Гость
Статьи
Задето самолюбие после …

Задето самолюбие после расставания

Бросил парень. Мы были вместе 3,5 года. Я понимаю, что это к лучшему, у нас разные цели и вообще мы разные люди и в последнее время были не счастливы вместе. Мы расставались уже на несколько месяцев, он вернул и стало ещё хуже. Сейчас задето мое самолюбие. И привычка. У меня нет подруг, единственный человек с кем я постоянно общалась все эти 3,5 года - это мой парень. И сейчас мне немного страшно, потому что я остаюсь одна, мне даже позвонить некому просто так кроме мамы и сестры. Подскажите, как выбросить эти мысли о расставании из головы и продолжать жить и строить свою жизнь заново? Одной. Сейчас вот плачу не из-за расставания, а из-за страха и непонимания что делать дальше и как это делать. Буду очень благодарна за советы #нуженсовет #отношения

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отправиться на сайт знакомств. Лучший способ избавиться от воспоминаний о мужчине – встретить другого мужчину!

Иван
#2

МД таксисты, это мужчины около 30 либо перешагнувшие рубеж 30+, они против брака, потому, что считают, что в браке у них заберут их единственную АДДДнушку, они считают, что брак не нужен, живут они тем, что перебиваются заработками в продажах, работают таксоидами (чаще всего), любят играть в танки и дотку, свободное время тратят не на саморазвитие и подработки (выстраивание бизнеса), а на пьянку и шашлыки с такими же МД таксистами (друзьями детства, бывшими однокашниками). В коронавирус у МД таксистов начали умирать родственники и это очень сильно ударило по их финансам, теперь нет пенсий предков за которые они питались ранее! Теперь они еще более агрессивны стали и если видят высокорангового и финансово независимого мужчину, они пытаются его всячески принизить, понимая кто в прайде центральный персонаж

Гость
#3

Почти каждая через это проходила
Лично мне помогло только время и друзья
Так что вам надо общаться с людьми, надо строить вокруг себя окружение
Чтобы жизнь не крутилась вокруг одного человека

Снежинка
#4

Что делать дальше ? Жить. Вы же его не похоронили. Вот те,кто похоронил свою вторую половину, вот им реально что делать?
Не надо плакать и не надо растворяться в человеке. Вы же личность. Вам должно быть не скучно с собой. Что поделать,если он не хочет быть с Вами. Ничего не поделаешь. Займитесь собой. Можно записаться на курсы какие -то ,уехать в другой город ,познакомиться с кем -то в сообществах .Жизнь такая многогранная ,а Вы что-то время теряете . Можно научиться водить машину .Это очень весело ,забудете все на свете 🤣

Снежинка
#5
Гость

Отправиться на сайт знакомств. Лучший способ избавиться от воспоминаний о мужчине – встретить другого мужчину!

А я бы не стала этого делать,простите конечно. Человек с собой не может ладить , а тут опять отношения.

Гость
#6
Снежинка

А я бы не стала этого делать,простите конечно. Человек с собой не может ладить , а тут опять отношения.

Подходящего настроения можно долго ожидать.

#7

Вы ищите минусы, и зацикливайтесь на них. А вы ищите плюсы , если расстались значит так было нужно, жизнь отсеивает не тех. У вас есть мать сестра , а у кого-то ведь и их нет
Забыть отношения сразу врятли получится, если бюджет позволяет запишись к психотерапевту, он поможет. А если самостоятельно, то сфокусируйтесь на себе, займитесь любимый делом, займитесь собой✨
Уберите все из соц.сетей,чтобы о нем вам не напоминало
Он не один мужчина в этом мире, и плакаться из-за него или из-за одиночества не стоит.

#8
Гость

Отправиться на сайт знакомств. Лучший способ избавиться от воспоминаний о мужчине – встретить другого мужчину!

Не лучший совет в ее случае

#9
Снежинка

А я бы не стала этого делать,простите конечно. Человек с собой не может ладить , а тут опять отношения.

Согласна с вами

Снежинка
#10
Гость

Подходящего настроения можно долго ожидать.

Я понимаю. Но, лучше подождать ,разобраться со своими проблемами ,а они есть . И тогда уже решать вопрос о знакомстве. Потому что жизнь пройти,не поле перейти. А от одного к другому скакать -себя разменивать. Она только усугубит то,что имеет.

Гость
#11
Снежинка

Я понимаю. Но, лучше подождать ,разобраться со своими проблемами ,а они есть . И тогда уже решать вопрос о знакомстве. Потому что жизнь пройти,не поле перейти. А от одного к другому скакать -себя разменивать. Она только усугубит то,что имеет.

А зачем ждать? Выжимать максимум из имеющихся ресурсов и знакомиться-общаться с высоко поднятой головой, а не мечтать о том, что неплохо бы стать кем-то другим.

Гость
#12
Снежинка

Что делать дальше ? Жить. Вы же его не похоронили. Вот те,кто похоронил свою вторую половину, вот им реально что делать?
Не надо плакать и не надо растворяться в человеке. Вы же личность. Вам должно быть не скучно с собой. Что поделать,если он не хочет быть с Вами. Ничего не поделаешь. Займитесь собой. Можно записаться на курсы какие -то ,уехать в другой город ,познакомиться с кем -то в сообществах .Жизнь такая многогранная ,а Вы что-то время теряете . Можно научиться водить машину .Это очень весело ,забудете все на свете 🤣

Спасибо Вам за добрые слова. Пока что не вижу ничего позитивного впереди, но я надеюсь что со временем это пройдёт и жизнь наладится.

Гость
#13
Анастейша

Вы ищите минусы, и зацикливайтесь на них. А вы ищите плюсы , если расстались значит так было нужно, жизнь отсеивает не тех. У вас есть мать сестра , а у кого-то ведь и их нет
Забыть отношения сразу врятли получится, если бюджет позволяет запишись к психотерапевту, он поможет. А если самостоятельно, то сфокусируйтесь на себе, займитесь любимый делом, займитесь собой✨
Уберите все из соц.сетей,чтобы о нем вам не напоминало
Он не один мужчина в этом мире, и плакаться из-за него или из-за одиночества не стоит.

Я стараюсь видеть плюсы, в голове перебираю мысли, что так правильно, что я все равно сама этого хотела. Но пока тяжело, мы вчера только расстались. Спасибо Вам за поддержку!

Снежинка
#14
Гость

А зачем ждать? Выжимать максимум из имеющихся ресурсов и знакомиться-общаться с высоко поднятой головой, а не мечтать о том, что неплохо бы стать кем-то другим.

Проблема в том,что автор так не может. У автора занижена самооценка ,автор себя не видит в этой жизни без прошлого парня. Автор не может себя раскрыть ,чтобы эти отношения приносили удовольствия и ей и ее будущему партнеру. Во всяком случае сейчас. А мы ей тут предлагаем опять в этот омут на те же грабли. Я это имею ввиду . Ну,конечно,решать только автору .

Гость
#15
Снежинка

Проблема в том,что автор так не может. У автора занижена самооценка ,автор себя не видит в этой жизни без прошлого парня. Автор не может себя раскрыть ,чтобы эти отношения приносили удовольствия и ей и ее будущему партнеру. Во всяком случае сейчас. А мы ей тут предлагаем опять в этот омут на те же грабли. Я это имею ввиду . Ну,конечно,решать только автору .

Зачем сразу в отношения — просто ходить на свидания.

Коко
#16

Вы же с ним уже один раз расставались. Смогли один раз пережить,сможете и второй ..все пройдёт и это тоже…

Гость
#17
Гость

Спасибо Вам за добрые слова. Пока что не вижу ничего позитивного впереди, но я надеюсь что со временем это пройдёт и жизнь наладится.

Боже, у тебя есть молодость. Это уже радость. Мне вот 49, и от меня ушел мужчина к более молодой. Вот, думаю как дальше жить.

Гость
#18
Гость

Боже, у тебя есть молодость. Это уже радость. Мне вот 49, и от меня ушел мужчина к более молодой. Вот, думаю как дальше жить.

А мне 50, живём вместе 8лет , даже в лицо не смотрит, я чувствую что он с кем-то общается, когда начинаю говорить на эту тему то в ответ вижу агрессию потом ухожу в комнату и сильно плачу что аш душа болит. Я хороша собой ухоженная красивая , не выгляжу на свой возраст. Уйти хочу да вот некуда , нету ни родственников ни подруг ни своего дома... это Турция, я здесь работаю чтобы помогать детям своим и старой маме , они в Узбекистане

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема