Гость
Статьи
Как быть с …

Как быть с оскорблениями "любя"

Живу с мужчиной 5 месяцев любовь, свадьба весной. Он ужасный педант и так все делаю по его правилам по дому, стараюсь так как знаю если не сделаю чего то, он мне выскажет, даже если аккуратно но выскажет например: Любимая, смотри. Я смотрю, а он тряпку на раковине выжимает. Показывает мне так, что я тряпку плохо выжила прежде чем повесить сушить. Утром просыпаюсь расчесываюсь стою, он мне вытяри за собой волосы потом. О о. Дак еще и пошли в ход фразачки "дурочка моя иди ко мне", "цапля моя с доинными ногами иди ко мне", "неряха моя маленькая" и т.п. меня и так бесит что мозг клюет свлей уборкой, теперь еще и омкорбления пошли. В ответ на то что мне это не нравится он говорит ну я же шучк так или любя. Мне вот не по душе совсем такие шутки, совсем. Что делать ? Стоит ли дальше пытаться ему это объяснить ? Или разойтись уже. Меня мысль не покидает, что у меня стоит пустая кв, где я могу мусорить и наслаждаться там одинокой жизнью, слушая комплименты лишь от мужчин. Хотя мой меня и ими одаривает. Но все же очень трудно это терперь, не могу почувсьвовать себя как дома. Из за упреков по дому еще и эти шуточек. Начинаю вечером после работы задумываться, а хочу ли я домой. Еще минус есть поддерживать как женщину с моиии пробоемами не умеет, говорит все эта *** близко к сердцу все воспринимаешь, учись по другому. Меньше стала ему рассказывать поэтому. Но любовь и страсть у нас невероятная, в постели всегда буря эмоций и ураган. Что делать ? #отношения

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даша, а почему вы не возразите против таких комплиментов? Одиночество не повод давать вытирать о себя ноги. Я бы даже сказала, это первые звоночки неуважения к вам как к человеку. Тем более, если ситуация
повторяется не в первый раз.

Гость
#2

Как быть? Бежать от него без оглядки! Вам УЖЕ дискомфортно. Думаете к золотой свадьбе лучше станет?

Гость
#4

Надо чтоб и страсть была и чтоб рот лишний раз открыть не хотел. Когда любят, промолчат

Гость
#5

Где он видел цаплю с доиными ногами. Не от большого ума. И вообще вы его раздражаете вне постели

Гость
#6

Ну, можно отзеркалить его пару раз, что-нибудь вроде «импотентик мой сладенький», но вообще лучше не пачкаться и послать.
Я сама люблю идеальный порядок, но оставляю свои замечания при себе, мои тараканы - это не проблема других людей.

Гость
#7

Беги от него

Гость
#8

Если вы говорите, что вам что-то не нравится, а вас игнорят и обесценивают ваше мнение (типа "яж любя, ничего страшного, потерпишь" - это и есть обесценивание), это уже нездоровые отношения. В нормальных отношениях люди совершают ошибки, но после разговора и просьб что-то изменить - стараются менять. Вас уже не слышат, дальше - больше. После свадьбы и пары лет жизни будут уже в открытую ноги вытирать, а за волосы в раковине орать матом. Думайте, надо ли вам это все.

Гость
#9
Гость

Где он видел цаплю с доиными ногами. Не от большого ума. И вообще вы его раздражаете вне постели

не-а, не раздражает, а объект, на который безнаказанно можно слить всё любое дъерь---мооъ

Гость
#10

он лезит в женские дела и учит вас женским делам ,конечно это вас принижает как хозяйку , он блин мужик это его не касается ,если ему не нравится что вы сделали ,то максимум он может сказать "что не нравится " и все ,а не учить

Ягон Дон
#11

Потому что ты тупенькая, раз тебе очевидные вещи говорят, а еще тупее слушать советы несчастных разведенок на вумане

Гость
#12
Гость

Как быть? Бежать от него без оглядки! Вам УЖЕ дискомфортно. Думаете к золотой свадьбе лучше станет?

не бывает идеальных людей ,какие тогда недостатки вы готовы терпеть ?

Гость
#13

Тирания в чистом виде. О том, как не должно быть... Сначала тупенькая, потом будет дура и тварь неблагодарная.

#14

так и объясните ему, только совершенно спокойно, без эмоций и истерик, что Вам это не нравится. Придите в единому мнению. Надо искать компромисс.

Гость
#15
Нюта67

так и объясните ему, только совершенно спокойно, без эмоций и истерик, что Вам это не нравится. Придите в единому мнению. Надо искать компромисс.

Компромисс и нарцисс - несовместимы

Гость
#16
Нюта67

так и объясните ему, только совершенно спокойно, без эмоций и истерик, что Вам это не нравится. Придите в единому мнению. Надо искать компромисс.

Какой компромис. Он так и будет продолжать

Челипиздрик
#17

«Вытяри» блин😀

Гость
#18

А у Вас тоже есть мнение? Судя по тексту, ум не самая сильная Ваша сторона. Вот и оставьте интеллектуальные и нравственные терзания в стороне.

Гость
#19
Гость

А у Вас тоже есть мнение? Судя по тексту, ум не самая сильная Ваша сторона. Вот и оставьте интеллектуальные и нравственные терзания в стороне.

Воу-воу, комментатор на вуман.ру рассуждает об интеллекте. Больше нигде не получилось самоутвердиться, только тут, анонимно, так сказать?

Наталья
#20
Нюта67

так и объясните ему, только совершенно спокойно, без эмоций и истерик, что Вам это не нравится. Придите в единому мнению. Надо искать компромисс.

Объяснять пыталась в начале отношений тоже было подобное потом дала понять границы и ушла от него из за этого, он вернул меня объяснил что будет страраться беречь мои чувства и держать свои шуточки в узде. Но вот снова началось тоже самое(

Наталья
#21
Гость

не бывает идеальных людей ,какие тогда недостатки вы готовы терпеть ?

Не уверена, что готова что-то терперь совсем. Я почти всю жизнь в отношениях толком одна не была, надоело с чем-то мириться. Объяснять кому-то что-то и т.д.

Наталья
#22
Гость

Если вы говорите, что вам что-то не нравится, а вас игнорят и обесценивают ваше мнение (типа "яж любя, ничего страшного, потерпишь" - это и есть обесценивание), это уже нездоровые отношения. В нормальных отношениях люди совершают ошибки, но после разговора и просьб что-то изменить - стараются менять. Вас уже не слышат, дальше - больше. После свадьбы и пары лет жизни будут уже в открытую ноги вытирать, а за волосы в раковине орать матом. Думайте, надо ли вам это все.

Я этого и боюсь, что допустим я изменю свое отношение к шуточкам, начну ради него больше следить за домом. А что через время он еще больше охамеет и я все равно уйду, но потеряв пару лет

Наталья
#23
Гость

Ну, можно отзеркалить его пару раз, что-нибудь вроде «импотентик мой сладенький», но вообще лучше не пачкаться и послать.
Я сама люблю идеальный порядок, но оставляю свои замечания при себе, мои тараканы - это не проблема других людей.

Пробовала получается плохо, я не умею придираться(( и да мне тоже кажется, что это как бы его проблемы раз не нравится что-то тут либо смириться либо нет. Я и так очень сильно стараюсь, мне кажется этого достаточно

Наталья
#24
Гость

Как быть? Бежать от него без оглядки! Вам УЖЕ дискомфортно. Думаете к золотой свадьбе лучше станет?

Есть же как бы варианты вдруг компромисс какой или обсудить. Уйти не попробуя наладить когда такая любовь, мне кажется этоткрайний вариант. Но и время тоже боюсь потерять если не получится

Гость
#25
Наталья

Пробовала получается плохо, я не умею придираться(( и да мне тоже кажется, что это как бы его проблемы раз не нравится что-то тут либо смириться либо нет. Я и так очень сильно стараюсь, мне кажется этого достаточно

Он вас не отпустит

Наталья
#26
Гость

Он вас не отпустит

Куда?)

Гость
#27

Тоже был такой. Думала что он больной. А вы не живите с ним , а просто на выходные приходите . А дома живите как вам комфортно. Комфорт превыше всего.

Гость
#28
Гость

Воу-воу, комментатор на вуман.ру рассуждает об интеллекте. Больше нигде не получилось самоутвердиться, только тут, анонимно, так сказать?

Хе-хе именно так. Трусливо, из под тишка. И этот тишок меня прикрывает пеленой анонимности. Но это не отменяет того, что тс действительно проста как табуретка. Но ничего плохого в этом нет.

Гость
#29

Это *** - абьюзер.
Абьюз так и начинается.
Сперва шуточки-прибауточки.
Потом ор.
Потом избиения.
Потом руки отрубают.
АВТОРИХА, БЕГИ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!
И лучше не говори мужлу, что хочешь сбежать.
Вещи собери и беги, симку поменяй, адрес не говори.
Иначе *** может начать тебя сталкерить.

#30

Бежать и побыстрее, он вам жизни не даст, заклюет в усмерть, ещё и самооценку сведёт к нулю

500 дней Лета
#31

Это двойные послания- обычная манипуляшка мужчин-нарциссов. Оскорбление припудренное лаской.
Ничего ты с нарциссом не сделаешь. Он может на какое-то время рот прикрыть, чтобы ты не сбежала, а потом мстить начнёт и оскорблять по полной.
Такие не меняются.

Гость
#32

Разойтись. Еще не женат, задолбал своими придирками и оскорблениями. плюньте на то, какой он в постели, если мозгоклюй в быту.Что будет дальше? Ищите такого же как вы сами, который не будет следить за каждой мусоринкой.

Гость
#33

Типичная терпила. Видимо терпеть это твоя судьба по жизни.

Автор
#34

Вы наверное по характеру тихая и мягкая? Раз мужчина говорит такие вещи. Человек должен понимать, что шутки шутками, но давить на другого человека своим педантичным поведением это слишком. У него нет этих границ в отношении вас, вы их изначально не поставили .

#35
Гость

Он вас не отпустит

Куда не отпустит?

#36
Автор

Вы наверное по характеру тихая и мягкая? Раз мужчина говорит такие вещи. Человек должен понимать, что шутки шутками, но давить на другого человека своим педантичным поведением это слишком. У него нет этих границ в отношении вас, вы их изначально не поставили .

Пробовала установить границы, какое то время все было болен менее в плане мозгоклюйства потом снова началось недавно. И я снова призадумылась, сказала ему что мне надо пожить отдельно подумать обо всем он жутко расстроился. Сказал мне что если настоящая любовь она переживет любые мелкие неурядицы в быту и любить мы друг друга должны не только когда мы все хорошие это и любой может, но и когда злимся. Мне это слышать тяжело будо, я его недостаточно люблю что бы принять таким какой он есть. Но я думаю это бред, он же меня такой не принимает как есть. И вообще дело не в любви, а в том уживаетесьвы или нет вместе. Но все равно теперь чувствую себя стервой, он сказал что любит меня даже когда я злюсь. Это кстати так успокаивает меня почти всегда сам если ругаться начинаю. Смеется типо смешная когда злишься и вообще не будемпо мелочам ругаться и т.д . Еду мне на работу каждый день собирает, готовит, гдадит мне. Но меня эти шутки просто убивают иногда . Бывает он за мной заедет после работы, борщ приготовил уже накормил, поглалио помыл пол, собрал еду на утро мне. И ляпнет ну ты дурочка или цапля или подобное что-то. Осисльное что он сделал сразу уже ничего особо не значит, лишь бы уважнние было

Яна
#37

Может, ваш парень не умеет критиковать прямо и пытается смягчить недовольство? Это то, что касается тряпки или волос. Типа если сказать шутя, то вроде как и не отчитал, но и обозначил, что что-то не нравится. В такой ситуации нет смысла делать в ответ также. Он не поймет, что вы его зеркалите.
Попробуйте другой способ. Не выбирайте обиженный тон, наоборот, сделайте максимально ровное лицо, а если сил хватит, то улыбнитесь. Если он попытался вас задеть, то ваша улыбка заденет его сильнее любых ответных оскорблений. А если причина все таки в неспособности критиковать, то ваша улыбка будет хорошим фоном для конструктивного разговора. Спросите прямо: "ты меня своим уменьшительно ласкательным тоном принижаешь. Я вижу в этом токсичное поведение. Какую цель ты преследуешь? Тебе нравятся отношения, в которых люди друг к другу относятся снисходительно?"
А по поводу ног... Тоже самое. Задавайте вопросы сразу, прямолинейно, с улыбкой: "зачем ты сейчас так сказал?". Не ответил нормально? Задавайте вопросы дальше, не давайте до последнего отвертеться. Прям прожимайте, бомбите вопросами, пока он сам серьезным не станет. Главное - не переходите на личности, не повышайте тон и не переходите в позицию обиды. Если его игра - это вид агрессии в вашу сторону, он в итоге как собака Павлова, запомнит, что за каждой такой шуткой от вас последуют очень прямые спокойные вопросы, на которые придется отвечать. А тут уже игра прекращает быть веселой и он прекратит. А если это его манера критики без критики, то он в итоге придет к мнению, что быть прямолинейным более выгодно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: