Гость
Статьи
Родители парня против …

Родители парня против отношений со мной из-за наследственной болезни

Приветствую. Мне 20 лет. И у меня астма. Она не мучает меня, всего лишь изредка бывают приступы. Всё в порядке, если держать ингаляторы при себе. Она не мучает меня.
У моей мамы астма была всю жизнь. У неё она в более тяжёлой форме (сердечная). Чаще всего сидит дома, потому что лишние нагрузки вызывают приступы. Также астма была и у моего дедушки. Он умер, когда ему было 85 лет. Также пользовался ингаляторами всю жизнь.
Мы встречаемся с парнем уже пол года.
Весело проводим время, искренни и честны друг перед другом.
Познакомились сначала с моими родителями, затем поехали к нему в другой город (перед знакомством закупилась тортиками)
Казалось бы, все отлично.
Но спустя какое-то время парень начал очень сильно волноваться о моем состоянии.
Неохотно, но все же сказал, что астма передаётся детям с вероятностью 30%.
Снова прошло какое-то время. Я начала чувствовать, что он начал меняться. Стал более поникший, задумчивый.
Сегодня он рассказал о своих ссорах в семье.
Его родители настаивают на нашем расставании, чтобы у него были здоровые дети. Он говорит, что не собирается бросать меня и пусть делают, что хотят. Сказал, что это его личная жизнь и он выбирает как действовать.
Самое жуткое то, что когда он начинает сопротивляться им, родители начинают плакать и избегать его. Он пытается помириться с ними, но все становится только хуже.
Что... Что мне делать? #отношения

лув
20 ответов
Последний — Перейти
гражданка эр
#1

вам ничего, а парень должен присекать опеку и манипуляции родителей, не малыш уже

Гость
#2
гражданка эр

вам ничего, а парень должен присекать опеку и манипуляции родителей, не малыш уже

Скорее, он должен сам для себя решить, готов ли он жить с больной женой, и заводить детей, которые, с относительно большой долей вероятности, тоже будут страдать от астмы.

Гость
#3

Ну эта болезнь действительно передаётся, правда бывают случаи что ребенок перерастает астму. А зачем он родителям рассказывал то?

Гость
#4

Вам нельзя стрессовать и тд, т.е. провоцировать приступ. И вообще вам 20 лет , зачем спешить с браком и детьми?

#5

Тортик купи. Посидите, с парнем покушаете :)
В общем, живи как обычно.

Гость
#6

Вернуть дурака родителям. Автор,а как люди узнают что у вас астма? Вы когда какаете содержимое кишечника тоже всем показываете? У моей мамы астма и 90% людей об этом не знают. Мама не говорит никому, потому что это личное. Вы же как помело... Это не ВИЧ!

Гость
#7

Увы, астма очень даже передаётся. Мой свёкр всю жизнь страдал от неё и умер, сердце не выдержало при приступе.-( Брат его тоже болел. Мой муж пока никаких признаков не имеет, а вот у его брата в тридцатник уже много лет как астматические приступы и с лекарством не расстаётся. Соответственно, работать много и напряжно не может.
Опасения Ваших потенциальных свекров оправданы и никак и не развеять. Ваш парень должен для себя решить, готов ли он быть с Вами и в хороших и не в самых хороших жизненных сценариях.

Гость
#8

Автор, мне жаль, что у вас такая болячка. У меня вот тоже есть проблемы.
Но парень и родители его правы. Это я вам с высоты жизненного опыта говорю. Людей с тяжелыми хроническими заболеваниями по законам природы все избегают и в природе такие живые существа не размножаются. Это животная, природная боязнь не продолжить свой род. И это нормально.

А вам сил и терпения, а его отпустите. Если кто то найдется в будущем, кто готов будет переступить эти природные инстинкты, с ним и будете. Но не осуждайте тех, кто не готов.

гражданка эр
#9
Гость

Скорее, он должен сам для себя решить, готов ли он жить с больной женой, и заводить детей, которые, с относительно большой долей вероятности, тоже будут страдать от астмы.

больной женой?? автор болеет спидом?? ее болезнь заразна?? нет 100% здоровых людей, у всех какие то болячки, это не повод ставить на себе крест

Гость
#10
гражданка эр

больной женой?? автор болеет спидом?? ее болезнь заразна?? нет 100% здоровых людей, у всех какие то болячки, это не повод ставить на себе крест

Астма это серьезная болезнь и ограничения по досугу, отпускам и время препровождению. Это для сильно умных поясняю, для тех кто в танке и не в курсе. Ну и потом, зачем в 20+ проблемы, когда относительно здоровых кругом пруд пруди. Гражданка эр, вы своим детям можете смело рекомендовать тяжелых астматиков в супруги. Ну это ж не спид, правда?

гражданка эр
#11
Гость

Астма это серьезная болезнь и ограничения по досугу, отпускам и время препровождению. Это для сильно умных поясняю, для тех кто в танке и не в курсе. Ну и потом, зачем в 20+ проблемы, когда относительно здоровых кругом пруд пруди. Гражданка эр, вы своим детям можете смело рекомендовать тяжелых астматиков в супруги. Ну это ж не спид, правда?

с астмой можно жить долго и счастливо, носить с собой ингалятор, посещать врача и если надо ходить на процедуры. у вас видать какая то есть болезнь из за которой вы поставили на себе крест, зачем проицируете это на других, это вы считаете, что со своей болячкой вы никому не нужны, причем тут другие??
и в танке вы и не очень умная, иначе бы не мыслили шаблонами и не ставили бы на себе крест из за болячки ,вы недалекая женщина, жалко вас
у меня детей нет,, но я в отличии от некоторых дружу с головой и если бы мой ребенок привел бы астматика, я бы не была против и да это не спид, не умтсвенная болезнь, это астма и с ней можно прожить до старости, главное выполнять все рекомендации врача
а вы можете свести счеты с жизнью, зачем себя мучить, по вашему же мнению если есть та или иная болезнь, то и жизни не достоин, ни семьи ,ни детей, ни отношений, так начните с себя, избавьте мир от такой недалекой дуры как вы

Гость
#12

Вы так рассказываете как будто астма это что-то страшное. Объясните им что 21 век на дворе и все проходит не в такой уж и сложной форме. Я вот вообще самоздравом тренажером пользуюсь и забываю, что я асматик. Главное марш броски не делать, а так все не так страшно

Гость
#20

Я болел бронхиальной астмой более 10 лет и смог полностью его вылечить и теперь у меня абсолютно здоровые лёгкие а так же смог вылечить людей болеющих астмой, хобл и даже туберкулёзом открытого типа и вылечились они полностью

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: