Гость
Статьи
Почему неуверенный в …

Почему неуверенный в себе мужчина обязательно считается плохим?

Если мужчина неуверенный в себе то он не обязательно осуждает других или пытается самоутвердиться за счет кого-то. Может он наоборот считает всех лучше себя, а себя постоянно принижает, обесценивает. …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Опять же я сомневаюсь что даже хороший психолог может сделать из неуверенно мужчины....
Да и хорошего днём с огнём не сыскать , частенько бывает такая ситуация - психолог типичная ТП и хабалка - открываешься ей по-наивности а она тебе вместо помощи в душу нас*ет.

В этом - соглашусь полностью. Неуверенность - проблемы из детства, полностью другим человеком он не станет, но скомпенсировать некоторые вещи - вполне возможно и решить кое-какие проблемы.

Птица
#52
Роза пустыни

Главное что человек хороший!
С уверенным человеком сложно если ты сам не дотягиваешь. Так что найдёт вас такая же немного неуверенная и вы друг друга вытяните) объединитесь)

Да! Хороший, порядочный человек - главное! Жизнь заставила это понять, и научила таких людей высоко ценить. Хотите огрести проблем? Это не сложно: г.н.и.д с огромной уверенностью в магической силе своего кошелька - завались, только не дай, вам, бог, рядом с таким, по жизни или здоровью споткнуться...

Гость
#53

Женщинам нравятся самоуверенные, потому что их либидо плохо эволюционировало с древних времен. Им хочется видеть рядом с собой буйного агрессивного самца, и они даже готовы терпеть физическое насилие и побои с его стороны, но зато он дарит эмоции, и таких они уважают. Остальные для них – скучные и нудные неликвиды.

Гость
#54
Гость

Женщинам нравятся самоуверенные, потому что их либидо плохо эволюционировало с древних времен. Им хочется видеть рядом с собой буйного агрессивного самца, и они даже готовы терпеть физическое насилие и побои с его стороны, но зато он дарит эмоции, и таких они уважают. Остальные для них – скучные и нудные неликвиды.

Ты - тупица. Женщинам нравятся уверенные, потому что на таких можно положиться. Как раз либидо выбирает наиболее сильного и/или умного самца, от которого здоровое потомство и сможет прокормитьи защитить. Естественный отбор.
А буйный и арессивный неликвид - не уверенный, а как раз букет комплексов ходячий и нравятся такие только недалёким тупым истеричкам.

Гость
#55
Гость

Много хороших достойных женщин... Но видимо старею, смотрю на все со стороны будто и не ждет меня уже ничего. Как-то потухло все внутри. Есть просто нежность к окружающим девушкам, желание помочь чем-то, быть полезным. На что-то большее уже сил моральных нет, опустились руки наверно

Ха! Мой муж мне то же самое говорил три года назад, а теперь сам удивляется, как он мог добровольно отказаться от сияющей всеми красками жизни рядом пусть не с идеальной, но искренне любящей, его, женщиной? Я тоже, когда-то, жутко обломалась в гнилом браке, и пыталась поставить крест на любой перспективе отношений с мужчинами, но нашла в себе силы довериться, переехать в чужую страну, и... Обрела счастье! Вывод: не бойтесь жизни! Пусть будет, как будет, ибо иногда нечего терять, и хуже не будет при любом раскладе!

Гость
#56
Гость

Ты - тупица. Женщинам нравятся уверенные, потому что на таких можно положиться. Как раз либидо выбирает наиболее сильного и/или умного самца, от которого здоровое потомство и сможет прокормитьи защитить. Естественный отбор.
А буйный и арессивный неликвид - не уверенный, а как раз букет комплексов ходячий и нравятся такие только недалёким тупым истеричкам.

А хамить и переходить на личности только из-за несогласия с чьим-то мнением – это видимо показатель большого ума и образованности. «Естественный отбор» – очень показательный пример. 90% - 100% разводов по последним данным, почти все из которых инициируются женщинами, говорит о том, что этот отбор не работает. Самоуверенный не значит умный, за ним очень часто как-раз скрывается самодовольный тупица и самодур.

#57
Гость

Ты - тупица. Женщинам нравятся уверенные, потому что на таких можно положиться. Как раз либидо выбирает наиболее сильного и/или умного самца, от которого здоровое потомство и сможет прокормитьи защитить. Естественный отбор.
А буйный и арессивный неликвид - не уверенный, а как раз букет комплексов ходячий и нравятся такие только недалёким тупым истеричкам.

Ну теперь понятно почему женщины выбирают алкашей в мужья и считают их нормальными. Они уверены, что когда мужик будет бухать при друзья, то стыдно не будет. Выпьет все до дна

Гость
#58
Гость

Женщинам нравятся самоуверенные, потому что их либидо плохо эволюционировало с древних времен. Им хочется видеть рядом с собой буйного агрессивного самца, и они даже готовы терпеть физическое насилие и побои с его стороны, но зато он дарит эмоции, и таких они уважают. Остальные для них – скучные и нудные неликвиды.

Жиза

Гость
#59
Гость

А если он вроде бы и при деньгах, и должность очень высокая... Но не дал бог уверенности, на работе вроде еще ничего, а с женщинами совсем застенчивый. Плюс заикание выдает волнение, очень худющий, с длинным носом, занудный, любит приседать на уши?

🤮🤮🤮 мерзотно

Гость
#60
Гость

Ты - тупица. Женщинам нравятся уверенные, потому что на таких можно положиться. Как раз либидо выбирает наиболее сильного и/или умного самца, от которого здоровое потомство и сможет прокормитьи защитить. Естественный отбор.
А буйный и арессивный неликвид - не уверенный, а как раз букет комплексов ходячий и нравятся такие только недалёким тупым истеричкам.

Ну а если такой вот уверенный самоуверенный альфа агрессивный который свою бабу ни во что не ставит изменяет ей поколачивает её но от него всеравно текут.
Объясняю популярно : многие такие уверенные альфы да они нераздумвыая вступят в драку за свою девушку но также легко могут поколотить её так как считают своей собственностью. Альфа-самец это не тот самый настоящий мужчина из ванильных женских фантазий

Гость
#61

Недостаточно иметь хороший товар, надо еще уметь его продать. Возможно, надо немного абстрагироваться. Когда продавец в магазине электроники вешает тебе на уши лапшу, он не относится к тебе как к человеку, ты для него это абстрактная конструкция с ушами и кошельком. Также надо и с женщинами. Представь что это не человек, а некая программа, на вход которой поступает лапша, а на выходе - раздвинутые ноги.

Гость
#62
Гость

Ну а если такой вот уверенный самоуверенный альфа агрессивный который свою бабу ни во что не ставит изменяет ей поколачивает её но от него всеравно текут.
Объясняю популярно : многие такие уверенные альфы да они нераздумвыая вступят в драку за свою девушку но также легко могут поколотить её так как считают своей собственностью. Альфа-самец это не тот самый настоящий мужчина из ванильных женских фантазий

Обьясмняю популярно для тупиц. Это для вас - омег-неликвидов любой уверенный в себе мужчина - тупой альфа бабуин, который обязательно бьёт женщин. Это поведение не от большой уверенности на самом деле.Такой - не альфа и текут от него такие же безмозглые курицы.

Нормальный уверенный в себе мужчина - умный и адекватный и рядом с ним такие же нормальные женщины. А если вы нормальных в жизни не видели и человека от бабуина не отличаете это - не наши проблемы.

Слегка задетая совой
#63
Гость

До сексуальных отношений не доходит дело, вижу незаинтересованность женщины и сбегаю. Мне кажется, я сам по себе никому не могу быть интересен

Автор а представьте каково неуверенным в себе женщинам. Вы как то интерес сами показываете когда вам женщина нравится? Я вот крайне стеснительная и интерпретирую все в негатив. Ну в духе «опять на меня смотрит, наверное думает какая старая/страшная/дура». «Помог с работой - да это чисто из вежливости». «Взял за руку случайно - теперь наверное от отвращения передергиваться будет сутки». В общем пока мне в лоб не скажут «пошли на свидание» - буду думать что мне все показалось. Да и когда говорят тоже думаю что показалось. И замужем будучи тоже думаю ой да это он из жалости женился.

Роза пустыни
#64
Гость

Обьясмняю популярно для тупиц. Это для вас - омег-неликвидов любой уверенный в себе мужчина - тупой альфа бабуин, который обязательно бьёт женщин. Это поведение не от большой уверенности на самом деле.Такой - не альфа и текут от него такие же безмозглые курицы.

Нормальный уверенный в себе мужчина - умный и адекватный и рядом с ним такие же нормальные женщины. А если вы нормальных в жизни не видели и человека от бабуина не отличаете это - не наши проблемы.

100% уверенных в себе очень мало, у всех что-то да было, комплексы маленькие, большие, травмированности какие-то и прочее. Только если кто больше кто-то меньше. Жизнь же постоянно движется. СегоднЯ на коне, завтра не очень. Психи да могут на 100% быть

Гость
#65
Птица

Ну так рискните намекнуть той, кто ваше сердце цепляет , на романтическое свидание! Может, она давно этого ждёт? Ну а если нет - сможете отступить достойно, сославшись на "минутное лирическое настроение".

Что за бред!? Чтобы выйти из френд зоны, нужно быть мужиком! Пригласить на свидание, обьясниться в любви. Может и добиться своего.

Гость
#66
Гость

Что за бред!? Чтобы выйти из френд зоны, нужно быть мужиком! Пригласить на свидание, обьясниться в любви. Может и добиться своего.

Мужиком надо быть, когда морды друг другу бьёте, а с женщинами лучше включать галантного мужчину, и уметь находить к ним правильный подход.

Гость
#67
Гость

Мужиком надо быть, когда морды друг другу бьёте, а с женщинами лучше включать галантного мужчину, и уметь находить к ним правильный подход.

Ну ну))) норм мужик ведет отношения вперед, а не пассивненько и нежненько ждет, когда женщина сама возбудится. Ну тогда чему удивляться? Если сидишь во френд зоне годами? Зато тихо и ненавязчиво. Потом такие обижаются, мол не разглядела в нем мужчину! И как я должна это сделать?? Сама себя предложить?

Гость
#68

Может он и не плохой, но уж точно не тот человек, с которым захочется связываться женщине. Разве что какой-нибудь с властным характером, которая будет главной и делать всё что хочется. Но такое ей быстро надоест

Ладим Ладимыч
#69

такого надо наоборот в г0вно втоптать

Гость
#70
Слегка задетая совой

Автор а представьте каково неуверенным в себе женщинам. Вы как то интерес сами показываете когда вам женщина нравится? Я вот крайне стеснительная и интерпретирую все в негатив. Ну в духе «опять на меня смотрит, наверное думает какая старая/страшная/дура». «Помог с работой - да это чисто из вежливости». «Взял за руку случайно - теперь наверное от отвращения передергиваться будет сутки». В общем пока мне в лоб не скажут «пошли на свидание» - буду думать что мне все показалось. Да и когда говорят тоже думаю что показалось. И замужем будучи тоже думаю ой да это он из жалости женился.

Ну девушкам-то всяко проще будет.
Особенно если эта девушка красивая.

Гость
#71
Гость

Обьясмняю популярно для тупиц. Это для вас - омег-неликвидов любой уверенный в себе мужчина - тупой альфа бабуин, который обязательно бьёт женщин. Это поведение не от большой уверенности на самом деле.Такой - не альфа и текут от него такие же безмозглые курицы.

Нормальный уверенный в себе мужчина - умный и адекватный и рядом с ним такие же нормальные женщины. А если вы нормальных в жизни не видели и человека от бабуина не отличаете это - не наши проблемы.

Неее....стопэ....тормози....
Мы сейчас говорим об уверенных мужчинах с высокой самооценкой, так? Так. Многие альфы такие - уверенные с высокой самооценкой не боящиеся мордобоя - все как вы любите - а чем я был не прав?

Serg
#72

Могу попытаться объяснить, чем неуверенный в себе мужчина непривлекателен для женщин. Если я в чём-то ошибаюсь, пусть женщины меня поправят.
1. Предполагается, что не уверен в себе заведомо проблемный мужчина. А на этапе от знакомства до начала серьёзных отношений, нафига женщине его проблемы? Ей и своих проблем хватает, в решении которых ей самой не помешала бы мужская помощь. Легче сразу отсеять проблемного, и поискать более уверенного в себе.
2. Женщины предпочитают мужчин ресурсных и перспективных. А с т.з. долгосрочной перспективы предполагается, что уверенный в себе мужчина может добиться в жизни заведомо больших успехов, чем безынициативный мямля.
3. Женщина ищет в мужчине поддержку и опору. А неуверенному в себе самому требуется поддержка и опора. Женщина конечно может оказать мужчине поддержку, в надежде что он воспрянет духом, отрастит себе крылья, и в будущем станет для неё опорой. Но для такого решения женщине требуется, чтобы она, как минимум, УЖЕ испытывала чувства к этому конкретному мужчине.
4. Неуверенный в себе мужчина, конечно же может вызывать в женщине чувства к нему, но чаще всего, близкие к материнским. А материнские чувства редко удаётся совместить с сексуальными отношениями.

Serg
#73
Гость

Не уверенный не может быть богатым

Если только не получил богатство по наследству.

Serg
#74
Гость

Психолог тут не поможет.
Я скажу даже больше - я что-то не слышал ни одной истории когда психолог мог кому-то помочь.
Вообще что за иDuoтская мода - думать что психолог это некая панацея от всех несчастий?

Есть анекдот про мужчину, который лечился у психолога от энуреза. После нескольких сеансов его спрашивают:
- Ну как успехи?
- Ccaться в постель но ночам пока не перестал. Зато теперь я этим горжусь.

Serg
#75
Гость

Я даже не представляю что психолог может сказать как он сможет помочь ? Чего такого волшебного скажет?
- У вас комплексы.
- да ладно - как же я сам до этого не догадался, вы серьезно 😮!
- да с вас 5000 за сеанс.

Либо сам изживай неуверенность в себе, либо с помощью психолога. Иных путей нет. Разве что оставить всё как есть, и забить на женщин болт.

Гость
#76
Serg

Либо сам изживай неуверенность в себе, либо с помощью психолога. Иных путей нет. Разве что оставить всё как есть, и забить на женщин болт.

Насчёт "забить болт" - это вы погорячились!) Я, например, жутко застенчивая в плане мужчин (хотя внешне виду не подаю, прячусь за "высокомерием"), и мне гораздо проще найти общий язык со скромным, сдержанным мужчиной, нежели с самоуверенным мачо, под напором которого хочется просто бежать, и никогда с ним больше не встречаться.

#77

То есть не уверенные мужчины - те кто только и делают, что осуждают других? Но так таких у нас пол страны или даже 95%. Повышать свою самооценку засчет другого, унижая его - обычное дело. Мне кажется, что женщины таких в основном и любят

Гость
#78
Дикая орхидея

То есть не уверенные мужчины - те кто только и делают, что осуждают других? Но так таких у нас пол страны или даже 95%. Повышать свою самооценку засчет другого, унижая его - обычное дело. Мне кажется, что женщины таких в основном и любят

Нет - неуверенный мужчина, это неуверенный мужчина.
И я вам открою небольшой секрет, для вас это будет неожиданно и странно - вы со мной не возможно даже не согласитесь но...многие неуверенные мужчины в глубине души осуждают ...себя

Гость
#79
Serg

Либо сам изживай неуверенность в себе, либо с помощью психолога. Иных путей нет. Разве что оставить всё как есть, и забить на женщин болт.

Тут я соглашусь полностью - что-то одно из трёх

#80
Гость

Нет - неуверенный мужчина, это неуверенный мужчина.
И я вам открою небольшой секрет, для вас это будет неожиданно и странно - вы со мной не возможно даже не согласитесь но...многие неуверенные мужчины в глубине души осуждают ...себя

Тогда о ком речь

Гость
#81
Serg

Есть анекдот про мужчину, который лечился у психолога от энуреза. После нескольких сеансов его спрашивают:
- Ну как успехи?
- Ccaться в постель но ночам пока не перестал. Зато теперь я этим горжусь.

Ну а что психолог - это как с попытками стоять перед зеркалом и что-то там повторять, надеясь изменить себя в лучшую сторону - подсознание как бы понимает кто ты есть на самом деле какие и у тебя способности и как бы делает вывод - ты сейчас занимаешься самообманом.
Также и с психологом , в глубине души - ну ну, за эти деньги ты скажешь все что угодно, но будет ли это правдой?

#82
Гость

Ну а что психолог - это как с попытками стоять перед зеркалом и что-то там повторять, надеясь изменить себя в лучшую сторону - подсознание как бы понимает кто ты есть на самом деле какие и у тебя способности и как бы делает вывод - ты сейчас занимаешься самообманом.
Также и с психологом , в глубине души - ну ну, за эти деньги ты скажешь все что угодно, но будет ли это правдой?

Врятли. Я сомневаюсь, что кто то подсознательно что то способен понимать. Во всяком случае, очевидность говорит о другом

Гость
#83
Гость

Нет - неуверенный мужчина, это неуверенный мужчина.
И я вам открою небольшой секрет, для вас это будет неожиданно и странно - вы со мной не возможно даже не согласитесь но...многие неуверенные мужчины в глубине души осуждают ...себя

Даже не в глубине души, это в голове

Гость
#84
Дикая орхидея

Врятли. Я сомневаюсь, что кто то подсознательно что то способен понимать. Во всяком случае, очевидность говорит о другом

Нее...в глубине души в подсознании - оно все понимает потому и не работают все эти самовнушения.

#85
Гость

Нее...в глубине души в подсознании - оно все понимает потому и не работают все эти самовнушения.

Ну фиг знает. Может из за низкой эмоциональности я туплю в этом

#86
Serg

Могу попытаться объяснить, чем неуверенный в себе мужчина непривлекателен для женщин. Если я в чём-то ошибаюсь, пусть женщины меня поправят.
1. Предполагается, что не уверен в себе заведомо проблемный мужчина. А на этапе от знакомства до начала серьёзных отношений, нафига женщине его проблемы? Ей и своих проблем хватает, в решении которых ей самой не помешала бы мужская помощь. Легче сразу отсеять проблемного, и поискать более уверенного в себе.
2. Женщины предпочитают мужчин ресурсных и перспективных. А с т.з. долгосрочной перспективы предполагается, что уверенный в себе мужчина может добиться в жизни заведомо больших успехов, чем безынициативный мямля.
3. Женщина ищет в мужчине поддержку и опору. А неуверенному в себе самому требуется поддержка и опора. Женщина конечно может оказать мужчине поддержку, в надежде что он воспрянет духом, отрастит себе крылья, и в будущем станет для неё опорой. Но для такого решения женщине требуется, чтобы она, как минимум, УЖЕ испытывала чувства к этому конкретному мужчине.
4. Неуверенный в себе мужчина, конечно же может вызывать в женщине чувства к нему, но чаще всего, близкие к материнским. А материнские чувства редко удаётся совместить с сексуальными отношениями.

Все правильно 👍🏻

Гость
#87
Гость

Ну ну))) норм мужик ведет отношения вперед, а не пассивненько и нежненько ждет, когда женщина сама возбудится. Ну тогда чему удивляться? Если сидишь во френд зоне годами? Зато тихо и ненавязчиво. Потом такие обижаются, мол не разглядела в нем мужчину! И как я должна это сделать?? Сама себя предложить?

Я вышел из положения очень просто. Женился. Она у меня добрая и очень любит меня. Флиртую часто с другими, но не изменяю. Я же женат. Если девушка нравится я с ней болтаю и комплименты делаю, а если чувствую что прям гормоны играют, все трачу потом на жену.
По натуре я ***, но у меня дофига совести и жесткие установки. Я знаю что такую хорошую добрую еще поискать, а всясеские симпатии и влечение это всё гормоны просто. Но все равно трудно, поэтому, иногда читаю разные форумы на тему отношений и проблем в них. Либидо выше крыши, но хочу быть семьянином. В итоге жена счастлива, а вот я каждый день борюсь с соблазнами. Зато у меня есть надёжный тыл и это дорогого стоит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: