Гость
Статьи
Нравится коллега …

Нравится коллега младше по должности

Добрый день! Мне очень нравится коллега, который меня ниже по должности. До декрета я работала в центральном офисе на руководящей должности, а после декрета меня перевели в наш филиал на должность секретаря. Одновременно со мной пришёл и мой коллега, который мне нравится. Мои коллеги женского пола все время говорили присмотреться к нему, говорят, что я ему нравлюсь, но он стесняется ко мне подойти. Он знает и о том, что я раньше была руководителем, и что у меня два высших образования с красным дипломом, поэтому, говорят коллеги, он и робеет, хотя я к нему обращаюсь на Вы и по имени и отчеству! Он часто угощает нас дачными ягодами и фруктами, но всегда говорит, что это нам с коллегами, а не лично мне. Как сделать так, чтобы он не боялся сделать первый шаг и как понять действительно ли я ему нравлюсь? Он старше меня на 4 года, не женат

24 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Два высших образования и оба с красным дипломом?
Какое несчастье, на мой взгляд...

Гость
#2
Cвета

Два высших образования и оба с красным дипломом?
Какое несчастье, на мой взгляд...

И коллеги женского пола... Жесть, неужели так говорят?

Гость
#3

Ну надо ему показать,что с вами уютно и вы держите в тайне его секреты. Старайтесь это делать не на публике,расположите к себе.

Cвета
#4

Именно так и говорят те, у кого два высших образования и оба с красным дипломом, кхе-кхе...

Cвета
#5
Гость

И коллеги женского пола... Жесть, неужели так говорят?

Именно так и говорят те, у кого два высших образования и оба с красным дипломом, кхе-кхе...
Решила продублировать ответ, а то непонятно, кому он адресован.

Дельта
#6

Автор, позвольте уточнить.
Вы в декрете были, следовательно, замужняя?🤦‍♀️
Если вы свободны-несколько рекомендаций.
То, что вы к нему по имени-отчеству - это очень официально и будет вас отдалять.
Выберите удачный момент, ну там вместе что-то обсуждали-как старший по должности имеете право предложить перейти на ты-под видом, так проще и легче работается. Если есть опасения, что вас не поймут-оговоритесь, что в колективне нужно соблюдать рамки приличия, а так" все свои же" Общайтесь более доверительно, по-домашнему.
Он поймёт что вы своя и перестанет от вас шарахаться.
Как только поймет, что вы не клюнете его по носу- при условии, что вы ему нравитесь-последуют какие-то действия.

Но имейте ввиду, служебный роман - часто имеет негативные последствия. Сможете ли вы спокойно работать, после того, как он закончится?

Гость
#7

Это у тебя-то высшие образования? И что в твоём красном, как моя зaлyпа, дипломе написано? Бакалавр?

И что за декрет? О переходе на летнее время?

Гость
#8

А сослали в филиал за что?

#9
Дельта

Автор, позвольте уточнить.
Вы в декрете были, следовательно, замужняя?🤦‍♀️
Если вы свободны-несколько рекомендаций.
То, что вы к нему по имени-отчеству - это очень официально и будет вас отдалять.
Выберите удачный момент, ну там вместе что-то обсуждали-как старший по должности имеете право предложить перейти на ты-под видом, так проще и легче работается. Если есть опасения, что вас не поймут-оговоритесь, что в колективне нужно соблюдать рамки приличия, а так" все свои же" Общайтесь более доверительно, по-домашнему.
Он поймёт что вы своя и перестанет от вас шарахаться.
Как только поймет, что вы не клюнете его по носу- при условии, что вы ему нравитесь-последуют какие-то действия.

Но имейте ввиду, служебный роман - часто имеет негативные последствия. Сможете ли вы спокойно работать, после того, как он закончится?

Он сам с самого начала знакомства просил называть его просто по имени, но мне неудобно. Мне кажется, что обращение на Вы наоборот показывает, что я его уважаю. Я разведена очень давно и об этом весь коллектив знает

#10
Гость

А сослали в филиал за что?

Я все 3 года была в декрете, за это время сменилось руководство и мне сказали, что в центральном офисе мне не место. За время моего декрета была реорганизация, поэтому все получилось у них легко

Гость
#11

Так вас останавливает то, что он ниже по должности или что-то другое? В чем сложность?

#12

Работать больше надо. Времени свободного до фига смотрю у вас. Раз ещё ума хватает заниматся всяким тупизмом типо: "вот он ниже по должности и тд." вам не утомительно вообще заморачиваются об этом?

Гость
#13
Дикая орхидея

Работать больше надо. Времени свободного до фига смотрю у вас. Раз ещё ума хватает заниматся всяким тупизмом типо: "вот он ниже по должности и тд." вам не утомительно вообще заморачиваются об этом?

Работать? В офисе? Ты серьёзно?

#14
Гость

Работать? В офисе? Ты серьёзно?

Да. Там работы дохрена

Гость
#15
Дикая орхидея

Да. Там работы дохрена

Ага, Вконтачке, Быдлоклассники, Воман.cpy, Ютьюб... Я бы загнулся на такой работе.

Гость
#16

2 высших, руководитель - работает секретарём... Вы врите да знайте меру, ахинею сочинять любой может.

#17
Гость

Ага, Вконтачке, Быдлоклассники, Воман.cpy, Ютьюб... Я бы загнулся на такой работе.

Ты сам попробуй сначала

Гость
#18
Дикая орхидея

Ты сам попробуй сначала

Мне-то зачем? Я не для того профессию свою осваивал, а не в шараге в стул пеpдeл кучу лет, чтобы продолжать насиживать геморрой в офисе, как ты или эта дypа, способная лишь бумажки перекладывать, разносить кофе и обслуживать начальника ртом.

Гость
#19
Гость

2 высших, руководитель - работает секретарём... Вы врите да знайте меру, ахинею сочинять любой может.

А что не так? С таким "высшим" только секретаршей и берут в приличных организациях, если вакансии уборщиц уже заняты.

#20
Гость

Так вас останавливает то, что он ниже по должности или что-то другое? В чем сложность?

Меня нет, мне он нравится! Но он не делает первый шаг

#21
Гость

Мне-то зачем? Я не для того профессию свою осваивал, а не в шараге в стул пеpдeл кучу лет, чтобы продолжать насиживать геморрой в офисе, как ты или эта дypа, способная лишь бумажки перекладывать, разносить кофе и обслуживать начальника ртом.

У меня руководитель женского пола, я с ней 10 лет до декрета в центральном офисе работала!

Дельта
#22
Гость

Это у тебя-то высшие образования? И что в твоём красном, как моя зaлyпа, дипломе написано? Бакалавр?

И что за декрет? О переходе на летнее время?

Отстаньте от девушки🤦‍♀️🤦‍♀️
Если вы не в состоянии оценить её заслуг, это не значит, что у неё их нет.
Барышня рассудительная, логичная, грамотная, устойчивая.
Не лжет.

Ваше хамство не к месту.

Дельта
#23
Катерина

Он сам с самого начала знакомства просил называть его просто по имени, но мне неудобно. Мне кажется, что обращение на Вы наоборот показывает, что я его уважаю. Я разведена очень давно и об этом весь коллектив знает

Катя, парню не интересно ваше уважение.
Серьёзно.
Это не тот случай.
И вообще, мужикам пофиг как вы к ним относитесь.
Важно то, как они рядом с вами себя чувствуют.

Ему комфортно, он счастлив, ему радостно, мир в светлых красках-он в вас влюбится.

Чувствует ответственность, официоз, холодность, обязаловку, работу - будет бежать от вас вприпрыжку.

А мужики себя чувствуют обычно так, как чувствует себя женщина.
Если она сама по себе счастлива, лёгкая, зажигалка с юмором - это настроение передаётся и ему.
И наоборот.

Ведите себя как счастливая женщина и у вас все получится.

Гость
#24

Автор, мужчина пригласит на свидание женщину, которая выше по социальной лестнице, если она ему нравится. Их это не останавливает) тем более сейчас вы работаете секретарем - почему считаете, что у вас должность выше?

Посмотрите на ситуацию объективно, без иллюзий - вы просто ему не нравитесь, увы!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: