Гость
Статьи
Не умею готовить …

Не умею готовить вообще

Собственно заголовок отражает чуть проблемы. Я сейчас не говорю о каких то сложных блюдах типа «возьмите яйцо дикобраза и перо жар птицы», я могу легко напрочь запороть обычный бутерброд хлеб с маслом и сыром, салат из 3 ингредиентов или яичницу (да, такое возможно), даже магазинные пельмени и вареники у меня выходят ужасно, короче не мое это. А вчера парень кинул мем про того кто отвратно готовит. Вот че теперь делать?

Аноним
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас талант. Начинайте вести канал на ютубе.

Гость
#2

Не готовьте. Тоже мне проблема. Я не готовлю, хоть и умею.
Муж не против ))

донна Ослабелла
#3

Кидать такого парня кидающего такие мемы, автор.

Заноза
#4

Было бы желание и хотение. Что делать - учитесь готовить.

#5

Бывают такие люди.а парень с какого вам кидает такие мемы?вы ему готовите?

Гость
#6

Моя жена тоже не умеет готовить.
Меняйте парня.)

Гость
#7

Когда это будет нужно ТЕБЕ научишься, я научилась в 35. Вплоть до того, что пирогов ещё напечь могу. Пельмени делаю. Все просто — два с половиной желудочника в доме, я, муж и наша собака /с собакой не мы виноваты, заводчик метисов, которые не нужны, кормила овном и взрослым кормом/. Вот и пришлось учиться. Здоровое питание нужно уметь готовить, иначе оно не полезет. Из плюсов моей безрукости — все мои мужчины были не бытовые инвалиды, знали — я даже бровью не поведу на их запросы.

Гость
#8

окей гугл как научиться готовить?

Гость
#9

Начните хотя бы с молекулярной кухни. Зачем вы сразу схватились за яйцо динозавра? Поймёте малое - познанаете и великое.
Нет ничего хуже, когда готовят без души. И в суп бросают все подряд и получаются помои.

Гость
#10

Если вы не обезьяна - то легко научитесь сначала азам, а потом и сложным блюдам.

Тут дело в том, что вы не любите готовить, вам плевать, получится у вас блюдо или нет, поэтому и относитесь к оотовке невнимательно, от того и запарываете элементарные блюда вроде тостов. Желания нет ни готовить ни учиться, вот и все, говорите как есть.

Гость
#11

Вы жалуетесь или хвастаетесь?
Готовить несколько простых блюд может даже психически больной в стадии ремиссии, вы чем хуже? Простой суп, кашу типа гречневой, запеченую курицу и салат из помидоров, огурцов вы наверняка осилите к 30 годам). Тренируйтесь! Есть много видео на эту тему. Можно и не готовить, если муж готовит. Но что вы можете ещё предложить?

Котик Рыбка
#12

А наxpeн ты нужна тогда? Даже многие простые студенты в общагах умеют на базовом уровне готовить супы и несложные мясные блюда

Гостья
#13

Автор, нет такого понятия - «не умею готовить». Что именно вы не умеете - прожарить рыбку / стейк / утиную грудку / банальную курицу с каждой стороны на сковородке (или сковородке гриль), замариновать мясо, приправить соусами? А на гарнир фрукты / овощи выложить. Серьезно?! У вас интернет отключили, про гугл не слышали?

Аноним
#14
Полупокерша

Бывают такие люди.а парень с какого вам кидает такие мемы?вы ему готовите?

Ну пару раз решил попробовать что я готовлю а я сама ненавижу свои кулинарные шедевры, но надо же что то есть, вот и ем

Аноним
#15
Гостья

Автор, нет такого понятия - «не умею готовить». Что именно вы не умеете - прожарить рыбку / стейк / утиную грудку / банальную курицу с каждой стороны на сковородке (или сковородке гриль), замариновать мясо, приправить соусами? А на гарнир фрукты / овощи выложить. Серьезно?! У вас интернет отключили, про гугл не слышали?

У меня вечно все горит, слипается, не прожаривается и крошится, не умею сочетать ингредиенты

Котик Рыбка
#16
Аноним

У меня вечно все горит, слипается, не прожаривается и крошится, не умею сочетать ингредиенты

Для таких как ты придуманы крупы в пакетиках для варки и полуфабрикаты. Но ведь даже я, будучи парнем, умею готовить базовые блюда

Котик Рыбка
#17

Впрочем, ты даже гречку в пакете сваришь так, что она станет похожей на разбухшие опилки

Гость
#18

Да,ну,не бывает таких людей
авторша лукавит - либо ленивая жепп а,
либо отклонения в умственном развитии,физические недостатки ( хотя вроде с парнем живет,значит ип паться ума хватает)

.
#19
Гость

У вас талант. Начинайте вести канал на ютубе.

Прекрасная идея!
И назвать его "Делай не как я!"
И показывай всё, как обычно делаешь. У тебя сразу будет куча подписчиков.

.
#20

Бывают просто неловкие руки. Разбивают, проливают, криво режут...
Ну так развивайте мелкую моторику.
Я казалась себе криворукой. А потом подумала: с фига ли?
Почерк у меня красивый, шью-вяжу аккуратно, всё складываю ровно, как под линейку. Значит, смогу и на кухне.
Просто у меня была робость перед кулинарией. Вокруг все такие умелые хозяйки, варят-парят-пекут... не хотела облажаться перед ними). Но спортивный интерес взял своё, теперь много умею. Печь так и не полюбила, но режу овощи - никакая шинковка не нужна).

Аноним
#21
.

Бывают просто неловкие руки. Разбивают, проливают, криво режут...
Ну так развивайте мелкую моторику.
Я казалась себе криворукой. А потом подумала: с фига ли?
Почерк у меня красивый, шью-вяжу аккуратно, всё складываю ровно, как под линейку. Значит, смогу и на кухне.
Просто у меня была робость перед кулинарией. Вокруг все такие умелые хозяйки, варят-парят-пекут... не хотела облажаться перед ними). Но спортивный интерес взял своё, теперь много умею. Печь так и не полюбила, но режу овощи - никакая шинковка не нужна).

У меня почерк хуже всех врачей в мире и приклеиваю все криво тоже, все из рук валится короче руко оп я.

Аноним
#22
Котик Рыбка

Впрочем, ты даже гречку в пакете сваришь так, что она станет похожей на разбухшие опилки

Можно сразу на помойку

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: