Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет работать

Что делать если парень не хочет работать?Ему 19 лет,не учится.Мне через пару месяцев 18.Раньше все было хорошо,он работал,мы постоянно ходили куда-то,подарки
.Сейчас же все изменилось уже 3 месяца не хочет ходить на работу.Ходит на подработку раз в месяц,на этом все.И тут же тратит эти деньги на абы что.
Папа ему иногда присылает деньги.Тут же может все слить на дорогие кроссовки,шмотки.А сам в долгах весь.
Я устала от этого.Я наоборот люблю учиться,работать,нет проблем с деньгами,полностью сама себя обеспечиваю без помощи родителей и помогаю родителям с деньгами.А у него даже накоплений нет.Получил-сразу все потратил,иногда даже денег на дорогу нет.Что делать?я люблю его,вроде поддерживает,заботиться,когда есть деньги водит куда-то,может шоколадки дарить.Но совсем не хочет работать и разобраться с долгами ( #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

малыш еще не вырос. найди уже созревшего мужика, не трать время на маминых зай.

Гость
#2

продолжайте приглядываться. вдруг именно это - ваше. или нет :) из того, что делать - наиболее верно сменить парня. уверен, шоколадки для вас многие могут себе позволить ;)
пробуйте фантазировать. как вы родите от него, у вас будет ребенок. а он вряд ли изменится. если вас прет от такого расклада - не отпускайте :)

Гость
#3

Он психологически не вырос, его не научили как правильно обращаться с деньгами и составлять бюджет, зачем экономить. Вы конечно можете попытаться по хорошему его научить этому, он наверняка он из гордости не признает свою проблему.
Дайте ему почитать:
учись распоряжаться деньгами, иначе они будут распоряжаться тобой. Вот несколько советов.
1. Веди записи. По меньшей мере в течение одного месяца учитывай, когда и сколько ты получил денег. Записывай также каждую покупку и ее стоимость. В конце месяца сравни доходы и расходы.
2. Составь бюджет. В первой колонке перечисли все ожидаемые в течение месяца доходы. Во второй запиши, на что и сколько ты собираешься потратить денег, и потом следуй своему плану. В третью колонку вписывай свои реальные расходы по каждому пункту, а также веди учет непредвиденных расходов.
3. Будь гибким. Если ты замечаешь, что тратишь больше, чем планировал, и у тебя появляются долги, будь готов предпринять изменения. Рассчитайся с долгами и оставайся в финансовых вопросах у руля.
Если правильно расходовать деньги, они станут тебе хорошим слугой.
СОВЕТ
Отправляясь в магазин, составь список покупок. Возьми с собой ровно столько денег, сколько нужно, и не выходи за рамки списка. Бездумно тратить деньги — это как вести машину вслепую.
«Послушает мудрый — и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы»,— гласит библейская притча. Анна говорит: «Папа учил меня планировать расходы и показывал, насколько важна организованность при распределении семейного бюджета». А ее мама давала другие полезные советы. «Она учила: прежде чем что-то купить, важно сравнить цены,— рассказывает Анна и добавляет:— На небольшую сумму мама умудрялась столько всего купить!» Чему Анна научилась? Она говорит: «Теперь я могу сама грамотно распоряжаться своими деньгами. Внимательно контролируя свои расходы, я по возможности избегаю долгов — на душе у меня мир и покой».

Гость
#4
Гость

малыш еще не вырос. найди уже созревшего мужика, не трать время на маминых зай.

Золотой совет.

Гость
#5

Не хочет и не работает.
Твоё какое дело? Это его жизнь, что хочет, то и делает.

Василий
#6

Бегите, дурочка!

#7

Ты молодая, умная девушка, найди себе пару под стать, зачем тебе человек без амбиций и перспектив

#8

Был у меня такой опыт. Я работала, старалась зарабатывать больше, а он сидел и говорил «вот стану миллионером», но ничего для этого не делал. Мама у него работала, а папа сидел дома и сладости кушал. Я поняла, что такого будущего себе не хочу, потому что у человека ноль стремления. Он, помню, спрашивал «а если у тебя будет миллион долларов, я все равно должен работать?» и я всегда отвечала резко «да»!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: