Гость
Статьи
Родители мужа "капают" …

Родители мужа "капают" ему на мозги

Познакомились с родителями мужа перед свадьбой, хотя встречались 2,5 года.
В первый же день знакомства я офигела от этих людей! Вели себя они максимально странно. Смеялись громко не понятно с чего (думала от волнения), постоянно лепетали, что я очень красивая, но слишком худая и то во мне не так, и это, и ем я не то, что надо и зачем крашусь и не курю ли я всё спрашивали с подозрениями, странно щуря глаза. Мне было так некомфортно! Я словно побывала в дурдоме. Апогеем было как они при прощании полезли ко мне с поцелуями! Люди, кторих я знала 2 часа.Попахивало лицемерием. На знакомстве с моими родителями было еще хуже! Свекровь демонстративно ничего не ела, а моя мама наготовила как на свадьбу, шикарный стол! Свёкр нёс чужь, что я наверное купила красный диплом (он у моих родителей хранился). Потом свекровь всё выспрашивала не курю. когда ей отвечали, что не курю, то старалась моей маме доказать, что я ей просто вру 😳 Вконце слёзно приглашали моих родителей в гости, но "не сейчас, а когда то в другой раз". Но этот раз так никогда и не наступил! Уже прошло 10 лет!
Потом понеслась жесть.
(Продолжение в коментариях) #родители мужа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Свекровь каждый день звонила и начинала расказывать мне что я должна есть, что покупать СЕБЕ, как мне красится, куда ходить в выходные и т.д. Я должна была оправдыватся за каждое своё слово, за каждое действие. Потом я забеременнела. Эти люди продолжали вести себя максимально странно. Могли пригласить в гости и не пустить на порог, потому что мы приехали не на 3, как договаривались, а на час раньше. И это я на 9 месяце час ждала возле дома, чтоб зайти!!!! Посиделки у них проходили напряженно, так как они то громко смеялись не в попад, то критиковали со злобными мордами меня и мужа, то свекровь очень громко включала радио и начинала петь! Свёкр мог позвонить и просто наорать, а потом сказать, что вообше мне не звонил. Когда родился ребенок они вообше никак не присутствовали в его жизни, не интересовались, не приезжали. Только всё звонили, критиковали, либо говорили про меня гадости мужу (из оперы: да у нее ничего нет, родители ей ничего не дали и т.д. Хотя они тоже сыну ничего не дали! И никогда никак ни с чем не помагали.) Мои родители постоянно приезжали, помагали с ребенком, лежали со мной по больницам, когда он болел (был сложный период), эти же никогда даже проведать в больницу не приехали! Хотя мои родители живут за 70 км от нас, а эти с нами в одном городе, две остановки автобуса.

Автор
#2

Свекровь каждый день звонила и начинала расказывать мне что я должна есть, что покупать СЕБЕ, как мне красится, куда ходить в выходные и т.д. Я должна была оправдыватся за каждое своё слово, за каждое действие. Потом я забеременнела. Эти люди продолжали вести себя максимально странно. Могли пригласить в гости и не пустить на порог, потому что мы приехали не на 3, как договаривались, а на час раньше. И это я на 9 месяце час ждала возле дома, чтоб зайти!!!! Посиделки у них проходили напряженно, так как они то громко смеялись не в попад, то критиковали со злобными мордами меня и мужа, то свекровь очень громко включала радио и начинала петь! Свёкр мог позвонить и просто наорать, а потом сказать, что вообше мне не звонил. Когда родился ребенок они вообше никак не присутствовали в его жизни, не интересовались, не приезжали. Только всё звонили, критиковали, либо говорили про меня гадости мужу (из оперы: да у нее ничего нет, родители ей ничего не дали и т.д. Хотя они тоже сыну ничего не дали! И никогда никак ни с чем не помагали.) Мои родители постоянно приезжали, помагали с ребенком, лежали со мной по больницам, когда он болел (был сложный период), эти же никогда даже проведать в больницу не приехали! Хотя мои родители живут за 70 км от нас, а эти с нами в одном городе, две остановки автобуса.

Автор
#3

Короче много всего было, не расказать даже!
Муж был всегда на моей стороне, защищал, отмазывал от них. Расказывал какое у него из за них было тяжелое детство... с него они издевались, били...

Всё поменялось когда я поняла, что имею право жить как хочу и совсем не обязана ни общатся, ни видется с этими психами.

Я стала часто не брать трубку, когда они звонили, избегала встреч, отвернулась от них на 100%. В наши редкие встречи они ставали всё злее, всё токсичнее. Они негодовали, их игнорят, как так?! Капали мужу, обижались, но мне было всё равно ))

Всё было бы хорошо, если бы не поменялось отношение мужа....!!!
Он стал приходить домой и упрекать меня, что я плохая хазяйка, а вот его !!!мама!!! хорошая (это нонсенс!!!! Такую засранку еще поискать! В доме всегда грязно, воняет, куча грязной жирной посуды, готовить не умеет, никто не ест ничего, что она готовит!). Начал как бы потихоньку реабилитировать их в моих глазах. Расказывал какие они хорошие, как ему помогали в жизни и т.д. Я злилась, потому что таких монстров надо еще поискать!

Когда был дома всё было хорошо. Только ехал к ним, начинался треш! Приезжал с претензиями, винил меня во всём на свете! Даже когда кто то из них звонил, сразу настроение его пропадало, он начинал на меня злится. Я поняла что они накручивают его против меня. Капают на мозги. Постепенно сводят его с ума... он стал ужасно себя вести. Я боюсь, что он станет похож на них. А жить с таким человеком я не смогу. Мне уже сейчас все тяжелее и тяжелее. Но поговорить о его родителях с ним не могу, это очень болезненая для него тема. Он страшно злится. Вот совсем не знаю, что делать. Сейчас пришел домой, знаю видел их. Злой как собака. Говорит, что в депресии. А я то знаю почему!!! Опять что-то наговорили!

Гость
#4

С трудом верится,что они нормальные. У них явно есть какие-то диагнозы. А у мужа ничего подобного нет? Очень странная семейка.

Автор
#5
Гость

С трудом верится,что они нормальные. У них явно есть какие-то диагнозы. А у мужа ничего подобного нет? Очень странная семейка.

Муж как то проговорился, что у мамы псих. отклонения есть, а сестра её в психушке лежала 2 раза. Но он не люит об этом говорить.

И точно
#6

Поговорите с мужем серьезно или эта пара развалит ваш брак. Они с самого начала вбивали постепенно клин,открыто войну не обьявляли,знали что будут виновной стороной,а теперь у них есть карт-бланш (ваш игнор) и они взялись за сыночка в открытую. Искать мира с ними бесполезно,если только узнать чего они боятся и придавить их этим умело манипулируя ...но оно вам надо? Муж ваш к сожалению тюфяк.Подчеркивайте ему их негативное влияние на него и на вашу семью. Повернутая мать вероятно прикормила его. Нужно или переехать подальше от них или как-то повлиять на мужа,обьяснить ситуацию,если не удасться и он будет не на вашей стороне ...всё это чревато,потомучто за ваш брак отвечаете не только вы но и он,только вместе вы преодолеете разлад чинимый этой парой.

Гость
#7

Сочувствую, тут только бежать от него.
У моего второго так же было. Потом он полностью встал на их сторону, а я плохая во всем стала. Меня гнобил, в итоге развод. Потом помер через год.

Гость
#8

Похоже, что его родители психически больны, а это между прочим, умеет передаваться по наследству.
Не исключено, что ваш муж тоже начал заболевать.😮
Если его странное поведение начнет прогрессировать, разводитесь от греха подальше. Псих, он ведь и убить может.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема