Гость
Статьи
Купил пианино вместо …

Купил пианино вместо кровати

Девоньки, что с мужиками не так?
Купили квартиру двушку, стены голые, ни ремонта ни мебели, скребли по сусекам, чтобы в ипотеку не влезать, ещё родителям немного должны.
Мебель по …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ага, щаЗ, у меня две работы

Вот и купите кровать со своего заработка. Это будет справедливо и равноправно.

Гость
#52
Гость

Вот и купите кровать со своего заработка. Это будет справедливо и равноправно.

Равноправно? А как же мои деньги, потраченные на пианино?

Мужло подлое
#53

Всё правильно сделал!

Мужло подлое
#54

Лучше пианино и вывести жирное пятно с дивана. И музицировать

Гость
#55
Мужло подлое

Лучше пианино и вывести жирное пятно с дивана. И музицировать

Разменяем квартиру и пусть музицирует в подъезде в этом случае

#56

ну так на диване тоже можно спать и кровать еще купится, а какая-то разгрузка в жизни должна быть💁

Гость
#57
MaryAndry

ну так на диване тоже можно спать и кровать еще купится, а какая-то разгрузка в жизни должна быть💁

Разгрузка должна быть у всех, а не у одного персонажа в семье. К тому же квартира- это общая цель

Гость
#58
Гость

Разгрузка должна быть у всех, а не у одного персонажа в семье. К тому же квартира- это общая цель

А как же душевный комфорт у членов семьи? Или мужчина без него обойдётся, а важен только ваш комфорт? В общем, хранительница очага из вас, как из г*** - пуля.

Гость
#59
Гость

Равноправно? А как же мои деньги, потраченные на пианино?

Они не ваши, они семейные.

Гость
#60
Гость

Они не ваши, они семейные.

Ну так 50% мои

Гость
#61
Гость

На авито посмотрела, и за 2000р есть, и даже бесплатно отдают. Нет, понятно, рояли есть и за 12 лямов))), но это ж уже когда раритет, просто так, музграмоту вспомнить, покупают, что подешевле.)))

Отдают не бесплатно, а "за самовывоз", т. е. за доставку придётся заплатить. Кроме того, придётся заплатить за приведение его в порядок, а далеко не любое пианино можно вот так вот взять и привести в порядок. Так что расходы тут будут точно.
Но вообще, если заниматься серьёзно, разумно купить новое. Оно стоит недорого, в 700 000 - 800 000 рублей можно вполне уложиться.

Гость
#62
Гость

Вот как доверять человеку дальше? Не хочу всё контролировать

А вам и не надо контролировать. Пусть он контролирует.

Гость
#63
Гость

Я в них не разбираюсь, пианино или рояль и сколько стоит

А я вам скажу. Новое приличное пианино, в зависимости от производителя - это от 700 000 руб. и до 1 500 000 руб. Можно купить дороже, но зачем?
Новый рояль приличный - это от 2 000 000 руб. и до 5 000 000 руб. - это если для дома. Есть и дороже, если требует ваша кубатура.
Чем отличается пианино от рояля? - У пианино при нажатии клавиши звучат две струны, у рояля три или, у дорогих больших моделей - пять.

Есть ещё вариант купить новый электронный музыкальный инструмент - тут можно вписаться в 400 000 руб. ( ваш муж играет серьёзно).

Гость
#64
Гость

Мне не пианино помешало, а отсутствие ремонта полноценного и кровати, спать на старом диване то ещё удовольствие

Купите раскладушку. Сейчас очень хорошие есть, с нормальными ножками и матрасами. Будет стоить 4000 - 6000 руб.

Гость
#65
Гость

Пианино - струны натянуты вертикально и оно занимает мало места, рояль - горизонтально, он широкий, требует большой комнаты.

Садись, два. Это не главное отличие. К тому же, есть рояли с вертикальным расположением струн.

Гость
#66
Люблю зиму

Как не хочется обрубать крылья мужу, когда он весь светится. Хотя приходится, увы.
Но это если б дети голодные сидели, а он себе пианино. Там можно его и мордой по клавишам.
А кровать... мужики равнодушны к комфорту. Я бы простила.

Детей ещё нет, а автор уже сварлива, как старуха в сказке о рыбаке и рыбке.

Гость
#67
💖$&€💖

Люди, обьясните плиз, зачем нужен брак?
Шоб скребти по сусекам, побираться у родственников, себе во всём отказыватт, даже в пианине творческому человеку?
Потом дети пойдут и жизнь получается прошла в никуда?

Очень мудро! Я не в браке купил себе дорогой музыкальный инструмент, и никто мне слова не сказал!

Гость
#68
Гость

Прикинь, я ещё и туалетную бумагу покупаю. Но это не для фей, тебе не понять
Только монстры 🍑 вытирают

Да, у приличных, заботящихся о своём здоровье людей, биде есть.

Гость
#69
Гость

Ну так 50% мои

СК РФ о таком не говорит. Он говорит, что семейные деньги общие, и супруги ими должны распоряжаться на основе взаимоуважения друг к другу. Вот где ваше уважение к супругу?

Гость
#70
Гость

Да, у приличных, заботящихся о своём здоровье людей, биде есть.

Какое биде? У нас обои не везде ещё. А с такими покупками мы скоро в тазике мыться будем.
Сначала надо долги отдать, квартиру привести в порядок, потом уже пианины и гармошки покупать

Гость
#71
Гость

СК РФ о таком не говорит. Он говорит, что семейные деньги общие, и супруги ими должны распоряжаться на основе взаимоуважения друг к другу. Вот где ваше уважение к супругу?

У меня тот же вопрос, мы договорились купить кровать и плитку для ванной

Гость
#72
Гость

Какое биде? У нас обои не везде ещё. А с такими покупками мы скоро в тазике мыться будем.
Сначала надо долги отдать, квартиру привести в порядок, потом уже пианины и гармошки покупать

Пианино он уже купил. А гармонь стоит недорого - уложитесь в треть зарплаты - тысяч 50 руб. за обычную тульскую или шуйскую. Если хотите заказную или итальянскую - ну там уже 250 000 руб. и дороже.

Гость
#73
Гость

У меня тот же вопрос, мы договорились купить кровать и плитку для ванной

Пианино он купил в семью, а не ещё куда-то. Так что тут всё хорошо. Это не косметика для жены, и не шуба для неё же.

Гость
#74
Гость

Пианино он купил в семью, а не ещё куда-то. Так что тут всё хорошо. Это не косметика для жены, и не шуба для неё же.

Значит семья в моём лице может продать его обратно?!

Гость
#75
Гость

Ему второе пианино не надо?!

😄😄😄👍👍👍

Гость
#76
Гость

Значит семья в моём лице может продать его обратно?!

Это вы у него спросите. А вообще кто у вас глава семьи? Сдаётся мне, муж. Так что он и должен решать подобные вопросы.
Что за пианино-то: какой марки и какого года выпуска?
И какие произведения муж уже играл?

Гость
#77
Гость

Это вы у него спросите. А вообще кто у вас глава семьи? Сдаётся мне, муж. Так что он и должен решать подобные вопросы.
Что за пианино-то: какой марки и какого года выпуска?
И какие произведения муж уже играл?

Пока что он сыграл только на моих нервах

Гость
#78
Гость

Дожили.
Представляю картину, один с пианино, другая в платье Гуччи, стены голые, родителям должны, зато глаза «горят»

Стены не голые-быт устроен. Родителям сами помогаем. А нашей соотечественнице Марии Браславской было бы весьма лестно, что её приравняли к Гуччи)) Ну и пианино есть-как мне, вокальному педагогу, без него работать?)

Гость
#79
Гость

Пока что он сыграл только на моих нервах

Спокойствие, только спокойствие! Дело житейское. Смотрите на вещи шире: муж уже свою главную мечту удовлетворил, значит, тратиться на что-то другое дорогое не будет.

Гость
#80
Гость

А у меня быть не должна? Удовольствие для мужиков только?
Квартира- это общая цель, вот закончим с этим и покупай, что душе угодно
Мне тоже для хобби много что надо, я же терплю

А тем более пианино это громоздкая вещь. В семье это надо согласовывать. Они тоже бывают разных цветов и лаком покрытые или матовые. Как так купить не посоветовавшись? Он же не один живет.

Гость
#81
Гость

А тем более пианино это громоздкая вещь. В семье это надо согласовывать. Они тоже бывают разных цветов и лаком покрытые или матовые. Как так купить не посоветовавшись? Он же не один живет.

Цвет можно изменить при необходимости, и лаковое покрытие тоже.

Гость
#82
Гость

Цвет можно изменить при необходимости, и лаковое покрытие тоже.

И на что это будет похоже? Отшлифованное и покрашеное пианино??

Гость
#83
Гость

И на что это будет похоже? Отшлифованное и покрашеное пианино??

Если не уподобляться автору, и не жмотиться на работу - будет выглядеть хорошо, как будто изначально таким было.
Но вообще чёрный цвет и цвет древесины подойдут почти к любому интерьеру.

Голубка
#84
Гость

Равноправно? А как же мои деньги, потраченные на пианино?

В семье все деньги общие.

Голубка
#85
Гость

Разгрузка должна быть у всех, а не у одного персонажа в семье. К тому же квартира- это общая цель

Приходишь с работы а муж тебя собачьим вальсом встречает.Настроение поднимает.

Гость
#86
Гость

Вот и купите кровать со своего заработка. Это будет справедливо и равноправно.

🖕🏻🖕🏻🖕🏻 Равноправно это Альфонс?

Гость
#87
Голубка

Приходишь с работы а муж тебя собачьим вальсом встречает.Настроение поднимает.

За эти бабки он должен Шопена наигрывать каждый час

Гость
#88
Голубка

В семье все деньги общие.

Где доля автора? Ей этот рояль никуда не упёрся

Гость
#89
Гость

Где доля автора? Ей этот рояль никуда не упёрся

Ей упёрлась кровать и плитка для ванной. Купит с новой зарплаты.

Гость
#90
Гость

Ей упёрлась кровать и плитка для ванной. Купит с новой зарплаты.

А *** этим пользоваться не будет? Не мыться и спать на коврике у двери

Гость
#91
Гость

А *** этим пользоваться не будет? Не мыться и спать на коврике у двери

*** себе купит, если захочет. Он принимает решения самостоятельно, вас не спрашивает, и правильно делает.

Гость
#92
Гость

*** себе купит, если захочет. Он принимает решения самостоятельно, вас не спрашивает, и правильно делает.

Значит скоро останется на улице

Гость
#93
Гость

Значит скоро останется на улице

На это плоха надежда:квартира куплена в браке, значит находится в совместной долевой собственности. Лишить его его доли не получится.

Голубка
#94
Гость

За эти бабки он должен Шопена наигрывать каждый час

Для автора лично цыганочка с выходом.

Гость
#95
Голубка

Для автора лично цыганочка с выходом.

Это произведение лучше на гармони играть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: