Гость
Статьи
Почему муж меня старит …

Почему муж меня старит в 30 лет?

Почему муж меня так старит? Мне недавно исполнилось 30 лет. Мужу 40 лет. И он постоянно стал говорить - ВООООТ ТЕБЕ 30 ЛЕТ!!!! ТЕБЕ УЖЕ 30 ЛЕТ!!!! УЖЕ НЕ МОЛОДАЯ И Т.Д. Но!!!!! У него есть друг ему 29 лет, он называет его зеленым щеглом. Еще у него есть приятель, ему 35, он тоже называет его щеглом, говорит очень молодой еще и т.д. Потом недавно у моей знакомой был день рождения, ей исполнилось 34. Он сказал ооооо молодая еще. А меня почему то старит. Даже недавно его брат сказал на меня что я молодая, а муж сказал - КАКОЙ ТАМ МОЛОДАЯ, ТРИЦАТНИК УЖЕ. И недавно тоже болтали с ним чето, он опять мне сказал - КАПЕЦ ТЕБЕ УЖЕ 30!!!! Я просто поражена. Почему так. Самому 40 лет. Разница 10 лет у нас. Но почему так мне говорит непонятно. Причем друзья его щеглы получаются в таком возрасте, а мне УЖЕ ТРИЦАТНИК. Звучит прям зловеще ☹☹☹ причем до этого вообще молчал, называл меня молодой и в 25 и в 27 и в 29. Как только исполнилось 30, сразу стал так говорить. Уже не раз слышу.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А спросить у него то же свмое и с теми же примерами не вариант?

Гость
#2

Cтранная Вы((( не врубаетесь, нет? Я хоть и женщина, моложе Вас, но мне все очевидно. 30 лет - возраст, особенно если мужчина специально искал себе помоложе на 10 лет) сдали Вы, видимо. А по отношению к посторонним женщинам и мужчинам (ну друзьям и знакомым, приятельницам, которые он не воспринимает как сексуальный обьект) он может быть другого мнения. А для секса с ним Вы постарели

Гость
#3

Скажите ему, что он - старый неликвид.

Гость
#4

Вы тоже постоянно напоминайте, что ему уже 40.

гость
#5

а что он на дне рождения должен сказать той 34 летней, что она старая? чтобы не портить праздник такую правду умалчивают

Гость
#6
Гость

Cтранная Вы((( не врубаетесь, нет? Я хоть и женщина, моложе Вас, но мне все очевидно. 30 лет - возраст, особенно если мужчина специально искал себе помоложе на 10 лет) сдали Вы, видимо. А по отношению к посторонним женщинам и мужчинам (ну друзьям и знакомым, приятельницам, которые он не воспринимает как сексуальный обьект) он может быть другого мнения. А для секса с ним Вы постарели

"женщина", вам яйки не жмут?

Гость
#7

А черт его знает. У меня брат на 4 года моложе --- так он всю жизнь малыш. Мне родня уже в 25 лет говорила, что я старуха. Сейчас брату 39 , и он ещё маленький. А я вообще уже... нет слов... древняя мумия .

#8

У мужа есть сильный страх. Он боится того, что он сам старый по сравнению с вами. Поэтому у него есть потребность вас принижать, этим он компенсирует свои комплексы. Возможно вы как-то задели его самолюбие, сказав что-то про его возраст и теперь он вам мстит. Мужчины очень заморачиваются из-за возраста, не меньше женщин, а может даже больше.

Гость
#9

Автор этот вопрос решается один раз и навсегда. Либо вас напрягает вопрос с возрастом и тогда всякий может задеть либо нет. Видимо вы даете обратную реакцию ведетесь потому вас этим и давят. Отношения гнилые у вас. Да и автор это от человека зависит есть 30 летние, которых кроме как молодой человек/ молодая девушка не назовешь, а есть уже морально зрелые личности закаленные трудностями. Не всегда возраст это плохо)
Ответьте ему что он отстал от мира. 30 в корее только выходят из вузов и получают первую работу, только женятся впервые. В общем выкидывайте совок из мыслей и его установки. Это глупо жить по принципу- я для чего то старый/ старая.

Гость
#10

автор, вы намного моложе его и он это понимает. Боится, что уйдёте к кому-то помоложе, поэтому пытается развить в вас комплекс "старухи". Типа даже для него вы старая уже.

Автор
#11

Так пошутить с жены эт святое:)
Мне 29. Мужу 31. Тоже гоним друг с друга "о тридцатка", "старость-то подходит", "привет старушечка/старичек". В компании тоде можем так ляпнуть )

Гость
#12

Cтранная Вы((( не врубаетесь, нет? Я хоть и женщина, моложе Вас, но мне все очевидно. 30 лет - возраст, особенно если мужчина специально искал себе помоложе на 10 лет) сдали Вы, видимо. А по отношению к посторонним женщинам и мужчинам (ну друзьям и знакомым, приятельницам, которые он не воспринимает как сексуальный обьект) он может быть другого мнения. А для секса с ним Вы постарели

Гость
#13

К сожалению, в обществе существует мощный стереотип на тему возраста, причем женщины якобы "стареют" раньше. Неспроста нам навязывают всякие средства по уходу/омолаживающие процедуры и тд. Но это глупость! Чем мужчины здесь лучше? Важно помнить, что это - всего лишь стереотип, из-за которого женщины часто мучаются. Возможно, это еще и комплекс, что вот он старше, и хочет так самоутвердиться, но... такая тенденция очень распространена, к сожалению. Если вам это не нравится, четко объясните ему, что для вас такие замечания недопустимы, тем более вы на самом деле очень молодая. Если он вас уважает, то перестанет так делать

Нинок
#14

У вас низкая самооценка (( увы раз бы заткнули его или пристыдили и все...или он забыл сколько ему лет 😅😅😅😁 30 как раз разгар молодости нужно и можно хорошо выглядеть как конфетка и одеваться как хочешь . 30 не 60

Гость
#15

Ну так напоминай ему почаще, что ему сороковник.

#16

Он чувствует себя старым и компенсирует это "фактом", что и вы немолоды.

#17

Сестре двоюродной 23. Частенько говорю, что ей уже 3-ий десяток :) И скоро 30 стукнет))
Ну а мне 36 уже. Тоже говорит, мол дед уже, 40 скоро.
Но выглядит она иногда лет на 15.. смотря как оденется.. Ей иногда не продают алкоголь без паспорта.
И qr-код не спросили недавно, думая что она несовершеннолетняя.

Гостья
#18
Максим

Сестре двоюродной 23. Частенько говорю, что ей уже 3-ий десяток :) И скоро 30 стукнет))
Ну а мне 36 уже. Тоже говорит, мол дед уже, 40 скоро.
Но выглядит она иногда лет на 15.. смотря как оденется.. Ей иногда не продают алкоголь без паспорта.
И qr-код не спросили недавно, думая что она несовершеннолетняя.

Через 7 лет 30 это скоро? *** ты *** в свои 36.)) Примитивные тупые дразнилки, как в детском саду, у тебя явная умственная отсталость.

Гость
#19

В 30 лет все выглядят по разному. Кто то на 30, кто на 20, а кто и на 45. Возможно вы просто ускоренно состарились, разжирели или кожа отвисла. Ну или муж боится что вы его бросите и специально принижает вам самооценку, чтоб никуда не дернулась

Гость
#20

Ха-ха ! Да просто пытается понизить вашу самооценку , чтоб вы никуда уж точно не делись ! Если человеку 20 раз сказать что он тупой - он начнет же думать , а может я и правду тупой ?

#21
Гостья

Через 7 лет 30 это скоро? *** ты *** в свои 36.)) Примитивные тупые дразнилки, как в детском саду, у тебя явная умственная отсталость.

Да ты гений) Да это дразнилки, которые по моему позволительны при близких отношениях.
Хоть у нас и 12 лет разницы, но эта сестра, типа моя лучшая подружка)
И да, у нас бывают дразнилки как в детском саду. Она дразнит меня, я её. И всем норм.
Хотя иногда бывает обидно)

Гость
#22
Гость

Cтранная Вы((( не врубаетесь, нет? Я хоть и женщина, моложе Вас, но мне все очевидно. 30 лет - возраст, особенно если мужчина специально искал себе помоложе на 10 лет) сдали Вы, видимо. А по отношению к посторонним женщинам и мужчинам (ну друзьям и знакомым, приятельницам, которые он не воспринимает как сексуальный обьект) он может быть другого мнения. А для секса с ним Вы постарели

А он не постарел?

Гость
#23
Гость

А он не постарел?

Вот вот. Мужики сами стареют а женщины не должны.

Гость
#24
Гость

Вы тоже постоянно напоминайте, что ему уже 40.

Да и еще говорить. Нуууу.у тебя уже 5й десяток пошел,уже до пенсии не далеко

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: