Гость
Статьи
Кнут или пряник?

Кнут или пряник?

Некоторое время назад создавала здесь тему, по поводу сложных отношений. Мой муж военный, характер у него подстать. Жёсткий, упрямый, волевой и холодный. Я же наоборот - провокатор. Долгие 7 лет мы пытались как то сгладить наши камни преткновения, и наши отношения были почти на грани развода. Наши отношения в принципе со дня знакомства были как американские горки, или качели. С годами все немного по утихло. Есть сын. С его стороны и с моей долгожданный. Так вот, мы проработали почти нашу проблему собственничества и приказов с его стороны, и провокаций и истерик - с моей, и сейчас с каждым днем наши отношения вроде бы налаживаются. К чему это долгое отступление, все время, что мы вместе я пыталась решать наши конфликты измором. Я человек настойчивый, упрямый - в этом мы с ним похожи. Всегда пыталась до последнего стоять на своём, даже если иногда не права. Он молча делал по своему, как итог - громкий конфликт, громкое примирение.
А сейчас, бывает, придёт злой, мы опять поймаем волну, зацепимся, он молча идёт спать, а я похожу-похожу, позлюсь да успокоюсь. Прихожу, когда он спит уже, по голове поглажу, спинку пошечу, за ушком поглажу, в шею поцелую, обниму - и на утро как не бывало ссоры, хотя раньше могли неделю ходить особняком. Порой аж мурлычет, хотя за ним вообще это не свойственно.
Неужели и вправду? Ласка решает все в отношении мужчин? Быть ласковой в нужное время - залог хороших отношений? Просто быть ласковой кошечкой мне не характерно. Мы с ним скорее как лев с тигром.

Расскажите ваши приемы и методы примирений или тонких манипуляций? Во благо конечно же.
Буду признательна. #отношения #брак

Виктория
13 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Особенность метода кнута и пряника, в России, в том, что пряник жёсткий, и этим пряником лупят.

Александер
#2

Кирдык вашему браку светит. Выводите активы.

Виктория
#3
Тоже Тролль

Особенность метода кнута и пряника, в России, в том, что пряник жёсткий, и этим пряником лупят.

Вся соль в том, что когда-то мне это очень даже нравилось. А сейчас я хочу тихой гавани. И стремлюсь к этому. И муж как то пытается идти на уступки.
Вопрос - как закрепить наши новые отношения? И не откатиться к старым...

Виктория
#4
Александер

Кирдык вашему браку светит. Выводите активы.

Был бы, если бы я продолжила бы гнуть свое и дальше. Но все вокруг твердили мне: прояви ты уже эту свою "женскую мудрость" и укроти уже свой характер.

Гость
#5

Лучше обходится без манипуляций.
А вообще всё просто: если ведёшь себя как мужик (образно), мужчина общается с тобой как с равным себе мужиком. Если же вести себя по-женски (у каждого пола свои хитрости), то и отдача сильной не будет в конфликте. Ведь одну и ту же мысль, можно доносить по разному, в одном случае агрессию получишь, в другом нежности и извинения (чаще всего).
У меня прям индикатор такой, если мой любимый говорит со мной грубым тоном, значит где-то я себя не совсем по-женски проявила, меняю тон,манеру разговора и всё сразу идёт как по маслу))) Хотя смысл моих речей при этом ни разу не меняется)))
МЕриться с мужчиной половым органом, эта всегда плохая затея.. Ведь у него всё равно длиннее окажется. Используйте женские приёмчики и будет Вам счастье))Удачи))

Тоже Тролль
#6
Виктория

Вся соль в том, что когда-то мне это очень даже нравилось. А сейчас я хочу тихой гавани. И стремлюсь к этому. И муж как то пытается идти на уступки.
Вопрос - как закрепить наши новые отношения? И не откатиться к старым...

Так, собственно, нет тайны: умение говорить, слышать друг друга, и находить компромисс - решает)

Виктория
#7
Гость

Лучше обходится без манипуляций.
А вообще всё просто: если ведёшь себя как мужик (образно), мужчина общается с тобой как с равным себе мужиком. Если же вести себя по-женски (у каждого пола свои хитрости), то и отдача сильной не будет в конфликте. Ведь одну и ту же мысль, можно доносить по разному, в одном случае агрессию получишь, в другом нежности и извинения (чаще всего).
У меня прям индикатор такой, если мой любимый говорит со мной грубым тоном, значит где-то я себя не совсем по-женски проявила, меняю тон,манеру разговора и всё сразу идёт как по маслу))) Хотя смысл моих речей при этом ни разу не меняется)))
МЕриться с мужчиной половым органом, эта всегда плохая затея.. Ведь у него всё равно длиннее окажется. Используйте женские приёмчики и будет Вам счастье))Удачи))

Спасибо за совет! В последнее время стараюсь только так и поступать. По-женски хитро. Раньше - твердо и в лоб, как на поле боя.
Он просто меня силой успокаивал, или преносил все в се/кс.

Гость
#8
Виктория

Спасибо за совет! В последнее время стараюсь только так и поступать. По-женски хитро. Раньше - твердо и в лоб, как на поле боя.
Он просто меня силой успокаивал, или преносил все в се/кс.

Вы молодец) Не каждый может анализировать и корректировать своё поведение) Сила женщины в её слабости ;)
Попробуйте лекции Сатьи Дас послушать)) мне очень помогли многое переосмыслить)) ну посмеяться можно от души)))

Виктория
#9
Тоже Тролль

Так, собственно, нет тайны: умение говорить, слышать друг друга, и находить компромисс - решает)

Компромисс и неумение слышать друг друга - всегда было нашей проблемой.
Я всегда думала, что только я права и пыталась отстаять какие то свои мнимые границы свободы.
Он считал что он прав во всем, и что меня нужно укрощать, в случае моих несогласий и истерик.
К слову, модель поведения его родителей слегка отложилась на нем.
Его отец также служил в авиации, и был абсолютным и безоговорочным лидером в семье.
Я же захоленная и лелеенная папина дочка.

Тоже Тролль
#10
Виктория

Компромисс и неумение слышать друг друга - всегда было нашей проблемой.
Я всегда думала, что только я права и пыталась отстаять какие то свои мнимые границы свободы.
Он считал что он прав во всем, и что меня нужно укрощать, в случае моих несогласий и истерик.
К слову, модель поведения его родителей слегка отложилась на нем.
Его отец также служил в авиации, и был абсолютным и безоговорочным лидером в семье.
Я же захоленная и лелеенная папина дочка.

Мда... Как вы не разбежались ещё)) прям... "и снова, бой! Покой, нам, только снится!"))
Видимо, любовь большая и взаимная...
Начинайте, срочно, учиться говорить и слушать друг друга... Иначе, печалька...

Виктория
#11
Тоже Тролль

Мда... Как вы не разбежались ещё)) прям... "и снова, бой! Покой, нам, только снится!"))
Видимо, любовь большая и взаимная...
Начинайте, срочно, учиться говорить и слушать друг друга... Иначе, печалька...

Не разбежались мы потому, что я его люблю, да и он за мной очень долго и настойчиво ухаживал прежде чем жениться на мне, вплоть до того, что разорвал мою помолвку когда-то с другим человеком.
Плюс общий ребенок - я сто раз подумаю, прежде чем оставить своего сына без отца. Да и он не допустит такого, могу дать 100%. Уйду либо без ребенка, либо не уйду вообще.

Тоже Тролль
#12
Виктория

Не разбежались мы потому, что я его люблю, да и он за мной очень долго и настойчиво ухаживал прежде чем жениться на мне, вплоть до того, что разорвал мою помолвку когда-то с другим человеком.
Плюс общий ребенок - я сто раз подумаю, прежде чем оставить своего сына без отца. Да и он не допустит такого, могу дать 100%. Уйду либо без ребенка, либо не уйду вообще.

В общем, учитесь (оба) быть нежней)

Гость
#13

Неужели и вправду? - Да вправду
Ласка решает все в отношении мужчин? - нет ни все
Быть ласковой в нужное время - залог хороших отношений? - да

У меня была такая манипуляция- на все манипуляции своей девушки я забивал или отшучивался.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: