Гость
Статьи
Отношения не развились …

Отношения не развились за 5 лет, уже и не хочу

Встречаемся пять лет. Вот именно что "встречаемся". За это время не съехались. Живём каждый у себя, раньше виделись по выходным, сейчас можем и раз в два месяца только. При этом общаемся по телефону, переписке. Сразу скажу, что живём в одном городе, не за 1000 км. Одно время я предлагала переехать ко мне (но мой район ему "не нравится"), заводила разговоры о браке, но он отвечал, что я на него давлю (хотя это было уже на 3-4 году встречаний). При этом, я не могу сказать, что он вообще не заинтересован во мне, иначе бы мы конечно расстались, да и такие редкие встречи, это же явно не для секса меня используют. А зачем, я вообще уже не понимаю. И самое главное, я уже ничего и не хочу, осознала, что сама бы сейчас уже ему отказала, если бы предложил замуж. Реально перехотелось. Я запуталась, повода расстаться нет, чувства тоже есть, но будущего не вижу абсолютно. Может стоит расстаться... Слышала истории, как после таких длительных отношений люди достаточно быстро находят тех, с кем действительно строят семью. Как бы вы поступили? #отношения

Опрос
Как быть
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Горная креветка 🦐
#1

С вашим кавалером усе понятно. Держит вас про запас…Гоните в шею или ищите параллельно ( раз вы редко видитесь)

Гость
#2

Забыла добавить, нам по 32 года, познакомились, когда было уже 27. (То есть не с 15 лет встречаемся, что выглядело бы нормально).

#3
Гость

Забыла добавить, нам по 32 года, познакомились, когда было уже 27. (То есть не с 15 лет встречаемся, что выглядело бы нормально).

Тут только расстаться и будущего в этих отношениях нет

#4

Совсем ничего не понятно. Может у вашего мужчины есть причины, может нет. Но, думаю, что нужно всё это заканчивать. Только не расставаться сразу, а выйти на разговор и расставить все точки над и.
Встретиться и - Или отношения и свадьба, или всё.

#5
UnravelMind

Совсем ничего не понятно. Может у вашего мужчины есть причины, может нет. Но, думаю, что нужно всё это заканчивать. Только не расставаться сразу, а выйти на разговор и расставить все точки над и.
Встретиться и - Или отношения и свадьба, или всё.

Если вдруг вы так и поступите и всё так и случится, но в ответ вы услышите, опять, что "вы на него давите и ему надо подумать".
То на этом всё. Не нужно давать ему время. Вы не первую неделю встречаетесь, чтобы узнать друг друга получше.

Викторинка
#6

Всмысле повода расстаться нету? 👀
У вас уже не отношения, а болото, к которому ваш МЧ иногда подходит пяткой по воде поводить.
Если это хе. рота 5-летняя для вас не повод, то вы очень-очень пожалеете в 30-35 лет о потерянном времени.

Гость
#7

Отстранитесь сами. Можете пару раз сказать, что нет времени на встречу. Если ему все равно, то и сами никаких телодвижений не делайте.

kir
#8

5 лет??? если вам не сделали предложение в первый год, вообще ловить нечего было. на самом деле мужчина быстро понимает, хочет ли он эту женщину в жёны. 5 лет точно не требуется

Гость
#9

Я вас очень понимаю. В похожих отношениях я 6 год. Ничего хорошего в этом нет, всегда это понимала. Первые годы грезили вместе жить,у меня квартира, но ему все не то было. Помогает по дому,всегда рядом. Но я перегорела от этого болота и ожидания. Предложение делал, а толку. Мне страшно, что чувства ушли.. Долгие отношения без развития(совмс.житье,женитьба) это болото. Мне помогла на время книга Зберовского,вроде 13 кризисов или конфликтов. Но спустя время опять пустота и страх брака. Уже видишь минусы человека и женитьбы, а раньше мечтала об этом. Стала грустной, мало смеюсь. Парень не понимает, что со мной. Вам советую ограничить общение с парнем. Займитесь собой! Я вся в отношения ушла, а толку. Живите для себя, время все по местам расставит. Если парень станет меньше общаться, значит это привычка и можно все прекратить. Если не уверены, уговорите пожить вместе! Хоть у вас. Допустим на лето, хотя бы. И вы сами поймете, стоит ли продолжать. Может вы уже свыклись с холостяцкой жизнью, а тут поймете, что чувства есть)) Знакомая наоборот от женитьбы отказалась, когда вместе пожили. И все же, сломать проще, чем построить. Попробуйте вернуть чувства. Любовь это действие. Делайте что-то для парня. К примеру то, что делали в начале отношений. Это совет психолога из книги и мне он помог.Я делала через силу, но и у меня чувства проснулись. Пригласите его на пикник, свидание, испеките торт. Мне помогло на долгое время, но в пмс накатывает опять.. Мое мнение:отношения должны развиваться, иначе болото.

Гость
#10

Он ещё с кем-то спит параллельно , раз в два месяца это не встречаются, это просто секс от случая от к случаю

Гость
#11
Гость

Я вас очень понимаю. В похожих отношениях я 6 год. Ничего хорошего в этом нет, всегда это понимала. Первые годы грезили вместе жить,у меня квартира, но ему все не то было. Помогает по дому,всегда рядом. Но я перегорела от этого болота и ожидания. Предложение делал, а толку. Мне страшно, что чувства ушли.. Долгие отношения без развития(совмс.житье,женитьба) это болото. Мне помогла на время книга Зберовского,вроде 13 кризисов или конфликтов. Но спустя время опять пустота и страх брака. Уже видишь минусы человека и женитьбы, а раньше мечтала об этом. Стала грустной, мало смеюсь. Парень не понимает, что со мной. Вам советую ограничить общение с парнем. Займитесь собой! Я вся в отношения ушла, а толку. Живите для себя, время все по местам расставит. Если парень станет меньше общаться, значит это привычка и можно все прекратить. Если не уверены, уговорите пожить вместе! Хоть у вас. Допустим на лето, хотя бы. И вы сами поймете, стоит ли продолжать. Может вы уже свыклись с холостяцкой жизнью, а тут поймете, что чувства есть)) Знакомая наоборот от женитьбы отказалась, когда вместе пожили. И все же, сломать проще, чем построить. Попробуйте вернуть чувства. Любовь это действие. Делайте что-то для парня. К примеру то, что делали в начале отношений. Это совет психолога из книги и мне он помог.Я делала через силу, но и у меня чувства проснулись. Пригласите его на пикник, свидание, испеките торт. Мне помогло на долгое время, но в пмс накатывает опять.. Мое мнение:отношения должны развиваться, иначе болото.

Уговорить парня родить вместе?? Ничего более тупого я не слышала. Только отстранение, отказ от встреч, трубку брать через раз, не перезванивать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: