Гость
Статьи
Как жить с ранимым …

Как жить с ранимым мужчиной?

Поделитесь, как выживете с ранимым мужчиной?
У меня муж от каждой мелочи без настроения, каждый день у него депрессии, переживания. Уже не знаю как с этим бороться. #мужчина #ранимый

24 ответа
Последний — Перейти
б-ка
#1

Он таким стал сразу во время свадьбы? Или Вы так упивались конфетно-букетным периодом, чтоб он провалился, что даже не нашли возможность познакомиться с ним, включив мозги?

Гость
#2

Смотря от чего депрессии и переживания!Может он во всю батрачит для вас,а вы даже и не понимаете глубины как ему приходится жить!

Гость
#3

а с этим не надо бороться
оставь его с его депрессией наедине, т.е. не реагируй не вмешивайся, будь счастлива изнутри, улыбайся будь довольна жизнью

неужели тебе не ясно, что ему только и надо чтоб ты всячески б о р о л а сь и уделяла ему внимание из-за его грёбаных капризов
по сути - ты и он два психа - он самоутверждается за твой счёт, а ты ему потакаешь весьма успешно.. ну чё - Хармония:)))

Мужло поганое
#4

Гормоны ему колите, совсем раскис

Гость
#5
Гость

а с этим не надо бороться
оставь его с его депрессией наедине, т.е. не реагируй не вмешивайся, будь счастлива изнутри, улыбайся будь довольна жизнью

неужели тебе не ясно, что ему только и надо чтоб ты всячески б о р о л а сь и уделяла ему внимание из-за его грёбаных капризов
по сути - ты и он два психа - он самоутверждается за твой счёт, а ты ему потакаешь весьма успешно.. ну чё - Хармония:)))

Уровень стресса от определенных обстоятельств всегда разный,у людей к стрессу реакция разная откуда такие выводы не понятно!Автор явно не говорит деталей до конца а вы уже пытаетесь кого то оскорбить внушить чиство никчёмности!
Возможно статья разводка!

Гость
#6

От чего же у него бедного депрессии постоянные,настроение поганое?Пусть в онкоцентр сходит,на детей больных посмотрит и их родителей,и то люди держатся.Я ничего не пророчу,не дай бог,автор.Просто задрали эти нытики,на ровном месте хандрят,ни на какой козе не подъедешь,отстань,старушка,я в печале

Гость
#7
Гость

От чего же у него бедного депрессии постоянные,настроение поганое?Пусть в онкоцентр сходит,на детей больных посмотрит и их родителей,и то люди держатся.Я ничего не пророчу,не дай бог,автор.Просто задрали эти нытики,на ровном месте хандрят,ни на какой козе не подъедешь,отстань,старушка,я в печале

Зачем ходить и смотреть на больных?Внешне здоровые люди могут быть в
глубокой печали и тут важно понять почему.Еще раз повторюсь автор не написал конкретики а шума тут уже много!Вы пытаетесь кого то уже обвинить в чем то какие то "нытики" мышление навешивать ярлыки людям

#8

Это надо либо принимать, либо нет-расставание. Зачем все усложнять то?! Блин *** быть вместе, рожать детей и тд, а потом подобное тут писать?! Сколько из-за тупости людской покалечено детей морально… накипело!

#9
Гость

От чего же у него бедного депрессии постоянные,настроение поганое?Пусть в онкоцентр сходит,на детей больных посмотрит и их родителей,и то люди держатся.Я ничего не пророчу,не дай бог,автор.Просто задрали эти нытики,на ровном месте хандрят,ни на какой козе не подъедешь,отстань,старушка,я в печале

То есть надо всегда сравнивать свои обстоятельства жизни и другие , тем самым обламывать себя и заставлять думать, что все норм ? Что за бред
Думаю, что в подобные места не попасть просто так ради просмотра….

#10
Selentium

То есть надо всегда сравнивать свои обстоятельства жизни и другие , тем самым обламывать себя и заставлять думать, что все норм ? Что за бред
Думаю, что в подобные места не попасть просто так ради просмотра….

Обманывать *

Гость
#11
Гость

Уровень стресса от определенных обстоятельств всегда разный,у людей к стрессу реакция разная откуда такие выводы не понятно!Автор явно не говорит деталей до конца а вы уже пытаетесь кого то оскорбить внушить чиство никчёмности!
Возможно статья разводка!

пост не разводка
а выводы на основе поста, а иногда двух трёх слов/предложений или одного вопроса вполне, чтоб оценить ситуацию и айкю автора - это всего лишь долгий опыт

напр. банальная и частая тема "свекровь вмешивается в нашу жизнь" и дальше простыня текста - читать нет смысла, а потому, ЧТО ни свекровь ни кто-угодно НИКОГда не будут вмешиваться ни в чью жознь, если семья или персона НЕ допускают этого вмешательства.
Обвиняя кого то в этом - семья или один чел бессознательно скидывает ответственность за свою жизнь на других, напр. на ту же свекровь, а до осознанности им далеко ..очень

#12

Юрик, ну что тебе сказать 🤷 Найди нормального мужика и не парься. Что ты как не мужик прям

#13
б-ка

Он таким стал сразу во время свадьбы? Или Вы так упивались конфетно-букетным периодом, чтоб он провалился, что даже не нашли возможность познакомиться с ним, включив мозги?

Он таким был все время. Раньше, я считала это романтичным, он мне напоминал богемных людей, у которых тонкая душа :-). Но когда он начал впадать в депрессию из-за мелочей- меня это стало раздражать. Я сама начала плакать и злиться, винить себя в том, что завела эту тему.

#14
Гость

Смотря от чего депрессии и переживания!Может он во всю батрачит для вас,а вы даже и не понимаете глубины как ему приходится жить!

Знаю, не батрачит он от слова совсем. Работает по 2-3 часа в день. Работу выбирал сам по призванию души. Он даже в свободное время- занимается своими проектами.

#15
Гость

а с этим не надо бороться
оставь его с его депрессией наедине, т.е. не реагируй не вмешивайся, будь счастлива изнутри, улыбайся будь довольна жизнью

неужели тебе не ясно, что ему только и надо чтоб ты всячески б о р о л а сь и уделяла ему внимание из-за его грёбаных капризов
по сути - ты и он два психа - он самоутверждается за твой счёт, а ты ему потакаешь весьма успешно.. ну чё - Хармония:)))

Я это понимаю. Но при этом, не могу просто так взять и заняться другими делами. Я очень эмпатична. У меня сердце разрывается, когда близким плохо. Я всегда пытаюсь поднять ему настроение, извиняюсь даже когда виноват он, а я такая вся злая указала ему на его проблему или вину, чем и вызвала депрессию.

Сама понимаю, что загнала себя в клетку. Но если я перестану на него обращать внимание - он может уйти. Подумает, что стал мне безразличен. А я то его люблю.

#16
Гость

Уровень стресса от определенных обстоятельств всегда разный,у людей к стрессу реакция разная откуда такие выводы не понятно!Автор явно не говорит деталей до конца а вы уже пытаетесь кого то оскорбить внушить чиство никчёмности!
Возможно статья разводка!

А какие детали вам нужны? Вот к примеру, сегодня он обиделся от того, что я сказала, что у нас все в целом хорошо, что он меня полностью устраивает. Он сказал что я живу в розовом мире, а он полная никчёмность

#17
Гость

От чего же у него бедного депрессии постоянные,настроение поганое?Пусть в онкоцентр сходит,на детей больных посмотрит и их родителей,и то люди держатся.Я ничего не пророчу,не дай бог,автор.Просто задрали эти нытики,на ровном месте хандрят,ни на какой козе не подъедешь,отстань,старушка,я в печале

Именно так. Отстань, я в печали. А если отстаёшь - обижается ещё больше, мол тебе чтоли все равно?!?!?

#18
Selentium

Это надо либо принимать, либо нет-расставание. Зачем все усложнять то?! Блин *** быть вместе, рожать детей и тд, а потом подобное тут писать?! Сколько из-за тупости людской покалечено детей морально… накипело!

У нас нет детей и лично я в такой семье их рожать не собираюсь, благо ума хватает детям жизнь не калечить. В целом, он меня устраивает. Тихий, спокойный, с нормальной зарплатой, меня на работу не отправляет.

#19
Naughty Raccoon 🦝

Юрик, ну что тебе сказать 🤷 Найди нормального мужика и не парься. Что ты как не мужик прям

Юра- это моя детская кличка, а так я Юлия Валерьевна :-)

#20
Гость

пост не разводка
а выводы на основе поста, а иногда двух трёх слов/предложений или одного вопроса вполне, чтоб оценить ситуацию и айкю автора - это всего лишь долгий опыт



напр. банальная и частая тема "свекровь вмешивается в нашу жизнь" и дальше простыня текста - читать нет смысла, а потому, ЧТО ни свекровь ни кто-угодно НИКОГда не будут вмешиваться ни в чью жознь, если семья или персона НЕ допускают этого вмешательства.
Обвиняя кого то в этом - семья или один чел бессознательно скидывает ответственность за свою жизнь на других, напр. на ту же свекровь, а до осознанности им далеко ..очень

Мне ваша логика очень близка. Я уже ответила, что осознанно загнала себя в эту клетку. Муж у меня немного странный в эмоциональном плане. Один день он меня любит - второй уже считает что брак *** него - оковы. Но абсолютно ничего не происходит. Один день мне говорит, что мы поедем пожить в тёплые страны- но когда я подымаю эту тему чтобы определить конкретные шаги- получаю кучу негатива в свою сторону. Мол это же так сложно, зачем ты меня выводишь, лучше бы я не женился и тд.

Мне это слышать очень больно, но я не могу сейчас ничего сделать. Разводиться не хочу- люблю его.
Малейшие изменения с моем поведении в сторону «не обращать на него внимания» приводят к ещё более печальным последствиям.
Недавно сказала, что хочу найти работу, на что он опять обиделся расстроился и начал мне говорить, что не хочет хоть что-то менять.
До свадьбы он говорил, что женщина должна работать.

#21
Юра

Юра- это моя детская кличка, а так я Юлия Валерьевна :-)

Ну не суть. Все равно нормального мужика ищи. Этот безнадёжен.

#22
Юра

Я это понимаю. Но при этом, не могу просто так взять и заняться другими делами. Я очень эмпатична. У меня сердце разрывается, когда близким плохо. Я всегда пытаюсь поднять ему настроение, извиняюсь даже когда виноват он, а я такая вся злая указала ему на его проблему или вину, чем и вызвала депрессию.

Сама понимаю, что загнала себя в клетку. Но если я перестану на него обращать внимание - он может уйти. Подумает, что стал мне безразличен. А я то его люблю.

Бесхарактерная.

#23

Он шизофреник, автор.)

Василий
#24

Эти *** часто такие, у них психика сдвинута, Юрочка!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: