Гость
Статьи
в чем выгода брака?

в чем выгода брака?

очень много тем где женщины пишут что отношения без брака им не выгодны а выгодны только мужчине!а в чем для вас выгода брака?и в чем вы видите выгоду для мужчины в отношениях без брака? #брак

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Мужчинам на много легче и выгоднее жить гражданским браком, наделал детей, махнул ручкой до свидание и все, а ты сама выкарабкивайся, как хочешь.

Гость
#2

Любой статус важен , даже юридически оформленный супружеский .

Иначе бы была неразбериха , к примеру директор фирмы без таблички и должности , и другие работники без должностей, зашли- вышли

Ни обязанностей , ничего.

Оракул.
#3

Выгода в апельсинах. Которые муж в больницу сможет принести. Но то такое.

#4

Я лично выгоды или не выгоды не вижу ни для себя, ни для мужа. Просто новый статус и новый этап отношений, узаконенных отношений 🤷

Гость
#5

вы странная что ли люди встречаются влюбляются строят отношения женятся

Форумные мужики- дерьмо
#6

У всех по-разному

Гость
#7
wferat

Мужчинам на много легче и выгоднее жить гражданским браком, наделал детей, махнул ручкой до свидание и все, а ты сама выкарабкивайся, как хочешь.

а как же алименты?

Гость
#8
Veronica

Я лично выгоды или не выгоды не вижу ни для себя, ни для мужа. Просто новый статус и новый этап отношений, узаконенных отношений 🤷

что вам дает статус если вы не видите выгоды?

Гость
#9
Гость

вы странная что ли люди встречаются влюбляются строят отношения женятся

зачем жениться?

Гость
#10
Оракул.

Выгода в апельсинах. Которые муж в больницу сможет принести. Но то такое.

доступ в палату к супруге,понятно!

Гость
#11
Гость

Любой статус важен , даже юридически оформленный супружеский .

Иначе бы была неразбериха , к примеру директор фирмы без таблички и должности , и другие работники без должностей, зашли- вышли

Ни обязанностей , ничего.

хорошо!какие обязанности накладывает брак?которые супруги обязанны будут исполнять?

Кристюша
#12
Гость

зачем жениться?

Не хочешь не женись,в чём проблема то?! Тема обмусоленая до дыр. Вас насильно в загс тянут?! Или проблема а порядочных девушках которые просто так тр.. не хотят?) Женщинам тоже не всем в брак надо,ищите друг друга и будут всем счастье

Гость
#13

Выгода брака в сохранении (хотя бы частичном) женского здоровья, самоуважения, меньшего стресса, ощущения, что он тебя выбрал своей женой (а не сожительницей), принятии обществом, вообщем для женщин выгоды в первую очередь психологические, но именно из-за стресса страдает потом и физическое здоровье.

#14
Гость

что вам дает статус если вы не видите выгоды?

Просто статус. Теперь я жена, а не девушка, у меня муж, а не парень. Другой этап отношений

#15
Гость

а как же алименты?

Какие алименты при сожительстве ?

Гость
#16

Не знаю, лично у меня никаких. Всегда считала, что в брак вступать выгодно и нужно, когда хотят детей.

Фатальный
#17

Для мужчины это кабальная грамота. Но при наличии мозга у мужчины и через брак нет ни одного шанса отжать и копейку ржавую женщине.

Софочка
#18

Странный вопрос , а почему должна быть выгода ? Когда любишь человека и хочешь с ним провести жизнь, то брак это закреплённый официально статус семейного человека . Вообще если просто так жить с парнем , то вы по сути никто друг другу и элементарно коснись чего-то, вы посторонние люди и то, что могут супруги и имеют на это право, просто мч - ни на что не имеет …

Гость
#19
wferat

Мужчинам на много легче и выгоднее жить гражданским браком, наделал детей, махнул ручкой до свидание и все, а ты сама выкарабкивайся, как хочешь.

В законном точно также. Развелся и на детей наплевал

Гость
#20
Софочка

Странный вопрос , а почему должна быть выгода ? Когда любишь человека и хочешь с ним провести жизнь, то брак это закреплённый официально статус семейного человека . Вообще если просто так жить с парнем , то вы по сути никто друг другу и элементарно коснись чего-то, вы посторонние люди и то, что могут супруги и имеют на это право, просто мч - ни на что не имеет …

12 лет прожила в законном браке. Ни разу никакие права не пригодились. Семью можно создать и без официального брака, а можно расписаться и жить как чужие.

Гость
#21
Bertruger

Какие алименты при сожительстве ?

Такие же, как и не в сожительстве. Алименты всегда одни.

Гость
#22

У меня подруга уже лет семь сожительствует. Он деньги зарабатывает, она дома сидит с детьми. Друг друга считают мужем и женой. Вот начинать им на тех, кто кудахчет что они не в браке. Они себя считают в браке. Зато первый официальный брак у нее и два года не продлился. Только заморочек с документами и сменой фамилии добавил. Сейчас уже стали взрослее и понимают что все это не важно, а важны отношения.

Силиконовые секс-куклы
#23
Гость

В законном точно также. Развелся и на детей наплевал

Именно

Гость
#24

Какая выгода?
Сплошные лишения

Гость
#25

Только неуважающие себя люди соглашаются на отношения без брака, это чувство уважения к себе и собственного достоинства, ведь каждый достоин самого лучшего.

#26

Зачем брак? Брак это дорого, нужен секс, снял на ночь и дальше живи ))) как говорится, бабаньки вы мне нынче на полную ставку не по карману )))

Последователь пути голоса Борри
#27
Софочка

Странный вопрос , а почему должна быть выгода ? Когда любишь человека и хочешь с ним провести жизнь, то брак это закреплённый официально статус семейного человека . Вообще если просто так жить с парнем , то вы по сути никто друг другу и элементарно коснись чего-то, вы посторонние люди и то, что могут супруги и имеют на это право, просто мч - ни на что не имеет …

Слушай если ты замужем то это не гарантирует что тебя в.ы.е.б.а.т.ь не сможет другой. Притом замужние бабы самые легкодоступные это известный факт. Ты и тебе подобные будете мычать но нечего адекватного не скажите. Зачем нужен брак. Мужчине вообще не за чем. Вам разумеется нужен. Много ништяков в нем.

Последователь пути голоса Борри
#28
Гость

Только неуважающие себя люди соглашаются на отношения без брака, это чувство уважения к себе и собственного достоинства, ведь каждый достоин самого лучшего.

Такие бакланы как ты извратили понятие и любви.браках.женщинах. если в японии считается позором когда человек развелся и к нему становится отношение сразу другое. То наши клуши туда сюда. 2-4 брака у бабы за жизнь и это б.л.я.д.ст.во воспринимается как опыт. Вы до такой степени исказили понятия что аж тошно. Причем с.у.к.а уважение и брак? Почему нужно что бы третьи лица знали что свою за.дни.цу ты подставляешь для этого мужика? Вы вообще е.б.о.бо. не логики нечего. Только мычите.

Гость
#29

Для обоих: возможность стрясти на себя алименты в случае инвалидности.

Для мужчины: в случае смерти роженицы в родах не нужно будет доказывать государству, что ребенок твой, а ты ему не чужой дядя.

Гость
#30
Последователь пути голоса Борри

Такие бакланы как ты извратили понятие и любви.браках.женщинах. если в японии считается позором когда человек развелся и к нему становится отношение сразу другое. То наши клуши туда сюда. 2-4 брака у бабы за жизнь и это б.л.я.д.ст.во воспринимается как опыт. Вы до такой степени исказили понятия что аж тошно. Причем с.у.к.а уважение и брак? Почему нужно что бы третьи лица знали что свою за.дни.цу ты подставляешь для этого мужика? Вы вообще е.б.о.бо. не логики нечего. Только мычите.

Вот поэтому человек должен очень серьезно относиться к партнеру, чтобы не было разводов, лучше быть одному, чем 10 раз разведенному, но еще хуже, когда тебя используют просто для слива. Брак -это в первую очередб чувство уверенности и надежности, это ощущение, что к тебе относятся серьезно, а не как к временному варианту, если люди любят друг друга, то естественно хотят привязать себя друг к дреэугу, связать узами, а те, кто не хотят жениться -я их отношения в серьез не воспринимаю. Но лично я предпочитаю быть одной, потому что брак -это тоже своего рода рабство и то, когда ты себе не пренадледишь , если любить, то любить на всегда, а это невозможно в этом мире , здесь все будут платить за временное удовольствие.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: