могут друг без друга" - это взаимозависимость, сродни наркомании, а не любовь.

Гость
#4
Гость

Обязательно делитесь своими чувствами, не стесняйтесь, проживайте их. Это очень важно. Не нужно бегать за тем, кому вы не нужны, не интересны. Лучше сосредоточиться на тех, кто проявляет к вам интерес. Присмотритесь к ним, возможно это вполне хорошие и достойные люди.

Я попробовала сделать именно так. Отключить мозг. По принципу, стерпится - слюбиться. И не смогла. Я абсолютно с Вами согласна, нельзя тратить время на человека, который тебя не ценит. Поэтому и стараюсь забить в себе позывы наблюдать за жизнью этого человека. И я осознаю его право также не любить меня! Но я немного не договорила, он тоже меня не отпускает. Он сам постоянно напоминает мне о себе. Я начинаю питать надежду, и снова разбиваю лоб

Гость
#5
Гость

Вы определитесь, чего хотите.
Взаимная любовь это одно.
А когда "оба не могут друг без друга" - это взаимозависимость, сродни наркомании, а не любовь.

Да, неправильно написала. Я хочу взаимных чувств.

Гость
#6
Гость

Или жизнь в одиночестве или все же с человеком. С тем хотябы кто вас любит.

Я попыталась, не смогла. Поэтому выбрала быть одной, хотя бы сейчас. Он мне пишет, звонит, беспокоится. Я понимаю, что причиняю ему боль, и мне от этого тоже плохо. Какой-то замкнутый круг.

Гость
#7

Хочется - перехочется)))

Гость
#8
Гость

Хочется - перехочется)))

😂 очень этого жду)

In
#9

*** проблема... Не хочет - ***...

Гость
#10

Что только люди не понимают под словом любовь. Вероятнее всего не может быть по настоящему близких отношений и взаимной любви у людей, которые не стремятся к духовныму развитию (имеется в виду развитие таких качеств, как сострадание, милосердие, терпение, непритязательность, эмпатия). Вас может выбирать кто угодно, или Вы можете выбирать кого угодно, но если выбирающий руководствуется соображениями получить от другого побольше , а отдать поменьше, то результат будет скорее всего предсказуемо не очень похож на красивую сказку, так сказать могут быть какие то нюансы...

Гость
#11
Гость

Что только люди не понимают под словом любовь. Вероятнее всего не может быть по настоящему близких отношений и взаимной любви у людей, которые не стремятся к духовныму развитию (имеется в виду развитие таких качеств, как сострадание, милосердие, терпение, непритязательность, эмпатия). Вас может выбирать кто угодно, или Вы можете выбирать кого угодно, но если выбирающий руководствуется соображениями получить от другого побольше , а отдать поменьше, то результат будет скорее всего предсказуемо не очень похож на красивую сказку, так сказать могут быть какие то нюансы...

Вы занимаетесь морализмом. Но если решили меня упрекнуть, то отвечу, если бы я хотела получить побольше и поменьше отдать, то приняла бы ухаживания человека, который мне не интересен. И этот человек давал бы мне и материальные и эмоциональные блага, что он и пытается делать. Но я не могу ответить ему тем же! Поэтому считаю подлым принимать все это. Что касается мужчины, в которого я влюбилась, то проясню, по своему материальному положению он значительно ниже меня. Но в целом, наверное, так и есть, я не достойна близких отношений и любви. Ну что ж, буду наслаждаться одиночеством.

Мирабэлла
#12

Не хочу Вас ни чем обидеть,а Вы пробовали к знахаркам обращаться?На их языке-это называется "отвязку" сделать ?

Гость
#13

Гуглим "синдром Мерилин Монро"

Гость
#14
Гость

Гуглим "синдром Мерилин Монро"

Кроме прочих тараканов присутствует потребность любить только тех, кто не любит тебя. И не любить тех, кто тебя любит

Гость
#15
Гость

Гуглим "синдром Мерилин Монро"

Сейчас погуглю

Гость
#16
Гость

Кроме прочих тараканов присутствует потребность любить только тех, кто не любит тебя. И не любить тех, кто тебя любит

Это ужасно(

Гость
#17
Гость

Гуглим "синдром Мерилин Монро"

Ну нет… всё не так печально.

Гость
#18
Гость

Кроме прочих тараканов присутствует потребность любить только тех, кто не любит тебя. И не любить тех, кто тебя любит

Это к присказке: любовь зла… к сожалению, мы же не можем контролировптьэто чувство. Формулу любви ещё не раскрыли, или я что-то пропустила?))) кстати, появилась мысль пересмотреть этот фильм)

Гость
#19

Такая же ерунда. Если честно, не понимаю, как люди женятся, живут годами вместе и счастливы. Неужели у всех взаимная любовь? У меня всегда, если мне кто понравился, то он потом от меня уходит, а к кому равнодушна, от того фиг отделаешься. Вот как жить? Хочется же взаимности какой-то

Гость
#20
Гость

Такая же ерунда. Если честно, не понимаю, как люди женятся, живут годами вместе и счастливы. Неужели у всех взаимная любовь? У меня всегда, если мне кто понравился, то он потом от меня уходит, а к кому равнодушна, от того фиг отделаешься. Вот как жить? Хочется же взаимности какой-то

Да, по хорошему завидую таким парам, счастливые. Мне так не повезло за всю мою жизнь, хотя замужем была, и довольно долго, очень любила своего мужа. А потом он мне сказал, что никогда меня не любил, просто удобно было. Но если честно, я подозревала это. Просто закрывала глаза). Как-то так у меня всегда)

Гость
#21
Гость

Да, по хорошему завидую таким парам, счастливые. Мне так не повезло за всю мою жизнь, хотя замужем была, и довольно долго, очень любила своего мужа. А потом он мне сказал, что никогда меня не любил, просто удобно было. Но если честно, я подозревала это. Просто закрывала глаза). Как-то так у меня всегда)

Да, это наверное больно очень, услышать такое. Но вы хоть были вместе, были счастливы. Я бы рада была, если бы человек, которого люблю, был со мной рядом, даже если бы я больше любила. Но он блин не подпускать совсем. А вокруг говорят, семью пора, детей. А как? Если не лежит душа к тем, кто хочет этого со мной? Вот такая вот жизнь)

Гость
#22
Гость

Да, это наверное больно очень, услышать такое. Но вы хоть были вместе, были счастливы. Я бы рада была, если бы человек, которого люблю, был со мной рядом, даже если бы я больше любила. Но он блин не подпускать совсем. А вокруг говорят, семью пора, детей. А как? Если не лежит душа к тем, кто хочет этого со мной? Вот такая вот жизнь)

Счастливы мы не были в итоге, это были годы выкачивания внимания к себе, понижения моей самооценки и разрушения моей жизни. К счастью, он ушёл. Я, конечно, пережила жутчайшую депрессию. Без специалистов не обошлось. Но это было хорошим уроком. Не впрягаться в такие отношения, однобокие. Поэтому сейчас вытравливаю их из себя всеми силами

Гость
#23
Гость

Счастливы мы не были в итоге, это были годы выкачивания внимания к себе, понижения моей самооценки и разрушения моей жизни. К счастью, он ушёл. Я, конечно, пережила жутчайшую депрессию. Без специалистов не обошлось. Но это было хорошим уроком. Не впрягаться в такие отношения, однобокие. Поэтому сейчас вытравливаю их из себя всеми силами

Хорошо что пережили это. А скажите, психолог реально помог вам?

Гость
#24
Гость

Хорошо что пережили это. А скажите, психолог реально помог вам?

Психотерапевт в моем случае. Да, польза была несомненно. Но это большая самостоятельная работа над собой. Был реальный прогресс. Я бы сравнила это с тем, что она не давала мне утонуть в моем обучении плавать.

Гость
#25
Гость

Психотерапевт в моем случае. Да, польза была несомненно. Но это большая самостоятельная работа над собой. Был реальный прогресс. Я бы сравнила это с тем, что она не давала мне утонуть в моем обучении плавать.

Полностью вас поддерживаю. Работа с психотерапевтом реально меняет жизнь к лучшему. Но нужно время и приложить усилия.

Гость
#26
Гость

Это к присказке: любовь зла… к сожалению, мы же не можем контролировптьэто чувство. Формулу любви ещё не раскрыли, или я что-то пропустила?))) кстати, появилась мысль пересмотреть этот фильм)

Любовь зла, но природа устроена разумно львица любит льва, орлица орла, а козлиха козла.
Козлихе бессмысленно и опасно любить льва. В лучшем случае он её не заметит, в худшем просто сожрёт.
А если лев обращает внимание на козлиху, то исключительно как на закуску.
PS я не обзываюсь) просто как пример из природы

Гость
#27
Гость

Ну нет… всё не так печально.

Так стадии болезни бывают разными. Не стоит доводить до крайней степени или хронической.
Если тот, парень, который вам изначально нравился, уже не так нравится после того, как уделяет вам внимание, то это оно и есть.
В подсознании по каким-либо причинам женщина (или мужчина) считают себя не достойными любви, поэтому ищут заведомо не доступный объект. Или объект любви не достойный.
Вам случаем в детстве не говорили "если будешь так себя вести, мама любить тебя не будет" или "если будешь хорошей девочкой, мама тебе подарит..."?

Гость
#28
Гость

Такая же ерунда. Если честно, не понимаю, как люди женятся, живут годами вместе и счастливы. Неужели у всех взаимная любовь? У меня всегда, если мне кто понравился, то он потом от меня уходит, а к кому равнодушна, от того фиг отделаешься. Вот как жить? Хочется же взаимности какой-то

Может вы своей любовью душите, потому и уходит?
Выбрости из головы мысль о двух половинках, если она есть. Только два целых человека могут любить друг друга долго и быть счастливы

Гость
#29
Гость

Психотерапевт в моем случае. Да, польза была несомненно. Но это большая самостоятельная работа над собой. Был реальный прогресс. Я бы сравнила это с тем, что она не давала мне утонуть в моем обучении плавать.

Вам нужен психотерапевт, который работает (реально, а не фикция) с любовной зависимостью. Такие дорогие, их мало, но они есть.
Не исключено, что у вас склонность впадать в любовную зависимость. А это не имеет никакого отношения к любви.
Это такая же зависимость как и любая другая, с теми же симптомами

Гость
#30
Гость

Любовь зла, но природа устроена разумно львица любит льва, орлица орла, а козлиха козла.
Козлихе бессмысленно и опасно любить льва. В лучшем случае он её не заметит, в худшем просто сожрёт.
А если лев обращает внимание на козлиху, то исключительно как на закуску.
PS я не обзываюсь) просто как пример из природы

Ну хорошо, вот он лев я считаю, я тоже хороша, я львица, по моему мнению. Я его люблю а он меня отвергает, вот как это. Или я коза по вашей логике? Но я считаю допустим, что мы примерно равны, а все равно вот так получается

Гость
#31
Гость

Ну хорошо, вот он лев я считаю, я тоже хороша, я львица, по моему мнению. Я его люблю а он меня отвергает, вот как это. Или я коза по вашей логике? Но я считаю допустим, что мы примерно равны, а все равно вот так получается

Вы можете считать себе кем угодно, это не суть важно. Важно то, кем считает вас объект вашего внимания. Если вы львица, лев мимо не пройдёт) А если пройдёт, то он козёл)) Зачем львице козёл? Разве что сожрать)

Гость
#32
Гость

Ну хорошо, вот он лев я считаю, я тоже хороша, я львица, по моему мнению. Я его люблю а он меня отвергает, вот как это. Или я коза по вашей логике? Но я считаю допустим, что мы примерно равны, а все равно вот так получается

В принципе - это альтернатива известному "любовь зла, полюбишь и козла".
Козла может любить только козлиха.
Можно ошибиться, конечно, но поняв, что полюбила козла под маской льва, львице сразу станет стыдно за себя, а потом уж больно за обман.

Гость
#33
Гость

Ну хорошо, вот он лев я считаю, я тоже хороша, я львица, по моему мнению. Я его люблю а он меня отвергает, вот как это. Или я коза по вашей логике? Но я считаю допустим, что мы примерно равны, а все равно вот так получается

ну потому что Вам не надо демонстрировать так явно свою любовь . надо с ними играть , чтобы мужчина переодически ломал голову , что происходит .. холодно горячо и тд . и любовь и заинтересованность не показывать , пусть сомневается , так и привязываются и влюбляются даже в неподходящих женщин часто .

Гость
#34
Гость

ну потому что Вам не надо демонстрировать так явно свою любовь . надо с ними играть , чтобы мужчина переодически ломал голову , что происходит .. холодно горячо и тд . и любовь и заинтересованность не показывать , пусть сомневается , так и привязываются и влюбляются даже в неподходящих женщин часто .

периодически )

Гость
#35

"Схожу с ума от того, что мне не звонит тот, которому я не нужна".
И что бы вы хотели от него услышать, если бы он позвонил?

Гость
#36
Гость

Ну хорошо, вот он лев я считаю, я тоже хороша, я львица, по моему мнению. Я его люблю а он меня отвергает, вот как это. Или я коза по вашей логике? Но я считаю допустим, что мы примерно равны, а все равно вот так получается

Потому что все эти львицы, козы и т д. - обезьяны.

Гость
#37
Гость

Любовь зла, но природа устроена разумно львица любит льва, орлица орла, а козлиха козла.
Козлихе бессмысленно и опасно любить льва. В лучшем случае он её не заметит, в худшем просто сожрёт.
А если лев обращает внимание на козлиху, то исключительно как на закуску.
PS я не обзываюсь) просто как пример из природы

Не поняла Вашей аллегории по отношению к моей истории. Вы имели ввиду, что если тот человек не отвечает мне взаимностью, то значит я его не достойна? А тот кому не отвечаю я, не достоин меня? Я не согласна с Вами. Мы находимся в одинаковых условиях. Просто так сложились обстоятельства, не совпало.

Гость
#38
Гость

Может вы своей любовью душите, потому и уходит?
Выбрости из головы мысль о двух половинках, если она есть. Только два целых человека могут любить друг друга долго и быть счастливы

Возможно так и есть.

Гость
#39
Гость

"Схожу с ума от того, что мне не звонит тот, которому я не нужна".
И что бы вы хотели от него услышать, если бы он позвонил?

Ничего особенного, просто его голос, и для меня это будет означать, что он помнит обо мне. Ну это уже не имеет значения.

Гость
#40
Гость

ну потому что Вам не надо демонстрировать так явно свою любовь . надо с ними играть , чтобы мужчина переодически ломал голову , что происходит .. холодно горячо и тд . и любовь и заинтересованность не показывать , пусть сомневается , так и привязываются и влюбляются даже в неподходящих женщин часто .

Вот эти игрища вообще не моя тема, уж простите, манипуляции, заигрывания, «женские» штучки. Тошнит от этого. Я не играю в любовь.

Гость
#41
Гость

Так стадии болезни бывают разными. Не стоит доводить до крайней степени или хронической.
Если тот, парень, который вам изначально нравился, уже не так нравится после того, как уделяет вам внимание, то это оно и есть.
В подсознании по каким-либо причинам женщина (или мужчина) считают себя не достойными любви, поэтому ищут заведомо не доступный объект. Или объект любви не достойный.
Вам случаем в детстве не говорили "если будешь так себя вести, мама любить тебя не будет" или "если будешь хорошей девочкой, мама тебе подарит..."?

Нет, мне такого не говорили, вопрос с заниженной самооценкой, да, возможно. Я очень ревнивый человек. Я думаю, ревность это как раз и есть заниженная самооценка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема