Гость
Статьи
МЧ требует общий …

МЧ требует общий бюджет, а у меня не остаётся денег на себя

Помогите разобраться в моей ситуации. Встречались с парнем (мне 30, ему 38), 6 месяцев назад начали жить у него. Он сразу сказал, что раз у нас отношения, то я должна вкладываться в общий бюджет. У меня ЗП около 50 тыс (у него 350-400) и теперь получается, что я должна отдавать в общий бюджет 30 тысяч и на мои личные расходы остается 20, при этом каждый четвертый поход в кафе теперь оплачиваю тоже я, т.е свободных денег еще меньше. Когда встречались, все расходы были на нем, а теперь я даже непонимаю, что делать с этим. Разве это правильно, когда при такой разнице доходов мне все равно приходится тратиться на такую сумму? #отношения #бюджет

Гость
214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так надо было замуж за 50к. выходить, а если за 30 то и правила диктовать:))) Брак должен быть равным.

Гость
#2

С каким парнем ты встречалась если в теме описание старого нищего неликвида? Нассри ему на кровать, насссы на диван, обмаж фекалиями шкаф и беги

#3

Ну вам виднее. Я бы с таким не стала жить.

Гость
#4

Простите, вы ему не жена, о каком общем бюджете речь? Или если у вас зарплата ниже то ставка в общий бюджет должна быть тоже ниже. Он судит по себе. Если у него серьезные намерения, почему не жениться? А может ему так удобнее, вы уборку сделаете ,приготовите ,удовлетворите все потребности, а он вам ничего не должен и абсолютно свободен. Вы ему пока удобны, а потом найдет получше, покрасившее или по обеспеченнее и выкинет вас.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Виноградинка
#5

Зря вы с ним съехались. Теперь у него дома бесплатная прислуга с функцией жрицы любви, а у вас финансовая дыра. Отделяйтесь и больше не соглашайтесь жить вместе без брака.

#6

Вот 30 тысяч это на что? На еду? Вы столько не едите наверняка. На оплату его жилья ещё? На помощь его маме? Или куда ? Я б одна на 30 жила прекрасно и у меня бы даже ещё оставалось отложить заначку

Гость
#7

Парень????? В тридцать восемь лет?????? Ты встречаешься не с парнем а с мужчиной почти сорокалетним. У него з п 350 тысяч а он морочится за 30 тыс.? Бросай его. Он жмот и ***.

Гость
#8
Гость

Парень????? В тридцать восемь лет?????? Ты встречаешься не с парнем а с мужчиной почти сорокалетним. У него з п 350 тысяч а он морочится за 30 тыс.? Бросай его. Он жмот и ***.

Ну так найдет равного за 50к. и будет ей счастье:)). Она же думала порулить совместными 450 к.:))

Катя Мраморная
#9

Вы не в браке, у вас нет совместного имущества, совместных детей. Ок, он не обязан вас кормить-одевать-обувать-развлекать. Но и вы не должны ущемлять себя в финансах. Как так получается, что без него вы тратите меньше? Вы что стали есть красную рыбу вместо скумбрии, носит бренды, лечиться в частных клиниках вместо поликлиник? Оплачивайте исключительно свои расходы

#10
Гость

Ну так найдет равного за 50к. и будет ей счастье:)). Она же думала порулить совместными 450 к.:))

Лучше равный, чем такой хитрожоп.

Гость
#11
Вау🐈

Лучше равный, чем такой хитрожоп.

Люблю послушать о рае в шалаше:))

Гость
#12

А где здесь общий бюджет? Вы просто отдаете на что-то 30 тыс.

Катя Мраморная
#13

И потом, какой он парень? Он стареющий мужик под 40. Вы молоды, пусть компенсирует

Гость
#14
Виноградинка

Зря вы с ним съехались. Теперь у него дома бесплатная прислуга с функцией жрицы любви, а у вас финансовая дыра. Отделяйтесь и больше не соглашайтесь жить вместе без брака.

А если он предложит выйти замуж и вкладывать свои деньги на таких условиях? Это разве что-то меняет, она от этого богаче станет?

Гость
#15
Вау🐈

Вот 30 тысяч это на что? На еду? Вы столько не едите наверняка. На оплату его жилья ещё? На помощь его маме? Или куда ? Я б одна на 30 жила прекрасно и у меня бы даже ещё оставалось отложить заначку

Вот на что-то идут деньги у меня:
Квартплата 10тыс
Уборка 10 тыс
Продукты/ доставка еды 10 тыс
Он платит больше только за продукты- 25-30 тыс, в остальном столько же сколько и я.

Гость
#16
Гость

Вот на что-то идут деньги у меня:
Квартплата 10тыс
Уборка 10 тыс
Продукты/ доставка еды 10 тыс
Он платит больше только за продукты- 25-30 тыс, в остальном столько же сколько и я.

На мой взгляд, это не общий бюджет, а пополам. Общий бюджет - это когда зп обоих в одну копилку и вы вместе распоряжаетесь расходами

#17
Гость

Люблю послушать о рае в шалаше:))

50 тыс это выше среднего в стране. Зато можно вместе все покупать в семью. А там сожитель который просто на шею влезть хочет и чтоб его обслуживали. Тоже мне рай

Гость
#18

Пусть найдет женщину на 10 лет старше и требует с нее деньги. Мне 31, я с 38 летним рядом не сяду. Ну или просто трать на себя сколько хочешь из общего бюджета. Будет ныть, игнорируй.

Гость
#19
Виноградинка

Зря вы с ним съехались. Теперь у него дома бесплатная прислуга с функцией жрицы любви, а у вас финансовая дыра. Отделяйтесь и больше не соглашайтесь жить вместе без брака.

Мы не убираемся (есть клинингслужба), готовим по очереди, хотя чаще заказываем еду, можно сказать, что быт поровну наверное, просто обижает сама ситуация, у подруг мужья беднее, но как-то заботливей(

#20
Гость

Вот на что-то идут деньги у меня:
Квартплата 10тыс
Уборка 10 тыс
Продукты/ доставка еды 10 тыс
Он платит больше только за продукты- 25-30 тыс, в остальном столько же сколько и я.

За какую квартиру вы платите 10 тысяч? И за какую уборку?
А ест он больше раза в 2

Гость
#21
Вау🐈

50 тыс это выше среднего в стране. Зато можно вместе все покупать в семью. А там сожитель который просто на шею влезть хочет и чтоб его обслуживали. Тоже мне рай

Так я и говорю пусть с гомодрилом живет, вот счастье будет:)) Языком каждый день по миллиону зарабатывать будет, зато на шею к ней не залезет:))

#22
Гость

Мы не убираемся (есть клинингслужба), готовим по очереди, хотя чаще заказываем еду, можно сказать, что быт поровну наверное, просто обижает сама ситуация, у подруг мужья беднее, но как-то заботливей(

Вы повелись, как ослик на морковку перед носом. Вам этих 400 тысяч не видать , как своих ушей. Но в надежде что вам чтото перепадёт, вы согласились на неудобные и невыгодные условия

#23
Гость

Так я и говорю пусть с гомодрилом живет, вот счастье будет:)) Языком каждый день по миллиону зарабатывать будет, зато на шею к ней не залезет:))

Гомодрил это ее мужик

Гость
#24
Вау🐈

За какую квартиру вы платите 10 тысяч? И за какую уборку?
А ест он больше раза в 2

У нас на выходит где-то 6-8 коммуналка и ещё 12 на сервисный сбор, итого 20. Раз в неделю приходит уборщица за 5000, генеральную уборку платит он. Про еду написала, он платит больше.

#25
Гость

У нас на выходит где-то 6-8 коммуналка и ещё 12 на сервисный сбор, итого 20. Раз в неделю приходит уборщица за 5000, генеральную уборку платит он. Про еду написала, он платит больше.

А квартира чья ?

Гость
#26
Вау🐈

Гомодрил это ее мужик

Во дела, человек зарабатывающий в месяц 5к+ зелени гомодрил, а истинный мачо тогда 30к. деревянных, и то если не домохозяин. Весело и смешно от диванных миллионеров умные высказывания читать:))

#27

Автор, вы бы живя одна, оплачивали бы 10 тысяч за квартиру и 10 за уборку? Я больше вас зарабатываю и то не согласилась бы на такое.
Моя сестра нанимает уборку, но у них дети мелкие.
Вам некуда деньги девать?) Ещё и с остатка мужика выгуливать за свой счёт 😂

#28
Гость

Во дела, человек зарабатывающий в месяц 5к+ зелени гомодрил, а истинный мачо тогда 30к. деревянных, и то если не домохозяин. Весело и смешно от диванных миллионеров умные высказывания читать:))

Какая разница что он зарабатывает, если он сел автору на шею и поехал?

Гость
#29
Вау🐈

Какая разница что он зарабатывает, если он сел автору на шею и поехал?

Нафига ему шея автора, она слишком дохлая:)) Просто он на своей ездить на дает, вот и вся обида:))

#31
Гость

Нафига ему шея автора, она слишком дохлая:)) Просто он на своей ездить на дает, вот и вся обида:))

Автор ему оплачивает половину коммуналки и уборки. На этом мужик уже экономит. Плюс на автора не надо тратить, так как у нее остаётся 20 тыс на свои расходы.
Вот какая удобная автор, и какой хитрый мужик.

Гость
#32
Вау🐈

А квартира чья ?

Квартира его. Я переехала, потому что ближе к работе.

#33
Гость

Квартира его. Я переехала, потому что ближе к работе.

Ну вам выгодно хоть стало? 😆

Гость
#34
Вау🐈

Автор ему оплачивает половину коммуналки и уборки. На этом мужик уже экономит. Плюс на автора не надо тратить, так как у нее остаётся 20 тыс на свои расходы.
Вот какая удобная автор, и какой хитрый мужик.

Пользуется всем готовым, квартира, мебель, электроника, авто и он у нее на шее, при этом даже на продукты в 2.5 раза больше платит:)) Ну он и гад:)), да еще и ест как слон:))

Гость
#35
Вау🐈

Автор, вы бы живя одна, оплачивали бы 10 тысяч за квартиру и 10 за уборку? Я больше вас зарабатываю и то не согласилась бы на такое.
Моя сестра нанимает уборку, но у них дети мелкие.
Вам некуда деньги девать?) Ещё и с остатка мужика выгуливать за свой счёт 😂

Я до этого жила с родителями, поэтому трат на жильё и еду не было. Самая дешевая квартира стоила 20тыс/ мес и мне на метро ехать почти час до офиса, а от него 20 мин пешком, я просто не ожидала, что у него все так дорого(

#36
Гость

Пользуется всем готовым, квартира, мебель, электроника, авто и он у нее на шее, при этом даже на продукты в 2.5 раза больше платит:)) Ну он и гад:)), да еще и ест как слон:))

Мужики жрут больше.
А она у него получается снимает угол. При этом должна его обслуживать и он чуть что сможет её выгнать на улицу.

Гость
#37

Лучше с родителями жить

Гость
#38
Вау🐈

Мужики жрут больше.
А она у него получается снимает угол. При этом должна его обслуживать и он чуть что сможет её выгнать на улицу.

Ну вам и муж попался, надеюсь что получает хоть не меньше чем у автора:)

#39
Гость

Я до этого жила с родителями, поэтому трат на жильё и еду не было. Самая дешевая квартира стоила 20тыс/ мес и мне на метро ехать почти час до офиса, а от него 20 мин пешком, я просто не ожидала, что у него все так дорого(

Так проще дальше жить у родителей и работать в три раза меньше за 20 тысяч, причем рядом с домом, чем получать эти же 20 тысяч , работая за 50, но оплачивая мужику коммуналку и уборку. Не?)

#40
Гость

Ну вам и муж попался, надеюсь что получает хоть не меньше чем у автора:)

Мой муж все деньги в семью несёт. А не на шее у меня сидит и требует вложений в его личные траты.

Гость
#41
Вау🐈

Мой муж все деньги в семью несёт. А не на шее у меня сидит и требует вложений в его личные траты.

Ну кому и 10 к. деревянных деньги:))

#42
Гость

Ну кому и 10 к. деревянных деньги:))

Как говорится , лучше синица в руках, чем журавль в небе. Автору 400 тысяч мужика вообще не светят. А любящий с зарплатой 50 тысяч не тряс бы с нее тридцатку, а сам бы все оплачивал и ещё б подарки дарил.

Margo
#43

У него наверное квартира огромная раз такая коммуналка, сколько там метров?

Margo
#44

Вы лучше у него комнату снимите за 7000 и живите в свое удовольствие ) еду и уборку комнату сами, но не думаю что он на это согласится

#45
Margo

Вы лучше у него комнату снимите за 7000 и живите в свое удовольствие ) еду и уборку комнату сами, но не думаю что он на это согласится

Хорошая идея )))

Гость
#46

Автор, судя по постам дивных экспертов, вам нужно срочно от него уходить, снять комнату и искать равного по зп.:)) и тогда у вас наступит счастье:))

Гость
#47

Автор или шутит или УО, третьего быть не может.

#48

Автор, вы ведь можете и правда снять угол у вашего сч, самостоятельно делать уборку раз в неделю (заработаете 20 тыс), коммуналку пусть сам оплачивает - ведь это его квартира и так, он бы и без вас платил.
Тогда выиграете в этом сожительстве )

Margo
#49

В принципе она может даже оплачивать комнату уборкой квартиры, сколько там, 10000? за два раза? ну а остальное сама.

Гость
#50

Я бы на вашем месте под каким-то предлогом вернулась бы к родителям. А жить вместе согласилась бы замужем и при общем бюджете. Этот вполне вероятно и не собирается на вас жениться, так как ему не выгодно. Не тратьте свое драгоценное время

Виноградинка
#51
Гость

А если он предложит выйти замуж и вкладывать свои деньги на таких условиях? Это разве что-то меняет, она от этого богаче станет?

Тут хоть имущество будет поровну принадлежать супругам.