Гость
Статьи
Рассудите. Ведь это …

Рассудите. Ведь это неправильно по отношению ко мне!?

Живу с мужчиной, с нами живет его младший сын(2 года), старший (5лет) живет с матерью.
Мама в жизни младшего появляется раз в полгода ,уже вышла замуж и родила третьего ребёнка.
Я предлагаю своему мужчине, либо в суд и пусть живет с нами на оф. основаниях, либо пусть живет с матерью.
Он ни того, ни другого не хочет. Его все устраивает (говорит,когда вырастит если захочет уйти к матери ,пусть идёт и живет). Ведь это неправильно по отношению ко мне!?или я не права?!

Екатерина
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Не догоняю причем тут вы.
Это же их ребенок.

#2

Надо с матерью идти на мирову. Пойдёте в суд, будет скандал, тогда и для ребёнка вы будете злобная новая баба его папы, которая хотела лишить его матери. Не пойдёте в суд, когда нибудь мать решит подать на алименты и заберёт ребёнка и будет у неё способ шантажа. А ваш благоверный скорее всего просто не хочет брать на себя всю ответственность за сына, или боится соры с бывшей женой.

Гость
#3

Я предлагаю своему мужчине, либо в суд и пусть живет с нами на оф. основаниях
==================
"Оф. основания" - это как??? Разве его мама запрещает своему ребенку жить с отцом? Если нет, то ваше дело в этом вопросе исключительно техническое - вы или принимаете эту ситуацию или нет. В последнем случае машете на прощание вашему мужчине ручкой и растворяетесь в голубой дали с чувством собственного достоинства...

Гость
#4

Ладно бы ребенок приходил к вам иногда в гости, но он живёт у вас постоянно. Вы в него вкладываетесь, а он потом уйдет к матери. Абидна.
Но знаете ли, не ждите правильностей. Их не будет. Потому что изначально было не правильно вам выходить за детного.

Гость
#5

""Я предлагаю своему мужчине, либо в суд и пусть живет с нами на оф. основаниях, либо пусть живет с матерью." --

аххуелабаба савсем! Это НЕ твоё дело с кем/где живёт ребёнок мужика, который тебе никто, ну трахает тебай иногда, а ты его обслуживаешь как, жена, таковой НЕ являясь

ты там вообще никто! НИКАКИХ прав у тя та, нет, совсем обалдела - взрослому мужику-отцу советы давать что ему со своими детьми делать

ты шлюххааъбезмозглая

Гость
#6

Неправильно, что вы свою жизнь сливаете на прицепщика, у которого вы и ваши интересы будут не на первом и даже не на пятом месте. Но тут вы сами себе злобная Буратина. Быть нянькой и обслугой чужим детям - так себе развлечение.

Гость
#7

Что значит "на официальных основаниях" Сын проживает с отцом, все законно. Или вы хотите лишить мать родительских прав? Или потребовать алименты? Это решать вашему мужу, не вам.

#8
Гость

Ладно бы ребенок приходил к вам иногда в гости, но он живёт у вас постоянно. Вы в него вкладываетесь, а он потом уйдет к матери. Абидна.
Но знаете ли, не ждите правильностей. Их не будет. Потому что изначально было не правильно вам выходить за детного.

Ну пусть не вкладывается.
В чем смысл-то? Ну будет место жительства ребенка определено с отцом. Что измениться?

#9

Ахаха, тема зеркалочка, очевидно написана мужиком, вот и полезло наружу все бабское нутро - как мужику содержать *** и ее прицепов от предыдущих браков, так это норм, мужик должен, а как бабе чужого ребенка навязали, так пусть идет жить к матери. Автор, для большего бурления говн надо было было еще написать, что этот алень еще и алименты платит бывшей на 2-летнего, живущего фактически с ним.

Гость
#10

Мантра на форуме любишь человека полюбишь и детей и раз живешь то вкладывайся финансово:))

Гость
#11

а Вам с этого что?

Статик Х
#12

Вот видишь как хреново мужчине когда при близком знакомстве у бабы оказывается ребёнок от другого )

Екатерина
#13
Гость

а Вам с этого что?

Как что?)
Я с маленьким нахожусь 24/7
Привязываюсь к нему, а он ко мне

Гость
#14
Екатерина

Как что?)
Я с маленьким нахожусь 24/7
Привязываюсь к нему, а он ко мне

Автор, вы почему-то уклоняетесь от ответа на "что такое официальные основания?".... Какая-то вы мутная.

Гость
#15

Ухаживаете за ребенком, я так понимаю, только вы? Тогда да, ваши претензии обоснованы. Быть бесплатной обслугой для чужих детей мало кого обрадует.

Тутта
#16

А кто ухаживает за таким маленьким ребёнком. Кто в декрете сидит? Мужчина? Или как обычно вас взяли в няньки.

Екатерина
#17
Гость

Автор, вы почему-то уклоняетесь от ответа на "что такое официальные основания?".... Какая-то вы мутная.

«Официальные основания» - я подразумеваю определение место жительство с отцом.Да мать ребёнка совсем не против, что он живет с нами,она живет своей жизнью и малыша видит по праздникам, больше у неё желания не возникает.

Гость
#18
Екатерина

«Официальные основания» - я подразумеваю определение место жительство с отцом.Да мать ребёнка совсем не против, что он живет с нами,она живет своей жизнью и малыша видит по праздникам, больше у неё желания не возникает.

Ну и определят место жительства с матерью, назначат мужу алименты, а жить все равно будет у вас. Суды очень редко отдают детей отцу (мать алкоголичка или наркоманка).

Гость
#19
Екатерина

Как что?)
Я с маленьким нахожусь 24/7
Привязываюсь к нему, а он ко мне

и что? Вы его за это приватизировать хотите или что?
я не понимаю Вашего посыла...какой официальности Вы хотите-то? Усыновить? Если да, то для этого мать надо лишить родительских прав, а для того нужны основания - это раз, лишат одновременно по отношению ко всем детям - это два. Второго Вы тоже хотите усыновить?

#20
Екатерина

«Официальные основания» - я подразумеваю определение место жительство с отцом.Да мать ребёнка совсем не против, что он живет с нами,она живет своей жизнью и малыша видит по праздникам, больше у неё желания не возникает.

А что вам даст определение места жительства с отцом?
Это ж чисто формальность.

Гость
#21
Екатерина

«Официальные основания» - я подразумеваю определение место жительство с отцом.Да мать ребёнка совсем не против, что он живет с нами,она живет своей жизнью и малыша видит по праздникам, больше у неё желания не возникает.

Допустим, место жительства этого ребенка определено и оно рядом с отцом. Ок. Как это связано с тем, что Вы ребенка воспитываете и привязываетесь?

Гость
#22
Екатерина

«Официальные основания» - я подразумеваю определение место жительство с отцом.Да мать ребёнка совсем не против, что он живет с нами,она живет своей жизнью и малыша видит по праздникам, больше у неё желания не возникает.

мать ребёнка совсем не против, что он живет с нами
==================
Вы чудачка. "Официальные основания" УЖЕ есть. "Мать ребенка совсем не против "- а что ещё нужно-то???

Статик Х
#23
Гость

мать ребёнка совсем не против, что он живет с нами
==================
Вы чудачка. "Официальные основания" УЖЕ есть. "Мать ребенка совсем не против "- а что ещё нужно-то???

Тут скорее играют роль какие то денежные вопросы, наследование или алименты или чтото подобное.

Василий
#24

Вы влезли в чужую семью, и хотите установит свои правила. Бегите, пока дети не выросли и не выкинули вас. А мужику к тому времени ваши прелести не будут нужны, он внуками займётся.

Static X - Destroyer
#25
Василий

Вы влезли в чужую семью, и хотите установит свои правила. Бегите, пока дети не выросли и не выкинули вас. А мужику к тому времени ваши прелести не будут нужны, он внуками займётся.

😀 Там уже шведская семья получается

Екатерина
#26
Василий

Вы влезли в чужую семью, и хотите установит свои правила. Бегите, пока дети не выросли и не выкинули вас. А мужику к тому времени ваши прелести не будут нужны, он внуками займётся.

С собственной квартиры меня никто не выкинет)

Екатерина
#27
Статик Х

Тут скорее играют роль какие то денежные вопросы, наследование или алименты или чтото подобное.

Вы не правы, здесь играют моральные составляющие, возможно так будет легче все воспринимать
Я конечно могу и ошибаться

Екатерина
#28
Гость

мать ребёнка совсем не против, что он живет с нами
==================
Вы чудачка. "Официальные основания" УЖЕ есть. "Мать ребенка совсем не против "- а что ещё нужно-то???

Сегодня не против, через тройку лет захочет забрать...и у неё есть все основания для этого.

#29
Екатерина

Вы не правы, здесь играют моральные составляющие, возможно так будет легче все воспринимать
Я конечно могу и ошибаться

Нет, я всё-таки не понимаю.
Ну вот вы занимаетесь ребенком, привязываетесь к нему, ребенок считает вас мамой и т.д...
Вы могли бы захотеть получить родительские права - это было бы понятно (хоть и глупо). Но определение места жительства с отцом это просто пшик.

#30
Екатерина

Сегодня не против, через тройку лет захочет забрать...и у неё есть все основания для этого.

А если место жительства будет с отцом, то не сможет забрать?

Гость
#31
Мурлыка

А если место жительства будет с отцом, то не сможет забрать?

:))) я же говорю, автор какая-то чудаковатая... Или (эта версия в приоритете) простоватая.

#32
Гость

:))) я же говорю, автор какая-то чудаковатая... Или (эта версия в приоритете) простоватая.

Нет, ну может быть автор и права и в таком случае забрать будет сложнее... Особенно если мать решит забрать когда ребенок уже будет в возрасте, когда сам принимает решение с кем остаться.

Гость
#33
Гость

Неправильно, что вы свою жизнь сливаете на прицепщика, у которого вы и ваши интересы будут не на первом и даже не на пятом месте. Но тут вы сами себе злобная Буратина. Быть нянькой и обслугой чужим детям - так себе развлечение.

Тоже хотела это сказать зачем брать престарелого бэушника в чём смысл?

Гость
#34
Екатерина

С собственной квартиры меня никто не выкинет)

ИЗ собственной, грамотейка хреноваъ

Гость
#35
Марьяна

Ахаха, тема зеркалочка, очевидно написана мужиком, вот и полезло наружу все бабское нутро - как мужику содержать *** и ее прицепов от предыдущих браков, так это норм, мужик должен, а как бабе чужого ребенка навязали, так пусть идет жить к матери. Автор, для большего бурления говн надо было было еще написать, что этот алень еще и алименты платит бывшей на 2-летнего, живущего фактически с ним.

Вы неправы! есть огромная разница!
Когда ребенок живёт с матерью, то именно мать будет его растить-воспитывать, готовить ему, кормить, обстирывать. убирать за ним, мыть его, играть, развивать, делать с ним уроки итд и тп. Отчим или сожитель матери не будет заниматься с ребенком. И деньги тратить не будет - у того есть алименты от отца, пенсия по потере кормильца или у мамы - пособие одиночки.
Если ребенок живёт с отцом, то кто занимается ребенком? Правильно! Только женщина! Или это родная бабушка, тетка, новая жена или сожительница. При наличии бабла наймёт няньку, гувернантку... Дети - это сугубо бабское развлечение! Чтобы мужик сам кашеварил, кормил кашками, занимался ребенком, сидел с ним на больничных, отпрашивался с работы, чтобы к врачу сводить или в садик на утренник, чтобы с учителями встретиться или книжку ребенку на ночь читать, хотя у самого ещё белье не стирано-не глажено, кастрюли не мыты, ведро с мусором не вынесено....Не верю!!! Не может мужчина полноценно заниматься и растить ребенка! Чтобы он тратил на него своё время вместо того, чтобы с друганами под пивко и футбол развлекаться...не поверю никогда! Поэтому совершенно понятно нежелание женщины заниматься чужим отпрыском. Мужчина просто повесит на неё заботу о ребенке как на бесплатную няньку. Хорошо, если ещё ребенок благодарным окажется. Иной маленький монстрик запросто превратит жизнь в ад.
Другой вопрос, нафига Автор себе детного мужика выбрала? Сама в рабство и кабалу полезла.

Гость
#36
Екатерина

Как что?)
Я с маленьким нахожусь 24/7
Привязываюсь к нему, а он ко мне

Вот вот! Бесплатная нянька, кухарка, домработница. И небось, секса мужик требует. Не удивлюсь, если автор ещё должна работать и свои деньги в дом нести...

Гость
#37
Гость

Автор, вы почему-то уклоняетесь от ответа на "что такое официальные основания?".... Какая-то вы мутная.

Что непонятно? Наверняка при разводе место жительства всех детей определено с матерью, а отец обязан платить алименты. По закону! Вот Автор и хочет, чтобы данного ребенка застолбили за отцом ОФИЦИАЛЬНО и освободили от алиментов.
А то ребеночка они вырастят-поднимут. Мамаша его к себе заберёт. а отцу ещё выкатит мульонный долг за алименты.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: